Identity theft после возвращения.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Blake
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 16 Sep 2003 04:41
Location: Out Of Blue

Identity theft после возвращения.

Post by Blake »

Стоит ли об этом задумываться или после отьезда хоть трава не расти :)
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Конечно стоит!
Или Вы не собираетесь пользоваться американскими кредитками?
В России-то кредиток пока нормальных не делают, а за деньги, украденные с дебиток Вы с российскими банками будете долго-долго бодаться.
Мне, например, очень даже помогает кредит, который я взял в Америке, но не спешу его отдавать, проценты по кредиту меньше (пока вообще 0%), чем банковские проценты в России, я уж не говорю про проценты по кредиту в России.
Да и Вы уверены, что не попадете на работу в американскую компанию? Они ведь кредит могут и проверить.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Blake
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 16 Sep 2003 04:41
Location: Out Of Blue

Post by Blake »

Shin wrote:Конечно стоит!
Или Вы не собираетесь пользоваться американскими кредитками?
В России-то кредиток пока нормальных не делают, а за деньги, украденные с дебиток Вы с российскими банками будете долго-долго бодаться.
Мне, например, очень даже помогает кредит, который я взял в Америке, но не спешу его отдавать, проценты по кредиту меньше (пока вообще 0%), чем банковские проценты в России, я уж не говорю про проценты по кредиту в России.
Да и Вы уверены, что не попадете на работу в американскую компанию? Они ведь кредит могут и проверить.


Думаю, Вы правы. Хотя трудно представить в случае чего многочасовое
обзванивание разных ам. инстанций по сумашедшим международным тарифам :(
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Blake wrote:Думаю, Вы правы. Хотя трудно представить в случае чего многочасовое
обзванивание разных ам. инстанций по сумашедшим международным тарифам :(


10-12 центов за минуту по карточке - это не такие уж и большие деньги. Я пользуюсь Тарио.

Насчет многочасового это Вы загнули. Чтобы заблокировать карту достаточно 5 минут, оспаривать транзакцию можно и по электронной почте после непродолжительного звонка и объяснения ситуации.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Post by Mikhail_L »

Blake wrote:
Shin wrote:Конечно стоит!
Или Вы не собираетесь пользоваться американскими кредитками?
В России-то кредиток пока нормальных не делают, а за деньги, украденные с дебиток Вы с российскими банками будете долго-долго бодаться.
Мне, например, очень даже помогает кредит, который я взял в Америке, но не спешу его отдавать, проценты по кредиту меньше (пока вообще 0%), чем банковские проценты в России, я уж не говорю про проценты по кредиту в России.
Да и Вы уверены, что не попадете на работу в американскую компанию? Они ведь кредит могут и проверить.


Думаю, Вы правы. Хотя трудно представить в случае чего многочасовое
обзванивание разных ам. инстанций по сумашедшим международным тарифам :(

а callect calls будут работать для России? ведь почти во всех банках такие телефоны есть, если звонишь из-за границы...

Mikhail
We agree to disagree without becoming disagreeable...
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Mikhail_L wrote:а callect calls будут работать для России? ведь почти во всех банках такие телефоны есть, если звонишь из-за границы...

Mikhail


Будут, по крайней мере, если звонить через американского оператора в Москве (например, AT&T)
User avatar
Blake
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 16 Sep 2003 04:41
Location: Out Of Blue

Post by Blake »

Shin wrote:
Blake wrote:Думаю, Вы правы. Хотя трудно представить в случае чего многочасовое
обзванивание разных ам. инстанций по сумашедшим международным тарифам :(


10-12 центов за минуту по карточке - это не такие уж и большие деньги. Я пользуюсь Тарио.

Насчет многочасового это Вы загнули. Чтобы заблокировать карту достаточно 5 минут, оспаривать транзакцию можно и по электронной почте после непродолжительного звонка и объяснения ситуации.


Думаю что 5-ю минутами тут не обойдешься. Особенно, если поздно спохватиться.

Sorting things out will not be easy, it almost certainly will be time-consuming, and how you tackle the problems will depend on what the thief has done.

Return to “Возвращение”