КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by vladn »

Я сейчас собираюсь в Россию в той же ситуации что описана выше (нет никаких российских документов кроме заграничного паспорта). Выяснилось что упрощенную регистрацию на госуслугах можно сделать , дав им только ФИО и email. Такой регистрации достаточно, чтобы отправить им результаты теста. СНИЛС иметь не обязательно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

vladn wrote:Я сейчас собираюсь в Россию в той же ситуации что описана выше (нет никаких российских документов кроме заграничного паспорта). Выяснилось что упрощенную регистрацию на госуслугах можно сделать , дав им только ФИО и email. Такой регистрации достаточно, чтобы отправить им результаты теста. СНИЛС иметь не обязательно.
Естественно можно. Выше от дамы была непроверенная информация.
Тут сейчас десятки тысяч наших Россиян едет в Россию, множество из них без снилсов и внутренних паспортов, а только с заграном. Детей полно таких также.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by mehtery »

vanessa wrote: 14 Sep 2020 19:14
NSG wrote: 14 Sep 2020 01:34 У меня вопрос по поводу оплаты теста в аэропорту. Сколько стоит и какие виды оплаты принимаются. Только карты российских банков?
Я в ПУлково сдавала тест, заплатила 2550 руб, приняли американскую карту
А как быстро результат прислали? Мы там будем через пару дней.
User avatar
vanessa
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 22 Feb 2006 22:05
Location: Rossiya-USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by vanessa »

mehtery wrote: 15 Sep 2020 05:08
vanessa wrote: 14 Sep 2020 19:14
NSG wrote: 14 Sep 2020 01:34 У меня вопрос по поводу оплаты теста в аэропорту. Сколько стоит и какие виды оплаты принимаются. Только карты российских банков?
Я в ПУлково сдавала тест, заплатила 2550 руб, приняли американскую карту
А как быстро результат прислали? Мы там будем через пару дней.
Прислали результат через 16 часов примерно. Учтите, что если вы летите Турецкими линиями и у вас большая остановка в Стамбуле, то вам должны дать бесплатный отель и транспортировку туда и обратно. Я этим воспользовалась :radio%:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Внуковский результат на имейл прислали через 4 часа.
Просто доя информации.
Вобще у них результат готов через пару часрв, но рассылку они делают по ходу накопления результатов анализов и с учетом перерыров технических.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by mehtery »

[
[/
[/quote]
Прислали результат через 16 часов примерно. Учтите, что если вы летите Турецкими линиями и у вас большая остановка в Стамбуле, то вам должны дать бесплатный отель и транспортировку туда и обратно. Я этим воспользовалась :radio%:
[/quote]

Спасибо, обязательно воспользуемся.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Krasavcheg »

vanessa wrote: 15 Sep 2020 10:57 Учтите, что если вы летите Турецкими линиями и у вас большая остановка в Стамбуле, то вам должны дать бесплатный отель и транспортировку туда и обратно. Я этим воспользовалась :radio%:
vanessa, для того чтобы получить бесплатную гостиницу надо звонить заранее в ТА, или это решается при регистрации на рейс? Спасибо.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
vanessa
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 22 Feb 2006 22:05
Location: Rossiya-USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by vanessa »

если у Вас оба рейса международые и остановка не менее 12 часов и Вы летите ТА, то вам нужно просто подойти к hotel desk (для этого надо пройти паспортный контроль и выдачу багажа - не надо багаж получать) и показать им посадочный талон и они все Вам сделают. Но это только если у вас не было более ранних рейсов, то есть у Вас вынужденная длинная пересадка. На сайте ТА есть информация.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Krasavcheg »

vanessa wrote: 15 Sep 2020 16:25 если у Вас оба рейса международые и остановка не менее 12 часов и Вы летите ТА, то вам нужно просто подойти к hotel desk (для этого надо пройти паспортный контроль и выдачу багажа - не надо багаж получать) и показать им посадочный талон и они все Вам сделают. Но это только если у вас не было более ранних рейсов, то есть у Вас вынужденная длинная пересадка. На сайте ТА есть информация.
Спасибо, понял.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Я получил сегодня результаты по антителам (полтора дня, 900 рублей) по обоим показателям igG и igM. Негатив, то есть их нет. Не болел и не болею.
Заодно сделал расширенную биохимию крови по 20 показателям. 2400 рублей. Те же полтора дня. Там все очень не плохо. Ожидал худшего.
3 ресторана сегодня в Москве. Встреча очередная с друзьями.
Как же не охота возвращаться в Воскресенье назад в штаты. Но.. семья есть семья.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by mehtery »

Здесь кто- то спрашивал, если можно лететь в Россию американцам по тур. Визам.. нельзя. Когда увидели наши американские паспорта, то сразу сказали, что американцев в Россию не пускают. У нас были специальные частные однократные на 3 месяца- нас пропустили.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by city_girl »

mehtery wrote: 17 Sep 2020 02:59 Здесь кто- то спрашивал, если можно лететь в Россию американцам по тур. Визам.. нельзя. Когда увидели наши американские паспорта, то сразу сказали, что американцев в Россию не пускают. У нас были специальные частные однократные на 3 месяца- нас пропустили.
Какими линиями летели?

Я вчера разговаривала с аэрофлотом, американцам с не частными Действующими визами можно при предоставлении доп документов (Ближайшие родственники) плюс обязательный ковид анализ. Но это аэрофлот.

Бритиши не хотят с этим заморачиваться, у них четкое распоряжение из США брать на борт только россияне и с видом на жительство.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

У меня 7 часов в Стамбуле между рейсами. Не могли бы посоветовать, где можно провести время в пределах аэропорта с наибольшим удобством? Причина - проблемы со спиной, боюсь думать, что будет после длинного перелета.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

У меня в Воскресенье это 9 часов в Стамбуле. ))
Там можно найти местечко прилечь, присесть..
Ну пару часиков в Баре можно убить. Напиться и протрезветь и опохмелиться заодно..))
На самом деле и поспать. Если неохота выходить черещ паспортный контроль в город.
Мне неохота. Но может выйду еще один тест Ковида сделать. Если уж совсем скучно будет..
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by bulgari »

Ichv wrote:У меня 7 часов в Стамбуле между рейсами. Не могли бы посоветовать, где можно провести время в пределах аэропорта с наибольшим удобством? Причина - проблемы со спиной, боюсь думать, что будет после длинного перелета.
Можно Yotel Airside hotel заказать (не путать с Yotel Landside), внутри терминали, 6 часов стоит 110 евро (самая дешевая комната). Для hourly reservation надо написать им емейл.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
vanessa
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 22 Feb 2006 22:05
Location: Rossiya-USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by vanessa »

Ichv wrote: 17 Sep 2020 14:13 У меня 7 часов в Стамбуле между рейсами. Не могли бы посоветовать, где можно провести время в пределах аэропорта с наибольшим удобством? Причина - проблемы со спиной, боюсь думать, что будет после длинного перелета.
Можно IGA Lounge купить 59 евро на 6 часов кажется, там можно посидеть, полежать, поесть, попить (даже пиво вроде есть)
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by bulgari »

В lounge можно посидеть-поесть-выпить, но полежать там точно не дадут, особенно сейчас когда все через Стамбул летают. У меня Priority Pass доступ для lounge, но всеравно беру airside hotel чтобы поспать. Несмотря на то что отель достаточно дорогой, там комнат свободных практически никогда не бывает, надо заранее резервировать. Для больной спины и длительных перелетов-пересадок это наилучший способ мне кажется.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
vanessa
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 22 Feb 2006 22:05
Location: Rossiya-USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by vanessa »

Можно еще Sleeping Pods попробовать
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

Большое всем спасибо!
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by mehtery »

city_girl wrote: 17 Sep 2020 12:39
mehtery wrote: 17 Sep 2020 02:59 Здесь кто- то спрашивал, если можно лететь в Россию американцам по тур. Визам.. нельзя. Когда увидели наши американские паспорта, то сразу сказали, что американцев в Россию не пускают. У нас были специальные частные однократные на 3 месяца- нас пропустили.
Какими линиями летели?

Я вчера разговаривала с аэрофлотом, американцам с не частными Действующими визами можно при предоставлении доп документов (Ближайшие родственники) плюс обязательный ковид анализ. Но это аэрофлот.

Бритиши не хотят с этим заморачиваться, у них четкое распоряжение из США брать на борт только россияне и с видом на жительство.
Летели через Стамбул. Нужна специальная виза, по обычным туристическим не пускают. Тест мои американцы сделали в турецком аэропорту; сказали, результаты будут через 5 часов.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by mehtery »

Я бы не советовала эти бесплатные отели при длинных пересадках. У нас 17 часов в Стамбуле и нас увезли куда- то очень далеко ( 30 мин в душном миниавтобусе, забитом самолийцами).. мы сто раз пожалели, что не взяли хороший отель в центре. Потом всё равно пришлось ехать 40 мин до центра, Зато очень понравилось погулять по ночному Стамбулу.
User avatar
vanessa
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 22 Feb 2006 22:05
Location: Rossiya-USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by vanessa »

У меня был хороший опыт с бесплатным отелем, отвезли в Holiday Inn минут 40 в полупустом автобусе (человек 5 кроме меня). Наверно кому как повезет.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by mehtery »

vanessa wrote: 18 Sep 2020 08:57 У меня был хороший опыт с бесплатным отелем, отвезли в Holiday Inn минут 40 в полупустом автобусе (человек 5 кроме меня). Наверно кому как повезет.
Да, не очень повезло. Если цель - просто поспать да вылета, то нормально.но если хотите погулять по центру, то лучше остановиться там- Сейчас очень низкие цены.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

Дамы, уже летевшие через Стамбул, пожалуйста, ответьте.
Если ручную кладь забирают в багаж и оставляют только 1 предмет на 4 кг, как быть с маленькой женской сумочкой (где деньги, документы, мелкие неотлпжные предметы)?

Можно ли ее тоже взять в салон или придется все укладывать вместе в одну сумку или рюкзак на 4 кг?
User avatar
vanessa
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 22 Feb 2006 22:05
Location: Rossiya-USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by vanessa »

Наверно лучше все положить в одну сумку (рюкзак), при мне ручную кладь ни у кого не взвешивали, у меня было около 7 кг (лэптоп, книжка, 2 телефона и всякие мелочи) и никто ко мне не придирался

Return to “Возвращение”