Про машины

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Domicianus wrote:А вот и подарочек от правительства в тему:..


А вот и еще один:

Из Налогового кодекса РФ (Транспортный налог):

Статья 361. Налоговые ставки

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
...
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 15
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 30
...


Далее читаем:

2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.


Смотрим локальный Питерский закон:

Ставки налога
...
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
...
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,10 кВт до 183,90 кВт) включительно 75,00
свыше 250 л.с. (свыше 183,90 кВт) 100,00
...


То бишь, повышены они ровно в 5 раз. :х (Блин, да кто бы сомневался!)

И с грустью подсчитываем, что владение 300-м Бенцем мощностью 220 лс (отличная машина для дальних путешествий) обойдется нам в 16500 рублей в год. :pain1: :pain1: :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Кто тут недавно спрашивал почему я не рассматриваю вариант перевоза свой S6 в Россию?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

А какая у нее мощность?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

OOOO wrote:Кто тут недавно спрашивал почему я не рассматриваю вариант перевоза свой S6 в Россию?


Ето Елена планировала купить Ауди в России. Но, думаю и нам будет интересно. Почему?
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

VladDod wrote:И с грустью подсчитываем, что владение 300-м Бенцем мощностью 220 лс (отличная машина для дальних путешествий) обойдется нам в 16500 рублей в год. :pain1: :pain1: :pain1:


Ни фига себе!!! :x 8O
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Etcher wrote: ... Ни фига себе!!! :x 8O

Ага ... один только налог ... а еще страховки ... там тоже от мощи считают. Соображаем теперь ... на кого из деревенских сродственников это чудо повесить ... лишь бы подальше от Питера. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Влад,
Именно поетому у меня стоит в Подмосковном гараже моя старенькая девятка, на которой батя иногда за грибами ездит (раньше на дачу, но дачу мы продали) и я не жу-жу. Налог - копеечный (около 2.500 р. в год), страховка тоже терпима. Ездит и ездит :D .
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Yvsobol wrote:Влад,
Именно поетому у меня стоит в Подмосковном гараже моя старенькая девятка, на которой батя иногда за грибами ездит (раньше на дачу, но дачу мы продали) и я не жу-жу. Налог - копеечный (около 2.500 р. в год), страховка тоже терпима. Ездит и ездит :D .

Дык я же не тока за грибами .. :pain1: ... я и по Европе-матушке катнуться люблю ... а за грибами? Дык, другие есть для той цели ... :umnik1: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

VladDod wrote:
Yvsobol wrote:Влад,
Именно поетому у меня стоит в Подмосковном гараже моя старенькая девятка, на которой батя иногда за грибами ездит (раньше на дачу, но дачу мы продали) и я не жу-жу. Налог - копеечный (около 2.500 р. в год), страховка тоже терпима. Ездит и ездит :D .

Дык я же не тока за грибами .. :pain1: ... я и по Европе-матушке катнуться люблю ... а за грибами? Дык, другие есть для той цели ... :umnik1: :lol:



Та ктош спорит. По Европам на девятке уже будет сложнее. Хотя по России я на ней рассекал без проблем. В прошлом году даже в Абхазию сьездил, в Гагры. Экстрима захотелось. Но думаю ето уже для другого топика.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

VladDod wrote: Из Налогового кодекса РФ (Транспортный налог


Так недалеко и до платных дорог :roll:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

elena_s wrote:
VladDod wrote: Из Налогового кодекса РФ (Транспортный налог


Так недалеко и до платных дорог :roll:



Воронежская трасса вроде бы уже платная. Хотя могу и ошибаться.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

elena_s wrote: ... Так недалеко и до платных дорог :roll:

По платным дорогам можно и не ездить ... а тут никуда не увернешься.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Yvsobol wrote:.. По Европам на девятке уже будет сложнее. ...


Не ... почему? :roll: Ездит народ ... вот в Италии снял: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

VladDod wrote: на кого из деревенских сродственников это чудо повесить ... лишь бы подальше от Питера. :pain1:


У меня один родственник из соседней со столичной области говорил что в его посёлке городского типа импортные машины не регистрируют-отправляют с этим в областной центр в обл. гаи за 100 вёрст.Намучился он со своей Нексией (тоже ведь иномарка).
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Yvsobol wrote:
OOOO wrote:Кто тут недавно спрашивал почему я не рассматриваю вариант перевоза свой S6 в Россию?


Ето Елена планировала купить Ауди в России. Но, думаю и нам будет интересно. Почему?

Во-первых ее тут же сопрут.
Во-вторых могут дать обрезком трубы по башке.
В третьих налогом нахлобучат по самое нихачу за 300+ сил.
В четвертых я на 17х колесах, 40-м профиле и 255 ширине проеду метров 500 и встану с квадратным диском.
Все вышесказанное относится к случаю если я перееду в свой родной город где иномарок пока еще меньшинство. В Москве наверное достаточно будет оторвать шильдик S6 и заменить его на A6 1.9TDI 8)
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

OOOO wrote:Все вышесказанное относится к случаю если я перееду в свой родной город где иномарок пока еще меньшинство. В Москве наверное достаточно будет оторвать шильдик S6 и заменить его на A6 1.9TDI 8)


Еше надо будет замаскированный динамик приделать, чтобы тарахтел "бу-бу-бу" на ходу как настоящий дизель. :mrgreen:
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Ладно, с Ауди и японками разобрались 8) Кто что думает по поводу покупки американских или корейских машин. На мой взгляд и по опыту моих друзей, обе категории машин крайне ненадежны (по сравнению с немецкими и японскими машинами). Но если выбирать лучшее из худших, что лучше?
Иногда в автосалонах вижу итальянские машины (не Феррари 8) ) Они вообще как?
Last edited by elena_s on 18 Nov 2003 08:02, edited 1 time in total.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

elena_s wrote:Ладно, с Ауди и японками разобрались 8) Кто что думает по поводу покупки американских или корейских машин. На мой взгляд и по опыту моих друзей, обе категории машин крайне ненадежны (по сравнению с немецкими и японскими машинами). Но если выбирать лучшее из худших, что лучше?
Иногда в автосалонах вижу итальянские машины (не Феррари 8) ) Они вообще как?


Американки - да, многие мне говорили, что конкретно в наших условиях они здорово сыплются (тем не менее "джып широкий" стал почти культовой машиной - среди определённой категории населения). Да и кушают они многовато, и налоги-страховки большие.

Корейцы - интересный вопрос... есть такой стереотип. Разное говорят люди, профессионально занимающиеся автомобилями. Кто-то говорит, что ненадёжные корейцы, кто-то говорит - в последние годы они здорово улучшили качество и надёжность. По крайней мере, от регулярного чтения конфы хюндаеведов на auto.ru у меня начинает складываться впечатление, что машинки вполне конкурентноспособны по сравнению с более именитыми соперниками и при этом дешевле за счёт нераскрученности брэнда, да при этом ещё и не угоняют их практически. И на избалованном американском рынке Хюндай очень неплохой кусок себе урвал - тоже показатель. Я и сам сейчас подумываю насчёт корейца - если куплю, поделюсь впечатлениями.

Итальянцы - ничего сказать не могу, никто из знакомых на итальянцах не ездит. Не очень хороший имидж у их качества в России. Такое ощущение, что покупают их в основном богатенькие буратинки ради "стильности", а не из прагматических соображений.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
SVirus
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 06 Jan 2003 08:01
Location:

Post by SVirus »

Вот один из вариантов

Ford Focus
http://www.autogarant.ru/ford/stock.phtm
http://www.ford.msk.ru/AutoSt/Ts_Mp_Ford.asp
http://www.ford.msk.ru/Autosal/AutoFocusComments.asp

Ford Focus — признан самым надежным автомобилем в Германии в 2002 году

Москва, Россия, 6 февраля 2002 г. - Ford Focus признан самым надежным автомобилем в Германии. Официальное немецкое агентство TUV, осуществляющее контроль и утверждение стандартов качества промышленных и производственных товаров, объявило Ford Focus самым надежным среди всех автомобилей на рынке Германии в отчете "Auto Report 2002", опубликованном 29 января 2002 года.
Впервые с 1987 года производимый в Германии автомобиль - им стал Ford Focus - занял первое место в престижном рейтинге надежности. Скрупулезный и обширный анализ, ежегодно проводимый агентством TUV, сравнивает 107 различных моделей всех автопроизводителей, представленных на рынке Германии. Замечательным результатом является тот факт, что 92.7 процента всех автомобилей марки Ford Focus, бывших в эксплуатации от одного до трех лет и прошедших тщательный контроль и исследование, вообще не имели никаких дефектов. Данные факты еще раз подтверждают лидирующую роль Ford Focus и устанавливаемых им стандартов качества и надежности.
...

http://www.ford.msk.ru/News/News97.asp
:mrgreen:
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Post by Viktoria. »

Очень рекомендую Фольцваген Бору. Отличная машина.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Domicianus wrote: По крайней мере, от регулярного чтения конфы хюндаеведов на auto.ru у меня начинает складываться впечатление, что машинки вполне конкурентноспособны по сравнению с более именитыми соперниками и при этом дешевле за счёт нераскрученности брэнда, да при этом ещё и не угоняют их практически.


А какую они гарантию дают на новую машину? Года на три или на какой-нибудь определенный километраж? Если года на три, то можно и рискнуть :roll:
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »



Трудно в это поверить :pain1: Тем более, что на фордовском сайте эти данные опубликованы ... Конечно, все может быть, но этот стереотип я еще очень нескоро преодолею
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Viktoria. wrote:Очень рекомендую Фольцваген Бору. Отличная машина.


А она существует в автоматическом варианте?
User avatar
SVirus
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 06 Jan 2003 08:01
Location:

Post by SVirus »

elena_s wrote:


Трудно в это поверить :pain1: Тем более, что на фордовском сайте эти данные опубликованы ... Конечно, все может быть, но этот стереотип я еще очень нескоро преодолею


А вы себя заставьте :mrgreen:, не все же кругом врут.
Естественно в каждом деле есть свои тонкости.
По сравнению с другими рейтингами и слухами, TUV более реален, правда статистика собирается в Германиии (нормальные дороги и бензин...).

К таблице с новыми машинами нужно относиться с некоторой долей скепсиса. Вот в прошлогоднем рапорте первое место занял Ford Focus с рекордным процентом неисправностей - 1,0. Сейчас он съехал на 16 место с 3,5%. Почему? Да просто в 2002 году их только-только выпустили, и машины просто не успели сломаться. Прошел год - ситуация изменилась. И нет сомнения, что время все расставит по своим местам.

http://za.ru/show_article_for_zr.xhtml?ida=10032

С другой стороны мерседес тоже ломается, только починить его стоит намного дороже, чем например ford. И на стоянке ford оставлять намного спокойнее, чем тот же VW

http://ugona.net/online/news03/030522/1.shtml
http://www.insurance2000.ru/avto/period_gr18.shtml


Рынок, стат-ка продаж
http://www.gazeta.ru/2003/07/16/proizvodstvo.shtml
http://www.izvestia.ru/ekspertiza/article40102

Если вы ищете недорогую машину, то зачем вам VW ? После 2000 года у него надёжность не намного лучше чем у форда.

Если выбирать из более дорогих, то - Subaru Impreza, Legacy. Знакомые ездят и говорят что лучше машины для плохих дорог и погоды - нету.

PS

Toyota опровергает информацию о возможном производстве своих машин в России
http://auto.obzor.ru/index.asp?n=10342&cm=4&page=3
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

Etcher wrote:
VladDod wrote:И с грустью подсчитываем, что владение 300-м Бенцем мощностью 220 лс (отличная машина для дальних путешествий) обойдется нам в 16500 рублей в год. :pain1: :pain1: :pain1:


Ни фига себе!!! :x 8O


В смысле, 500 баксов?
Не, ну это, конечно, " :pain1: ", но не " :pain1: :pain1: :pain1: " ;)
За такую-то машину.

Return to “Возвращение”