Как добраться до аэропорта Домодедово

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

А как добратъся до метро из Домодедово? В частности, интересует Курский вокзал.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

KatrinaR wrote:А как добратъся до метро из Домодедово? В частности, интересует Курский вокзал.


Маршрутка или автобус до метро Домодедовская. Далее до метро Курская.
Была еще електричка (не знаю сейчас ходит) прямо до Казанского ходила. удобно было.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Yvsobol wrote:
KatrinaR wrote:А как добратъся до метро из Домодедово? В частности, интересует Курский вокзал.


Маршрутка или автобус до метро Домодедовская. Далее до метро Курская.
Была еще електричка (не знаю сейчас ходит) прямо до Казанского ходила. удобно было.


Спасибо :gen1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

KatrinaR wrote:На какой, кстати, линии находится станция метро Домодедово и сколъко примерно ехатъ из аеропорта?


Наберите в Яндексе или Рамблере "Схема московского метрополитена" и будет Вам счастие :lol: .
Маршрутка идет около 20-40 минут (зависит от трафика), на метро минут 30-40.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Yvsobol wrote:
KatrinaR wrote:На какой, кстати, линии находится станция метро Домодедово и сколъко примерно ехатъ из аеропорта?


Наберите в Яндексе или Рамблере "Схема московского метрополитена" и будет Вам счастие :лол: .
Маршрутка идет около 20-40 минут (зависит от трафика), на метро минут 30-40.


На Замоскворецкой :P
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Быстрее всего. я думаю, аэроэкспрессом до Павелецкой.

http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/aero/
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Yvsobol wrote:Видите, а я не помню названий линий, кроме своей Таганско-Краснопресненской. Никогда их не запоминал а схему метро помню виртуально досконально. Привык так.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Ооо, електричка теперь у нас Аероекспресс называется. Значит работает еще. Да, ето самый лучший вариант, но...когда у меня было мало вещей, я всегда пользовался маршруткой. Так быстрее. Проверено.
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

Эта электричка, скорее всего, не та, которой Вы пользовались. Эта система заработала только два года назад, там специальные поезда, с мягкими сиденьями и кондиционерами, специальные платформы и единая система регистрации и приема багажа. Иными словами, вместо того, чтобы ехать в Домодедово, Вы едете на Павелецкий вокзал и проходите там регистрацию на рейс, сдаете багаж, а потом за 40 минут Вас довозят до терминала. Зайдя в вокзал, Вы из под крыши уже не выходите до самого самолета. Обратно тоже ехать удобно, идти близко, под крышей и поезд приспособлен для перевозки багажа. Маршрутка же сейчас за 40 минут доедет от Домодедово до центра города только ночью или в воскресенье.

Return to “Возвращение”