Политика доступа

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Наша группа должна быть

Poll ended at 14 Nov 2003 10:48

open (с ограничением возможности редактирования)
20
32%
open (с ограничением возможности редактирования)
20
32%
closed
11
18%
closed
11
18%
hidden
0
No votes
hidden
0
No votes
 
Total votes: 62

User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Политика доступа

Post by Domicianus »

Ну шо же... как грится - выслушаем глас народа... прошу волеизъявиться...
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

А какая разница между hidden и closed?
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

MacLeod wrote:А какая разница между hidden и closed?


Заголовок closed - группы виден среди заголовков всех прочих групп, но попасть в неё как для просмотра, так и для редактирования могут только авторизованные пользователи (члены группы). Заголовок hidden - группы не виден неавторизованным пользователям ("тайная ложа" :) ). Вроде бы так.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

closed - когда видно только название группы, и время последнего поста (как в группе "Между нами, девочками") В closed группe читать и постить могут только участники группы, принятые модераторами

hidden- когда группу никто, кроме ее участников не видит

Преимущества closed группы - зарегистрированные участники Привета знают о наличии подобной группы и при желании могут в нее вступить

В Hidden группу новые участники приглашаются по рекомендации других участников.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Я за открытую группу чтобы здесь делились именно практическими советами. Как перевезти вещи, как прописаться, что взять отсюда и т.п. Без эмоций.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Пожелание одного из читателей нашей группы:

Оставьте группу как она есть - closed - not hidden - потому что многим может это припереть - возврат на Родину - не будем обсуждать причины. Так хоть какой источник практической информации будет для них. Конечно если не щитать любой личный успех в России военной тайной.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Просто хочу заметить, что если кто хочет проголосовать за open, чтобы было всем доступно для чтения, сначала должен будет в эту группу вступить.

Я захотела сюда вступить, чтобы написать тот пост, который все равно ищез вместе с топиками, поэтому сейчас имею возможность проголосовать.

Я за "open" и за информацию. На самом деле не всех интересует чьи-то личные дела, а вот информация будет полезна многим.
User avatar
Beseder
Уже с Приветом
Posts: 682
Joined: 14 Sep 2003 02:42
Location: Canada

Post by Beseder »

Open, и как можно более. Ни скрывать, ни стесняться нечего.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

CTAC_P wrote:Я за открытую группу чтобы здесь делились именно практическими советами. Как перевезти вещи, как прописаться, что взять отсюда и т.п.


И я за ето!!! :gen1:

CTAC_P wrote:Без эмоций.


Ето я думаю надо оставить на усмотрение автора топика. На свои страх и риск быть раскритикованным "любителями Америки". :umnik1:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Этот раздел изначально был сделан закрытым для того, чтобы дать возможность инициаторам группы решить первые организационные вопросы.

После этого сделан следующий шаг - раздел открыт для чтения всем зарегистрированным участникам форума. Право писать пока оставлено только членам одноимённой группы участников. Сделано это только для того, чтобы сделать этот раздел более конкретным и информационным. В полностью открытом разделе есть опасность сползания с конкретных вопросов возвращения на философию "а зачем это надо?". Причём, учитывая, что на этом форуме абсолютное большинство участников уезжать не собирается и традиционно на форуме звучат советы только на тему как уехать, раздел может превратиться в полную противоположность тому, для чего он задумывался. Конечно, можно отсекать такие темы жестким модераторством, но не думаю, что это вызовет у большинства участников меньшую негативную реакцию, чем "вход по пропускам". Достаточно будет закрыть одну подобную тему и сразу могут посыпаться обвинения, например, в том, что участники этого раздела допускают только одну точку зрения и т.д. и т.п.

Я думаю, что раздел должен быть открытым для чтения всем, включая гостей форума, но право писать в него должны иметь только участники одноимённой группы. Позднее эту политику можно пересмотреть.

P.S. Я не являюсь организатором этого раздела и решать какой уровень доступа должен иметь этот форум буду не я.
Привет.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Похоже, быть группе открытой? Как поступим с доступом для чтения? Может, все-таки , сделаем группу видимой и для гостей Привета, а не только зарегистрированных участников? Я лично особой разницы не вижу :pain1:
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Post by jvn2a »

elena_s wrote:Похоже, быть группе открытой? Как поступим с доступом для чтения? Может, все-таки , сделаем группу видимой и для гостей Привета, а не только зарегистрированных участников? Я лично особой разницы не вижу :pain1:


Хм, я, например, против, Лена. Не забывайте, в каком мире мы всё-таки живём.
На очень многих эмигрантов подобная группа действует как красная тряпочка на быка. Пример уже имеется. Плюс вспомните судьбу похожего форума russiansgohome.ru. Site остался, а форума-то уже нет.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

jvn2a wrote: На очень многих эмигрантов подобная группа действует как красная тряпочка на быка. Пример уже имеется. Плюс вспомните судьбу похожего форума russiansgohome.ru. Site остался, а форума-то уже нет.


Постить по-прежнему смогут только участники группы, принятые модераторами. Чтобы гость смог что-то написать. он должен сначала зарегистрироваться на Привете, а потом запросить членство в нашей группе. Я думаю, что избежать обсуждения нашей группы за пределами Привета мы избежать не сможем (мне лично это обсуждение настолько безразлично, что даже удивительно :pain1: ,а на Привете вряд ли кто-нибудь рискнет без последствий 8) А вдруг среди гостей окажутся люди, которым наша информация понадобится :pain1:

Может, опять опрос устроим на тему гостей vs. зарегистрированных участников Привета? Кто скажет слово в защиту гостей :wink:
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

jvn2a wrote:Хм, я, например, против, Лена. Не забывайте, в каком мире мы всё-таки живём.
На очень многих эмигрантов подобная группа действует как красная тряпочка на быка. Пример уже имеется.

Совершенно согласен с jvn2a. Лена, посмотри куда ветер дует. А если завтра в стране власть отойдет к крайне правым типа Бьюккенена, наступит второй Маккартизм, расцветет шпионоловля и офицеры спецслужб начнут любой ценой зарабатывать звезды на погоны, пишущие сюда могут стать wholesale зачислены в пятую колонну со всеми вытекающими. Я например однозначно ничего писать в открытую группу не буду.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Игорь,

А мы разве чем-то противозаконным занимаемся? Я никак не пойму, чего и почему нам надо бояться :pain1:
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

OOOO wrote:
jvn2a wrote:Хм, я, например, против, Лена. Не забывайте, в каком мире мы всё-таки живём.
На очень многих эмигрантов подобная группа действует как красная тряпочка на быка. Пример уже имеется.

Совершенно согласен с jvn2a. Лена, посмотри куда ветер дует. А если завтра в стране власть отойдет к крайне правым типа Бьюккенена, наступит второй Маккартизм, расцветет шпионоловля и офицеры спецслужб начнут любой ценой зарабатывать звезды на погоны, пишущие сюда могут стать wholesale зачислены в пятую колонну со всеми вытекающими. Я например однозначно ничего писать в открытую группу не буду.

Дык, они и зарегистрироваться могут запросто. :pain1:
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

jvn2a wrote:
elena_s wrote:На очень многих эмигрантов подобная группа действует как красная тряпочка на быка. Пример уже имеется.


“Кто верит в Аллаха, кто строит раи земнои,
Послушаите, разве вам мешаю?
Я верю в кружочек на карте мировои
И вас с собою не приглашаю.”©

Блин, несколько лет назад я цитировал етот куплет в совершенно другом контексте.
Тем не менее… Я за открытыи доступ. “Плевать мне с ЕфелЕвои башни”(с) на любые обсуждения, осуждения, публичные осмеяния, советы обратиться к психиатору и т.д. На обшии форум я хожу краине редко, а етот раздел для меня достаточно важен. Но главное – ето привлечение свежих мозгов, разделяюших идею возврашения, тем более имеюших опыт.
Конечно не особо хотелось бы потерять деиствуюших участников, голосуюших за закрытость. Надо решить вопрос как закрыться, но оставить ворота открытыми для будуших единомышленников. :umnik1:
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

elena_s wrote:Игорь,

А мы разве чем-то противозаконным занимаемся? Я никак не пойму, чего и почему нам надо бояться :pain1:

Нет, не занимаемся. А разве надо? Чтобы при неудачном политическом раскладе под жернова попасть? Вспомни историю и Америки и России.

Вчера ехал из офиса, и слушал как по радио ктото ретивый заливался на тему что надо натурализованных иммигрантов, которые имеют второе гражданство (речь шла о мексиканцах) автоматически лишать американского. Дескать one nation, one culture one language under God, melting pot, и тому подобная правая риторика.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Мне кажется, что у нашей группы "неправильное" , слишком эмоциональное название. Кто-нибудь может предложить другое название, желательно покороче, и "поделовитее"? Идеально было бы, чтобы название не содержало слово Россия (так как нам и другие страны бСССР интересны), но выражало идею возвращения. "Репатриацию " просьба не предлагать :nono#: 8)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Наверное, многие участники правы в том, что этот раздел должен быть открытым. Не думаю, что стоит опасаться репрессий.
Вообще, я думаю о том, чтобы перенести этот раздел вверх в общие разделы. Только, название, наверное надо сделать менее эмоциональным.
Привет.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Я тоже за открытый доступ, чтобы можно было именно практическую информацию получать. Не "зачем ехать", а "что делать по выходу из самолета".
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Privet wrote: Только, название, наверное надо сделать менее эмоциональным.

"Возвращение"
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Privet wrote:Только, название, наверное надо сделать менее эмоциональным.


"Back to USSR"(c) :mrgreen:
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

Только не "Восток-Запад". :)
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Post by jvn2a »

CTAC_P wrote:
Privet wrote: Только, название, наверное надо сделать менее эмоциональным.

"Возвращение"


Это эмоциональное название. Могу предложить ещё более эмоциональное:
"4 года мать без сына".

А если серьёзно: "В той стране, откуда мы родом" или "Там, откуда мы родом"
или "А как там, откуда мы родом". Между прочим заимствовано из эмигрантских
местных газет. Беженцев, похоже, не раздражает.

Return to “Возвращение”