Мотивы возвращения

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

FOH wrote:
DmTs wrote:В мягкой формулировке о "легкой возможности путешествовать и перемещаться" заложен имхо глубокая мысль - о том, что бы иметь возможность легко умотать со своей Родины при наступлении кирдыка.. :мргреен:


вовсе не обязательно. Зачем так однообразно подходить?
Иметь возможность ездить когда и куда угодно было целью моей сознательной жизни. Кирдык тут ни при чём.


А мне, например, именно заэтим паспорт и нужен. Путешествия для меня лично - побочные мотивы. А так, кирдык, революция, иные нежелательные события - на самолет и из эпицентра страстей.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

TEPEMOK wrote:
MacLeod wrote:Живи себе и живи. Уезжаи и приезжаи. Если бы я не должен находиться в США 6 месяцев в году, или сколько там, с грин картои, уехал бы не дожидаясь гражданства.


Мне кажется, что Вам уже нет необходимости дожидаться гражданства в Америке.
Иными словами, если Вы набрали 2.5 года в сумме проживания в статусе ГЦ за планируемый 5-летний период (скажем, никуда не уезжали после получения ГЦ), то, мне кажется, Вы спокойно уже можете уехать, приезжая в гости раз в полгода, и потом, когда подойдет время, подать на гражданство, не нарушив никаких условий


Я уже давно набрал 2.5 года. Просто в заявлении на гражданство надо указывать всю свою историю в США, включая адреса, места работ и т.д. Вот это и смушает. Ну адрес укажу друга, а работа? Не напишу же я "безработный". Уж лучше наверное подождать годик, подать на гражданство, сдать отпечатки, а потом прилететь на интервью.

TEPEMOK wrote: По крайней мере я так и хочу сделать, если мне не удастся найти работу, которая бы позволила проводить по полгода в Штатах.


Я все время хотел найти работу в американской фирме с представительством в Москве, и постоянно курсировать. Не получается.
TEPEMOK
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 07 Sep 2002 01:42
Location: Ярославль - Washington DC Metro Area

Post by TEPEMOK »

MacLeod wrote:Я уже давно набрал 2.5 года. Просто в заявлении на гражданство надо указывать всю свою историю в США, включая адреса, места работ и т.д. Вот это и смушает. Ну адрес укажу друга, а работа? Не напишу же я "безработный". Уж лучше наверное подождать годик, подать на гражданство, сдать отпечатки, а потом прилететь на интервью.


А что адвокат говорит? Работать-то Вы, в принципе, не обязаны все время. Ну надоело работать, захотелось отдохнуть. Самое главное, мне кажется, что буква закона не нарушается.

MacLeod wrote:Я все время хотел найти работу в американской фирме с представительством в Москве, и постоянно курсировать. Не получается.


А почему именно американской? Довольно много оффшорных фирм, которым были бы полезны регулярные выезды к заказчику. Людям без Green Card в наше время это делать весьма затруднительно.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

MacLeod wrote: Я все время хотел найти работу в американской фирме с представительством в Москве, и постоянно курсировать.


Может оказаться физически тяжело постоянно курсировать. 7-8 раз в год слетать туда-обратно -непросто из-за jetlag, всяких утомительных процедур при посадке на самолет.

PS : Как Вы съездили?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

TEPEMOK wrote:А почему именно американской? Довольно много оффшорных фирм, которым были бы полезны регулярные выезды к заказчику. Людям без Греен Цард в наше время это делать весьма затруднительно.


А как их найти? И потом опять же... В анкете на гражданство надо указывать место жительства и работы. Как они посмотрят на то, что адрес и место работы не американские?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

elena_s wrote:Может оказаться физически тяжело постоянно курсировать. 7-8 раз в год слетать туда-обратно -непросто из-за йетлаг, всяких утомительных процедур при посадке на самолет


Конечно тяжело. Правда только в Америку. В Россию я летаю с удивительной легкостью.


elena_s wrote:ПС : Как Вы съездили?


Отлично. Не щитая того что грипп подхватил и несколько дней провалялся в постели.
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

MacLeod wrote:
elena_s wrote:Может оказаться физически тяжело постоянно курсировать. 7-8 раз в год слетать туда-обратно -непросто из-за йетлаг, всяких утомительных процедур при посадке на самолет


Конечно тяжело. Правда только в Америку. В Россию я летаю с удивительной легкостью.
Ужасно тяжело :(. А надоело то как!

А у меня перестройка из России в америку чаще хорошо получается. Не поспал несколько часов - а на следующий день уже в новом режиме :)
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

NB1 wrote:
MacLeod wrote:
Конечно тяжело. Правда только в Америку. В Россию я летаю с удивительной легкостью.
Ужасно тяжело :(. А надоело то как!

А у меня перестройка из России в америку чаще хорошо получается. Не поспал несколько часов - а на следующий день уже в новом режиме :)


У меня тоже физическая "перестройка на Америку" гораздо лучше. Я имел ввиду психологическую легкость.
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

MacLeod wrote: У меня тоже физическая "перестройка на Америку" гораздо лучше. Я имел ввиду психологическую легкость.
Ну это уже различие наших особенностей. Мне совершенно пофиг психологически, т.к. и там и тут - фактически в России работаю. Единственно, к концу визитов в Россию ужасно по семье тоскую, зато работать ничто не мешает :).

Return to “Возвращение”