переходник к русским розеткам

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
raraka
Уже с Приветом
Posts: 341
Joined: 16 Feb 2002 10:01
Location: upstate NY

переходник к русским розеткам

Post by raraka »

Граждане, где взять переходник к русским розеткам для американского лаптопа? еду на 2 недели в Москву, чувствую придется с собой "работу" брать....
Спасибо заранее!
И с наступаюшим всех.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
raraka
Уже с Приветом
Posts: 341
Joined: 16 Feb 2002 10:01
Location: upstate NY

Post by raraka »

Я видела в соседнем топике про вилки, но что меня беспокоит - там же напряжение другое, а никакого перeключателя для 220 вместо 125 В у меня на лаптопе что-то не видно...
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

В любом магазине электроники там или здесь, например, в Target, где продают чемоданы и причиндалы для поездок.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

raraka wrote:Я видела в соседнем топике про вилки, но что меня беспокоит - там же напряжение другое, а никакого перeключателя для 220 вместо 125 В у меня на лаптопе что-то не видно...

Найдите инструкцию и посмотрите что написано по поводу напряжения. Обычно прямо на блоке питания тоже написано. Большинство ноутбуков могут работать от любого напряжения от 110 до 240В
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

raraka wrote:Я видела в соседнем топике про вилки, но что меня беспокоит - там же напряжение другое, а никакого перeключателя для 220 вместо 125 В у меня на лаптопе что-то не видно...


Прочитайте, что написано на корпусе Вашего лаптопа. Скорее всего будет написано что-то вроде: " 110-240VAC, 50-60Hz". В большинстве, если не во всех современных компутерах стоят универсальные блоки питания. Если же написано: "120VAC, 60Hz", то нужен переходник, который продается там же, где и вилки.
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

ALK wrote:
raraka wrote:Я видела в соседнем топике про вилки, но что меня беспокоит - там же напряжение другое, а никакого перeключателя для 220 вместо 125 В у меня на лаптопе что-то не видно...


Прочитайте, что написано на корпусе Вашего лаптопа. Скорее всего будет написано что-то вроде: " 110-240VAC, 50-60Hz". В большинстве, если не во всех современных компутерах стоят универсальные блоки питания. Если же написано: "120VAC, 60Hz", то нужен переходник, который продается там же, где и вилки.
Только не на корпусе лаптопа, а на корпусе блока питания, т.к. у всех современных лаптопов блок питания отдельно, и опять же у всех допустимое напряжение от 110 до 250 в при частоте 50-60 гц. Так что единственно, что потребуется это переходник на европейскую вилку за 5 руб. У меня сейчас уже третий ноутбук и с ними я путешевствую по всему миру уже 8-й год. Ни разу никаких проблем не случалось ни с одним ноутбуком по поводу напряжения или частоты электросетей.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Вот какой вопрос. Мне нужно купить адаптор для детской игрушки Game Boy Advanced.

Вот здесь он продается: http://gbadvance.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=433

Но я никак не могу понять по картинке, какая там вилка: американская или европейская :pain1:

Если американская вилка, то что мне еще нужно покупать?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

elena_s wrote:Вот какой вопрос. Мне нужно купить адаптор для детской игрушки Game Boy Advanced.

Вот здесь он продается: http://gbadvance.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=433

Но я никак не могу понять по картинке, какая там вилка: американская или европейская :pain1:

Если американская вилка, то что мне еще нужно покупать?

У меня lap top из америки.
Купил переходник за 3р в хоз.магазине за углом.
Вроде также с gameboy должно быть.
Peace

Return to “Возвращение”