Уральский Округ

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Уральский Округ

Post by elena_s »

Уважаемые жители Уральского округа :gen1:

Пожалуйста, поделитесь с нами информацией о Вашем городе. На всякий случай, помещу сюда наш опросник, но , пожалуйста, не стесняйтесь и используйте любой способ подачи информации.

1) Жилье. Каким образом можно найти/снять жилье вновь прибывшим? Есть ли какие-нибудь ресурсы на интернете, облегчающие поиск жилья? В каких газетах (сайтах) публикуются объявления о продаже или съеме жилья? Какие районы считаются хорошими/плохими и почему? Существуют ли подводные камни при покупке квартиры? Существуют ли конторы по продаже жилья (новостроек и вторичек)? Сколько считается нормальным заплатить за съемную 1 и 2-х комнатную квартиру в хорошем районе?

2) Работа. Как происходит поиск работы в Вашем городе? По знакомству, через рекрутеров, через интернет и т.д. Интересует не только ИТ, но и другие специальности. Какие в городе заводы, фабрики? Каков процент безработицы? Есть ли какое-нибудь подобие местного сайта job.ru? Хватает ли на жизнь программистам с семьей и без? Есть ли возможность заняться малым бизнесом? Сколько времени уйдет на поиск первой работы программисту?
Сколько денег надо с собой иметь, чтобы прожить в Вашем городе до первой зарплаты?

3) Детские сады и школы. Сколько стоит детский сад и ясли? Есть ли возможность нанять няню? Есть ли в городе частные школы и насколько они лучше (хуже) государственных? Сколько в среднем стоит частная школа? Чем занимаются дети вне школы (кружки, секции и их цена)? Как обстоят дела со спортом в городе?

4) Как много денег уходит на еду в месяц? Все ли продукты можно купить?

5) Где народ затоваривается промтоварами и бытовой техникой? Есть ли оптовые рынки?

6) Общественный и личный транспорт. Куда летают самолеты и ходят поезда из Вашего города или ближайшего районного центра 8) Насколько развит общественный транспорт и насколько дорого обходится личный автомобиль?

7) Экология. Благополучные и неблагополучные в этом смысле районы

8 ) Досуг. Где и как можно провести свободное время людям семейным или одиноким (но без вредных привычек)? Интересуют музеи. театры, выставки, рестораны, кафе, спортивные мероприятия, туризм и т.д.

9 ) Связь. Интернет


Было бы интересно узнать Ваше общее впечатление о городе и перспективах его развития? Что Вам очень не нравится и что нравится в Вашем городе?
Какие проблемы требуют скорейшего разрешения? Хотели бы Вы остаться в Вашем городе или переехать еще куда-нибудь при условии, что у Вас стабильная работа?

Информацию о Екатеринбурге можно найти в этом топике
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=50461

Return to “Возвращение”