Интернет магазины в России

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Интернет магазины в России

Post by VI »

Собственно сабж. Надо отослать подарки по всяким поводам. Интересно всё. Амазон работает? Как скоро доставляет? Что за восточный торговец Али? И почему за покупками у него всё-равно куда-то надо идти? Что есть из местного Российского?

У кого какой ЛИЧНЫЙ опыт? И где проверенно берут американские карточки?

Из личного опыта: многократно посылал дамам цветы через сайт флорист ру. Карточки берут и карточки не волнуются по поводу попыток снять деньги из Казани. Доставляют во-время, по крайней мере по центральной России. Но цены американские.

Спасибо!
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Интернет магазины в России

Post by Yvsobol »

Амазон не работает конечно. Есть Озон.ру.
Али работает.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Интернет магазины в России

Post by Blender »

VI wrote: 17 Jan 2021 20:53 Что за восточный торговец Али?
aliexpress
И почему за покупками у него всё-равно куда-то надо идти?
на почту. Ну или можно наверное выбрать курьерскую доставку и не ходить никуда. Но будет конечно дорого.
Что есть из местного Российского?
https://www.wildberries.ru/
До пандемий товар доставляли в центры доставки где его можно было сначала посмотреть/померить и если понравится - то забрать. Если не понра - то просто оставить товар в пункте доставки, деньги при этом возвращались на карточку или просто не платились если заказ был за наличные. Как сейчас эти пункты работают в связи с ковидом - не знаю. На сцайте написано что все работает...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Интернет магазины в России

Post by Yvsobol »

Алиэкспресс.ру как и Озон.ру доставляет домой.
Почему дороже? Копейки. Типа там в моем Южном городе я покупал ТВ у них (Али) и делал доставку другу на адрес. Стоила типа 300 рублей лишних.
У Али склады в России. 90% товара идет оттуда.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Интернет магазины в России

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 17 Jan 2021 22:25 Почему дороже? Копейки. Типа там в моем Южном городе я покупал ТВ у них (Али) и делал доставку другу на адрес. Стоила типа 300 рублей лишних.
У Али склады в России. 90% товара идет оттуда.
Зависит от конкретного продавца и товара. Бывает конечно и дешево.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Интернет магазины в России

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 17 Jan 2021 22:34
Yvsobol wrote: 17 Jan 2021 22:25 Почему дороже? Копейки. Типа там в моем Южном городе я покупал ТВ у них (Али) и делал доставку другу на адрес. Стоила типа 300 рублей лишних.
У Али склады в России. 90% товара идет оттуда.
Зависит от конкретного продавца и товара. Бывает конечно и дешево.
Нет. Зависит от территориальниого расположения от больших складов. Типа как по Москве доставка беспалтно, а в МО будет 350 р (у Озона).
У Алли также. Часто в большие города доставка беплатная.
Я ето все с Алли проходил еще года 3 назад. Много у них заказывал в Россию с их сайта находясь в штатах.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Интернет магазины в России

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 17 Jan 2021 22:37 Я ето все с Алли проходил еще года 3 назад. Много у них заказывал в Россию с их сайта находясь в штатах.
Не знаю что именно вы проходили, но у али далеко не всегда есть курьерская доставка до квартиры (скорее даже что это исключение). И если есть то она точно не будет бесплатная.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Интернет магазины в России

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 17 Jan 2021 22:44
Yvsobol wrote: 17 Jan 2021 22:37 Я ето все с Алли проходил еще года 3 назад. Много у них заказывал в Россию с их сайта находясь в штатах.
Не знаю что именно вы проходили, но у али далеко не всегда есть курьерская доставка до квартиры (скорее даже что это исключение). И если есть то она точно не будет бесплатная.
Бесплатно не помню, может и не было (у Алли, у Озона бесплатно полно доставки), но они используют те же сервисы експресс доставки по стране именно на адрес (а не на Почту какую то), что и почтовые службы.
Если товар идет из Китая, то да, наверное может и быть дольше и может дороже, но если идет из местного склада через дистрибютерский центр, то стандарт типа 300-500 рублей. Да даже если 1000 р. ето копейки.

Меня ето последнее, что напрягало когда у них заказывал. Стоимость доставки. В отличие кстати от большинства американских магазинов (не Амазон), где иногда стоимость доставки сопоставима или больше стоимости товара.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Интернет магазины в России

Post by Yvsobol »

Плюс у них хорошая система скидок, купонов и т.д.
Щас глянул, у меня до сих пор висит у них на счету 3500 р - от старых закзов. А я там не заказывал уже больше года.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Интернет магазины в России

Post by ReactoR »

Если посылка приходит на почту России, то у них можно заказать доставку лёгкой посылки курьером на дом. Но мы всегда сами забирали. Озон с какой-то суммы делает доставку в свои пункты бесплатной, очень удобно. Заказывали на Озон, редко на Али. Многие крупные магазины техники в городе имеют доставку на дом, тот же eldorado.ru и пр.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Интернет магазины в России

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 18 Jan 2021 01:26 Если посылка приходит на почту России, то у них можно заказать доставку лёгкой посылки курьером на дом. Но мы всегда сами забирали. Озон с какой-то суммы делает доставку в свои пункты бесплатной, очень удобно. Заказывали на Озон, редко на Али. Многие крупные магазины техники в городе имеют доставку на дом, тот же eldorado.ru и пр.
Не некоторые а все. Особенно сейчас в пандемию. Я заказывал и на Ельдорадо, холодильник на М-Видео, еще типа такого же..
Практически у всех система доставки бесплатная как я выше сказал.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6627
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Интернет магазины в России

Post by Helmsman »

Blender wrote: 17 Jan 2021 22:18 https://www.wildberries.ru/
До пандемий товар доставляли в центры доставки где его можно было сначала посмотреть/померить и если понравится - то забрать. Если не понра - то просто оставить товар в пункте доставки, деньги при этом возвращались на карточку или просто не платились если заказ был за наличные. Как сейчас эти пункты работают в связи с ковидом - не знаю. На сцайте написано что все работает...
Работает, проверено совсем недавно.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Интернет магазины в России

Post by VI »

Update.

Нашёл подарок и попробовал купить прямо на сайте завода. Завод - маленький ювелирный завод на Волге. Супер милые и адекватные барышни на телефоне. Слегка быдловатый, но вменяемый менеджер по продажам. Я был у них первым человеком с американской карточкой. Они клиенты какого-то местного банка, но интернетные рассчёты делают через сбербанк.

Первые две попытки оплатить карточкой Мастеркард провалились. Но по причине отказа самой Мастеркард. Поняв, что в система работает, в отличии от РЖД, которая в принципе не принимает зарубежные карточки, я стал разбираться с Мастекардом. Дозвониться до них сложно. В тот день после прохода всех барьеров автоматизированной системы получил сообщение что они апгрейдятся и что до завтра людей не будет. Написал на сайте в окошке "помощь". Довольно оперативно ответил живой человек и дал прямой телефон отдела противодействия воровству. Там мужик что-то поколдовал и сказал что теперь всё должно работать. И повесил трубку. Не сработало.

На следующий день позвонил по тому же телефону. Милая барышня поколдовала, всё разблокировала и подождала со мной на линии, пока вся оплата не прошла. Заодно сказала, что транзакция вызывала двойное подозрение у робота: большая сумма и двойной перевод через банк-посредник.

Завод послал покупку неизвестной мне службой DPD.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.

Return to “Возвращение”