Эифория от возвращения.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

MacLeod wrote:
UMLец wrote:Для сравнения - моя оценка моего окружения по Вашим критериям:


“Я смотрел в эти лица и не мог им простить, у них нет тебя и они могут жить” (с) :pain1:

Я вот тезис про свободу тоже не поняла. Свобода ухватить на работе тетку (с блестящими глазами и в миниюбке :roll: ) за задницу? Мда. А тетке каково? :?
Свобода морду набить? А получить? :pain1:
Про окружение - это я согласна. Если окружение синхронно - это здорово. Но у меня лично не получалось в Москве синхронности - ну никак. "Чужой среди своих"... :(
Про развлекаловку - это, я так понимаю, возрастное.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

UMLец wrote:
Просто_Елена wrote:Об уважении здесь среди "общества" язык не повернется говорить. Если брать общество в целом, а не ваш благополучный нейбохуд. Хотя тоже вполне безопасно. Пока домой иду после полуночи две-три полицейские машины проедут мимо.

Опять - конкретный вопрос (sorry!): "Когда, кто и как последний раз (два, три) к Вам проявил неуважение в Чикаго?"

Черные, везде. Хотя и среди них есть милые и вежливые люди. Я считаю, что если человек распечатал жевачку и бросил бумажку на пол, на тратуар, в автобусе и т.п., то он не только не уважает окружающих, но и себя в первую очередь. Грязно очень там, где они водятся. Ну а те, что на фудстемпах, так вообще хамы. Я так понимаю, что это защита на собственную неполноценность что ли. Не знаю в общем, но бросается в глаза. Агрессивны, неопрятны, откровенно грубы. И абсолютно непредсказуемы. То есть от них можно ожидать чего угодно. Ответить им на грубость - самоубийство. Дикари.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

Просто_Елена wrote:
UMLец wrote:
Просто_Елена wrote:Об уважении здесь среди "общества" язык не повернется говорить. Если брать общество в целом, а не ваш благополучный нейбохуд. Хотя тоже вполне безопасно. Пока домой иду после полуночи две-три полицейские машины проедут мимо.

Опять - конкретный вопрос (sorry!): "Когда, кто и как последний раз (два, три) к Вам проявил неуважение в Чикаго?"

Черные, везде. Хотя и среди них есть милые и вежливые люди. Я считаю, что если человек распечатал жевачку и бросил бумажку на пол, на тратуар, в автобусе и т.п., то он не только не уважает окружающих, но и себя в первую очередь. Грязно очень там, где они водятся. Ну а те, что на фудстемпах, так вообще хамы. Я так понимаю, что это защита на собственную неполноценность что ли. Не знаю в общем, но бросается в глаза. Агрессивны, неопрятны, откровенно грубы. И абсолютно непредсказуемы. То есть от них можно ожидать чего угодно. Ответить им на грубость - самоубийство. Дикари.

На вопрос-таки не ответили :pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Просто_Елена wrote:Черные, везде. Хотя и среди них есть милые и вежливые люди. Я считаю, что если человек распечатал жевачку и бросил бумажку на пол, на тратуар, в автобусе и т.п., то он не только не уважает окружающих, но и себя в первую очередь. Грязно очень там, где они водятся. Ну а те, что на фудстемпах, так вообще хамы. Я так понимаю, что это защита на собственную неполноценность что ли. Не знаю в общем, но бросается в глаза. Агрессивны, неопрятны, откровенно грубы. И абсолютно непредсказуемы. То есть от них можно ожидать чего угодно. Ответить им на грубость - самоубийство. Дикари.
Если убрать упоминания фудстемпов и "черных", то я бы подумала, что это про московскую публику написано. :?
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Снегурочка wrote:Как то странно у Вас получается про уважение...
А как Вы хотели бы??? Что бы в ноги Вам падали???
А где Вы видели и как часто в России, что бы извинялись??? Как часто???
Это вопрос не для Ваших любимых друзей!!! Просто так, на улице, в магазине, в официальном заведении??? Элементарный пример: Я стояла в очереди в паспортной службе, коридор был узкий и длинный...
Унижать людей, пользуясь служебным положением.... наверное это от искренности чувств, котрые она испытывает каждый день в её ЛИЧНОЙ жизни!

Снегурочка! Что вы хотите доказать отдельными примерами? На один ваш, я вам могу привести кучу других, происшедших со мной в США.
И работники INS вон писали недавно, орут и за дверь выталкивают, и не далее как сегодня передо мной не то, что не извинились в химчистке, а еще и пытались оправдать собственную глупость.
Хорошо, дама была не права в вашем примере, но вы то чем лучше? Не упустили возможности пройтись по ее личной жизни. :pain1:
Мне не надо падать в ноги. Мне достаточно адекватной реакции. Не надо переигрывать.
Если я не права, скажи фак ю, а не извиняйся.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

late_morning_girl wrote:Если убрать упоминания фудстемпов и "черных", то я бы подумала, что это про московскую публику написано. :?

У меня всегда противоположный опыт по сравнению с вашим. :pain1: :mrgreen: :mrgreen:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

late_morning_girl wrote:Я вот тезис про свободу тоже не поняла. Свобода ухватить на работе тетку (с блестящими глазами и в миниюбке :ролл: ) за задницу? Мда. А тетке каково? :?


Я так понял, что автор того поста не призывал хватать теток за задницы. Просто аккуратные задницы в мини юбках радуют мужской глаз значительно сильнее, чем 100-пудовые ж#пы в тряпичных шортах. И все-таки да, (с согласия обладательниц) 1-ые гораздо приятнее на ошупь, чем вторые.

late_morning_girl wrote:Свобода морду набить? А получить? :паин1:


Получить менее приятно. Зато потом есть чего вспомнить.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

UMLец wrote:На вопрос-таки не ответили :pain1:

Любитель конкретики. :mrgreen:
Извольте.
Сегодня в Чикаго снег с дождем, ветер сильнейший. Иду по тратуару. На полной скорости проезжает огромная древняя машина по образовавшейся луже и обдает меня холодной водой с ног до головы. :pain1:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

Просто_Елена wrote:
late_morning_girl wrote:Если убрать упоминания фудстемпов и "черных", то я бы подумала, что это про московскую публику написано. :?

У меня всегда противоположный опыт по сравнению с вашим. :pain1: :mrgreen: :mrgreen:

8O 8O Хотели сказать - одинаковый - где бы ни жили?
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

MacLeod wrote:
late_morning_girl wrote:Свобода морду набить? А получить? :паин1:


Получить менее приятно. Зато потом есть чего вспомнить.

Я доволен результатами обсуждения - постепенно складывается картина критериев качества жизни, по которым лучше жить здесь и покоторым - там. :radio%:
User avatar
Artdan
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 09 Mar 2003 23:28
Location: Brooklyn, NY

Post by Artdan »

late_morning_girl wrote:Я вот тезис про свободу тоже не поняла. Свобода ухватить на работе тетку (с блестящими глазами и в миниюбке :roll: ) за задницу? Мда. А тетке каково?

Ну как всегда... Да кто про ухватить за задницу говорил? Речь шла о красоте и женственности. И о том что в Америке женщины на 99% страшные, отвратительно одевающиеся и без малейшего понятия о женственности. Теперь на всякий случай еще раз повторю, это мое личное персональное восприятие. Я тут недавно полемизировал с одним уважаемым приветовцем, так он говорил что женская красота для него не фактор, так ради бога, я принимаю что для кого то это не важно, но примите и вы что есть люди более тонко устроенные, для меня это кисловод, стимул к жизни, и я лучше всю жизнь буду один, чем жить со страшной женщиной.

late_morning_girl wrote:Свобода морду набить? А получить? :pain1:

Ну и получить естественно тоже. Ну и что? Пусть кто-то там трясется, а я не трясусь. Если встанет вопрос защитить близкого мне человека и наказать обидчика, я и секунды не буду думать об "А получить?". Вы никогда не задумывались почему некоторые шокирующие своей жестокостью преступления которые типичны в США, практически не существуют как класс в России, я имею ввиду н-р когда школьник приходит на урок с оружием и расстреливает учителей и одноклассников. Это все результат несвободы, rules and regulations, результат того что все надо держать внутри, в себе, иначе не политкорректно, ну а потом у людей просто сносит крышу.
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

Artdan wrote:
late_morning_girl wrote:Я вот тезис про свободу тоже не поняла. Свобода ухватить на работе тетку (с блестящими глазами и в миниюбке :roll: ) за задницу? Мда. А тетке каково?

Ну как всегда... Да кто про ухватить за задницу говорил? Речь шла о красоте и женственности. И о том что в Америке женщины на 99% страшные, отвратительно одевающиеся и без малейшего понятия о женственности.


Какие-такие американские женщины в Brooklyn, NY?
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
Стрелеts
Уже с Приветом
Posts: 1014
Joined: 14 Mar 2003 07:48
Location: Cпб->IL

Post by Стрелеts »

Artdan wrote:....
3. ...пить водку на пикнике, и т.д.
4. Культурная жизнь. ...

Эх, хорошо!!! Водочки выпить, культуркой закусить! :mrgreen: :mrgreen:
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Просто_Елена wrote:Сегодня в Чикаго снег с дождем, ветер сильнейший. Иду по тратуару. На полной скорости проезжает огромная древняя машина по образовавшейся луже и обдает меня холодной водой с ног до головы. :pain1:


Один-в-один моя история... Краснодар, канун Нового 1989-го года. :mrgreen:
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

Просто_Елена wrote:Любитель конкретики. :mrgreen:
Извольте.
Сегодня в Чикаго снег с дождем, ветер сильнейший. Иду по тратуару. На полной скорости проезжает огромная древняя машина по образовавшейся луже и обдает меня холодной водой с ног до головы. :pain1:

Вы уж извините за назойливость... Не катит под "неуважение". Может человек не заметил лужу :pain1:
Если можно - все же пример(ы) неуважительного отношения к вам, в недавнем времени, в Чикаго.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

UMLец wrote:
Просто_Елена wrote:
late_morning_girl wrote:Если убрать упоминания фудстемпов и "черных", то я бы подумала, что это про московскую публику написано. :?

У меня всегда противоположный опыт по сравнению с вашим. :pain1: :mrgreen: :mrgreen:

8O 8O Хотели сказать - одинаковый - где бы ни жили?

Я сказала именно то, что хотела. Противоположный.
8)
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

vaduz wrote:
Просто_Елена wrote:Сегодня в Чикаго снег с дождем, ветер сильнейший. Иду по тратуару. На полной скорости проезжает огромная древняя машина по образовавшейся луже и обдает меня холодной водой с ног до головы. :pain1:


Один-в-один моя история... Краснодар, канун Нового 1989-го года. :mrgreen:

Да в Краснодаре пусть хоть три раза обольют, это же Краснодар! Соображать надо. :mrgreen:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

Просто_Елена wrote:
UMLец wrote:
Просто_Елена wrote:
late_morning_girl wrote:Если убрать упоминания фудстемпов и "черных", то я бы подумала, что это про московскую публику написано. :?

У меня всегда противоположный опыт по сравнению с вашим. :pain1: :mrgreen: :mrgreen:

8O 8O Хотели сказать - одинаковый - где бы ни жили?

Я сказала именно то, что хотела. Противоположный.
8)

То есть - "неопрятно одетые люди, плюющие на пол жвачку. ведущие себя непрогнозируемо Вами, не причиняющие реального вреда Вам" - в России и в Штатах - это две противоположные вещи?! 8O 8O 8O
Потому что они черные что-ли? :|
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

UMLец wrote:Вы уж извините за назойливость... Не катит под "неуважение". Может человек не заметил лужу :pain1:
Если можно - все же пример(ы) неуважительного отношения к вам, в недавнем времени, в Чикаго.

Еду я как то недавно в автобусе. Пожилая пара давай меня обсуждать на все лады. Ну я им и сказала, что думаю. Пардон говорят, мы не думали, что вы понимаете. А какая разница, понимаю я или нет. Культура, тоже мне. :mrgreen:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Просто_Елена wrote:Да в Краснодаре пусть хоть три раза обольют, это же Краснодар! Соображать надо. :mrgreen:


А чем чикагский черно!@#$% на древней колымаге отличается от краснодарского черно!"№;%* на древней ГАЗ-24?
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

UMLец wrote:То есть - "неопрятно одетые люди, плюющие на пол жвачку. ведущие себя непрогнозируемо Вами, не причиняющие реального вреда Вам" - в России и в Штатах - это две противоположные вещи?! 8O 8O 8O
Потому что они черные что-ли? :|

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну умелец вывернуть все наизнанку! :nono#:
Засоня столкнулась с этим в Москве, видимо отрицательный опыт житья в коммуналке.
А я столкнулась с этим в Чикаго.
И эти люди в подавляющем большинстве - чернокожие :pain1:
Откуда вы взяли, что я от них не пострадала? :pain1:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

vaduz wrote:
Просто_Елена wrote:Да в Краснодаре пусть хоть три раза обольют, это же Краснодар! Соображать надо. :mrgreen:


А чем чикагский черно!@#$% на древней колымаге отличается от краснодарского черно!"№;%* на древней ГАЗ-24?

Вот еще один пример неуважения. Извините, но я не хочу вам даже отвечать.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

Просто_Елена wrote:Еду я как то недавно в автобусе. Пожилая пара давай меня обсуждать на все лады.

По-русски что-ли? :mrgreen:
Это бывает. Одна женщина рассказывала как работала на кассе в супермаркете. Подхоит русская пара. Мужит говорит жене: "Ба... ворочается как мертвая курица!". Русская кассирща глянула на него так удивленно. А мужик говорит жене: "Смотри - так посмотрела, как-будто что понимает!". Расплатились и дальше пошли :lol:
Last edited by UMLец on 25 Nov 2004 02:56, edited 1 time in total.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

UMLец wrote:
Просто_Елена wrote:Еду я как то недавно в автобусе. Пожилая пара давай меня обсуждать на все лады.

По-русски что-ли? :mrgreen:

Ну так! :mrgreen:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

UMLец wrote:
Просто_Елена wrote:Еду я как то недавно в автобусе. Пожилая пара давай меня обсуждать на все лады.

По-русски что-ли? :mrgreen:
Это бывает. Одна женщина рассказывала как работала на кассе в супермаркете. Подхоит русская пара. Мужит говорит жене: "Ба... ворочается как мертвая курица!". Русская кассирща глянула на него так удивленно. А мужик говорит жене: "Смотри - так посмотрела, как-будто что понимает!". Расплатились и дальше пошли :lol:

:mrgreen:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.

Return to “Возвращение”