Driver License w/noncurrent address? Account Notification?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Dimka69
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 21 Dec 2000 10:01
Location: MOW->SFO->AUS->DEN->AUS->MOW->BOS->HOU->AUS.

Driver License w/noncurrent address? Account Notification?

Post by Dimka69 »

Народ (Экспаты т.е.).

Наверняка у многих остались DL, на которых пропечатан ваш последний (или не последний) штатовский адрес. Если вы снимали квартиру, в этой квартире вы очевидно больше не живете.

Вы что-нибудь по этому поводу делали? "Переезжали" на адрес друзей например, получали права без адреса? Или же ничего не делали, (т.е. у вас DL с адресом по которому Вы уже больше не живете). Я как-то пока не совсем понимаю, что нужно (если нужно) делать по этому поводу.

Ну с почтой понятно, все кроме бумажного спама можно проверять по интернету. Однако W2 и 1099 должны же куда-то приходить. Что вы делали по этому поводу (конечно самый простой вопрос попросить друзей, однако лишними заботами их озадачивать тоже не хочется).

Еще вопрос в котором я пока не пойму как действовать. Если у вас счет за рубежом и вы налоговый резидент России, то вам нужно уведомлять ГНИ о вашем зарубежном счете и не просто уведомлять, а передавать им стейтменты. (А для того, чтобы открыть счет в российском Ситибанке, нужно еще и какую-то печать ГНИ).

Всвязи с ненадежностью наших государственных органов мне как-то боязно уведомлять непонятно кого, о своих тяжелым трудом заработанных деньгах, продаст ведь. Не секрет, что многие в России считают, что здесь в Штатах деньги сами с неба падают. Информация уйдет, будут еще домогаться черным налом, не хочется.

А даже, если и уведомлять, то единственное, что можно им посылать, это распечатки с сайта. Потом доказывай, что ты не верблюд и эта распечатка и есть стейтмент.

Что вы думаете по этому поводу?

Спасибо,
"Рожденный от любви пришел я в этот мир..." (А.Я.Р.)

Return to “Возвращение”