Эифория от возвращения.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

Просто_Елена wrote:
UMLец wrote:
Просто_Елена wrote:Еду я как то недавно в автобусе. Пожилая пара давай меня обсуждать на все лады.

По-русски что-ли? :mrgreen:

Ну так! :mrgreen:

:mrgreen: - то :mrgreen: . Но - опять не катит. :roll:
Еще примеров хачу !
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Просто_Елена wrote:
late_morning_girl wrote:Если убрать упоминания фудстемпов и "черных", то я бы подумала, что это про московскую публику написано. :?

У меня всегда противоположный опыт по сравнению с вашим. :pain1: :mrgreen: :mrgreen:
Может Вы не в Москве жили? :pain1:
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

UMLец wrote: :mrgreen: - то :mrgreen: . Но - опять не катит. :roll:
Еще примеров хачу !

Ненасытный какой! :mrgreen:
Так химчистка прям сегодня. Свои вещи забирала, соседка попросила взять и ее. Там номер телефона говоришь и порядок.
Договор с соседкой был с утра, а забирала я ближе к вечеру.
Говорю телефон значит, фамилию. Говорят, мол ничего нет, все выдано. Еще раз называю фамилию, точно спрашиваю нет ничего. Угу. Ну думаю, соседка дура, поперлась в такую погоду сама за тряпками. Прихожу, а она ничего и не забирала. Иду обратно, несу уже квитанцию. Выдает та же мексиканка.Говорю, что за бардак, вы мне пять минут назад сказали, что заказа нет.
-А вы дали неверный телефон.
-Я же фамилию называла. 8O
- Вы назвали неверный номер. - Да я его вам несколько раз с бумажки давала.
- Это ваша вина, номер был неверный.
Ни тебе пардон, ничего. А морда! мол не нравится, чисть в другом месте. :mrgreen:
Last edited by Просто_Елена on 25 Nov 2004 03:25, edited 1 time in total.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

late_morning_girl wrote:
Просто_Елена wrote:
late_morning_girl wrote:Если убрать упоминания фудстемпов и "черных", то я бы подумала, что это про московскую публику написано. :?

У меня всегда противоположный опыт по сравнению с вашим. :pain1: :mrgreen: :mrgreen:
Может Вы не в Москве жили? :pain1:

В Москве, в столице нашей, пардон, моей родины. :mrgreen:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Просто_Елена wrote:Засоня столкнулась с этим в Москве, видимо отрицательный опыт житья в коммуналке.
Попробовали бы Вы в савецкой коммуналке жвачку на пол плевать. :mrgreen:
Не, это отрицательный опыт двадцатилетнего пребывания в московской уличной толпе. Скажите еще что в Москве никто не сорит, не плюет на пол в автобусе, не толкается и не хамит. Тогда только останется спросить где и почем колеса брали.
Хотя с одним согласна - поведение людей вполне предсказуемое и прогнозируемое. Редко бывают неожиданности в этом смысле. :mrgreen:
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

late_morning_girl wrote:
Просто_Елена wrote:Засоня столкнулась с этим в Москве, видимо отрицательный опыт житья в коммуналке.
Попробовали бы Вы в савецкой коммуналке жвачку на пол плевать. :mrgreen:
Не, это отрицательный опыт двадцатилетнего пребывания в московской уличной толпе. Скажите еще что в Москве никто не сорит, не плюет на пол в автобусе, не толкается и не хамит. Тогда только останется спросить где и почем колеса брали.
Хотя с одним согласна - поведение людей вполне предсказуемое и прогнозируемое. Редко бывают неожиданности в этом смысле. :mrgreen:

У вас отменное чувство юмора. Одевались в Москве, конечно, не так как на Кубани, серенько, но опрятно. И если кто грыз семечки в автобусе и сделали бы замечание, и высадили бы на фиг из автобуса. Попробуйте кому-нить сделать здесь замечание. :mrgreen:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Ой, а когда вы последний раз в автобусе ездили? :mrgreen:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Artdan wrote: И о том что в Америке женщины на 99% страшные, отвратительно одевающиеся и без малейшего понятия о женственности. .
Не знаю я. У нас в Калифорнии девушки вполне даже женственные. Тока за задницу их лучше не хватать - себе дороже выйдет. Может просто поэтому они не кажутся женственными русским мужчинам? Тут ведь тоже стон стоит на тему, что девушек нету. При том, что их очень много кругом, если просто выйти на улицу в каком-нибудь Пало Алто и посмотреть по сторонам. А просто нету легкодоступных русским "героям" девушек - по-моему проблема именно в этом. Сознание сразу фильтрует недоступные варианты и они становятся "невидимыми".
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Просто_Елена wrote:Ой, а когда вы последний раз в автобусе ездили? :mrgreen:
Давно.
Да, семечек в автобусах в Москве не грызли. И вообще мало грызли - это не московская привычка. А вот плевать на пол - плюют и еще как. Окурки, фантики, бутылки и бог знает еще чего - бросают. Вы что же - скажете, что Москва чистый город? Ну уж не надо...
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

Просто_Елена wrote:Так химчистка прям сегодня. ...Там номер телефона говоришь и порядок.

Поперлись бы Вы в России куда-нибудь без квитанции 8)
Это пример - скорее пример уважения, чем неуважения. Вам на слово всегда верили! :umnik1:
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

late_morning_girl wrote: У нас в Калифорнии девушки вполне даже женственные.


"Справедливая мысль." (с)

late_morning_girl wrote: А просто нету легкодоступных русским "героям" девушек - по-моему проблема именно в этом.


"И это не вызывает возражений." (с)
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

UMLец wrote:Вам на слово всегда верили! :umnik1:

Всегда - это явный перебор. :mrgreen:
А вообще захватить квитанцию - карман не оттянет. А потерял, вещь опишешь и получишь. Не так все мрачно, как кажется по эту сторону океана. :nono#:
Понимаете, Умелец, где дают без квитанции, туда попрусь. А где нет, туда без нее не попрусь. Таковы правила игры.
Я вот сумочку забыла в японском ресторанчике (кажется в Нью-Йорке было дело), так они с меня двадцатку слупили за возврат. Так вы ведь скажите, что в России и вовсе бы не вернули. Раз на раз не приходится ни там, ни здесь.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

late_morning_girl wrote: Вы что же - скажете, что Москва чистый город? Ну уж не надо...

Надо, Федя, надо! :umnik1:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Просто_Елена wrote:
vaduz wrote:
Просто_Елена wrote:Да в Краснодаре пусть хоть три раза обольют, это же Краснодар! Соображать надо. :mrgreen:


А чем чикагский черно!@#$% на древней колымаге отличается от краснодарского черно!"№;%* на древней ГАЗ-24?

Вот еще один пример неуважения. Извините, но я не хочу вам даже отвечать.


Почему я должен краснодарских уважать больше чикагских?
Только потому что там Просто_Елена прекрасная жила когда-то?
User avatar
Снегурочка
Уже с Приветом
Posts: 1335
Joined: 30 Mar 2003 00:30
Location: Новая Зеландия

Post by Снегурочка »

Что-то мне всё больше и больше этот топик напоминает разговор мудрых родителей с подростком : Родители : То, что ты делаешь, может быть не так превосходно, как ты думаешь, будь осторожна,вот примеры...и blah-blah-blah...
"Подросток": Everything is bullshit ! You are too old too understand the reality!!!
Your examples are useless! I know better! ... so on so forth...
Кстати, Просто_Елена, когда возвращаетесь на маму??? :roll: :lol: :lol:
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

vaduz wrote:
Почему я должен краснодарских уважать больше чикагских?
Только потому что там Просто_Елена прекрасная жила когда-то?

Вадус, вы мне ничего не должны. Это была почти шутка. :(
И там, и здесь есть приятные люди любой национальности. Меня покоробили те слова, которыми вы выразили свою мысль.
Я ведь не знаю, кто был за рулем той машины.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Снегурочка wrote:Что-то мне всё больше и больше этот топик напоминает разговор мудрых родителей с подростком : Родители : То, что ты делаешь, может быть не так превосходно, как ты думаешь, будь осторожна,вот примеры...и blah-blah-blah...
"Подросток": Everything is bullshit ! You are too old too understand the reality!!!
Your examples are useless! I know better! ... so on so forth...
Кстати, Просто_Елена, когда возвращаетесь на маму??? :roll: :lol: :lol:

Сидит человек перед монитором и думает, ах мол какой я умный. Щас я ее уделаю своим интеллектом и своими каверзными вопросами.
Это вас не касается. Mind your own business.
Раз уж вы, носитель русского языка, с другим носителем того же языка, заговорили по-иностранному.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Sladkaya7
Уже с Приветом
Posts: 302
Joined: 05 Aug 2004 21:17
Location: USA, Washington D.C.

Post by Sladkaya7 »

[...moderated...]
User avatar
Artdan
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 09 Mar 2003 23:28
Location: Brooklyn, NY

Post by Artdan »

Sladkaya7 wrote:
Просто Елена
Сидит человек перед монитором и думает, ах мол какой я умный. Щас я ее уделаю своим интеллектом и своими каверзными вопросами.
Это вас не касается. Mind your own business...
Раз уж вы, носитель русского языка, с другим носителем того же языка, заговорили по-иностранному.


Откуда столько агрессивности, неудачница? Даже противно топик читать стало из-за етих постов, только огрызается, ничего дельного не говорит.

Ребята, ради Бога, давайте воздерживаться от взаимных оскорблений. Мы все очень разные, но можно постараться быть сдержаннее.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Sladkaya7 wrote:Откуда столько агрессивности, неудачница? Даже противно топик читать стало из-за етих постов, только огрызается, ничего дельного не говорит.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
gpl55
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 30 Sep 2004 14:15

Post by gpl55 »

UMLец wrote:
Просто_Елена wrote:Так химчистка прям сегодня. ...Там номер телефона говоришь и порядок.

Поперлись бы Вы в России куда-нибудь без квитанции 8)
Это пример - скорее пример уважения, чем неуважения. Вам на слово всегда верили! :umnik1:


я в нашем видеопрокате регулярно забираю и сдаю без всякой квитанции.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

UMLец wrote:
Artdan wrote:1. Социальная сторона жизни. Общение. Наличие близких людей. Гораздо бОльшее количество друзей, приятелей, периодическое завязывание новых знакомств, совместное проведение праздников, досуга. Отсутствие чувства изолированности, коллектив на работе, праздники на работе. Участие людей в твоих жизненных ситуациях - моральная поддержка, небезразличие, и т.д.

Все это я нашел в Канаде, в больших количествах и не только "и т.д", но еще и "и т.п." :)


То же и в Штатах. Когда ты можешь общаться так, чтобы тебя понимали, нет проблем найти друзей. Общество в Москве сейчас сильно разделено на классы и все избегают общения вне своего круга.
Artdan wrote:2. Наличие огромного колличества красивых женщин. Постоянные интрижки. Любовь настоящая, без калькулятора в руке. Стройные фигуры в коротких юбках, высокие каблуки, их женственность, нежность, глаза полные блеска...все то что бесследно исчезает в США при пересечении границы.


В Москве "настоящая" любовь действительно вполне доступна по цене от 30 долларов за час. Блеск глаз варируется в зависимости от размера вашего кошелька. Как уже здесь писалось, первый вопрос при знакомстве здесь - "сколько зарабатываешь? (вариант: кем работаешь?), второй - на какой машине ездишь. Иногда эти вопросы меняются местами. Что касается коротких юбок, напомню, что большую часть года в Москве холодно и размер юбок и стройные ноги не разглядишь.
Artdan wrote:3. Свобода. Свобода секса. Свобода дать по морде хаму. Свобода купаться в водоеме, охотиться в лесу, пить водку на пикнике, и т.д.

А также свобода любому козлу зажать твою жену или дочь в лифте, треснуть тебя при подходе к дому куском трубы по темечку только потому, что ты говоришь по крутому мобильнику и т.д. Разрешение на охоту получить не так легко, многие водоемы теперь с частными берегами, на которые просто так не зайдешь. Водку на пикнике пить не советую, потому что на всех въездах в Москву теперь выборочно проверяют наличие алкоголя в крови и поимка будет стоить дорого.
Artdan wrote:4. Культурная жизнь. Количество и качество театров, клубов, дискотек, выставок, концертов, ресторанов, кафе, и т.д. Наличие ночной жизни - круглосуточные часы работы многих заведений.
Потом продолжу, надо бежать.


Культурная жизнь этой недели в Москве: концерт "всемирно" известной группы "Мираж" (три девки в коротких юбках в стиле "Ласкового мая"). Подается, как главное событие - реклама везде.

Рестораны: цены взлетели на 30 процентов за счет тихого перехода на у.е. в еврах. Берут деньги отдельно: за гарнир, за ложечку сметаны, за блюдечко соуса. Стакан воды из-под крана не принесут, будут настаивать на воде из бутылки (которую подают открытой и, скорее всего, их того же крана).

Еще о культуре. Смотрел передачу "Школа злословия", во время которой некий Александр Привалов (редактор журнала, местная интеллигенция) без обиняков заявил, что Россия де - умная страна, Израиль - тоже, а Америка - страна идиотов... Рядом сидит одна из ведущих, Татьяна Толстая, которая жила в Америке и кивает головой. Можете себе представить местную американскую знаменитость, заявляющую на национальном телевидении, что в России одни идиоты живут?
User avatar
Ollenka
Уже с Приветом
Posts: 2239
Joined: 18 Oct 2003 21:01
Location: NY

Post by Ollenka »

Sladkaya7 wrote:Откуда столько агрессивности, неудачница? Даже противно топик читать стало из-за етих постов, только огрызается, ничего дельного не говорит.

А это у Вас Волочкова на аватаре или это Вы так на нее похожи?
Извините за offtop.
User avatar
CEBA
Уже с Приветом
Posts: 2866
Joined: 19 Oct 2004 07:46
Location: Москва->NY->Singapore

Post by CEBA »

Yvsobol wrote:...есть кварталы, куда я бы не пошла без острой необходимости...

...Да где таких кварталов нет....Или я не прав?

Не прав!
В Сингапуре нет опасных кварталов!
Ходите в любое время, обвешанные брилльянтами и золотом - ничего НЕ случится.
Если все делать правильно - мы же на счастье просто обречены!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Сева,
Есть. Просто их надо искать. :lol:
Всем форумчанам.
Следите за собой. Если охота поругаться, то все в сад...тьфу..в "жизнь". :umnik1: :mrgreen:

Return to “Возвращение”