Эифория от возвращения.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Панда
Уже с Приветом
Posts: 3189
Joined: 07 Sep 2003 21:46
Location: SPb - BA, CA

Post by Панда »

Komissar wrote: Народ, у меня РОЗЫ во фронт-ярде ЦВЕТУТ! В конце НОЯБРЯ!


Уж за 15 лет можно б было и привыкнуть :wink:
Какой Вы аднака романтик :roll:
:mrgreen:
Нет, Вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой...(с)
User avatar
Снегурочка
Уже с Приветом
Posts: 1335
Joined: 30 Mar 2003 00:30
Location: Новая Зеландия

Post by Снегурочка »

asking
А это что, религиозная община?

:lol: :lol: :lol:
Неа,это я так русское общество "обозвала"... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Панда wrote:
Komissar wrote: Народ, у меня РОЗЫ во фронт-ярде ЦВЕТУТ! В конце НОЯБРЯ!


Уж за 15 лет можно б было и привыкнуть :wink:
Какой Вы аднака романтик :roll:
:mrgreen:


Романтик, романтик -- guilty as charged.
:lol:
Правда, в Бэй эрии только 12 лет, не 15. И только 6 из них есть свой фронт-ярд.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Komissar wrote: А уж климат... Народ, у меня РОЗЫ во фронт-ярде ЦВЕТУТ! В конце НОЯБРЯ!

Да что там розы! Эка невидаль. :pain1:
Там фиги растут. А сейчас хурма, ням-ням. :(
А лимонные деревья? (пожалуй единственные, которые пахнут). На них и цветы, и плоды зеленые и созревшие, и бутоны, и все это одновременно! Круглогодично! А воздух какой!
Хорошо в Калифорнии!
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

UMLец wrote: Елена, а почему с Вами "этого не случится никогда. " :cry: ?

Это только шампунь и кондиционер могут быть в одном флаконе. :( :mrgreen:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Post by zloybubu »

Цаца wrote:Потому как если в одном месте плохо, то в другом и будет эйфория.


Не, ну это ж не математика, тут доказательства "от противного" не проходят. То есть не значит, что если в одном месте - противно, то в другом эйфория. Может там тоже будет противно :)
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

zloybubu wrote:Может там тоже будет противно :)


Тогда этот человек - мрачный пессимист и ему надо покупать другой глобус. :wink:
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Post by zloybubu »

UMLец wrote:Еще примеров хачу !


Ээээ, вообще эту беседу не стоит строить напримерах и контрпримерах, поскольку все это частные случаи, и обстановку в целом они вообще совсем не объясняют, но... все же приведу, поскольку когда искал в своем опыте такие события, нашел вполне показательный.

Когда-то жил в Orlando, FL, в весьма благопристойном и не самом плохом для тех мест apartment комплексе. Езил на Mitsubishi Mirage 2000 года, рядом жил сосед вполне латиноамериканской внешности - молодой парень, хорошо одет, ездил на двух машинах - Mitsubishi Eclipse (едва вспомнил, как называется) и на Ford Firebird, в общем не из тех мексиканцев, что моют машины на улице.

Чато встречались с ним на улице, мило друг другу улыбались, перетирали за машинки (благо оба - владельцы Mitsu), в общем - идиллия американского общества.

Ситуация: выезжаем с парковки осторожненько, в этот момент его Firebird задом вписывается в заднюю дверь нашего Mirage, прилично вмяв ее внутрь. Кстати, этому форду - хоть бы что...

Выходим, предлагаю позвонить в страховые, он начинает жалобным голосом объяснять, что везет родителей в аэропорт, кроме того скоро его девушке рожать, много расходов, никак нельзя чтобы подняли цены на страховку, клятвенно обещает все отдать наличными в течение 2 месяцев. Дает расписку.

Мужик вроде хороший, верю ему, ударяем по рукам. Еду оценивать повреждения - ремонт на фирменном сервисе - 800 баксов (дверь под замену с полной покраской), на мексиканском - 400 (выправить дверь, покрасить зонами). Мой downpayment - один фиг 600 баксеров, поэтому еду и делаю все на мексиканском за свои.

Итог: Мой сосед при попытке взять обратно деньги каждый раз мычит, что дескать у него проблемы с работой, девушке рожать - в общем одна и та же песня, получаю с него по 20 баксов в месяц, уезжаю из США, едва ли получив 200 баксов. Ну и хрен с ним - не хотелось даже терять время.

2 ситуации в России:

Ситуация 1. Сижу в офисе, заходит мужик, говорит - пойдем машину смотреть. А я оставил на парковке свой Спринтер 1990 года (в общем, сильно лохматый), он оказывается ему в зад въехал по неостородности. Я сильно удивляюсь, что он вообще ко мне пришел, мог бы и уехать. Выходим - вроде только немного помят бамер. Потом пробую открыть багажник - не открывается, присматриваюсь к зазорам, понимаю что вся задница (т.е. задняя планка и оба крыла) у машины ушла внутрь. Мужик обещает все отдать так или иначе (хотя у него машина еще хуже, и вид явно не преуспевающего бизнесмена, коим он, впрочем и являлся). Ударяем по рукам. Расписку не беру.

Оцениваю повреждения - 300 с небольшим баксов. Иду к нему, он говорит - наличных таких у меня нет, дела мои идут плохо. В общем примерно как песня мексиканца. Но от ответственности не отмазывается, едем в ГИБДД, оформляем протокол о ДТП задним числом (при этом оказывается, что за мужиком неуплаченных штрафов почти на 100 баксов, он все равно все уплачивает, никуда не сваливает, не скрывается), подаем все в его страховую, они еще раз оценивают повреждения, мне отдают деньги (правда только через месяц, но все же).

Ситуация 2. Дороги у нас ОЧЕНЬ грязные, совсем не как в США, потоэму машина по осени похожа на мою смерть, или даже хуже. Я только что поменял Спринтер на Карину 93 года, надо делать профилактику двигателю перед зимой (Новосибирск все-таки) с утра, поэтому поздним вечером решаюсь заехать на мойку, чтобы мастеру было с утра приятней в ней копаться.

Машину помыли, мойщик открывает ворота, начинаю выезжать - слышу крепкий удар по машине. Парнишка (совсем молодой, лет 20, явно не богатый) забыл зафиксировать воротину, ее захлопнуло ветром. Результат - несколько глубоких царапин на переднем крыле. Болтаю с парнем, он говорит что налички нет, администрации мойки тоже лучше бы не сообщать, но обещает решить проблему. Ударяем по рукам. Даже расписок не беру.

Регулярно с ним созваниваюсь, за неделю он находит знакомого маляра, через неделю тот выкраивает время на мою машину, через две недели крыло закрашено, залакировано, отполировано - как будто ничего и не было. Мне приятно, т.к. мне не деньги получить главное, а чтобы проблема решилась.

Что эти примеры дают? Да нифига.

Если бы я в России поймал кузовом своей машины сильно крутого и "непонятийного" братка на Mercedes ML500, при его вине в ДТП, мне было бы, наверно, не сильно легко с ним договориться о возмещении ушерба (и вообще было бы непонятно, кто кому и что возмещал бы). Ну или, просто, если бы тот мужик, что врезался в мой бывший Спринтер был бы засранцем, а не хорошим и честным по сути парнем - он бы просто не пошел мне сообщить о факте приезда в мою машину.

С другой стороны, наверняка, если бы в меня в США въехал более приличный и честный человек, он бы отдал деньги.

Вывод: примеры - ацтой. Главное - хорошие люди :)

Вот пожалуй и все об уважении и порядочности.
Last edited by zloybubu on 26 Nov 2004 09:07, edited 1 time in total.
User avatar
Панда
Уже с Приветом
Posts: 3189
Joined: 07 Sep 2003 21:46
Location: SPb - BA, CA

Post by Панда »

Цаца wrote:
zloybubu wrote:Может там тоже будет противно :)


Тогда этот человек - мрачный пессимист и ему надо покупать другой глобус. :wink:


(подумав)-Ага, глобус Мёбиуса.. :nono#:
(еще подумав)-с подсветкой :umnik1:
:gen1: :mrgreen:
Нет, Вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой...(с)
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

zloybubu wrote:Что эти примеры дают? Да нифига.

Я вообще-то спрашивал Елену о примерах, как ее неуважили в Чикаго. :pain1:
Что дают Ваши примеры - "один плохой про Штаты и два хороших про Россию" - да, ничего, кроме понимания, куда Вы клоните :wink:
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Post by zloybubu »

UMLец wrote:Я вообще-то спрашивал Елену о примерах, как ее неуважили в Чикаго.


Понял, извините, более не буду вмешиваться. Помню правда начался этот диалог с того, что
UMLец wrote:Одна из составляющих "паутины" между людьми (и в Канада, и в Штатах, где я был неоднократно) - уважение между людьми. А вот Вы лично - как относитесь к совершенно незнакомому человеку в России? Доверяете ему? А он Вам?


Так что мой пост был скорее комментарием на Вашу реплику выше.

UMLец wrote:Что дают Ваши примеры - "один плохой про Штаты и два хороших про Россию" - да, ничего, кроме понимания, куда Вы клоните


А ничего не дают. И никуда я не клоню. Я в обоих (или обеих) странах находил для себя много хорошего. Я ж написал - "Вывод: примеры - ацтой. Главное - хорошие люди." Мужик во Флориде был на вид более приветлив и уважителен, чем его российские коллеги по разрушению моих машин. А результат каков? Он - засранец. Хоть и под маской уважительного общения. Кстати, на мое мнение про США в целом и Флориду в частности этот инцидент никак не повлиял.

Если перевести беседу на более формальный язык - примерами описать где эйфория, а где противно - невозможно. Потому что на любой территориально привязанный пример Вам приведут 125 контр-примеров, и будут так же правы, хоть и по-своему. Поэтому и удивился - зачем Вам примеры от Елены?
Last edited by zloybubu on 26 Nov 2004 16:20, edited 4 times in total.
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Post by zloybubu »

Цаца wrote:ему надо покупать другой глобус.


Дайте мне адрес этого магазина, я тогда очень сильно нагреюсь -начальной целевой группой для спекуляций глобусами будет часть аудитории Привета :)
User avatar
CEBA
Уже с Приветом
Posts: 2866
Joined: 19 Oct 2004 07:46
Location: Москва->NY->Singapore

Post by CEBA »

Цаца wrote:Потому как если в одном месте плохо, то в другом и будет эйфория.
например мне лично - куда ни приеду - очень хорошо. И в России неплохо было, и в европе, и в америке...
теперь вот в азии - тоже хорошо. :D :D :D
Если все делать правильно - мы же на счастье просто обречены!
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Мне тоже везде хорошо, но дома всегда лучше. 8)
А противно бывает ни от мест, а от людей. :(
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

UMLец wrote:Что дают Ваши примеры - "один плохой про Штаты и два хороших про Россию" - да, ничего, кроме понимания, куда Вы клоните :wink:

Умелец, как говорят, бойся друзей, а не врагов. :umnik1:
Это я к тому, что там я ко всему готова, а здесь эти приторно-уважительные отношения до того тебя расслабляют, что ты оказываешься беззащитным перед отклонением от этой нормы.
Так и тянет порой на доверительность, а потом локти кусаешь. И понимаешь, что сама - дура, поверила этому улыбчиво-доброжелательному маскараду.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Панда wrote:(подумав)-Ага, глобус Мёбиуса.. :nono#:
(еще подумав)-с подсветкой :umnik1:


Панда, какая жестокость! 8O :mrgreen:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

zloybubu wrote:...начальной целевой группой для спекуляций глобусами будет часть аудитории Привета :)


Не, тут вроде бы всем хоть где-нибудь, но хорошо. Кому в стране надежности. Кому в стране горящих глаз. Кому в стране круассонов. Так что пока обходятся имеющимся. :wink:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

CEBA wrote:например мне лично - куда ни приеду - очень хорошо.


Значит, не испытать Вам эйфории, если везде одинаково хорошо. Хотя, может быть, это такая затяжная форма эйфории и поэтому слегка сглаженного характера. :wink:
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

zloybubu wrote:.... Поэтому и удивился - зачем Вам примеры от Елены?

Мне - любые годятся :gen1:
Примеры НЕ оцтой :nono#: - вся жизнь - из примеров состоит. :umnik1:
А началось все с Елениного: "Об уважении здесь среди "общества" язык не повернется говорить" - я попросил примеров, так как сильно засомневался: мой-то пример - ни одного случая неуважительного отношения ко мне за 8 лет (тоже - отцтой?)!
На мой взгляд - мой сомнения подтвердились и пока ни одного примера я так и не получил:
- Черные, везде. ...распечатал жевачку и бросил бумажку на пол
- в химчистке не дали белье без квитанции
- машина водой обрызгала
:roll: не катят :gen1:
Ваш - как пример неуважения - ... ... :roll: скорее - тоже не катит.
User avatar
Панда
Уже с Приветом
Posts: 3189
Joined: 07 Sep 2003 21:46
Location: SPb - BA, CA

Post by Панда »

Цаца wrote:
Панда wrote:(подумав)-Ага, глобус Мёбиуса.. :nono#:
(еще подумав)-с подсветкой :umnik1:


Панда, какая жестокость! 8O :mrgreen:


Чевой-то жестокость то 8O :pain1:
(надувшись и распушившись)- Я может на таком глобусе живу! 8) :mrgreen:
И не надо тут вопросов про траву спрашивать-
Бамбук! тока бамбук! :mrgreen: :mrgreen: :D
Нет, Вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой...(с)
User avatar
CEBA
Уже с Приветом
Posts: 2866
Joined: 19 Oct 2004 07:46
Location: Москва->NY->Singapore

Post by CEBA »

Цаца wrote:
CEBA wrote:например мне лично - куда ни приеду - очень хорошо.

Значит, не испытать Вам эйфории, если везде одинаково хорошо. Хотя, может быть, это такая затяжная форма эйфории и поэтому слегка сглаженного характера. :wink:

эйфории испытываю в момент переезда, увидев что-то новое и необычно прекрасное. Но даже самые замечательные места наскучивают со временем. :| Ничего страшного - снова в дорогу! :)
Свой первый переезд испытал в 10лет (из одного города в другой - за 70км) когда закончил школу вернулся на один день туда, где провел первые 10лет жизни. Эйфорию испытал. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Возвращаясь к теме топика.
А вот у меня ейфория при любой поздке. Еду ли я домой - ейфория, еду обратно (тоже домой) - ейфория. Еду в свой родной город (где я не живу уже 10 лет) - ейфория. Еду к родителям - ейфория.
Еду к друзьям в Одессу - ейфория. Еду в Бостон к родителям супруги - ейфория.
Почему? Не знаю! :pain1: :lol:
User avatar
Снегурочка
Уже с Приветом
Posts: 1335
Joined: 30 Mar 2003 00:30
Location: Новая Зеландия

Post by Снегурочка »

Хм.....так что же это такое.... ЭЙФОРИЯ..... :roll: :roll: :roll: :radio%:
-------
мы едим в горы, у меня эйфория..
мы идем в парк ,у меня эйфория...
мы едим по острову,у меня эйфория...
Пральна??? :oops:
Я же счастлава!!!!!! :gen1:
Так что же такое "ЭЙ-ФО-РИ-Я"....., а ??? :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Снегурочка wrote:Хм.....так что же это такое.... ЭЙФОРИЯ..... :roll: :roll: :roll: :radio%:
-------
мы едим в горы, у меня эйфория..
мы идем в парк ,у меня эйфория...
мы едим по острову,у меня эйфория...
Пральна??? :oops:
Я же счастлава!!!!!! :gen1:
Так что же такое "ЭЙ-ФО-РИ-Я"....., а ??? :pain1:


Не знаю. От похода в магазин у меня нет ейфории. И от вождения на авто. И от перелетов по Америке/России нет. А вот когда едешь в родное тебе место или просто очень любимое, если ждешь встречи с родными или друзьями, то ето - ейфория. Понятно?
Естественно, из-за того, что я провожу больше времени в Америке, любая поездка в Россию и встреча с родными или друзьями там, вызывает у меня большую ейфорию, чем поездка к друзьям, ну например в Филадельфию или Балтимор.
Kolambreden
Posts: 4
Joined: 26 Nov 2004 05:52

Эифория от возвращения.

Post by Kolambreden »

Artdan wrote:Никого ни в коем случае не хочу обидеть, но вот такие мои субъективные выводы.
Вопрос к Сладкой и Снегурочке, а что если положение в мире изменится настолько, что Россия будет прогрессировать по всем показателям, а США наоборот окажутся в глубоком кризисе?


Не подумайте что кого-то защищаю(просто объективное размышление), но вера хороша в религии. А в экономике есть объективные предпосылки и их отсутствие.Вот то что " положение в мире изменится настолько, что Россия будет прогрессировать по всем показателям, а США наоборот окажутся в глубоком кризисе" - не реально в обозримом будущем, это точно. Для этого нет объективных предпосылок, а вот то что там Россия- вот для этого есть все объективные предпосылки.
С другой стороны, из истории видно что кризисы на западе как правило были не продолжительны(максимум около 10 лет- самые затяжные), а в Росии вся история- нескончаемый кризис и постоянные лозунги что в будущем будет лучше.

Artdan wrote:Бежим в Россию? А потом еще ч-з несколько лет, ситуация меняется вновь. Бежим в США?

Ну что Вы, все как один умрем в борьбе за "это"


Artdan wrote:Т.е. типа муж потерял работу - уходим к другому..

Как мне понравилось ваше сравнение с мужем!
Совпадение только одно- муж свою жену временами имеет. Других совпабений нет.
Но раз уж вам нравится аналогия с мужем, то придется признать, что муж- то алкоголик, жену бьет до полусмерти, детей избивает и убивает, жилья нет, нищенствуют, кушать тоже нет.
Так что в данной ситуации правильный ответ- да , уходим к другому мужу. И никто не в праве осуждать ту жену которая ушла от такого "мужа".

Return to “Возвращение”