Страна постоянного проживания в билете.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Страна постоянного проживания в билете.

Post by Fasol »

Купила билет на Аэрофлот назад в США. При покупке билета задают вопросы про Country of temporary and permanent residence. Если у меня есть русский загран и внутренний паспорт и американский паспорт и живу я постоянно в США, что надо писать как страну постоянного проживания? Я помню когда получала новый загран паспорт в Вашингтоне мне там сказали что я временно проживаю в США, значит писать постоянно живу в России а временно в США?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Страна постоянного проживания в билете.

Post by Yvsobol »

Я писал правду - постоянно США, врeменно Россия.
Врать плохо.
Тем более, что ето не имеет никакого значения.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Страна постоянного проживания в билете.

Post by Lizaveta »

По-моему если писать при полёте в США, что постоянно в России, то требуется ввести номер визы, иначе было невозможно онлайн зарегистрироваться. Может путаю. Помнится сестра делала так, когда к нам в гости летела.
Есть ли сейчас онлайн регистрация не знаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Страна постоянного проживания в билете.

Post by Yvsobol »

Lizaveta wrote: 06 May 2021 13:38 По-моему если писать при полёте в США, что постоянно в России, то требуется ввести номер визы, иначе было невозможно онлайн зарегистрироваться. Может путаю. Помнится сестра делала так, когда к нам в гости летела.
Есть ли сейчас онлайн регистрация не знаю.
Ничего не потребуется. Тем более, что речь о другом.
Еще раз, ето не имеет значения.
Он-лайн регистрация конечно есть. Куда же она денется то. Но надо все равно идти на стойку регистрации за посадочным. В жопофека вобще через ТСА до сих пор пускают рейсы Аерофлота только по посадочному полученному на стойке регистрации.
Вы все равно показываете оба паспорта на регистарции на стойке, поетому не имеет значения шо Вы там напишете какая страна постоянного проживания, какая временного. Документы от етого не изменятся и требования по документам тоже.
Я просто говорю про свой опыт - никогда не врать.

Return to “Возвращение”