Милиция

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Милиция

Post by elena_s »

Дим, специально для тебя 8) Тема ужасно волнительная, но давайте, все-же, держать себя в руках. Милиционеры - тоже люди :umnik1:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

А тему я бы переименовал в 'менты'
Копия

Ладно, остановимся на практическом аспекте

Меня милиция остановила в Переходе в ПИтере один раз, потому что меня покачивало После день рождения возвращался чужого. Выпил немало, походка нетвердая но вменяем

Говорят - а чего это вас гражданин шатает ?
Я - ну так отмечал
Попросили пройти в будочку какую то которая тут же стояла
Спросили документы. Дал паспорт. Явно посмотрели прописку
Потом посмотрели напузник в котором был кошелек. Спросили нет ли наркотиков. Посмотрели на руки (нет ли уколов)
Сказали - идите только больше не добавляйте

были корректны
пересчет денег в кошельке уменьшения их количества не выявил
То есть плохого ничего сказать не могу лично
Но все равно их не люблю
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Dmitry67 wrote:А тему я бы переименовал в 'менты'


Дим, ты знаешь, как самим милиционерам это слово не нравится? Я раньше не знала, пока с мужем подруги и его коллегами не пообщалась. Как это ни странно, совсем не все они взяточники и прохиндеи. Среди них есть немало честных людей, но судят всегда по всяким подонкам и "оборотням" . Но ясен пень, с финансированием милиции и ее техническим оснашением надо что-то делать :pain1:
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

elena_s wrote:...знаешь, как самим милиционерам это слово не нравится?...

Примерно так же, как неграм слово "негр"... ;)
Тем не менее внутри своих они себя ментами и называют... И даже одноименный сериал про себя сняли...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

P.S. Я на недельку в Россию слетаю
В отпуск
Так что не удивляйтесь что не пишу...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

elena_s wrote:
Dmitry67 wrote:А тему я бы переименовал в 'менты'


Дим, ты знаешь, как самим милиционерам это слово не нравится? Я раньше не знала, пока с мужем подруги и его коллегами не пообщалась. Как это ни странно, совсем не все они взяточники и прохиндеи. Среди них есть немало честных людей, но судят всегда по всяким подонкам и "оборотням" . Но ясен пень, с финансированием милиции и ее техническим оснашением надо что-то делать :pain1:


Милиционером на моей памяти себя только генералы называют :lol:
Из моего опыта я бы сказал что милиционер вряд ли себя назовет милиционером. "Мент" более привычно. Дальше идут професиональные категории - "следак", "сыскарь" - это элита, "кумовья" опять же, если Вы не в курсе :wink: не поленитесь распросите мужа вашей знакомой.

Равно как и кто боле менее знаком с ними обычно называют "мусорами". "Мусор" действительно обидно, но довольно таки адекватно отражает род занятий и манеры в общении :|

Ну и дело, конечно, далеко не в финансах - медиков финансируют еще хуже и профессия не менее циничная, но тем не менее кличку "мусора" они не получили.
:|
Удачи Вам, конечно. Не попадайтесь :wink:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Sergunka wrote: ... Ну и дело, конечно, далеко не в финансах - медиков финансируют еще хуже и профессия не менее циничная, но тем не менее кличку "мусора" они не получили. ...

Зависит от того кто ты и с кем сталкиваешься. Помню в начале своей трудовой деятельности проходил обязательную морскую ежегодную медкомиссию. Дык как там о медиках-...диках отзывались. Милиции и не снилось. :pain1: И взятки куда круче шли. :pain1:

Для эксперимента попробуйте получить (законно!) водительскую медсправку не будучи прописанным в данном городе (требуется, например, при техосмотре машины 8O )
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

VladDod wrote:Для эксперимента попробуйте получить (законно!) водительскую медсправку не будучи прописанным в данном городе (требуется, например, при техосмотре машины 8O )


Такая справка Вам непрописанному в данном городе по российским правилам не положена to begin with...Получение её будет по любому связано со взяткой/блатом/знакомством/whatever...ибо в обход закона...
А вот от ментов и по сей день бывает трудновато добиться даже того , что им положено делать/ за что им выплачивается зарплата.Я недавно в Подмосковье менял на новые свои старые советские права ,и по спесивому отношению к гражданам /вертухайскому лексикону тамошние люди в форме больше чем на звание мусор не тянут.Увы...
bugfighter
Уже с Приветом
Posts: 147
Joined: 06 Mar 2003 07:40

Post by bugfighter »

Вы лично сами много заплатили милиции за ту работу которую они на себя берут? (взятки в расчёт не идут, т.к. в большинстве случаев это просто откуп и нежелание возиться с "проблемами"). Скоро от МВД одно название останется, если так будет продолжаться с финансированием, а ведь многих усиленно переводят на местное обеспечение.
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

[quote="bugfighter"]Вы лично сами много заплатили милиции за ту работу которую они на себя берут?

За ту работу (выдачу мне водительского удостоверения) я лично заплатил столько сколько было положено по закону.Суммы правда не помню. А что?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

bugfighter wrote:Вы лично сами много заплатили милиции за ту работу которую они на себя берут? (взятки в расчёт не идут, т.к. в большинстве случаев это просто откуп и нежелание возиться с "проблемами"). Скоро от МВД одно название останется, если так будет продолжаться с финансированием, а ведь многих усиленно переводят на местное обеспечение.


А что Вы знаете о финансировании МВД?

Генералы вроде как не жалуются :mrgreen:

Рядовые сотрудники все ездят на личных автомобилях.

P.S. Лично я платил налоги в России которые всегда были выше чем зарплата Президента, так что, я надеюсь, Вы не лишаете меня права спрашивать в чью задницу мои деньги засунули :mrgreen: Тем более что это так же и прямая обязаность МВД быть в курсе этих задниц :mrgreen:
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Sergunka wrote: А что Вы знаете о финансировании МВД?


Мне бы тоже было интересно узнать,какая часть финансирования поступает из федерального бюджета, а какая - из местного. Недавно читала, что Громов начал доплачивать милиционерам (и учителям) из местного бюджета. Наверное, так проще и быстрее, чем ждать, пока федеральный бюджет увеличится. :pain1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Etcher wrote:Такая справка Вам непрописанному в данном городе по российским правилам не положена to begin with...Получение её будет по любому связано со взяткой/блатом/знакомством/whatever...ибо в обход закона...


Покажите мне этот закон. Кстати, прописка (временная) у меня есть.

Etcher wrote: ... А вот от ментов и по сей день бывает трудновато добиться даже того , что им положено делать/ за что им выплачивается зарплата.Я недавно в Подмосковье менял на новые свои старые советские права ,и по спесивому отношению к гражданам /вертухайскому лексикону тамошние люди в форме больше чем на звание мусор не тянут.Увы...


А я не могу ничего плохого сказать ... В последнем отпуске пришлось много контачить (сдавали квартиру и гараж под охрану милиции). Отношение было очень культурное. В том числе и у патруля, который первую ночь вынужден был караулить гараж из-за сработки слишком чуствительного обьемника.

ПыСы Я никого не оправдываю и ничего не доказываю ... просто все зависит от конкретных людей и ситуации. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

VladDod wrote:
Покажите мне этот закон. Кстати, прописка (временная) у меня есть.

C этим не ко мне, а к тем кто издаёт подзаконные акты.


ПыСы Я никого не оправдываю и ничего не доказываю ... просто все зависит от конкретных людей и ситуации. :pain1:



Я тоже ничего не доказываю...говорю только о своём личном опыте.
Он может не совпадать с Вашим.... Какие проблемы? :pain1:
User avatar
SVirus
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 06 Jan 2003 08:01
Location:

Post by SVirus »

elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

SVirus wrote:http://novayagazeta.ru/rassled/militia.shtml


А что это за Новая газета? Кто ею владеет? В смысле хоть немного доверять информации можно?
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

elena_s wrote:
SVirus wrote:http://novayagazeta.ru/rassled/militia.shtml


А что это за Новая газета? Кто ею владеет? В смысле хоть немного доверять информации можно?

Борис Абрамович ею владеет. Честнейший человек.
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

А я вот про ГИБДД напишу. (+)

Post by zloybubu »

Из всех наших любимых ментов, они самые любимые, потому что самые "дорогие" :wink: , ну и соответственно достали :)

Этим летом я решил себе устроить отпуск. Но чтобы отпуск был с пользой. У меня сестра в Москве, решила (после моих уговоров), взять себе праворульку. Ну, приобрел я ей тут, значится, мафынку, с работой более-менее развязался и решил поехать (поехали вдвоем, на всякий случай - вдруг там бандиты, или просто поменяться надо будет).

Мне, елки-палки, рассказывали, что на дорогах может быть бандитизм, могут машину с транзитами дескать остановить, обобрать, решив что перегонщик... Ни фига подобного.

Единственные деньги, что мы потратили в процессе перегона
- все были на любимых ГИБДД-шников.

При этом 2 раза я влетел честно, и оба в Омске.

Первый раз шел на подъезде к городу "за спонсором", но с удивлением обнаружил, что махнули палочкой не только ему, но и мне. Когда открыл дверь и сказал "он же впереди меня быстрее ехал", мне показали новый радар, где была его, скорость, моя скорость и место еще под две засечки (т.е., ловит до 4-х машин одновременно). Так что оснащенность Омского ДПС меня порадовала.

Я прошел к ним в машину, меня вежливо расспросили, как мне нравится моя перегоняемая машина, кому гоню, сколько стоят, и какова динамика цен на праворульки в Новосибирске. Протокола выписать не предлагали, попросили 100 рублей наличными, и за них мне пожелали удачной дороги, и предупредили, что впереди в 2-х километрах такой же пост... К сожалению, мы несколько подзаблудились, и когда я с радостью вылетел обратно на шоссе, то про следующий пост уже забыл... и снова лишился ста рублей.

Затем, меня остановили уже только в Башкирии. Причем не совсем честно - инспектор, объясняясь со мной на плохом русском, пытался рассказать, что я пересек двойную сплошную (реально я ее не пересекал - те жигули, которые я обогнал, специально прижались к обочине, чтобы меня пропустить, но разве инспектору докажешь...), и у меня надо на месте изъять права за такое нарушение. В общем, в процессе выписывания протокола как-то незаметно начался торг с 500, и закончился 200 рублями.

Теоретически, в обоих вышеописанных случаях я мог настаивать на выписывании протокола (и на изъятии прав, в последнем из них), но было две причины по которым этого делать не стал:
1. Очень хотелось время поездки уложить в 3 дня, поэтому терять по полчаса на подписание протоколов было не очень желательно, тем более что омские менты просили наличными сами
2. Не хотелось дать забрать свои права в Башкирии, и потом в Новосибирске несколько месяцев ждать, пока меня вызовут на рассмотрение дела в суде, а потом еще и лишат прав на полгода или больше (ну как я докажу, уже будучи в Новосибирске, что я не пересекал эту двойную сплошную?)

Ну ладно, я понимаю, что виноват отчасти... Но то что было в Москве - меня поразило совсем.

Ставить машину на учет - вот это кормушка для ментов...

В Новосибирске тоже бывало организовывали такую кормушку, когда районным постановлением запретили регистрацию иномарок в районных РЭО ГИБДД, и заставили ВСЮ Новосибирскую область регистрироваться только в Областном РЭО. Естественно - бешенные толпы, возможность быстро поставиться на учет только за взятку...

Потом, то ли менты поняли, как можно из этого официально делать деньги, то ли кто-то им дал нагоняй, и они посадили большой штат девушек с компьютерами, которые за несколько минут оформят все нужные заявления, примут банковские платежи, и останется только сдать документы соответствующим инспекторам. При этом не проблема подъехать на сверку, когда твой друг параллельно оформляет заявления, т.е. бумажный процесс не очень жесткий.

Поэтому, даже при такой загрузке людьми процесс стал более быстрым и приятным, хотя и более дорогим.

В Москве же, когда я подъехал в МРЭО Южного округа, я ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ. На сверку подъехать, не имея на руках заполненного заявления о постановке на учет - нельзя. Чтобы получить бланк заявления надо отстоять не живую, а очередь по записи, которая может занять от одного до трех дней.

Ну и как Вы думаете, что было сделано? Ну не может человек тратить три дня на постановку машины на учет, это противоестественно....

Еще раз оговорюсь, я понимаю, что все можно делать законно, и что часто мы сами провоцируем их на взятие мимо кассы. Но другой стороны - если все делать законно, это сколько же времени то надо тратить????

Я бы еще тему военкоматов как-нибудь развил (ибо свежи еще впечатления), но раз уж это offtopic...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

В Питере уже давно на Восстания,6 юридический центр так работает
Он может сделать почти любую операцию с любой машиной зарегистрированной в любом районе Питера или области (!!!)
Вначале было быстро, потом возникли очереди. Регистрации своей машины сдав документы я ждал 4 часа !
Когда был последний раз они увеличили похоже число приемных окошеш и очереди снова не стало.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Re: А я вот про ГИБДД напишу. (+)

Post by elena_s »

zloybubu wrote:
Я бы еще тему военкоматов как-нибудь развил (ибо свежи еще впечатления), но раз уж это offtopic...


Ром, привет,

Какой ты молодец, что нашел время написать. Мне про военкомат очень даже интересно узнать. Мне туда надо скоро идти, но прямо ноги не идут из-за страха :roll: Ты, наверное, из-за регистрации туда ходил? Мы в топике про регистрацию военкомат обсуждаем. Или открой новый топик. Как тебе больше нравится :gen1: Спасибо.
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Re: А я вот про ГИБДД напишу. (+)

Post by zloybubu »

elena_s wrote:Какой ты молодец, что нашел время написать.


Спасибо, я старался.

elena_s wrote:Мне про военкомат очень даже интересно узнать. Мне туда надо скоро идти, но прямо ноги не идут из-за страха


Может расскажешь причину похода, да я что-нибудь посоветую?

elena_s wrote:Ты, наверное, из-за регистрации туда ходил? Мы в топике про регистрацию военкомат обсуждаем. Или открой новый топик. Как тебе больше нравится


Нет, не из-за регистрации. Я уже лет 20 прописан в одном и том же месте (у родителей).

Я к ним ходил по другому поводу - у меня кончился старый загран паспорт (еще летом), мне 27 в декабре исполняется, ну я и собирался сходить к ним не раньше января след. года, потихоньку, без маразма получить справку, уже не будучи подлежащим призыву.

А тут видите ли заказчик захотел, чтобы я в командировку приехал в январе - т.е. получать новый загран надо уже сейчас. Ну вот и пошел я за справкой...

А продолжу я вот здесь http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=46958
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Dmitry67 wrote:В Питере уже давно на Восстания,6 юридический центр так работает...

На Казанской еще такой есть ... там он маленький, но и народу обычно немного.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/inc ... _bod.shtml

По словам В.Яковлева, штрафы за грубое нарушение правил дорожного движения планируется увеличить "в разы по отношению к тому, что есть сейчас". В частности, новые штрафы предполагается взимать из расчета нового МРОТ, который составляет 600 руб., а не из расчета 100 руб., как это делается до сих пор.

Похоже эра "дешёвых" штрафов за нарушение ПДД заканчивается.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Etcher wrote:http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2003/11/25/25180045_bod.shtml

По словам В.Яковлева, штрафы за грубое нарушение правил дорожного движения планируется увеличить "в разы по отношению к тому, что есть сейчас". В частности, новые штрафы предполагается взимать из расчета нового МРОТ, который составляет 600 руб., а не из расчета 100 руб., как это делается до сих пор.

Похоже эра "дешёвых" штрафов за нарушение ПДД заканчивается.


"Значит ты будешь меньше пить" ?
"Нет сынок. Ты будешь меньше есть"

Что означает рост штрафов ? Будут больше брать.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

Dmitry67 wrote:
Что означает рост штрафов ? Будут больше брать.


Ну так и я про то же.Только если сейчас сумма заложенная в выражение "10 МРОТов"
невелика, то при новом МРОТе в 600р. получаются несколько другие деньги.Именно , больше в разы.

Return to “Возвращение”