Крым. Симферополь

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Blake
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 16 Sep 2003 04:41
Location: Out Of Blue

Крым. Симферополь

Post by Blake »

Интересует:

1. Жилье. Есть ли хорошие районы. Сколько стоит купить 2 или 3-х комнатную квартиру

2. Работа. Насколько реально найти что нибудь больше $300 для программиста.

3. Есть ли нормальные банки, где можно без вреда для здоровья открыть
валютный счет или снимать деньги из банкомата.

Спасибо!
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Есть кто из Симферополя?
DianaKDV
Posts: 11
Joined: 11 Dec 2003 04:46
Location: USA,VA

Post by DianaKDV »

Я жила в Бахчисарайском р-не,это примерно15-17 км от Симферополя,но работала я в Симферополе . :D
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

DianaKDV wrote:Я жила в Бахчисарайском р-не,это примерно15-17 км от Симферополя,но работала я в Симферополе . :D


А как давно Вы из Симферополя (вернее, его окрестностей)? Может , поделитись, информацией , которая интересует автора топика :gen1:
User avatar
Blake
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 16 Sep 2003 04:41
Location: Out Of Blue

Post by Blake »

elena_s wrote:
DianaKDV wrote:Я жила в Бахчисарайском р-не,это примерно15-17 км от Симферополя,но работала я в Симферополе . :D


А как давно Вы из Симферополя (вернее, его окрестностей)? Может , поделитись, информацией , которая интересует автора топика :gen1:


Елена, Вам спасибо большое за внимательное отношение к учасникам раздела.
Это у меня что-то типа мечты безпризорника - на юг в Крым :oops:
Но судя по количеству откликов - никому и в голову не придет туда ехать :(
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Blake wrote: Это у меня что-то типа мечты безпризорника - на юг в Крым :oops:


Уж прямо так и беспризорника :wink: Мне в Симферополе не привелось побывать, а вот от Севастополя остались самые светлые воспоминания детства. Мы с родителями там были на годовщине Севастополя (не помню какой :oops: ) Я тайно надеюсь, что и до Севастополя в нашем разделе очередь дойдет. Очень интересно было бы узнать, как там дела складываются.

Blake wrote:Но судя по количеству откликов - никому и в голову не придет туда ехать :(


Я думаю, что жители Симферополя в основном не подозревают о существовании Привета. Опять же, надо спросить. как там с интернетом. :pain1:
DianaKDV
Posts: 11
Joined: 11 Dec 2003 04:46
Location: USA,VA

Post by DianaKDV »

Я прожила в окресности Симферополя 24 года.
:D Симферополь хороший город,в нём есть хорошие районы,но Севастополь мне нравиться намного больше, я всегда мечтала жить в Севастополе
:gen1: .Насчёт цен на квартиры в Симферополе трудно сказать :pain1: всё будет зависить от района,где вы хотите жить.(на окраине Симферополя или может и центре).Цена квартиры также будет зависить от состоянии квартиры.Примерно цены в центре города на 2 -3 комнатную квартиру от 3-6 тыс.
:wink: Насчёт работы, я очень сомневаюсь,будет ли у вас зарплата больше $300.
Может ,если вы сможете найти работу в коммерческой структуре, 8) тогда это ещё возможно.
Относительно банков,я бы не стала влаживать туда свои деньги ,практически все банки коммерческие и где гарантия,что завтра твой банк не будет банкрот :umnik1: .(это моё мнение) Конечно все банки открывают валютные счета.Также в Симферополе есть банкоматы. :P

Много сейчас интернет-кафе сейчас в этом городе,.так же интернет подключают и к персональному компьютеру дома.

Раньше я не знала о существовании этого форума, мой знакомый из Севастополя посоветовал мне.Я думаю многие в Крыму знают об этом форуме.
Удачи вам,
Пишите если есть вопросы
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

DianaKDV,

Cпасибо, что поделились с нами информацией о Симферополе. Как там обстоят дела с продуктами питания, в смысле цен?
На какой рацион может рассчитывать человек с зарплатой $300? Сколько приблизительно будет стоить снять 1-комнатную квартиру в хорошем районе?
Как развит общественный транспорт? Чем занимаются люди в свободное время?

Может быть, Ваш знакомый решит рассказать нам о Севастополе, для начала хотя бы с точки зрения туриста :wink:
DianaKDV
Posts: 11
Joined: 11 Dec 2003 04:46
Location: USA,VA

Post by DianaKDV »

Средний доход у людей примерно от 40 до 60 доллоров( на государственных работах).Конечно для людей это не большая зар.плата.Цены на продукты дорогие(если брать людей с низким и средним доходом)
Если расчитывать на 300 долл.в месяц,я думаю это будет не плохо 8) .
Квартиру снять в хорошем р-не будет стоить около $50-80 .
Очень хорошо развит общественный транспорт,очень много коммерческих маршрутных такси.В любую точку города отвезут,только плати деньги :)

Я не могу точно сказать,чем занимаються люди в свободное время.

Я думаю мой знакомый бы с удовольствием помог,но он сейчас в России.А я не знаю его адрес(sorry) :pain1:
Всего вам доброго
SmallCat
Уже с Приветом
Posts: 410
Joined: 29 Apr 2001 09:01
Location: Sevastopol -> Redmond

Post by SmallCat »

elena_s wrote:DianaKDV,

Cпасибо, что поделились с нами информацией о Симферополе. Как там обстоят дела с продуктами питания, в смысле цен?
На какой рацион может рассчитывать человек с зарплатой $300? Сколько приблизительно будет стоить снять 1-комнатную квартиру в хорошем районе?
Как развит общественный транспорт? Чем занимаются люди в свободное время?

Может быть, Ваш знакомый решит рассказать нам о Севастополе, для начала хотя бы с точки зрения туриста :wink:


А что вы хотите узнать о Севастоле? :-) Задавайте вопросы.
User avatar
Blake
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 16 Sep 2003 04:41
Location: Out Of Blue

Post by Blake »

DianaKDV wrote:Я прожила в окресности Симферополя 24 года.
:D Симферополь хороший город,в нём есть хорошие районы,но Севастополь мне нравиться намного больше, я всегда мечтала жить в Севастополе
:gen1: .Насчёт цен на квартиры в Симферополе трудно сказать :pain1: всё будет зависить от района,где вы хотите жить.(на окраине Симферополя или может и центре).Цена квартиры также будет зависить от состоянии квартиры.Примерно цены в центре города на 2 -3 комнатную квартиру от 3-6 тыс.
:wink: Насчёт работы, я очень сомневаюсь,будет ли у вас зарплата больше $300.
Может ,если вы сможете найти работу в коммерческой структуре, 8) тогда это ещё возможно.
Относительно банков,я бы не стала влаживать туда свои деньги ,практически все банки коммерческие и где гарантия,что завтра твой банк не будет банкрот :umnik1: .(это моё мнение) Конечно все банки открывают валютные счета.Также в Симферополе есть банкоматы. :P

Много сейчас интернет-кафе сейчас в этом городе,.так же интернет подключают и к персональному компьютеру дома.

Раньше я не знала о существовании этого форума, мой знакомый из Севастополя посоветовал мне.Я думаю многие в Крыму знают об этом форуме.
Удачи вам,
Пишите если есть вопросы


DianaKDV. Спасибо большое за ваши ответы. А как там с криминогенной обстановкой?
Ещe про Ялту очень интересно. Там наверно еще печальней чем в С. Или я не прав?


.
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Post by SlavickP »

Blake wrote:Ещe про Ялту очень интересно. Там наверно еще печальней чем в С. Или я не прав?

Да, печальнее. Мне вот намедни сказали, что цены на жильё в Ялте уже превысили таковые в Днепре и $1000/кв.м. Так что советую Алушту или Судак - они пока не такие дорогие.
Alex LNE
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 18 Oct 1999 09:01
Location: Харьков --> Fort Lee, NJ

Post by Alex LNE »

Алё, граждане, позвольте возмутиться !!!

DianaKDV : странные какие-то цены на квартиры, вы точно ничего не путаете?
у меня жена родом из Сак, и мамочка её вот недавно приезжала ... так она рассказывала, шо у них (не в Симферополе) цены на 1-2 комнатные квартиры поболее чем вы сказали ... или я чегото не понимаю?

нащёт Ялты, тоже по их словам - очень дорого. цифр не знаю, но говорят шо - ОЧЕНЬ ДОРОГО :)
DianaKDV
Posts: 11
Joined: 11 Dec 2003 04:46
Location: USA,VA

Post by DianaKDV »

Alex LNE:Я надеюсь,что я нечего не перепутала.И если вы прочитаете повнимательнее мои слова то там было написанно:Примерно от.....и до......
стоят квартиры.Конечно вы можете купить хрущёвку за 1.5 тыс.но в неё надо будет столько ещё денег вложить(ремонт).
Или например вы купите квартиру сделаную под евро от фирмы"Консоль"(очень популярная и дорогая строительная фирма в Крыму),
Поэтому цены разные на квартиры.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Ну надо же... Если бы не увидел Симферополь случайно, то и не зашёл бы .. тема не та...

Я сам оттуда, но не был уже 8.5 лет. Зайдите на аську (ICQ), наберите Симферополь (или Simferopol) и найдёте о-очень много людей оттуда в онлайне. Также много из Севастополя. Есть из Ялты, но намного меньше...
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Post by Песня »

Цены на жилье в Симферополе очень хорошо поднялись за последний год:2-3 комнатная квартира от 13 до 20 тысяч. Знаю точно, т.к. мама только что покупала квартиру - в городе не потянули :( Снять двухкомнатную - от $80 в месяц, причем поискать еще надо. Деньги в банках народ не особо держит, но полно банкоматов на улицах, многие магазины/рестораны принимают кредитки. Появилась система кредитов: "Приват банк" вроде дает кредиты на покупку бытовой техники, машин и квартир. У нас квартиру люди покупали - брали в банке заем на 2/3 суммы. Работу программистом найти вроде трудно, но можно. Зарплата где-то $100, в оффшорных компаниях от $300. На "от $300" при собственной квартире народ нормально живет. Заграницу на отдых не эти деньги не поехать, но у нас тепло и море рядом :) В Ялте жилье подороже, про работу ничего не знаю. А где там программистам работать, в гостиницах что ли?
User avatar
Blake
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 16 Sep 2003 04:41
Location: Out Of Blue

Post by Blake »

Песня wrote:Цены на жилье в Симферополе очень хорошо поднялись за последний год:2-3 комнатная квартира от 13 до 20 тысяч. Знаю точно, т.к. мама только что покупала квартиру - в городе не потянули :( Снять двухкомнатную - от $80 в месяц, причем поискать еще надо. Деньги в банках народ не особо держит, но полно банкоматов на улицах, многие магазины/рестораны принимают кредитки. Появилась система кредитов: "Приват банк" вроде дает кредиты на покупку бытовой техники, машин и квартир. У нас квартиру люди покупали - брали в банке заем на 2/3 суммы. Работу программистом найти вроде трудно, но можно. Зарплата где-то $100, в оффшорных компаниях от $300. На "от $300" при собственной квартире народ нормально живет. Заграницу на отдых не эти деньги не поехать, но у нас тепло и море рядом :) В Ялте жилье подороже, про работу ничего не знаю. А где там программистам работать, в гостиницах что ли?


Спасибо Bам, Песня! Вы подтвердили мою гипотезу о том, что в Крыму
работу можно найти только в Симферополе. Зарплаты конечно странные...
А какие районы в Симферополе считаются хорошими?
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Post by Песня »

Blake wrote: А какие районы в Симферополе считаются хорошими?

Те, что в центре: транспорт ходит регулярно, магазины/рынки рядом, вода не по графику, а постоянно. В отдаленных районах стремно с этим. На счет криминала не в курсе, наверное, есть районы повышенной опасности, но я о них не знаю.
Еще хочу добавить, что совсем ничего не знаю про Севастополь. Но люди туда ехали в поисках работы и оставались. Значит, найти можно. У меня есть знакомая пара оттуда, вроде неплохо зарабатывали. И город мне очень нравится. Так что советую поискать информацию и о нем.
SUMRAD
Posts: 10
Joined: 25 Nov 2003 20:19

Post by SUMRAD »

Всем привет! Из Симферополя
:D
Квартиры и дома у нас подорожали.1 комнатная от $8000 малосемейка в непрестижном районе на верхних или цокольных этажах и выше.
Однокомнатная квартира может стоить $9-10-12000 в зависимости от района.
Более или менее престижные районы ул Лермонтова, Тургенева, центр.
Но с экологией там :nono#: - как доктор- не советую!!
Двух и трех-комнатные квартиры от $15000.. и выше до бесконечности :roll: ....

Рент- от $80 и выше - однокомнатная квартира. 200 и выше трехкомнатная.

Одно радует - за 0, 75 копеек ( 1 доллар- 5,3 гривны) маршрутки доставят в любой конец города.
Личный транспорт заполонил весь город и пробки портят жизнь

Цены на продукты-( в гривнах!!)
картошка 0,90-1,40
лук-2,20
морковь-1,0
капуста 0,50
самые дорогие яблоки- 4,50
молоко- литр- от 2,0
кисломолочные- литр от 2.0
творог- 6,0
домашняя сметана-6,0
крупы и макаронные - 2,0- 3,0
на оптовом рынке продукты дешевле.
мед услуги- по договоренности

Криминал- относительно спокойно

Будут вопросы- отвечу
User avatar
Blake
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 16 Sep 2003 04:41
Location: Out Of Blue

Post by Blake »

SUMRAD wrote:Всем привет!


SUMRAD, спасибо Вам за подробное сообщение!
Еще к вам вопросы:
Как наcчет личного транспорта? На каких авто народ по Крыму ездит
(Кроме 600-х и "копеек" :) ) ?
Какие районы экологически чистые?
Что это за квартиры такие от фирмы "Консоль"?
Olga95007
Новичок
Posts: 80
Joined: 19 Sep 2003 13:31

Post by Olga95007 »

Добавлю и я, так как сама из Симферополя и неделю назад была там - вотпуске.
Консоль - строит. компания, дома их на вид симпатичные, много удобств - пасспорт - они делать помогают, телефоны, антены и так далее - быстро и с мимнимум неудобств устраивают. Квартиры у них большие, есть двухэтажные, удобное расположение домов - рядом с остановками (автовокзал, Куйбышевский рынок, Площадь Советская). Но на качество многие жалуются - краска, штукатурка облетает и так далее. Хотя это сейчас во многих домах и новых в том числе.
Хороший район - около Таврического Национального Университета - рядом парк, транспорта полно, недалеко трасса на Ялту, сейчас там "новые украинские" землю покупают - старые частные дома сносят и строят свои особняки 2-3 этажные. Я когда домой приехала после полгода отсутствия и посмотрела из окна, удивилясь - уже 2 новых дома стоят и 1 строится, при чем не последних людей в Крыму.
Люди ездят на чем угодно - полно Toyota, Opel, Fiat, Honda, Audi, Ford, Mazda, Nissan, Volkswagen и так далее.
Peter071
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 08 Apr 2004 11:21

Post by Peter071 »

Чаще бываю в Феодосии.
Про транспорт - в Крыму очень много "копеек" и Москвичей.
SUMRAD
Posts: 10
Joined: 25 Nov 2003 20:19

Simferopol

Post by SUMRAD »

Всем привет!
цены на машины разные
мерс 123, 78 года, дизель, при мне продали за $1500.
Нива- 80 года, приличная на вид- $2300
Иномарки- не встречала ниже $2000.
в Киеве машины дороже.
сейчас есть возможность взять в кредит masda , volkwagen, opel, skoda, пежо, корейские машины украинской сборки :roll: !! В залоге машина.

Return to “Возвращение”