Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

ymishta
Posts: 5
Joined: 18 Sep 2020 19:30

Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by ymishta »

Покидаю Штаты, и видимо, надолго. Как мне сохранить свой checking account? В каких банках это вообще возможно сейчас?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by kyk »

ymishta wrote: 29 Nov 2020 19:12Покидаю Штаты, и видимо, надолго. Как мне сохранить свой checking account? В каких банках это вообще возможно сейчас?
Хороший вброс :good:

Безотносительно к отъезду, при длительной неактивности банки сначала преводят account в режим dormant, а через пару лет закрывают даже если вы никуда не уезжаете.
Поэтому надо изображать активность - гонять 1 доллар между checking и savings раз в месяц
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by apex »

Charles Schwab, думаю, подойдет. Позвоните им.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by DropAndDrag »

еще и бабки могут начать брать за неактивность
ymishta
Posts: 5
Joined: 18 Sep 2020 19:30

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by ymishta »

Ну, активность можно и обеспечить, это не вопрос.
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by bulgari »

Charles Schwab не требует никакой активности, обычно я туда кладу деньги перед поездками чтобы без АТМ fee за границей снимать, но в последние годы редко пользуюсь и нормально без всякой активности
ymishta
Posts: 5
Joined: 18 Sep 2020 19:30

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by ymishta »

bulgari wrote: 03 Dec 2020 02:01 Charles Schwab не требует никакой активности, обычно я туда кладу деньги перед поездками чтобы без АТМ fee за границей снимать, но в последние годы редко пользуюсь и нормально без всякой активности
А billing address какой ставите? Американский или за пределами Штатов?
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by bulgari »

ymishta wrote:
bulgari wrote: 03 Dec 2020 02:01 Charles Schwab не требует никакой активности, обычно я туда кладу деньги перед поездками чтобы без АТМ fee за границей снимать, но в последние годы редко пользуюсь и нормально без всякой активности
А billing address какой ставите? Американский или за пределами Штатов?
Ну я предположила только, я в Америке живу. Адрес может друзей каких дать, домой же всеравно ничего не присылают, все онлайн. Можно наверно попробовать открыть и ознакомиться
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by domperignon »

DropAndDrag wrote: 30 Nov 2020 06:33 еще и бабки могут начать брать за неактивность
У меня такое было. Ввели плату за неактивность и высосали все деньги постепенно
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by kyk »

domperignon wrote: 04 Dec 2020 23:10
DropAndDrag wrote: 30 Nov 2020 06:33 еще и бабки могут начать брать за неактивность
У меня такое было. Ввели плату за неактивность и высосали все деньги постепенно
[бан 1 день за флуд]
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by Mosp18 »

Был в этой ситуации, BofA, 5 лет неактивности, денег никаких на нем не было, ни цента. Думал, что все протухло, хотя карточку сохранил.
Когда пришел в банк открывать аккаунт по новой, показал эту карточку, и они в тот же день активировали этот старый аккаунт обратно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by kyk »

Mosp18 wrote: 22 Dec 2020 23:08 Был в этой ситуации, BofA, 5 лет неактивности, денег никаких на нем не было, ни цента. Думал, что все протухло, хотя карточку сохранил.
Когда пришел в банк открывать аккаунт по новой, показал эту карточку, и они в тот же день активировали этот старый аккаунт обратно.
Это ни о чём не говорит. Они с тем же успехом могли открыть и новый эккаунт за один день
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by Mosp18 »

флуд - это диагноз.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by Oleg Co »

Карточки (debit card) протухают (есть expiration date) и банк высылает новую. Она не дойдет до владельца, банк может начать волноваться.
Не думаю, что они вправе закрыть счет и прикарманить деньги, но ограничить пользование до выяснения обстоятельств - вполне.
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by Mosp18 »

По-моему, правильнее просто поставить банк в известность. Они сделают соответствующую пометку и волноваться не будут.
Когда мне пришлось уезжать, я просто поговорил с менеджером, даже договорился что он переведёт мне деньги на счет, который я ему по емейлу укажу позже.
Приехал в Москву, открыл счет в каком-то банке, написал менеджеру, деньги с моего checking пришли в тот же день.
Потом, через несколько лет, вернувшись - как я уже писал, мне активировали тот же самый аккаунт. Тут местный флудер вякнул что мол "Они с тем же успехом могли открыть и новый эккаунт за один день" - это большая разница. В результате активации старого аккаунта у меня кредитный рейт улучшился - в него входит средний возраст счетов.
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by Mosp18 »

Oleg Co wrote: 23 Dec 2020 18:24 Карточки (debit card) протухают (есть expiration date) и банк высылает новую. Она не дойдет до владельца, банк может начать волноваться.
Не думаю, что они вправе закрыть счет и прикарманить деньги, но ограничить пользование до выяснения обстоятельств - вполне.
Вообще это занятный вопрос, что будет. Например у меня есть аккаунт в одном банке, не из мелких, там лежит некоторое количество но я им не пользуюсь. Раз в год мне присылают емейл о том что на аккаунте не было активности и они просят подтвердить, что он мне еще нужен. А действительно, что будет если я не пошлю подтверждения?
ЗЫ занятно, только что обнаружил, что "победить" не единственный глагол у которого нет формы будущего времени первого лица. Еще "подтвердить". И, значит, все однокоренные. И значит "убедить" тоже. А я и не знал.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by kyk »

Mosp18 wrote: 24 Dec 2020 06:08Еще "подтвердить".
если закусывать, то "подтвержу" :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by Mosp18 »

kyk wrote: 24 Dec 2020 06:11
Mosp18 wrote: 24 Dec 2020 06:08Еще "подтвердить".
если закусывать, то "подтвержу" :fr:
а также "убежду".
Занятно, что "залужу", "затвержу" и "упрежу" совершенно нормально
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by worldCitizen »

Mosp18 wrote: 24 Dec 2020 06:08
Oleg Co wrote: 23 Dec 2020 18:24 Карточки (debit card) протухают (есть expiration date) и банк высылает новую. Она не дойдет до владельца, банк может начать волноваться.
Не думаю, что они вправе закрыть счет и прикарманить деньги, но ограничить пользование до выяснения обстоятельств - вполне.
Вообще это занятный вопрос, что будет. Например у меня есть аккаунт в одном банке, не из мелких, там лежит некоторое количество но я им не пользуюсь. Раз в год мне присылают емейл о том что на аккаунте не было активности и они просят подтвердить, что он мне еще нужен. А действительно, что будет если я не пошлю подтверждения?
ЗЫ занятно, только что обнаружил, что "победить" не единственный глагол у которого нет формы будущего времени первого лица. Еще "подтвердить". И, значит, все однокоренные. И значит "убедить" тоже. А я и не знал.
:great: Хотя, вообще то - одержу победу. Также - я утвержу, конечно, редко употребляется. Некий справочник на Инете утверждает: я убежУ. Но никогда такого слова не слышал.
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by Mosp18 »

"убежУ" - да ну, чушь. "Я от вас убежу". А про "победу" это банально, как раз доказательство что нужной формы не существует и нужно использовать другие слова. Зачем вы эту банальность известную первоклашкам здесь суёте?
А вообще - это флуд и оффтопик. К сhecking account как относится? Я начал, я и заканчиваю, баста.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by Yvsobol »

Я щас забаню на Рождество шутников и флудеров.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by apex »

Лет 5-6 банковские правила стали сильно меняться. Мне кажется, что сейчас ни в одном US банке нельзя иметь счет нерезиденту.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by kyk »

apex wrote: 26 Dec 2020 00:14сейчас ни в одном US банке нельзя иметь счет нерезиденту.
+1. Новый счёт точно не откроют
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by Mosp18 »

apex wrote: 26 Dec 2020 00:14 Лет 5-6 банковские правила стали сильно меняться. Мне кажется, что сейчас ни в одном US банке нельзя иметь счет нерезиденту.
вы кажется считаете что люди на H1B - резиденты?
А я думаю что счет в любом банке США может открыть любой, у кого есть SSN. Без разницы с правом работы или без.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Уезжаю из США - как сохранить свой checking account?

Post by uncle_Pasha »

Mosp18 wrote: 31 Dec 2020 19:57 вы кажется считаете что люди на H1B - резиденты?
Да, резиденты, а что вас удивляет?

Return to “Возвращение”