Торговые сети и магазины

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
real
Уже с Приветом
Posts: 348
Joined: 17 Dec 2003 11:03

Post by real »

1. 7 континет
Бывал на полежаевской и в 7 конт. и в 5-чке. В пятерочке при мне обматерили покупательницу, ужасная теснота и цены практически такие же как в 7 конт., а он напротив. Там все нормально и ассортимент и обслуживание и 70% ПРОДАВЦОВ НЕ ПЬЮТ ЧАЙ В 7 ЧАСОВ ВЕЧЕРА!
В 5-чку никогда! И еще их идиотские слоганы..... Тьфу!
И еще, жене подарок дали за крупную покупку - шампанское.

2. Кому как, но понравились магазины в Меге и Атриуме на Курской. ГУМ - супер, и цены нормальные, вопреки!

3. Икеа - ну она всегда Икеа. Так, для души, но не для мебели. Надо наверное транспорт если покупать чего.

4.Мне по барабану, но в Машине Времени на 1905 года (?) видел Ярмольника, он там телевизор покупал. А мне в отличии от него не кто не мешал :). Тем более я там и не покупал ничего, так зашел...

-------------
Вот вам ,,,,, - расставьте по правилам!
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

constm wrote:некоторые вещи в Интернете покупать опасно. например телевизоры. особенно те модели и бренды, где нужно конкретно подбирать на месте, в сравнении с другими..


Имхо если два телевизора одной модели показывают по разному - это не бренд.. Но если конечно речь идет о $$$$ долларах (т.е. о плазме).. то может быть, но все равно ведь заколебешься выгоревший пиксел искать, вряд ли тебе будут их менять сколько угодно а цена в магазине всегда выше чем в интернете. А подбирать конечно надо в магазине - за просмотр и прослух денег не берут :)
P.S. Сегодня заказал DVD Player в интернет-магазине
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

constm wrote:некоторые вещи в Интернете покупать опасно. например телевизоры. особенно те модели и бренды, где нужно конкретно подбирать на месте, в сравнении с другими..


А если подобрать "на месте", а потом купить в Интернет? Или такой ("американский") подход по какой-то причине не работает?
User avatar
constm
Уже с Приветом
Posts: 119
Joined: 17 Apr 2001 09:01
Location: moscow.ru

Post by constm »

DmTs wrote:Имхо если два телевизора одной модели показывают по разному - это не бренд.. Но если конечно речь идет о $$$$ долларах (т.е. о плазме).. то может быть, но все равно ведь заколебешься выгоревший пиксел искать, вряд ли тебе будут их менять сколько угодно а цена в магазине всегда выше чем в интернете. А подбирать конечно надо в магазине - за просмотр и прослух денег не берут :)

конкретно: в 3 больших магазинах Мвидео (Сокольники,Веймарт,на Щелковском ш. у МКАД) мы просматривали длинные ряды 25"/29". не знаю, что для Вас бренд, но для меня это Sony, Toshiba, JVC, Tomson и (последние 2-3 года) Samsung. Мвидео тоже не самая плохая сеть. такие показатели как сведение, геометрия, насыщенность заметно различались. закономерности особой не выявил. правда сигнал у них шел эфирный и через сплитер (я уточнил). может это влияло. конечно, некоторые огрехи можно потом поправить дома в инженерном меню. но не все. на некоторые модели может влиять их место установки. я уже советовал хороший форум по бытовой технике. сам я небольшой специалист. плохое вижу, а как поправить - не всегда знаю.
разумеется выбрать в салоне и купить через интернет - это разные вещи. привезут с совсем отдельного склада без всякой проверки. отсюда и1/3 разницы в цене..
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

NUT wrote:
constm wrote:некоторые вещи в Интернете покупать опасно. например телевизоры. особенно те модели и бренды, где нужно конкретно подбирать на месте, в сравнении с другими..


А если подобрать "на месте", а потом купить в Интернет? Или такой ("американский") подход по какой-то причине не работает?



Почему не работает, я только так все и покупаю ;)
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

constm wrote:разумеется выбрать в салоне и купить через интернет - это разные вещи. привезут с совсем отдельного склада без всякой проверки. отсюда и1/3 разницы в цене..


Да бросьте.. с какого другого склада.. Все они делаются на одном заводе, из одних комплектующих что для МВидео что для любого интернет магазина.. Одна модель.. А проверка или там сведение - ну так правильно - форум ихбт надо читать, что бы знать где брака больше...
Но если хочется переплачивать за "проверки" - флаг в руки :wink:
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
AlexKa
Уже с Приветом
Posts: 1010
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Moscow, RU

Post by AlexKa »

elena_s wrote:Модет, кто подскажет хорошие интернет -магазины? Я пока нашла http://www.mvideo.ru/


Я обычно в М-Видео через нтернет заказываю - при этом часто и цены пониже чем в магазине бывают (там когда конкретный товар смотришь - показывается цена в магазине и в инете, иногда разница до 20% бывает), и доставка бесплатная. Причем в магазине доставка бесплатная только для крупногабаритных товаров (да и то не всех) - а при заказе через нет - для любых (правда про область - не помню, там кажется зависит от того сколько км от МКАД). Обычно перезванивают уже через 1-2 часа после заказа, и согласовывают время доставки - и если заказ сделан утром, то могут доставить и в тот же день.

Хотя цены надо конечно проверять - и очень внимательно. На некоторые позиции цены такие же как на рынке - а на некоторые и на все 20% могут быть дороже.

Дисконтную карту он дают _после_ первой покупки, поэтому если собираться покупать что-то крупное именно там, то лучше всего купить вначале какую-нибудь мелочь, чтобы получить карту.

Еще там есть интересные онлайновые аукционы со снижением цены - правда обычно на не очень нужные вещи :wink:

Впрочем, я не особый поклоннк МВидео - просто они у меня в Сокольниках в 100 метрах от дома, поэтому я туда обычно хожу когда жена сжигает очередной утюг или электрочайник ;)
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

DmTs wrote:А здесь www.sly.ru я покупал компьютер в нужном сборе (правда не себе)


купили монитор по данной ссылке. Довольны и ценой, и скоростью доставки.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Народ, подскажите, пож-ста, большие супермаркеты в Москве, которые работают круглосуточно. :gen1:
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

7 Континент, if prices are not an option :)

Видел универсамы сети "24 часа".. Но как они работают - не знаю ;)
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Post by SlavickP »

DmTs wrote:7 Континент, if prices are not an option :)

Что бы это значило, по-английски написанное?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

elena_s wrote:Народ, подскажите, пож-ста, большие супермаркеты в Москве, которые работают круглосуточно. :gen1:


Лена,
В Москве практически ВСЕ супермаркеты работают круглосуточно.
Дык, а зачем ето тебе? Ты же вроде в курсе. :pain1:
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

Тут есть подводные камни. Рамстор около Ленинградского рынка, например, работает круглосуточно ... с перерывом с 2-х до 4-х ночи. А некоторые вообще наглеют. Недавно мне попался Global USA (не знаю, что я там делал), на котором было написано Время работы: круглосуточно, а ниже, мелким шрифтом: технический перерыв с 22:00 до 8:00 :)
Peter071
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 08 Apr 2004 11:21

Re: Торговые сети и магазины

Post by Peter071 »

elena_s wrote:Какие магазины и торговые сети Вы предпочитаете ( и доверяете им) при покупке:

1) еды
2) одежды и обуви
3) мебели
4) электроники и т.д.


Покупали ли Вы что-нибудь через интернет? Каков опыт?


1. Пятерочка, иногда 7 континент.
2. В Туле ("Тройка", "Легкий шаг" и др.), Черкизово, Покровский рынок.
3. Не приходилось.
4. Горбушка, Электронный рай на Пражской, тульский Olympus
5. Телефон.

Return to “Возвращение”