Российская виза

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Российская виза

Post by f_evgeny »

Господа, привет.
Не обладает ли уважаемое сообщество информацией о льготных условиях получения Российской визы для лиц, имеющих детей, прозивающих в РФ и имеющих Российское гражданство.
Подробнее:
Мои дядя и тетя имеют сына и дочь, которые живут в РФ. Они ездят в гости по визе, которая предоставляется максимально на 90 дней.
До них дошел слух о том, что для таких как они есть льготная разовая виза, по которой можно находиться в РФ в течении года.
В интернете упоминаний об этом я не нашел. Может кто-то поделится информацией, или подскажет места, где можно почитать об этом в интернете.
Спасибо.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Я правильно понимаю, что в этом случае виза должна получаться в посольстве России в Литве?
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

elena_s wrote:Я правильно понимаю, что в этом случае виза должна получаться в посольстве России в Литве?

Да
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Re: Российская виза

Post by elena_s »

f_evgeny wrote:Мои дядя и тетя имеют сына и дочь, которые живут в РФ. Они ездят в гости по визе, которая предоставляется максимально на 90 дней.
До них дошел слух о том, что для таких как они есть льготная разовая виза, по которой можно находиться в РФ в течении года.


На сайте Посольства РФ в Литве есть следующая информация:

Сборы за выдачу виз
1. Визы однократные для деловых и частных поездок на срок до 1 месяца, выданные в течение: 7 рабочих дней 72 час. 48 час. 24 час. в день заявки 10 25 30 40 50
2. Визы однократные для деловых и частных поездок на срок до 3 месяцев, выданные в течение: 7 рабочих дней 72 час. 48 час. 24 час. в день заявки 15 35 40 50 60
3. Визы двукратные для деловых и частных поездок на срок до 3 месяцев, выданные в течение: 7 рабочих дней 72 час. 48 час. 24 час. в день заявки 30 35 40 50 60
4. Визы туристические на срок до 1 месяца, выданные в течение: 7 рабочих дней 72 час. 48 час. 24 час. в день заявки 10 30 40 50 60
5. Визы транзитные однократные, выданные в течение: 48 час. 24 час. в день заявки 10 20 30
6. Визы транзитные двукратные, выданные в течение: 48 час. 24 час. в день заявки 15 30 45
7. Визы для посещения больного родственника либо на похороны: ближайшие родственники, остальные члены семьи бесплатно 40
8. Визы на посещение могилы на срок до 1 месяца, выданные в течение (для ближайших родственников): 7 рабочих дней 72 час. 48 час. 24 час. в день заявки 10 25 30 40 50


Про одноразовую визу не пишут , а вот многократную упоминают
9. Визы для деловых и частных поездок многократные на срок до 3 месяцев, выданные в течение: 24 час. в день заявки на срок до 6 месяцев: 24 час. в день заявки на срок до 1 года: 24 час. в день заявки 60 80 80 100 100 120


Вот эта какая-то интересная категория виза. Может быть, Вашим родственникам такая будет выгоднее. Но нужно узнавать дополнительно в посольстве:
10. Визы многократные для разъединенных семей, обязательное оформление запроса 80 +20
Last edited by elena_s on 28 Jan 2004 12:23, edited 1 time in total.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: Российская виза

Post by f_evgeny »

elena_s wrote:
f_evgeny wrote:Мои дядя и тетя имеют сына и дочь, которые живут в РФ. Они ездят в гости по визе, которая предоставляется максимально на 90 дней.
До них дошел слух о том, что для таких как они есть льготная разовая виза, по которой можно находиться в РФ в течении года.


На сайте Посольства РФ в Литве есть следующая информация:
....

Лена, спасибо. К стыду моему скажу, что я этот сайт не нашел.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.

Return to “Возвращение”