КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by city_girl »

У меня по бритишам цензурных слов нет... потом поделюсь как закончиться опупея.

По идее если есть и американский, и российский паспорта проблем не должно быть.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by ReactoR »

На нас тут наваливается вторая волна, BoJo дергается, вводит/ не вводит дурацкие правила, все постоянно меняется. Помощи врачам нет, тестирование очень плохо поставлено. Через месяцок наступит полная 🍑, скорее всего рейсы поотменяют ибо за полгода не было сделано ровным счётом ни-че-го, только языком трепят и деньги в унитаз сливают, а уровень заболевания растёт
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by kyk »

ReactoR wrote: 23 Sep 2020 00:37тестирование очень плохо поставлено.
хуже чем в Канаде?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Немного дополнений по России.
Имейте в виду кто летит!
Роспотребнадзор обязал россиян уходить на самоизоляцию после возвращения из-за рубежа до получения результатов теста на коронавирус. Соответствующее постановление подписала руководитель ведомства Анна Попова.

«Гражданам РФ, прибывающим на территорию РФ воздушным транспортом... до получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)»,— говорится в обновленном постановлении об обеспечении режима изоляции для предотвращения распространения COVID-19. Под исключениями члены экипажа воздушного судна.

https://www.kommersant.ru/doc/4502619
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Лесник »

Yvsobol wrote: 23 Sep 2020 18:34 Немного дополнений по России.
Имейте в виду кто летит!
Роспотребнадзор обязал россиян уходить на самоизоляцию после возвращения из-за рубежа до получения результатов теста на коронавирус. Соответствующее постановление подписала руководитель ведомства Анна Попова.

«Гражданам РФ, прибывающим на территорию РФ воздушным транспортом... до получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)»,— говорится в обновленном постановлении об обеспечении режима изоляции для предотвращения распространения COVID-19. Под исключениями члены экипажа воздушного судна.

https://www.kommersant.ru/doc/4502619
А что, тесты долго делаються?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Выше же все рассказал. Внуковский тест был готов через 4 часа, возле дома в Гомотесте полтора дня, вернее утром сдал, на след день к вечеру тесты были готовы.
Вариантов много разных, лабораторий полно. Где то могут быстрее делать, где то медленее.
Но экспресс тест как правило в течение дня.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

orkin wrote: 28 Aug 2020 11:22 Обратно был перевес багажа на 4кг, пропустили. У мужа был рюкзак, не взвешивали. Маленькие чемоданы на колесиках, забирают в багаж.
Возвращаясь к вопросу о ручной клади.

Кто уже летел через Турцию, уточните, пожалуйста:

- маленькие чемоданы с колесами забирают в багаж сразу на регистрации или уже при входе в самолет?
- делают ли это при вылете из Штатов (в частности, из Вашингтона) или только при пересадке?

Понимаю, что нужно думать не о шашечках, а о ехать, но 7 часов в между полетами даже с 4 кг в руках или на спине моя спина не выдержит. Да и вещи хотелось бы иметь при себе в это время.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или наблюдениями в аэропорту.
Большое спасибо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Так как нет сейчас возможности распечатать заранее посадочный и ВСЕ обязаны идти на стойку регистрации, то именно там вопрос решается ИНДИВИДУАЛЬНО.
Я выше писал, что оба раза со своей 10-12 кг сумкой через плечо был пропущен. Хотя девочки видели мой перевес и просто поулыбавшись друг другу мне это простили.
Но рядрм народ сдавал в багаж все и выкладывал в маленькие сумки необходимые вещи.
Все зависит от конкретной ситуации.
Но 4 кг они блюдут и проверяют вес всех сумок.
А дальше как договоритесь.
Перед самолетом НИЧЕГО не забирают. Я не видел в принципе этого.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 23 Sep 2020 20:32Внуковский тест был готов через 4 часа
тест во Внуково можно сдать в любое время? До какого часа принимают? и до какого часа выдают результат? Результат надо лично получать или можно через интернет?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Круглосуточно.
Результат на мыло проходит.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by orkin »

Ichv wrote: 23 Sep 2020 21:55
orkin wrote: 28 Aug 2020 11:22 Обратно был перевес багажа на 4кг, пропустили. У мужа был рюкзак, не взвешивали. Маленькие чемоданы на колесиках, забирают в багаж.
Возвращаясь к вопросу о ручной клади.

Кто уже летел через Турцию, уточните, пожалуйста:

- маленькие чемоданы с колесами забирают в багаж сразу на регистрации или уже при входе в самолет?
- делают ли это при вылете из Штатов (в частности, из Вашингтона) или только при пересадке?

Понимаю, что нужно думать не о шашечках, а о ехать, но 7 часов в между полетами даже с 4 кг в руках или на спине моя спина не выдержит. Да и вещи хотелось бы иметь при себе в это время.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или наблюдениями в аэропорту.
Большое спасибо.
Турками летите? Уже два человека про багаж рассказывали. Это из е-тикета, а на стойке как повезет.


In accordance with coronavirus pandemic measures, cabin baggage rules have been temporarily amended.
One personal item per passenger, not to exceed 4 kg and 40x30x15 cm, is permitted in the aircraft cabin. The rest of your cabin baggage allowance (each piece not to exceed 8 kg and 55x40x23 cm) will be carried in the cargo compartment free of charge. For domestic flights, this extra allowance is already added to your total check-in baggage allowance.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Во всех аэропортах московских лабы работают одинаково. Это одна компания.
Кругосуточно. И цена единая.
На сайтах аэропортов вся инфа есть.
Оплата только картами. Никакой налички.
Это тоже выше уже обсудили.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

Спасибо за ответы по багажу.
Я лечу в воскресенье, и сейчас приходится штудировать топик по разным вопросам. Когда читаешь все полностью, не все ясно и очевидно.

Вопрос, который много раз задавали, на который есть много ответных реплик, но нет ясного ответа.

Перед вылетом, нужно зарегистривораться на госуслугах и заполнить анкету. Затем загрузить результаты теста (с этом пока понятно).
Не могу заполнить анкету на госуслугах.
Как и у Fata Morgana, у меня не ни СНИЛС, ни регистрации в Росси. Правда, на госуслуги как-то залогинилась, но в анкете, нет возможности указать место проживания - США.
Были упоминания об упрощенной форме анкеты - можно ссылку?
Или нужно заполнять бумажную форму в самолете?
Или делать что-то еще?

Я думаю, многие будут признательны за полный ответ.

Спасибо!
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Лесник »

А сделать тест в США и лететь с ним в Россию, работает?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Не надо регистрироваться нигде перед вылетом.
Посое прилета в течение 3х дней сдайте тест, получите результат и сбросьте эту форму с результатами теста на Госуслугах. Не надо там регистрироваться. Зайдите на сайт и увидите как это сделать, если нет там личного кабинета.
Заполните форму опросник по своим данным и приложите форму с тестом.
Вопрос 5-10 минут.
Для граждан РФ надо делать тест в России.
Для иносранцев можно со своим 3х дневной давности. Без него иносранца просто не пустят в Россию, если у него нет ВнЖ.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

Спасибо
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by bulgari »

А кто-нибудь летел через Лондон British Airways? Не могли бы написать насколько был заполнен самолет, сдавать ли маленький чемодан в багаж, какие-то другие нюансы?
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

Yvsobol wrote: 23 Sep 2020 18:34 Немного дополнений по России.
Имейте в виду кто летит!
Роспотребнадзор обязал россиян уходить на самоизоляцию после возвращения из-за рубежа до получения результатов теста на коронавирус. Соответствующее постановление подписала руководитель ведомства Анна Попова.
Введено с сегодняшнего дня. У меня Москва - не конечный пункт (отдельный билет). Я позвонила в Роспотребнадзор (в свой город, на колцентре вообще ничего не знают). Сказали, до дома доехать разрешат.
Если кто-то сейчас летит с пересадкой в Москве, поделитесь, пожалуйста, опытом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Ichv wrote: 24 Sep 2020 12:52
Yvsobol wrote: 23 Sep 2020 18:34 Немного дополнений по России.
Имейте в виду кто летит!
Роспотребнадзор обязал россиян уходить на самоизоляцию после возвращения из-за рубежа до получения результатов теста на коронавирус. Соответствующее постановление подписала руководитель ведомства Анна Попова.
Введено с сегодняшнего дня. У меня Москва - не конечный пункт (отдельный билет). Я позвонила в Роспотребнадзор (в свой город, на колцентре вообще ничего не знают). Сказали, до дома доехать разрешат.
Если кто-то сейчас летит с пересадкой в Москве, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Естественно до дома доедут все. Некоторые пока до дома доедут уже результат теста будут иметь на руках и никакого ожидания дома результата. Там вопрос от 1 часа до 2х дней.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by cfn »

арлекино wrote: 22 Sep 2020 14:22
Если отбросить всю шелуху, и внимательней прочитать ссылки, то станет понятно, что в некоторых местах закрывают на карантин школы в том же режиме, как их закрывают при гриппе в сезон эпидемии. Массово никто школы не закрывает, даже в регионах, и не планирует. Дети учатся в обычном режиме и будут продолжать учиться.
https://lenta.ru/news/2020/09/24/serious/

До этого Собянин уже рекомендовал всем руководителям организаций продлить для сотрудников дистанционный режим работы.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by арлекино »

cfn wrote: 24 Sep 2020 20:02 До этого Собянин уже рекомендовал всем руководителям организаций продлить для сотрудников дистанционный режим работы.
И? Какое отношение это имеет к учебным заведениям?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 24 Sep 2020 22:16
cfn wrote: 24 Sep 2020 20:02 До этого Собянин уже рекомендовал всем руководителям организаций продлить для сотрудников дистанционный режим работы.
И? Какое отношение это имеет к учебным заведениям?
Та ему по фигу шо лепить сюда, лишь бы лепить..
Не обращай внимание и не ведись. Я сам если надо прекращу ети оффтопы.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 24 Sep 2020 22:40 Та ему по фигу шо лепить сюда, лишь бы лепить..
Не обращай внимание и не ведись. Я сам если надо прекращу ети оффтопы.
Ок. :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Основное что нужно знать по теме топика, по конкретной теме топика - пока в России никаких ужесточений по Ковиду нет. Хотя цифорку подросли, как и во всем мире по ходу.
Будут какие то изменения - будем тут оперативно сообщать. Тем более, что тут люди собираются лететь домой или обратно и им ета информация необходима.
А все какашки бла-бла-бла обсуждайте сколько угодно в болтологических верхних разделах.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Кстaти сегодня пришло сообщение с Госуслуг, что новый Загранпаспорт готов. Задержался бы на недельку, то успел бы забрать его у себя в МВД.
На круг делали 3 недели.
Но зато есть повод вернуться домой. Правда я полюбому бы вернулся на Новый год.
ЗП хранится 3 года, если кто не в курсе, поетому забрать его можно спокойно в течение етих 3 лет.

Return to “Возвращение”