Мотивы возвращения

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Ну моя совесть чиста. Америка лицемерно снимает сливки со всего мира, вводя в заблуждение своей красивой и очень профессиональной пропагандой. Мы же лицемерим получая синие паспорта. По мне так мы квиты. Пока Америка не устроила войну с Россией... Тогда я безусловно сделаю свой выбор.

Вот Путин пробьет безвизовый режим для России в Европе, и тогда привлекательность синего паспорта приблизится к нулю в глазах людей типа меня, которых мир вне Европы мало интересует.
FAS
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: Georgia, USA

Post by FAS »

OOOO wrote:Ну моя совесть чиста. Америка лицемерно снимает сливки со всего мира, вводя в заблуждение своей красивой и очень профессиональной пропагандой. Мы же лицемерим получая синие паспорта. По мне так мы квиты....

"Зуб за зуб, хвост за хвост"(с) м/ф про Кота Леопольда.
А если к примеру меня ограбили, мне тоже с "чистой совестью" на большую дорогу выходить? Или вот подрезали на дороге, так и мне все подрезать?
Angry
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 02 Jul 2003 22:47

Post by Angry »

Я думаю, тут форум единомышлеников, и разговоры которые пыиаеися завести FAS с успехо можно вести и в "Политике"
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

FAS wrote:
OOOO wrote:Ну моя совесть чиста. Америка лицемерно снимает сливки со всего мира, вводя в заблуждение своей красивой и очень профессиональной пропагандой. Мы же лицемерим получая синие паспорта. По мне так мы квиты....

"Зуб за зуб, хвост за хвост"(с) м/ф про Кота Леопольда.
А если к примеру меня ограбили, мне тоже с "чистой совестью" на большую дорогу выходить? Или вот подрезали на дороге, так и мне все подрезать?

Ето из другой оперы. Если я знаю, что сосед никогда ничего не возвращает, то ЕМУ я больше давать ничего не буду.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Смотрел на днях "С легким паром" в первый раз после иммиграции. Одну сцену я воспринял совершенно иначе, нежели во времена моей российской жизни. Сцена - "откровенность и откровенность", когда Наденька выгнала их обоих и они топтались на морозе под окном. И Женя сказал Ипполиту примерно следушее: "Такие как Вы - всегда правы. Потому что живете как предписано. Но в этом Ваша слабость. Великое Вам не по-плечу. А жизнь невозможно подогнать под схему".
Как я шас согласен с этим.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Motivy vozvrasheniya

Post by Capricorn »

OOOO wrote:
jvn2a wrote:Вопрос, однако, в том, сколько такой "кайф" продлится.
Вдруг Американским "силовикам" придёт в голову заставить
всех натурализующихся отказываться от гражданства по рождению?
Надеюсь в этом случае они не начнут retroactively требовать отказа от российского гражданства у уже натурализованных. :?

Силовикам/парламентариям/правительствам в любои стране (в том числе и в России) может приити мысль о "вредности" второго паспорта.
User avatar
lastochka
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: MD, USA

Post by lastochka »

Живем здесь 9-й год. И всё вроде хорошо, но вдруг потянуло домой в Москву....... Гражданство – амерканское и российское, из русских документов только загран паспорт. Реально ли купить квартиру в Москве и получить прописку? :pain1:
User avatar
Artdan
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 09 Mar 2003 23:28
Location: Brooklyn, NY

Post by Artdan »

Моя ситуация:
Синий паспорт имею уже давно, в Америке имеется полный джентельменский набор: дом, работа, машина, etc. Хотя нет, не полный - я холост, жены/детей нет. Приехал в 23, сейчас мне 36. Не знаю что со мной произошло за последние пару лет, ведь раньше я был счастлив что живу в этой стране.. А теперь в голове только одно - ехать в Россию, где все живое - люди, эмоции, жизнь.. (я не в розовых очках, и о негативах знаю тоже, непонаслышке). Поеду пока на два-три месяца, куплю наверное квартирку, пока продают иностранцам, подам документы на РВР (разрешение на временное проживание), дальше будет видно. В идеале хотелось бы найти overseas job и пожить там год-два-три-.. в идеале всю жизнь.
О мотивах. Не могу больше сидеть в золотой клетке и смотреть на таких же как я изолированных и зомбированных.. В обществе где мысл жизни - пэйчек, а сама жизнь - лишь сытый процесс старения. без друзей, без любви, без радости.. Кто я? *колбасная эмиграция*??? Что я делаю здесь? в этой ЧУЖОЙ мне стране? среди *prozac nation*? Говорю себе: "Страна не виновата, вся проблема в себе самом, найди себе увлечения, запишись на курсы, и т.д."
Курсы, университеты, спорт, многочисленные хобби, романы с прекрасным полом - все это Уважаемые Господа пробованно-перепробованно. А на душе пустота..
P.S.: В пятницу компания приглашает всех в ресторан на Кристмас Парти. Не пойду, впервые за 11 лет, жуть как все надоело.
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Post by sindbad »

Так захотелось просто быть в пути
И ехать в поезде ...
Поехал, а с поезда сошел и некуда идти.
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Post by jvn2a »

Не ручаюсь за точность, но как вам такая мотивация:

"Когда некуда ползти,
Но есть куда бежать, -
Там вам после пожара согреют сердца;
Но мне там нечем жить,
И мне незачем лгать,
У меня здесь мать,
И я верю в Христа" (c) DDT

Вот только сейчас, после 12+ жизни в US "дошло" 100%, похоже.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Artdan wrote: Хотя нет, не полный - я холост, жены/детей нет. Приехал в 23, сейчас мне 36. Не знаю что со мной произошло за последние пару лет, ведь раньше я был счастлив что живу в этой стране..
О мотивах. ..Курсы, университеты, спорт, многочисленные хобби, романы с прекрасным полом - все это Уважаемые Господа пробованно-перепробованно. А на душе пустота.......

Вы еше "иметь семью" не попробовали. Может в етом и есть проблема?
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:
Artdan wrote: Хотя нет, не полный - я холост, жены/детей нет. Приехал в 23, сейчас мне 36. Не знаю что со мной произошло за последние пару лет, ведь раньше я был счастлив что живу в этой стране..
О мотивах. ..Курсы, университеты, спорт, многочисленные хобби, романы с прекрасным полом - все это Уважаемые Господа пробованно-перепробованно. А на душе пустота.......

Вы еше "иметь семью" не попробовали. Может в етом и есть проблема?

Так. Каприкорн зачастил в топик о возвращении. Изучает обстановку. :umnik1: :mrgreen:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

A. Fig Lee wrote:Так. Каприкорн зачастил в топик о возвращении. Изучает обстановку. :umnik1: :mrgreen:


Ба! А A. Fig Lee-то что тут делает? Обстановку изучает или за Козерогами охотится?
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

vaduz wrote:
A. Fig Lee wrote:Так. Каприкорн зачастил в топик о возвращении. Изучает обстановку. :умник1: :мргреен:


Ба! А А. Фиг Лее-то что тут делает? Обстановку изучает или за Козерогами охотится?


Изучаю обстановку. :umnik1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Artdan
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 09 Mar 2003 23:28
Location: Brooklyn, NY

Post by Artdan »

Вы еше "иметь семью" не попробовали. Может в етом и есть проблема?

Может и в этом. Хотя... Взаимоотнрошения с гёлфрендз здесь у меня почему-то не дорастают до уровня жених/невеста, ввиду множества причин, н-р: я не еврей, а она Jew и её родители категорически против, или другой пример: мне и не хочется с ней иметь ничего, кроме секса, ввиду её чрезмерной меркантильности (кто хочет чувствовать себя ATM-machine?) и т .д. Удачно жениться в стране, занимающей 1-е место в мире по рейтингу разводов (over 50%) это лотерея. Да нет, все-таки дело не в "иметь семью". Я просто хочу домой.
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

Artdan wrote:Может и в этом. Хотя... Взаимоотнрошения с гёлфрендз здесь у меня почему-то не дорастают до уровня жених/невеста, ввиду множества причин...


Почему вы думаете что дело в стране? :pain1:
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

[ ....удалено...]

Господа хорошие,

Давайте постараемся обойтись без диагнозов. Спасибо :gen1:

Пост об американской пропаганде перенесен в "О жизни".
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

lastochka wrote:Живем здесь 9-й год. И всё вроде хорошо, но вдруг потянуло домой в Москву....... Гражданство – амерканское и российское, из русских документов только загран паспорт. Реально ли купить квартиру в Москве и получить прописку? :pain1:


А старый внутренний паспорт остался? И кто-нибудь из родственников, который мог бы сделать временную регистрацию, чтобы новый внутренний паспорт получить?

Квартиру в Москве купить реально, но очень дорого :( Чуть дешевле покупать на стадии строительства.
Если будет квартира, то прописку, как я понимаю, можно получить без проблем. В Подмосковье, по крайней мере, это так.
Astralhunter
Новичок
Posts: 41
Joined: 11 Dec 2003 04:01
Location: Саnada, конечно

Post by Astralhunter »

А пусть съездит. :D :D :D
Gainsay who dare!
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Astralhunter wrote:А пусть съездит. :D :D :D


Я уже не только съездила, а здесь живу и наслаждаюсь жизнью 8) Чего и Вам желаю в Канаде :gen1:

Если мы будем тут на новичков наезжать, то придется топик почистить, чего совсем не хотелось бы делать. Ведь должно же быть хоть одно место на форуме, где люди, рассматривающие возможность возвращения домой, могли бы в спокойной обстановке поделиться своими мыслями? У Вас же есть Канадский Клуб :pain1: Мы же Вам не мешаем :|
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

lastochka wrote:Живем здесь 9-й год. И всё вроде хорошо, но вдруг потянуло домой в Москву.......


Artdan wrote:Не знаю что со мной произошло за последние пару лет, ведь раньше я был счастлив что живу в этой стране.. А теперь в голове только одно - ехать в Россию, где все живое - люди, эмоции, жизнь.. (я не в розовых очках, и о негативах знаю тоже, непонаслышке).


Наверное оффтопик, но... мне кажется что произошло чтото на метафизическом уровне, и русские созываются назад в Россию через подсознание. "Зов". Смотрели "Контакты третего рода" ?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

elena_s wrote:
lastochka wrote:Живем здесь 9-й год. И всё вроде хорошо, но вдруг потянуло домой в Москву....... Гражданство – амерканское и российское, из русских документов только загран паспорт. Реально ли купить квартиру в Москве и получить прописку? :pain1:


А старый внутренний паспорт остался? И кто-нибудь из родственников, который мог бы сделать временную регистрацию, чтобы новый внутренний паспорт получить?

Квартиру в Москве купить реально, но очень дорого :( Чуть дешевле покупать на стадии строительства.
Если будет квартира, то прописку, как я понимаю, можно получить без проблем. В Подмосковье, по крайней мере, это так.
В Москве тоже. Если есть дом или квартира, постоянная регистрация оформляется автоматически (что не избавляет от пары недель хождения по инстанциям). Но чтобы получить регистрацию, необходим общегражданский паспорт. Если его нет, но есть заграничный, то особых проблем с восстановлением обычного не будет. Правда намечается небольшой порочный круг. Чтобы оформить собственность на квартиру - нужен паспорт. Чтобы получить паспорт, нужно обратиться в паспортный стол (внимание!) по месту регистрации. Чтобы получить регистрацию - нужна квартира в собственности и ... паспорт :) Думаю, что все это достаточно легко решаемо вполне легальными методами, но лучше обратиться в Москве в фирму, занимающуюся подобными вопросами.
awq900
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 19 Dec 2002 08:22
Location: Helsinki

Post by awq900 »

linden wrote:
fred wrote:А как давно Вы уже здесь? Как часто ездите в Россию?

Мы тут по Н1В, уже 4-й год. Ездим тоже каждый год, и денег уходит куча (сейчас уже 3 взрослых билета) , и сил. ....


так давайте к нам в Suomi! Здесь билет до Питера около 30 евро строит. :D
User avatar
авокадо
Уже с Приветом
Posts: 4731
Joined: 12 Dec 2003 13:37
Location: Москва

Post by авокадо »

Dmitry67 wrote:
мне кажется что произошло чтото на метафизическом уровне


угу
а еще на политическом и экономическом :)
кстати, давно хочу спросить:
а скока стоит месса?
:D
Сейчас и есть то самое время...
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Dmitry67 wrote:
lastochka wrote:Живем здесь 9-й год. И всё вроде хорошо, но вдруг потянуло домой в Москву.......


Artdan wrote:Не знаю что со мной произошло за последние пару лет, ведь раньше я был счастлив что живу в этой стране.. А теперь в голове только одно - ехать в Россию, где все живое - люди, эмоции, жизнь.. (я не в розовых очках, и о негативах знаю тоже, непонаслышке).


Наверное оффтопик, но... мне кажется что произошло чтото на метафизическом уровне, и русские созываются назад в Россию через подсознание. "Зов". Смотрели "Контакты третего рода" ?

Дык - раньше (при Клинтоне) казалось у Америки классное будущее - надо туда. Теперь оно мрачно, в тоже время, Россия стала лучше, и перспективы хорошие.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!

Return to “Возвращение”