Эифория от возвращения.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Post by zloybubu »

UMLец wrote:Ваш - как пример неуважения - скорее - тоже не катит.


Ну... Не катит, так не катит. Я ж не ставил себе целью кого-то убедить, я ж просто... для примера :) Тем более, что под словом "уважение" каждый понимает что-то свое, и вдаваться в спор о терминах уж точно не стоит.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Эифория от возвращения.

Post by Просто_Елена »

Kolambreden wrote:Ну что Вы, все как один умрем в борьбе за "это"
...детей избивает и убивает...
Так что в данной ситуации правильный ответ- да , уходим к другому мужу. И никто не в праве осуждать ту жену которая ушла от такого "мужа".

Насквозь гнилой пост, читать аж неловко право.
Скатертью дорога, баба с воза и т.д.
Лозунгами о светлом будущем сыт не будешь, лучше уж примазаться к чужому светлому настоящему. 8)
Извините за грубость, но иного ответа вы не заслужили.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Мне вообще непонятно, зачем некоторые заходят в раздел "Возвращение"? :pain1:
Это открытый раздел, да, все приветствуются, но все же он иной направленности. Накипь можно сливать в других разделах.
Здесь хотелось бы говорить с теми людьми, кто лоялен по отношению к горячо нами любимой стране. :(
Критика всегда уместна, но не злорадство. Очень сильно отличаются посты тех, кто желает нашим странам добра, от тех, кто спит и видит, чтобы там было плохо. Уехал, ну забудь как кошмарный сон. А писать с целью сказать возвращенцам, что они мудаки и лузеры - зачем? :pain1:
Мы со своими проблемами знакомы и сами как-нибудь разберемся.
И о чувствах тех, кто и не думает возвращаться, в этой теме никто не спрашивал. Когда человек вынужденно едет обратно по неотложным и не всегда приятным делам, то о какой эйфории можно говорить?
Last edited by Просто_Елена on 29 Nov 2004 08:26, edited 1 time in total.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Просто_Елена wrote:Мне вообще непонятно, зачем некоторые заходят в раздел "Возвращение"? :pain1:
Это открытый раздел, да, все приветствуются, но все же он иной направленности. Накипь можно сливать в других разделах. Здесь хотелось бы говорить с теми людьми, кто лоялен по отношению к горячо нами любимой стране. :(


Елена,
Я согласен полностью. Держу пока только етот топик, как отдушину...хотя все время хочу его закрыть. Видимо скоро ето сделаю. Неужели действительно мало места в "Жизни" или "политике". Там ведь с распростертыми обьятиями встретят борцов с "путинским режимом".
Последний раз повторяю, етот раздел сделан для людей - желающих возвратиться или посетить свои родные страны (СНГ), здесь принято давать конкретную инфрмацию по данному вопросу.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

А у меня брат в Новороссийске живет. Бороздит как Влад океаны. :D
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
Kolambreden
Posts: 4
Joined: 26 Nov 2004 05:52

Эифория от возвращения.

Post by Kolambreden »

Просто_Елена wrote:Насквозь гнилой пост, читать аж неловко право.

А чем гнилой то? ну скажите что то что написано- нет так, что ситуацию он не отражает. что все это - вранье. Что Америка через год-два загнется с овсей Европой, а Россия через 5-10 лет обгонит весь мир и

что все увидят что страна -сырьевой придаток способна разрушить все экономические постулаты и сделать экономическое чудо о котором потом веками будут слагать легенды.
И будет пост не гнилым.. только сильно лживым. Ну да вам виднее из Чигако ;)


Просто_Елена wrote:Скатертью дорога, баба с воза и т.д.

Что-то я уже не пойму в Чикаго ли эта просто_елена, или просто прогноз погоды по яху смотрит...;)


Просто_Елена wrote:Лозунгами о светлом будущем сыт не будешь, лучше уж примазаться к чужому светлому настоящему.

Ну если вы называете работать в иностранной компании за границей - примазкой к чужому светлому будущему,

то да это лучше. Определенно, лучше жалкого существования в России.
Только вот не пойму, блюдите вы эту тему , а сами вроде как примазались к чужому светлому будущему...
ах да, я же забыл, вы там жизни другим спасаете...

Кстати, а чем так плоха привязка к чужому светлому будущему? что вы так ревностно боитесь что люди к лучшему тянутся?



Просто_Елена wrote:Извините за грубость, но иного ответа вы не заслужили.

Я бы вашему "папе" сказал, что вы заслужили...да только не поможет:)

ну ладно, не буду вам мешать спасать чужие жизни.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Эифория от возвращения.

Post by Просто_Елена »

Kolambreden wrote:
Просто_Елена wrote:Насквозь гнилой пост, читать аж неловко право.

А чем гнилой то? ну скажите что то что написано- нет так, что ситуацию он не отражает. что все это - вранье. Что Америка через год-два загнется с овсей Европой, а Россия через 5-10 лет обгонит весь мир и

что все увидят что страна -сырьевой придаток способна разрушить все экономические постулаты и сделать экономическое чудо о котором потом веками будут слагать легенды.
И будет пост не гнилым.. только сильно лживым. Ну да вам виднее из Чигако ;)

[неТолько вот не пойму, блюдите вы эту тему , а сами вроде как примазались к чужому светлому будущему...
ах да, я же забыл, вы там жизни другим спасаете...

Кстати, а чем так плоха привязка к чужому светлому будущему? что вы так ревностно боитесь что люди к лучшему тянутся?

[Я бы вашему "папе" сказал, что вы заслужили...да только не поможет:)

ну ладно, не буду вам мешать спасать чужие жизни.

Боже, сколько злости :(
Причина того, что я обозвала ваш пост гнилым ни в том, что он чего-то там не отражает, а в том, что он отражает так отчетливо.
Второй пост еще одно тому подтверждение. Значит, я не ошиблась.
Я очень сожалею, что у вас в России (или где еще) было жалкое существование и приношу за это свои личные извинения.
Отец мой погиб, когда мне и двух лет не было. Так что жаловаться некому. А спасение жизни...дай Бог вам никогда не оказаться в такой ситуации.
Вы новичок на форуме, так вот здесь не приветствуют переход на личность оппонента и вторжение в пространство чужой частной жизни.
Если бы вы только знали, какую причинили мне боль. :(
И однако я вам желаю только хорошего.
Игнор.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Artdan
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 09 Mar 2003 23:28
Location: Brooklyn, NY

Re: Эифория от возвращения.

Post by Artdan »

Kolambreden wrote:
Artdan wrote:Никого ни в коем случае не хочу обидеть, но вот такие мои субъективные выводы.
Вопрос к Сладкой и Снегурочке, а что если положение в мире изменится настолько, что Россия будет прогрессировать по всем показателям, а США наоборот окажутся в глубоком кризисе?

Не подумайте что кого-то защищаю(просто объективное размышление), но вера хороша в религии. А в экономике есть объективные предпосылки и их отсутствие.Вот то что " положение в мире изменится настолько, что Россия будет прогрессировать по всем показателям, а США наоборот окажутся в глубоком кризисе" - не реально в обозримом будущем, это точно. Для этого нет объективных предпосылок, а вот то что там Россия- вот для этого есть все объективные предпосылки.
С другой стороны, из истории видно что кризисы на западе как правило были не продолжительны(максимум около 10 лет- самые затяжные), а в Росии вся история- нескончаемый кризис и постоянные лозунги что в будущем будет лучше.

Уважаемый, Kolambreden!
Мой вопрос был, как Вы не догадались, гипотетический. А потому экономический анализ для ответа на него не требуется, что и как будет покажет время. А пока картина вырисовывается таким образом: 2 категории людей - для одних "Родина" звук пустой, их прерогатива - мат.блага, относительное отсутствие каких-то там проблем и пр., для других же Родина (пусть кричат уродина, а она нам нравится, спящая красавица! (с) :) ) - это смысл жизни. Кто из них лучше, умнее и нравственне не берусь судить и спорить - это нечто сугубо личное, приватное, интимное.

Kolambreden wrote:
Artdan wrote:Т.е. типа муж потерял работу - уходим к другому..

Как мне понравилось ваше сравнение с мужем!
Совпадение только одно- муж свою жену временами имеет. Других совпабений нет.
Но раз уж вам нравится аналогия с мужем, то придется признать, что муж- то алкоголик, жену бьет до полусмерти, детей избивает и убивает, жилья нет, нищенствуют, кушать тоже нет.
Так что в данной ситуации правильный ответ- да , уходим к другому мужу. И никто не в праве осуждать ту жену которая ушла от такого "мужа".

Простите, но после Ваших раскладок напрашивается вопрос: а какого х. она выходила за него замуж? Нищета - это проблема двоих, а не только мужа. Если это жена, а не содержанка. Ну да ладно...
Я н-р в России от нищеты не страдал, занимался бизнесом. И здесь фин. проблем никаких не испытывал. Поэтому в спорах об уходе к другому мужу я скорее не компенгаген. :wink:
User avatar
Artdan
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 09 Mar 2003 23:28
Location: Brooklyn, NY

Re: Эифория от возвращения.

Post by Artdan »

Kolambreden wrote:Я бы вашему "папе" сказал, что вы заслужили...да только не поможет:)

Ну это уже ни в одни ворота не лезет. Модераторы, ау-у!
Kolambreden
Posts: 4
Joined: 26 Nov 2004 05:52

Эифория от возвращения.

Post by Kolambreden »

Artdan wrote:А пока картина вырисовывается таким образом: 2 категории людей - для одних "Родина" звук пустой, их прерогатива - мат.блага, относительное отсутствие каких-то там проблем и пр., для других же Родина (пусть
кричат уродина, а она нам нравится, спящая красавица! (с) ) - это смысл жизни. Кто из них лучше, умнее и нравственне не берусь судить и спорить - это нечто сугубо личное, приватное, интимное.


Уважаемый, Все это метафора и при чем с вашей колокольни. Но как насчет третьей категории людей, которые мыслят космополитичными мерками? Вы что-то о них забыли и всех поделили исходя из своего собственного развития на своих и чужих.

По-поводу прерогатив: это опять таки лишь ваши заключения.

По-поводу смысла жизни: не делай себе кумира. идолопоклоничеством вы занимаетесь, т-щ.
Одна тут на герб молится, для второго это смысл жизни...жалкое зрелище...
По-поводу мат благ, Вы не уловили. Есть разница если возвращаясь к нашей аналогии муж-жена, жена имея мужа среднего класса уходит к миллионеру и второй вариант это тот который был уже предоставлен выше и который полностью отражает ситуацию.

А по-поводу интимного...что-то мне это Резуна напомнило :)) ему и сейчас интимно в Англии:))


да и еще, красавица, ваша не проснется. Если Вы бизнесмен (что сомнительно) то должны мыслить основываясь на объективных и трезвых предпосылках(они по крайней мере помогают выбраться из пропасти), а не на гипотетических фантазиях(которые приводят лишь к худшему). А иначе- звучать то может и красиво, да без результата.

Знаете, в древней Греции, наемники всегда побеждали ополчение полисов. Все дело в профессонализме...


Artdan wrote:Простите, но после Ваших раскладок напрашивается вопрос: а какого х. она выходила за него замуж?

Вы правильно задали вопрос!! Я его ждал! И вот вам встречный вопрос: а с чего вы решили, что она за него вообще выходила замуж????!!
По моему этот "факт" надуман! не выходила она ни за кого замуж и ни кому ничего не должна.


Artdan wrote:Нищета - это проблема двоих, а не только мужа.

Нищета, это проблема одного. Потому что нормальная девушка на шалаш никогда не согласится и в шалаше рожать никогда не будет.


Кстати, возвращаясь к теме топа, у одной моей знакомой сын из 11 класса попал в США по программе обмена...ВСЕХ родителей этих программ предупреждали, опытные психологи(основываясь на большом опыте), что
по возвращении у многих может быть шок..
Думается не от эйфории этот шок.


ЗЫ
для просто елены: "Боже, сколько злости". Это больше к вам мадам относится.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Re: Эифория от возвращения.

Post by интермальчик »

Artdan wrote: (пусть кричат уродина, а она нам нравится, спящая красавица! (с) :) ) - это смысл жизни.


В оригинале:

Пусть кричат - уродина.
А она нам нравится,
Хоть и не красавица

(c) ДДТ

Как видите, человек, как раз, понимает, что не красавица, но он ее такой любит и его позицию вполне можно понять. А у Вас, похоже, реальность видится таки через розовые очки... :wink:
User avatar
Artdan
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 09 Mar 2003 23:28
Location: Brooklyn, NY

Re: Эифория от возвращения.

Post by Artdan »

Kolambreden wrote:Одна тут на герб молится, для второго это смысл жизни...жалкое зрелище...

IMHO, "жалкое зрелище" это Ваше нищее прошлое и потуги обустроить свою жизнь здесь.
Last edited by Artdan on 29 Nov 2004 12:36, edited 1 time in total.
User avatar
Artdan
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 09 Mar 2003 23:28
Location: Brooklyn, NY

Re: Эифория от возвращения.

Post by Artdan »

интермальчик wrote:Ау Вас, похоже, реальность видится таки через розовые очки...

О разности вкусов мне уже надоело..
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Post by zloybubu »

Yvsobol, мое личное мнение - тему надо закрывать. Мы здесь всегда жили мирно и дружно, обсуждая насущные проблемы, делились опытом. Под словом "мы" понимаются те, кому интересно было хоть с какой-то точки зрения возвращение - неважно для собственного удовольствия, или поневоле, или просто гипотетически для оценки каких-то собственных критериев "лучше/хуже". Главное, чтобы был повод что-то рассказать, или что-то выслушать - опять же, в рамках обмена опытом и впечатлениями.

Сейчас в это топике зарождается точная копия форумов "о жизни", при этом участвуют люди, которым, как мне кажется "возвращение" как тема даже гипотетически не интересна, и которые просто из тех же "о жизненных" (и на мой взгляд, не самых лучших) побуждений, бодро пытаются наступить на горло друг другу.

Давайте дружно прекратим этот маразм.

P.S. Эх, сожалею, что Elena_S отстуствует, думаю она бы уже давно все позакрывала :)
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Re: Эифория от возвращения.

Post by zloybubu »

Просто_Елена wrote:Извините за грубость, но иного ответа вы не заслужили.


Елена, на провокации поддаваться не надо. У ника всего 4 поста, а какие все красочные. От "убиваемых детей" и до шока у ребят, возвращающихся из путешествия по обмену. Пропаганда на пропаганде сидит, и пропагандой погоняет. Причем, видимо, исключительно в целях аутотреннинга.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

Просто_Елена wrote:Накипь можно сливать в других разделах.

Яааасно... а здесь - только слюни пускать...
:?
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Post by zloybubu »

UMLец wrote:Яааасно... а здесь - только слюни пускать...?


При чем тут слюни? Есть правила поведения в данном месте: FAQ: Возвращение

Слюни (а точнее - демагогия), это как раз то, чем занимаются многие в "О Жизни". Здесь предпочтительней о практике, нежели о возвышенном и непонятном.
Last edited by zloybubu on 29 Nov 2004 15:36, edited 1 time in total.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

My point: давайте не будем называть "пенoй" неприятные размышления о России, тогда и не будем называть "слюнями" приятные размышления о России. :pain1:
PS: "Давайте жить дружно!" (С) К. Леопольд
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Post by zloybubu »

UMLец wrote:My point: давайте не будем называть "пений" неприятные размышления о России, тогда и не будем называть "слюнями" приятные размышления о России.


UMLец, пойнт совершенно не понятен. Тут никто особо не увлекается "приятными" размышлениями о России. Это не общество самоудовлетворяющихся. Тут люди обсуждают практические проблемы вроде "как водопровод починить", "как ремонт сделать", "как паспорт поменять", "как в городе Н. работу найти", и так далее, и тому подобное - и зачастую не все из этих проблем приятны. Топик про "эйфорию" - скорее исключение, но он тем и был хорош, что сначала там принимали участие люди, практически имеющие возможность об этом поведать - т.е. вернувшиеся, и что-то испытавшие.

Поэтому пустым размышлениям пропагандистского характера а-ля "там все сволочи и алкоголики", "они не уважают друг друга, а значит и себя", "родина-мать убивает своих питомцев", "в том обществе не место взаимному уважению" тут вроде и не место. Тут, IMHO, обсужаются практические проблемы, а не клинические.

Еще раз повторюсь - тут люди в основном о практике говорят, а не о высокопарном. И поэтому когда здесь начинают навязывать тематику и стиль изложения форума "О Жизни", это выглядит нелепо.

P.S. А, чуть не забыл - согласен, давайте жить дружно. Только тогда стоит обсуждение перевести в такое русло, чтобы не было взаимных наездов и переходов на личности. Сейчас, как я думаю, Вы согласитесь, что топик уже этим условиям не удовлетвряет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Панда wrote:(подумав)-Ага, глобус Мёбиуса.. :nono#:
(еще подумав)-с подсветкой :umnik1:
:gen1: :mrgreen:


И бутылку Клейна, чтоб жизнь совсем медом не казалась! :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Эифория от возвращения.

Post by Просто_Елена »

Kolambreden wrote:... всех поделили исходя из своего собственного развития ...

идолопоклоничеством вы занимаетесь, т-щ.
Одна тут на герб молится, для второго это смысл жизни...жалкое зрелище...


Если Вы бизнесмен (что сомнительно) то должны ...



Дальше читать не стала. :pain1:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

топик закрыт - модератор

Return to “Возвращение”