Driver License w/noncurrent address? Account Notification?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Dimka69
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 21 Dec 2000 10:01
Location: MOW->SFO->AUS->DEN->AUS->MOW->BOS->HOU->AUS.

Driver License w/noncurrent address? Account Notification?

Post by Dimka69 »

Народ (Экспаты т.е.).

Наверняка у многих остались DL, на которых пропечатан ваш последний (или не последний) штатовский адрес. Если вы здесь снимали квартиру, в этой квартире вы очевидно больше не живете.

Вы что-нибудь по этому поводу делали? "Переезжали" на адрес друзей например, получали права без адреса? Или же ничего не делали, (т.е. у вас DL с адресом по которому Вы уже больше не живете). Я как-то пока не совсем понимаю, что нужно (если нужно) предпринимать.

Ну с почтой понятно, все кроме бумажного спама можно проверять по интернету. Однако W2 и 1099 должны же куда-то физически приходить. Вы что-нибудь делали? Конечно самый простой вопрос попросить друзей, однако лишними заботами их озадачивать тоже не хочется.

Еще вопрос в котором я пока не пойму как действовать. Если у вас счет за рубежом и вы налоговый резидент России, то вам нужно уведомлять ГНИ о вашем зарубежном счете и не просто уведомлять, а передавать им стейтменты. (А для того, чтобы открыть счет в российском Ситибанке, нужно еще и какую-то печать ГНИ).

Всвязи с ненадежностью наших государственных органов в плане сохранения конфидициальности мне как-то боязно уведомлять непонятно кого (пусть и ГНИ), о своих тяжелым трудом заработанных деньгах: информация может уйти не туда куда нужно. Не секрет, что многие в России считают, что здесь в Штатах деньги сами с неба падают. Информация уйдет, будут еще домогаться черным налом - не хочется. А даже, если и уведомлять, то единственное, что можно им посылать, это распечатки с сайта. Потом доказывай, что ты не верблюд и эта распечатка и есть самый настоящий стейтмент.

Что вы думаете по этому поводу?

Спасибо
"Рожденный от любви пришел я в этот мир..." (А.Я.Р.)
User avatar
Dimka69
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 21 Dec 2000 10:01
Location: MOW->SFO->AUS->DEN->AUS->MOW->BOS->HOU->AUS.

Post by Dimka69 »

Народ, ну вы чего молчите! :?

Второй вопрос снимаю (уж слишком он скользкий), оставляю только первый про адрес и DL.

Спасибо!
"Рожденный от любви пришел я в этот мир..." (А.Я.Р.)
User avatar
spellbound
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 10 Dec 2003 01:01
Location: Los Angeles, CA

Post by spellbound »

Если бы я ехал в Россию на долгое время, я бы перевел свой адрес на друзей, другого пути не вижу. (Так и собираюсь сделать). Так как если оставлять счета в банках и кредитки, то какой-то адрес должен быть. А друзья заодно и отфильтруют ерунду от нужной инфы, да еще и сообщат об этом.

А гражданство у вас есть?

Можете попробовать вариант с октрытием почтового ящика, хотя это может оказаться еще сложнее.

ГНИ вряд ли будет интересовать ваш счет за границей, их будет интересовать ваш доход за границей. По краймей мере мне хотелось бы так думать. :)
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Я друзей просил. Если некого попросить - Mail Boxes Etc.
AlexKa
Уже с Приветом
Posts: 1010
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Moscow, RU

Post by AlexKa »

В DMV я нчего не менял - так как просто их потерял, и влом было восстанавливать. ;)

Кстат - по тому адресу которй у вас указан в DMV - вам будут приходить ... повестки из суда. Не - не пугайтесь, не обвиняемым - а присяжным. У меня пришли знакомому через год после того как он уехал. Причем вначале прслали повестку, а когда он не пришел - прислали злобное письмо, что что мол прсяжные - это не право, а обязанность, и что он должен был явться и объяснить прчину, и лишь в крайнем случае - позвонить. Надо заметить что этот знакомый никогда резидентом не был, даже SSN не имел, а в Штатах был короткое время (за которое успел права) по визе В1 :D

Насчет ГНС - в принципе, вы должны м сообщить номер счета, а не сумму - но они у вас молут в любой момент потребовать выписку, чтобы проверть - а не поступают ли туда деньги с которых вы не платите налоги. Я пошел было заявлять (кстати - тоже из-за дурацкого требования русского Ситибанка) - но оказалось что это в том же окошке, в котором выдают ИНН в которое большая очередь. Так что мне было влом стоять.

Кстати - недавно я потерял справку об ИНН, так что идти придется все равно, заодно и узнаю. Заявлять я хочу не checking - а кредитку. Что на мой взгляд гораздо полезней для создания кредитной истории здесь, в России - а с другой стороны гораздо безопастней с точки зрения взаимоотношений с ГНС так как на кредитке я по определению ничего не храню, а наоборот только беру :)

Чекинг у меня там все давно занулены за отсутсвием необходимости в таковых (ну то есть там копейки какие-то - все недосуг их снять и окончательно закрыть). Хранить там деньги - навару копейки, одн потери с падающего бакса. А для поддержания контактов с банком на случай если вдруг понадобиться снова - достаточно иметь кредитку, при подаче заявления на открыте чекингша через инет при заходе через уже существующий эккаунт - они открывают без проблем).

Return to “Возвращение”