Отдых в России (с детьми и без)

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Отдых в России (с детьми и без)

Post by elena_s »

test
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Мне вчера из Штатов сообщили, что сейчас в России начали показывать какой-то хороший сериал. Не подскажете что бы это могло быть и на какойм канале?
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

"Бедная Настя"?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Я там где то уже помещал ... вот: Пушкин, парки ... С детства обожаемые места ... количество развалин там, правда, поубавилось, но тем не менее еще хватает мест, где предприимчивое дите может свернуть себе шею. :lol: :lol: Ну и для взрослых погулять - сплошое удовольствие, особенно тихой, теплой осенью, когда уже нет потока туристов, а краски парков - просто фантастические. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Кто-нибудь ездил по Золотому Кольцу зимой? Где лучше отдохнуть в декабре-январе семье с детьми?

Один из вариантов - катаься на лыжах в Подмосковье. Но непонятно, какие лыжи покупать, особенно для детей :pain1: . Да и с погодой можно пролететь. В прошлом году в декабре можно было на лыжах кататься в Подмосковье?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

elena_s wrote:"Бедная Настя"?


Как оказалось, "Баязет". Мне нравится.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Народ, а вообще куда можно пойти поразвлечься в Москве? Особенно с ребенком.

Бары-рестораны не подходят, концерты-театры - понятно, но все это не то, да и денег немалых стоит.
В Штатах постоянно были какие-то фесты, куча бесплатных или очень недорогих мероприятий, а тут что-то пока не вижу ничего. Ткните носом, а?
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

Театры, однозначно. Такого количества детских театров как в Москве ни в одной столице мире нет. :pain1: Сколько лет детке?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Helena wrote:Театры, однозначно. Такого количества детских театров как в Москве ни в одной столице мире нет. :pain1: Сколько лет детке?


Почти 9.
Театры понятно, ходим, но иногда хочется чего-нибудь отличного от просто зрелищ с сидением в кресле.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Я обычно покупаю журнал "Досуг". Там очень много полезной информации о текущих культурных событиях.
Мы все больше по театрам , да музеям. На всякие фестивали и публичные мероприятия, где много ходьбы, я стараюсь детей не брать, они выдыхаются быстро. Были на Дне Города, много хотели где побывать, но устали часа через два, хоть на себе тащи. Хотели на фестиваль меда в Коломенское попасть, но не успели :pain1:
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

elena_s wrote:Я обычно покупаю журнал "Досуг".


Ага, вот это ближе. Спасибо! А может что-то есть в интернете?

Репертуары театров-кино-выставок с рецензиями я уже нашел: inout.ru
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

вот еще:
http://afisha.ru/
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Shin,

Я думаю, что нам надо обьединитbся в деле просвещения/развлечения подрастающего поколения. У нас дети одного возраста. Жаль, что у тебя только одна девочка 8)
User avatar
linden
Уже с Приветом
Posts: 667
Joined: 12 Sep 2002 19:05
Location: USA

Post by linden »

А я вот хочу добавить, что, если в России есть возможность пожить с дитём на природе, в лес походить,грибы пособирать, купаться где-нибудь - это ж такое удовольствие. Мы с дочкой каждый год в малюсеньком городке у бабушки живём, так ей очень нравится. :)
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

elena_s wrote:Shin,

Я думаю, что нам надо обьединитbся в деле просвещения/развлечения подрастающего поколения. У нас дети одного возраста. Жаль, что у тебя только одна девочка 8)


С большим удовольствием! Вот вернусь из Штатов 2-го декабря, можно будет куда-нибудь выбраться с дитями :)
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Post by Ratbert »

Shin,
посмотрите что имеется в Кузьминском парке -отличное место для отдыха; раньше например, была школа верховой езды в том числе и для детей... еще можно использовать бесплатные возможности парка -велосипед, лыжи...
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

linden wrote:А я вот хочу добавить, что, если в России есть возможность пожить с дитём на природе, в лес походить,грибы пособирать, купаться где-нибудь - это ж такое удовольствие. Мы с дочкой каждый год в малюсеньком городке у бабушки живём, так ей очень нравится. :)


И не говорите :umnik1: Я такое удовольствие получила от сбора грибов в этом году! Меня из лесу невозможно было вытащить (пока дети есть не запросили и дождь не пошел 8) ) Дети, правда, всяких поганок сначала понабрали, но дедушка с бабушкой им быстро объяснили, что к чему :wink: Подосиновики, подберезовики, белые... Просто кайф. Жареные, с картошкой , или соленые, с хрустом...Суп из белых тоже ничего.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Shin wrote:
С большим удовольствием! Вот вернусь из Штатов 2-го декабря, можно будет куда-нибудь выбраться с дитями :)


Классно! Как раз надо будет задумыватьмя про всякие новогодние елки. Мои не разу не были на елке, я бы хотела их в разные места сводить. Может, кто знает, где сейчас хорошие елки в Москве проводятся?

Еще приезжайте к нам в Подмосковье на лыжах покататься. Пока снега нет, лыж тоже, кататься дети тоже не умеют, но главное, чтобы настрой был соответствующий :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

"Елки" проводоятся в огромном колличестве, во многих организациях. Если речь идет о Москве, то..конечно до сих пор намбер 1 - Кремль. Очень неплохие представления в Лужниках, Олимпийском, некоторых театрах.
Билеты ищите в Театральных Киосках, сейчас не проблема с билетами.
На прошлый НГ, я водил своего племянника на специальное Новогоднее представление в Цирке на Цветном бульваре (Имени Ю.Никулина). Просто класс!
Поспрашивайте родственников, друзей в Москве. Наверняка они знают, где сейчас наиболее удачные и популярные новогодние представления для детей.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Yvsobol wrote:"Елки" проводоятся в огромном колличестве, во многих организациях. Если речь идет о Москве, то..конечно до сих пор намбер 1 - Кремль. Очень неплохие представления в Лужниках, Олимпийском, некоторых театрах.
Билеты ищите в Театральных Киосках, сейчас не проблема с билетами.
На прошлый НГ, я водил своего племянника на специальное Новогоднее представление в Цирке на Цветном бульваре (Имени Ю.Никулина). Просто класс!
Поспрашивайте родственников, друзей в Москве. Наверняка они знают, где сейчас наиболее удачные и популярные новогодние представления для детей.


Yvsobol, спасибо!

Вы не поверите, но я сама на эти елки хочу сходить :oops: Я с детьми недавно ходила на "Малыш и Карлсон" в Театр Сатиры. Там по-прежнему Спартак Мишулин в главной роли. Я этот спектакль видела в далеком детстве. Я не могу точно описать ощущения, которые у меня возникли после просмотра этого спектакля вместе с детьми. Подозреваю, что если бы я умела сочинять музыку, может, получился бы неплохо
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

Очень советую недавно открывшийся музей Мосфильма!
Им надо заранее звонить и договориться о времени - водят по всей территории часа 2-3 - http://www.museum.ru/M1708

и еще хороший сайт на тему "Куда пойти с детьми"
http://osd.ru/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

elena_s wrote:
Yvsobol wrote:"Елки" проводоятся в огромном колличестве, во многих организациях. Если речь идет о Москве, то..конечно до сих пор намбер 1 - Кремль. Очень неплохие представления в Лужниках, Олимпийском, некоторых театрах.
Билеты ищите в Театральных Киосках, сейчас не проблема с билетами.
На прошлый НГ, я водил своего племянника на специальное Новогоднее представление в Цирке на Цветном бульваре (Имени Ю.Никулина). Просто класс!
Поспрашивайте родственников, друзей в Москве. Наверняка они знают, где сейчас наиболее удачные и популярные новогодние представления для детей.


Yvsobol, спасибо!

Вы не поверите, но я сама на эти елки хочу сходить :oops: Я с детьми недавно ходила на "Малыш и Карлсон" в Театр Сатиры. Там по-прежнему Спартак Мишулин в главной роли. Я этот спектакль видела в далеком детстве. Я не могу точно описать ощущения, которые у меня возникли после просмотра этого спектакля вместе с детьми. Подозреваю, что если бы я умела сочинять музыку, может, получился бы неплохо



Я верю.
Когда я ходил с племяшом в цирк, то поймал себя на мысле, что совсем потерял его из вида, поскольку сам так увлекся представлением и получал от етого огромное удовольствие, как когда то в детстве.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Кстати, тут можно купить билеты на различные Новогодние представления через интернет.
http://www.gobbs.ru/elki/
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Ребят, спасибо вам за ссылки. Вы в Америке больше про Москву знаете, чем я :oops: Все какие-то дела, встречи, репетиторы, бассейны :pain1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

Летом в Москве на моей шее было 3 скучающих ребенка - два моих и племянница....Культурная программа была на мне - каждый день требовали: "В Москву!!! Хоть куда-нибудь!" Облазила весь инет в поисках развлекушек., обошли все музеи, парки и аттракционы, катались бесцельно на метро, съездили в аквапарк (кстати - тоже очень хорошее место, но дорогое - http://www.transvaal.ru/HTML/index.html - один раз сводить детей надо обязательно!)

Return to “Возвращение”