Двойное гражданство и членство в партии

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

NB1 wrote:
ESN wrote: Само по себе оно, скорее, будет фактором, сильно затрудняющим избрание.


Ну это наверное зависит от электората на который кандидат расчитывает. Для кандидата от Яблока или СПС это менее существенно, а от КПРФ - почти смертельно (хотя гражданство С.Кореи может оказаться плюсом :wink: ).
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

NB1 wrote: Отдел правовой информатизации krukov@supcourt.ru ???
Я думаю, что посылать первый запрос надо на один из этих адресов:
Международно-правовой отдел: gukov@supcourt.ru, treskin@supcourt.ru
Отдел работы с законодательством: dep_law@ilinka.supcourt.ru
Отдел правовой информатизации: krukov@supcourt.ru, koylak@supcourt.ru

Не столь важно, на какой... Кто , с какого адреса и что отправкит? У меня выше лишь черновой проект.[/quote]

Давайте сначала по электронной почте спросим, существуют ли какие-нибудь препятствия для вступления в партию людям с двойным гражданством. А если не ответят, тогда мы им петицию пошлем :umnik1:

Разгребусь чуть-чуть с работой и отправлю вопросы по вышеуказанным адресам
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

NB1 wrote:
ESN wrote: На самом деле между правилами регистрации и Законом о полит.партиях никакого противоречия нет.
Т.е. - если кандидат укажет судимость или двойное гражданство, то его обязаны зарегистрировать.
Точнее, между интервью Вешнякова и законами. Да, действительно, он говорит лишь о том, что регистрацию отменят тому, кто лжет о себе, а не тому, у которого 2-е гражданство. Само по себе оно, скорее, будет фактором, сильно затрудняющим избрание.
Но все-же, четкие и окончательные разъяснения КС по всем вопросам нужны, иначе возможны различные манипуляции и спекуляции, что в условиях предвыборного цейтнота, например, могут оказаться просто решающими.

Да не нужно никаких Конституционных Судов. Для России гражданин России является гражданином только России независимо от наличия у него других паспортов. Никаких ограничений нет. Можете, например, Коха вспомнить (не к ночи будь помянут). Однако существуют случаи когда гражданин обязан информировать о наличии у него второго гражданства.
Пожалуйста, вступайте в любые партии, избирайтесь губернаторами и президентами.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Пока ответа на свой запрос не получила, думаю, все с выборами запарились. По предварительным данным, основанном на устном опросе координаторов по приему в партию, никаких препятствий для людей с двойным гражданством не должно быть. Короче, как вступлю, так сразу отчитаюсь :gen1:

Return to “Возвращение”