Загранпаспорт для 3х детей- срочно!

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Загранпаспорт для 3х детей- срочно!

Post by The Cat »

Ситуация обычная, у детей (до 14 лет). просроченные загранпаспорта. Мы летим в РФ в конце мая. Получить срочно через посольство- нереально, сейчас запись на июнь. Конторы, которые делают паспорта по почте и без личного присутствия, берут $900 за паспорт. У меня попадалово на $2700.

Какие ещё могут быть варианты? Нужен коллективный разум!

Свидетельство о возвращении делать тут, потом в Москве сделать срочный паспорт «за 4 дня» через контору какую- нибудь?
Голову сломала(((


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Загранпаспорт для 3х детей- срочно!

Post by Blender »

The Cat wrote: 11 Apr 2021 06:41 Ситуация обычная, у детей (до 14 лет). просроченные загранпаспорта. Мы летим в РФ в конце мая. Получить срочно через посольство- нереально, сейчас запись на июнь. Конторы, которые делают паспорта по почте и без личного присутствия, берут $900 за паспорт. У меня попадалово на $2700.

Какие ещё могут быть варианты? Нужен коллективный разум!

Свидетельство о возвращении делать тут, потом в Москве сделать срочный паспорт «за 4 дня» через контору какую- нибудь?
Голову сломала(((
Да, наверное лететь в РФ по свидетельству на возвращение и делать паспорта детям в РФ - самый надежный вариант. Я очень сомневаюсь что те кто вам обещает "содействие" действительно смогут организовать срочную выдачу паспортов.
Насчет "конторы какой-нибудь" в Москве ничего не могу сказать, могу только напомнить что паспорта на 5 лет делают быстрее чем биометрические на 10. По идее и через миграционную службу должно быть недолго сейчас, но конечно зависит от вашей ситуации.
Если у вас есть регистрация на госуслугах или возможность быстро ее оформить то есть смысл подать документы на детские ЗП уже сейчас.
Last edited by Blender on 11 Apr 2021 19:21, edited 1 time in total.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Загранпаспорт для 3х детей- срочно!

Post by Oleg K »

в Вашингтоне тоже нет аппоинтментов? попробуйте им позвонить
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Загранпаспорт для 3х детей- срочно!

Post by Lizaveta »

Oleg K wrote: 11 Apr 2021 19:19 в Вашингтоне тоже нет аппоинтментов? попробуйте им позвонить
Даже если и будет аппоинтмент, то срок изготовления загранпаспорта - 3 месяца. Если мне память не изменяет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Загранпаспорт для 3х детей- срочно!

Post by Blender »

BTW, если у вас паспорт на 5 лет то можете не делать детям новый паспорт а вписать их в свой. Наверное будет быстрее.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Загранпаспорт для 3х детей- срочно!

Post by Oleg K »

Lizaveta wrote: 11 Apr 2021 19:31
Oleg K wrote: 11 Apr 2021 19:19 в Вашингтоне тоже нет аппоинтментов? попробуйте им позвонить
Даже если и будет аппоинтмент, то срок изготовления загранпаспорта - 3 месяца. Если мне память не изменяет.
5-ти летний вроде делают локально и быстрее
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Загранпаспорт для 3х детей- срочно!

Post by The Cat »

У нас, родителей, биометрический загранпаспорт... пыталась найти дешевле, есть конторы, которые делают через Рф, но, увы, только что стукнуло 45, поэтому внутренний паспорт недействителен (злой смайлик)


Sent from my iPhone using Tapatalk
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Загранпаспорт для 3х детей- срочно!

Post by The Cat »

Муж боится отправлять нас со свидетельством на возврашение - говорит, что вдруг откажут в посольстве. тогда плакало наше большое путешествие.
Такое вообше возможно?
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Загранпаспорт для 3х детей- срочно!

Post by SUPER »

Oleg K wrote: 11 Apr 2021 22:04
Lizaveta wrote: 11 Apr 2021 19:31
Oleg K wrote: 11 Apr 2021 19:19 в Вашингтоне тоже нет аппоинтментов? попробуйте им позвонить
Даже если и будет аппоинтмент, то срок изготовления загранпаспорта - 3 месяца. Если мне память не изменяет.
5-ти летний вроде делают локально и быстрее
И 10 летние быстро нам сделали. Но проблема в том, что они просрочили загранпаспорта. Им надо будет делать какую-то справку.

В заголовке СРОЧНО, думал у них ЧП.. а оказывается они просто захотели поехать в путешествие :D
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Загранпаспорт для 3х детей- срочно!

Post by Blender »

The Cat wrote: 12 Apr 2021 07:10 Муж боится отправлять нас со свидетельством на возврашение - говорит, что вдруг откажут в посольстве. тогда плакало наше большое путешествие.
Такое вообше возможно?
Откажут в чем? В свидетельстве на возвращение? Не представляю на каком основании, но позвоните и выясните применимо к вашей ситуации. Там срок действия вроде 2 недели, так что время у вас ещё есть.

Return to “Возвращение”