Про машины

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Ладно, ложка меда
Помните мой Форд ? Сделал я жене права и уехал в Париж
Она соответственно детей на магине возит
Оказалось не все так страшно

Колеса ей подкачивают на Neste
Машина 91 года так что за более чем пол года проблемы были

Прогорел глушитель. Поменяли
Чтото застучало. Сказали что опора двигателя резинка разлодилась. Попутно нашли три вещи которые я жене не говорил. Про две из них честно сказали что терпимо и ездить можно
С удивлением констатирую что ее не лечили, хотя явно она в этом не разбирается

Еще ей делали электрику и крыло. Ктото вмазал в фару и бок (она машину не очень адчно поставила), минус сто баксов

Запчасти покупала сама (специфика России), но со всем справилась, я ей объяснил что надо говорить марку тип и год машины. Да и ремонтники пишут бумажки что надо купить

Рассекает во всю в Питерском трафике, тьфу тьфу чтоб не сглазить. Кстати на ручной коробке. Я в Америке ее учил на ручнике. Когда она сдавала на ручнике на права, коп простил ей все ! Тогда она еще очень плохо ездила. Коп сказал мне когда мы приехали и запарковались после долгой пацзы и тяжело вздохнув - вы бы смотрели за ней... я бы ее один на дорогу не отпускал... увидев что она расстроилась сказал - да вы сдали, сдали...

Так что не так страшен как его малютка :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Dmitry67 wrote:Рассекает во всю в Питерском трафике, тьфу тьфу чтоб не сглазить. Кстати на ручной коробке.


Снимаю шляпу. Я теперь женщин делю на категории: умеет или нет водить машину на ручной коробке. Ну еще есть те, которые в принципе могут, но не хотят , потому что ленивые и не хотят менять устоявшиеся привычки :oops:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

elena_s wrote: Мне машина нужна , чтобы детей в секции разные закинуть, за продуктами в супермаркет раз в неделю сьездить и пару раз в неделю из ближнего Подмосковья в Москву доехать. А тут всякие тросы :pain1: 8)


Не зарекайтесь ... Европа - рядом. А на машине оно куда как более позновательно! :umnik1: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Dmitry67 wrote:Ладно, ложка меда
...
Рассекает во всю в Питерском трафике, тьфу тьфу чтоб не сглазить...

Гы? :roll: И ка-а-апелька дегтя! :lol: Широченные улицы в Купчино - это еще не весь Питерский траффик! :umnik1: У меня жена ездит тока до Фрунзенской (или даже до Московской) а там машину бросает и дальше - на метро. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Не выдержал, мужики, извините. Моя жена рассекает по центру Филадельфии и Нью Йорка на своей ручной машине и не жужжит. А так же ездила по Чикаго, Лос Анжелесу и Монреалю на моем ручном монстре который вообще говоря в управлении совсем не женская машина.
Делов то... :pain1: 8)
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

OOOO wrote:..на .. ручном монстре который вообще говоря в управлении совсем не женская машина.
Делов то... :pain1: 8)


Как изменились времена.. Легковая машина со всевозможными усилителями уже считается монстром.. К тому же НЕ женским... :pain1:

У нас в школе на УПК трое девочек было.
Вполне справлялись с ГАЗ-63..

....
А сто тридцатый шел с боеприпасом
Вела машину девушка-шофер
Не жми на газ, не трать бензин напрасно
Сильней у сто тридцатого мотор
....
:wink:

Впрочем - мотор у "сто тридцатого" всего 150 л.с. :?

P.S.
Это не наезд.. Просто после прочтения сообщения Елены о том, как у нее болят ноги после девятки - первая реакция - "Ну не верю..." ;)
Last edited by ESN on 08 Nov 2003 16:22, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

ESN wrote:... мотор у "сто тридцатого" всего 150 л.с. :?


A у "300"-го - 220 л.с :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

ESN wrote:Как изменились времена.. Легковая машина со всевозможными усилителями уже считается монстром.. К тому же НЕ женским... :pain1:

ESN, уж тебе ли, баварцу, не знать что S6 - не обычная легковая машина. :wink: К тому же:
1. Сервотроник на ней отключен, а //S руль там маленький так что его крутить на месте - бицепсы нужны недетские.
2. Сцепление (Sachs-Boge Sport heavy duty) такое тугое что надо двумя копытами жать.
3. Резина 255/40 - машина едет как каток, так просто мизинцем не повернешь. Да еще и без Сервотроника.
4. Подвеска Eibach Pro/ Bilstein Sport. Настолько жесткая что на неровной дороге позвоночник в трусы высыпается и зубы стучат.
5. В двигле дури стока (за 300) что если нога со сцепления сорвется машину надо усмирять как дикого мустанга.
6. Размером она по-моему больше Биммера пятерки и Бенца Е-класса.

Так что жена у меня героиня-декабристка.

В сравнении с моим монстром ее собственная маленькая А4 леггка в управлении как какая нибудь Хондочка Сивик. И сцепление как на Сивике мягенькое, и остальное такое же нежное.
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

OOOO wrote:....
Так что жена у меня героиня-декабристка.

Та кто б спорил... Все относительно просто..
В моем понимании не женское дело - шпалы таскать и морды на ринге бить. А все остальное - предрассудки ;)

OOOO wrote:..леггка в управлении как какая нибудь Хондочка Сивик....

Наезд 8) ;)
Мне, кстати, тоже руль на цивике не нравится по этой же причине...
User avatar
linden
Уже с Приветом
Posts: 667
Joined: 12 Sep 2002 19:05
Location: USA

Post by linden »

А я вот, вообще в России водить боюсь, если что муж только будет, а я уж на транспорте. В прошлом году нас таксист в Шереметьево вёз в траффике - незабываемые ощущения. Его подрезают, он подрезает, мат-перемат, каскадёрство какое-то. Но самая фишка была, когда он уверенно поехал под "кирпич", то есть по дороге с односторонним движением против него, чтобы пробку объехать. Он такой умный был не один. А те, кто ехал навстречу, по правилам, боязливо жались к обочине. :?
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

linden wrote:А я вот, вообще в России водить боюсь, если что муж только будет, а я уж на транспорте.


Я вот тоже боюсь, но придется. Не хочу ни от кого зависеть, по крайней мере в некоторых ситуациях 8) Главное, для меня - не ехать по крайней левой полосе, подальше от соблазна :roll:
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

как вы думаете. что надежнее: новая тойотта королла или вот такая Ауди?

http://www.autosite.ru/vnalichii26.html
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

новая тойотта королла
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Слишком старая Ауди или модель плохая?
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Лен, я тебе в четверг подробно при встрече расскажу, ладно. Сейчас сил нет, а завтра с утра у меня депозишен в суде.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Ну вы того ... рассказ все же обнародуйте потом ... мне тоже интересно. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Теперь я опять начала задумываться, не привезти ли мне машину -автомат из США :pain1: Лет так 3, с маленьким пробегом. Чтобы привыкнуть к московским дорогам, а потом чего-нибудь поприличнее купить. Жаба душит выкладывать $ 18 500 за новую Королу, тем более, что уже через неделю моего вождения она будет неновая

Никто машину из США не выозил?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

elena_s wrote:Теперь я опять начала задумываться, не привезти ли мне машину -автомат из США :pain1: Лет так 3, с маленьким пробегом. Чтобы привыкнуть к московским дорогам, а потом чего-нибудь поприличнее купить. Жаба душит выкладывать $ 18 500 за новую Королу, тем более, что уже через неделю моего вождения она будет неновая

Никто машину из США не выозил?



Лена,
А вот етого я Вам не советую. Тут часто об етом говорили. Привезти то не проблема, но...Во первых, дорого, с учетом перевозки и растаможки. Просто дорого и хлопотно. Просто для примера, дайте наводку какую машину хотели бы привести (марка, год, пробег, двигатель, цена покупки в сша (официальная)) и мы Вам подсчитаем во сколько Вам обойдется перевозка и растаможка.
Во вторых, надо не забывать, во сколько будет обходиться в России текущий мелкий реминт, запчасти для етой привезенной машины. Тут тоже все оочень не просто.

Лично я, считаю, что в России надо ездить или на русских машинах или на европейских, купленных в России. По многим причинам. Но, ето мое мнение.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Например, Тойота Корола, 2000 года, автомат, пробег меньше 50000 миль. Я понятия не имею, сколько она может стоить, наверное, тысяч 10.

Насколько я знаю, в России будут скоро собирать Тойоты, но когда это будет :pain1: Моя проблема в том, что я хочу ездить только на автомате. Я понимаю, что это хлопотно и недешево иметь иномарку в России, но для меня удобство дороже.

На примере своих знакомых я поняла, что как раз с запчастями для иномарок проблем нет, они их или на специальном рынке в Кунцево покупают, или через автосалоны, где и ремонтируют машины. Не знаю, каково качество ремонта там. По Москве, мне кажется, ездит больше иномарок, чем отечественных машин :pain1: Интересно. где люди их берут в таких количествах
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

elena_s wrote:Например, Тойота Корола, 2000 года, автомат, пробег меньше 50000 миль. Я понятия не имею, сколько она может стоить, наверное, тысяч 10.

Насколько я знаю, в России будут скоро собирать Тойоты, но когда это будет :pain1: Моя проблема в том, что я хочу ездить только на автомате. Я понимаю, что это хлопотно и недешево иметь иномарку в России, но для меня удобство дороже.

На примере своих знакомых я поняла, что как раз с запчастями для иномарок проблем нет, они их или на специальном рынке в Кунцево покупают, или через автосалоны, где и ремонтируют машины. Не знаю, каково качество ремонта там. По Москве, мне кажется, ездит больше иномарок, чем отечественных машин :pain1: Интересно. где люди их берут в таких количествах



Щас подсчитаю, исходя из 10К$ плюс контейнер (из какого города США? и в какой город в России - Питер, Новороссийск, Владивосток?).

Люди в России берут иномарки из следующих источников:
Москва и Питер (дорогие города, % не бедных большой) - покупают в диллершипах в Москве или у перегонщиков из Германии (например рынок в Жулебино) или сами перегоняют.
В остальных городах (кроме Дальнего востока, там японки с правым рулем - 99%) - покупают у перегонщиков из Европы.
Плюс, как Вы сами заметили, кое какие типа иномарки производят и в России и странах СНГ.
Щас думаю подойдут большие спецы в автоделах и Вам все расскажут более подробно.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Нью-Йорк (Филадельфия) - Москва (я не знаю, в какой порт грузовые корабли из США приходят)

Вообще-то меня муж уговаривает новую машину купить, чтобы голова не болела лет 5. А я сопротивляюсь. Наверное, зря :roll:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

ОК. Вот Вам расчет.
Сначала растаможка в России. Привожу ссылку, где я расчитывал, плюс там можете увидеть ВСЕ необходимые документы для етого дела и правила. Проверьте все исходящие данные по машине (можете еще раз сами пересчитать):
Я взял возраст от 3-х до 7-й лет, но если даже до 3-х лет, то суммам будет на сотню баксов дороже.
Итог: 3.129$ (плюс накиньте баксов 300 - 1000 на взятки).
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?tab ... ction&id=4
_____________________________________________________________
ОК. Теперь перевозка. Расчет привел из тарифов своей компании (я как раз перевозками и занимался), поетому ссылку давать не буду, но могу в привате или по мылу.

New York, NY - St.Petersburg - up to 600cbf: $1225
New York, NY - Moscow - up to 600cbf: $1695
Baltimore, MD - Kaliningrad - up to 600cbf: $1375
______________________________________________
Теперь считайте сами.
На вывоз из США все таможенные бумажки Вам обойдутся баксов в 200 - 300.
В тариф перевоски включена страховка.
Про порядик взяток в России я указал. Если есть хорошие занкомые в таможне или других сыльных организациях, то их можно уменьшить, не без них не обойтись.
Вся епопея с перевозкой и растаможкой может занять от 1-го до 3-х месяцев.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Yvsobol wrote:ОК. Вот Вам расчет.


Yvsobol,

Спасибо Вам огромное за расчеты и за ссылку. Похоже, что новая машина получается ненамного дороже, а проблем меньше. Хотя новую иномарку люди тоже по нескольку месяцев ждут
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Не за что!!! Будете у нас на Колыме, заходите (с) :lol: :mrgreen: .
Ужас, сколько я очепяток сделал :| .
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

Кстати - по Европе:
Corolla Automatic 2000 пробег до 75тыс.км

Таможенный калькулятор.
http://www.tks.ru/auto/calc.shtml
Получается ~$2700 растаможка.


Имхо - в России надо брать новую...
Перегонщикам верить нельзя - скручивают спидометр.
Last edited by ESN on 12 Nov 2003 17:50, edited 1 time in total.

Return to “Возвращение”