КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

Юра, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, перед вылетом из Москвы, нужно регистрироваться из дома на рейс до Стамбула или достаточно в аэропорту это сделать? Спасибо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Zee wrote: 27 Sep 2020 14:45 Юра, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, перед вылетом из Москвы, нужно регистрироваться из дома на рейс до Стамбула или достаточно в аэропорту это сделать? Спасибо.
В смысле регистрироваться? Вы имеете в виду обычный чек ин делать за 24 часа?
Если о нем, то конечно можно, но все равно надо идти на стойку в аеропорту. Посадочный распечатать нельзя. Они должны на стойке выдать посадочный, проверить багаж и т.д.
Больше никаких регистраций нет дополнительных.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

Да, я имела ввиду обычный чекин за 24 часа. Когда он вылетал, я это делала, а сейчас, как я поняла, перед вылетом/возвращением я могу это для него не делать? Сам в аэропорту сделает, да? Интересно, что у него были выбраны места и подтверждены, а когда я ему делала чекин перед вылетом отсюда, то места поменяли.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Zee wrote: 27 Sep 2020 15:31 Да, я имела ввиду обычный чекин за 24 часа. Когда он вылетал, я это делала, а сейчас, как я поняла, перед вылетом/возвращением я могу это для него не делать? Сам в аэропорту сделает, да? Интересно, что у него были выбраны места и подтверждены, а когда я ему делала чекин перед вылетом отсюда, то места поменяли.
Мне не меняли. Как я выбрал за месяц до полета места на тех и летел.
Из Москвы чекин не делал ибо ето бесполезно. Все равно нет посадочного на руках. Он собственно для етого и нужен, чтобы не идти на стойку.
Но у Туркиш ейр сейчас ето отменено на ВСЕХ рейсах, не только по России. ВСЕ обязаны идти на стойку и там делать чекин.
Из штатаов делал, но ето не помогло мне избежать стояние 40 минут в очереди в ДС на регистрацою.
Во Внуково очередь шла быстро ибо самолет небольшой и полет короткий из а 10 минут все сделали.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

Спасибо. Ему почти 10 часов ожидать стыковочного рейса. Морока.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Zee wrote: 27 Sep 2020 15:37 Спасибо. Ему почти 10 часов ожидать стыковочного рейса. Морока.
В Стамбуле? Ето нормально. Я 9 часов там провел и все пучком. Но..я дурак. Вчера я говорил со своим старым другом Капитаном из Одессы и он ЧЕРЕЗ етот аеропорт летает постоянно на рейс и с рейса и как раз последний раз летел на той неделе и я с ним тоже разминулся (в Стамбульском аеропорту сейчас моряков пол аеропорта, ето хаб сейчас для смен екипажей) и он мне посоветовал на будущее использовать их сервис Ландж.
Покупаешь или он-лайн заранее или на месте карточкой суточный пасс в IGA и идешь туда. Тебя еще встречают на машинке, отвозят и т.д. Там закрытое помешение, оно прямо в трансферной зоне посредине, шведский стол с неограниченной едой, ешь сколько хочу, неограниченная выпивка - вино, пиво, кон;яки и т.с., бесплатный хороший вайфай, кабинки с полудиваnчиками, курилка, детские комнаты отдыха, душ, массаж (вот ето мзохет сейчас не работает) и т.д.
Все ето стоит 55$ - суточный пасс.
Я зимой полечу если через Стамбул, то возьму обязательно.

https://www.igapass.com/en/iga-pass-daily-p-SD001098
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

Посмотрела по ссылке, там еда не входит в список услуг.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Zee wrote: 27 Sep 2020 16:30 Посмотрела по ссылке, там еда не входит в список услуг.
Мне сказали, что там шведский стол. Еще несколько дней назад был.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

не знаю международные ли это рейсы, если да, для тех, кто с пересадкой летит, будет проблема
В аэропортах Москвы задержаны и отменены 15 рейсов, следует из «Яндекс. Расписания».

Так, в Домодедово отменили 5 рейсов, а задержали 2. Во Внуково отменены 2 рейса, один задержан. В Шереметьево отменены 4 рейса, один задержан.

Напомним, что в прошлое воскресенье в Москве отменили и задержали около 30 рейсов.
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by lar-mar »

Zee wrote: 27 Sep 2020 16:30 Посмотрела по ссылке, там еда не входит в список услуг.
А это:

Free Wi-FiFree Massage ServiceShower FacilitiesUnifree StoreWelcome LoungeOpen Buffet (Food & Beverages)Place of Worship (Women/Men/Multi Worship Area )Kids PlaygroundBilliards TableBar AreaSoft & Alcoholic BeveragesTerrace7/24 ServiceNap Zones/Resting AreasFlight Information Display SystemOpen Pita Serving
Так скопировалось.
Вроде бы есть...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Zee wrote: 27 Sep 2020 18:22 не знаю международные ли это рейсы, если да, для тех, кто с пересадкой летит, будет проблема
В аэропортах Москвы задержаны и отменены 15 рейсов, следует из «Яндекс. Расписания».

Так, в Домодедово отменили 5 рейсов, а задержали 2. Во Внуково отменены 2 рейса, один задержан. В Шереметьево отменены 4 рейса, один задержан.

Напомним, что в прошлое воскресенье в Москве отменили и задержали около 30 рейсов.
Ето стандартный ежедневный практически новостной тренд. Погода. Для Москвы ето меньше 1%, так как все полеты уже превысили до ковидный (изза внутренних рейсов).
Мелочи. Не обращайте внимание. Каждый день такая сводка.
Там дожди и ветра постоянно то приходят, то уходят.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by apex »

Туркам большое спасибо. Жена (из США) и дочка (из Голландии) долетели нормально. На даче у сестры. Баня и шашлыки. Завидую.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

apex wrote:Туркам большое спасибо. Жена (из США) и дочка (из Голландии) долетели нормально. На даче у сестры. Баня и шашлыки. Завидую.
Супер!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Вчера друг у меня был в Ленкоме на Юноне и Авось. Зал переполнен. Билетов как обычно не купить. Жизнь идет по полной!
:umnik1: :great:
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Oleg K »

Прям идеальное место для раздачи вируса. Оно конечно здорово, что свобода и все такое, но должны быть разумные меры предосторожности. Одной рукой готовят новые больницы под ковид, а другой готовят больных.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Я не согласен с такой постановкой. Я считаю, что сейчас все меры должны быть исключительно от самих людей, а не правительств.
Мало того, я считаю, что все надо открывать. В первую очередь школы и институты как в России. Там ковид под контролем и смысла все опять закрывать нет.
А людям самим надо думать о своем здоровье. Уже как ьы есть опыт и есть примеры.
Если Вы не носите маски и прете так в любую толпу, не моете руки, не меряете температуру, готовы на пляже лежать друг на друге, то никакие запреты Вам не помогут.
Даже не имхо.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Oleg K »

Многие школьные классы в Москве уже на карантине. Большинство студентов учатся онлайн. Не в Москве в больницах (например в Белгородской области) места практически заканчиваются. Я бы не сказал, что все под контролем. Но даже если и так, то толпа людей в закрытом помещении - явно не лучшая профилактика.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Система там другая. Класс, а не школа идет на 2 недели на карантин. И потом возвращается. Остальные учатся. И это малюсенький процент по стране. Даже смешно сравнивать со страной центра мира, дебилами.))
По остальному тоже самое. Кто ишет негатив, тот его найдет всегда.
Абсолютно планируемое повышение кейсов в Сентябре.
В той же Комунарке 70+ % это все равно пенсия старше 70 лет с тяжелыми ковидами.
Ладно, давайте не будем об этом. Я хотел сказать чтобы те кто летит в Россию, если хотите- идите в театр, на футбол, хоккей, в кино. Соблюдайте меры осторожности, сдавайте тесты хоть ежедневно. Живите нормальной жизнью. Хоть немного, пока не вернетесь в турму))
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Oleg K »

ну спорить бесполезно - у каждого свое видение ситуации...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Спорить не надо. Етот топик и раздел не для споров, даже не для дискуссий, а для информирования. Каждый выбирает свое.
Здесь топик о России, Короновирусе, возвращение в Россию в етот сложный период. И я делюсь тем, что в России можно жить полноценной жизнью. Потому что многие тут етого не знают, или не верят, или не хотят верить.
Да, нужно соблюдать кучу мер осторожности, надо следить за тем, что делаешь, но при етом у тебя есть выбор как жить.
Когда выбора нет, то очень тоскливо.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by SergeyM800 »

Zee wrote: 27 Sep 2020 16:30 Посмотрела по ссылке, там еда не входит в список услуг.
Когда нажимаешь на Home page выскакивает вот такая надпись. :pain1:

ACCORDING TO THE MEASURES TAKEN FOR THE CORONA VIRUS THAT AFFECTS THE WHOLE WORLD,
DURING THE PANDEMIC PERIOD, OUR SERVICE POINTS ARE CLOSED AND OUR MEMBERS CANNOT BENEFIT FROM THEIR RIGHTS. CURRENT MEMBERSHIP END DATES CAN BE VIEWED BY LOGINING ON OUR WEB SITE. THANK YOU FOR YOUR UNDERSTANDING, WE WISH YOU TO MEET AGAIN ON A HEALTHY DAY.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Еще раз для тех кто в танке. Ланж работает. По полной. Я ето сам видел и мне ето подтвердили люди кто там был на прошлой неделе.
Еда - буфет/шведский стол неограничено, мапитки (любые) - неограничено и т.д. и т.п. Выше даже специально скопировали текст.
Пасс можно купить онлайн, можно на месте. 55$ где то с налогами на день.
Не верите - не надо. Ваши проблемы!
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 26 Sep 2020 16:29 Кстaти сегодня пришло сообщение с Госуслуг, что новый Загранпаспорт готов.
5 лет назад Вы себе 5-летний что-ли делали? Я весной 2015 года делал загранпаспорт в консульстве в Нью Йорке, сделали 10-летний. А в 2010 только 5-летние делали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

cfn wrote: 29 Sep 2020 02:58
Yvsobol wrote: 26 Sep 2020 16:29 Кстaти сегодня пришло сообщение с Госуслуг, что новый Загранпаспорт готов.
5 лет назад Вы себе 5-летний что-ли делали? Я весной 2015 года делал загранпаспорт в консульстве в Нью Йорке, сделали 10-летний. А в 2010 только 5-летние делали.
Во первых не советую за мной ходить по всем топикам и разделам. Во вторых, я делал дома в России 10 лет назад загран паспорт. Сейчас через 10 лет сделал опять.
Придумывать всякую чушь не надо.
arap
Уже с Приветом
Posts: 372
Joined: 01 May 2003 04:33

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by arap »

Жена летит из Москвы в Майами через Стамбул в пятницу. Спрашивает, нужно ли при посадке на самолет в Стамбуле показывать результат теста на Ковид. Я думаю, если не выходишь из транзитной зоны, то нет, но вот нашел это на [a]https://www.istairport.com/en/covid19[/a]

"All passengers traveling to Germany from Istanbul Airport are required to show a negative PCR test result obtained within the last 48 hours. This requirement applies to all flights departing from Turkey, while passengers failing to meet this requirement will be denied boarding."

Return to “Возвращение”