КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Fata Morgana »

И тот получила в последний день работы Сиэттловского отделения.
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Fata Morgana »

Еще раз. Вопрос по теме.

Нет СНИЛС.
Нет квартиры.
Нет регистрации.
Нет родственников.
Невозможно попасть на ГУ.

Как посетить Россию в пандемию?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Не надо посещать тогда. Сейчас жесткие требования изза падемии и права людей ограничены. Это во всем мире так.
В России Вы приедете без проблем, не пустить Вас не могут.
Но в России надо выполнить требования связанные с падемией. Если Вы их не выполните, то прийдется платить штрафы по административным нарушениям. А если они продолжатся, то можно доиграться до уголовных наказаний.
Поэтому я и сказал, что лучше сейчас не ехать.
Но если таки надо ехать, то прийдется на месте получать СНИЛС, тест, заполнять форму и т.д
Если не успеете, то платите штраф от 15 до 40 тысяч рублей. И т. д.
К этому надо быть готовым.
Так понятно?

Добавить больше нечего.
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Fata Morgana »

Yvsobol wrote: 08 Sep 2020 07:43 Не надо посещать тогда. Сейчас жесткие требования изза падемии и права людей ограничены. Это во всем мире так.
В России Вы приедете без проблем, не пустить Вас не могут.
Но в России надо выполнить требования связанные с падемией. Если Вы их не выполните, то прийдется платить штрафы по административным нарушениям. А если они продолжатся, то можно доиграться до уголовных наказаний.
Поэтому я и сказал, что лучше сейчас не ехать.
Но если таки надо ехать, то прийдется на месте получать СНИЛС, тест, заполнять форму и т.д
Если не успеете, то платите штраф от 15 до 40 тысяч рублей. И т. д.
К этому надо быть готовым.
Так понятно?

Добавить больше нечего.
Да, вот так понятно. Спасибо за развернутый ответ.

Мама переболела Ковидом уже, месяц лежала в больнице. Как-то пережила. Сейчас другая операция. Ехать надо, но не знаю, как...
Человек старый. 80 лет. Она меня поздно родила.
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Fata Morgana »

Наслаждайтесь бытием дома.
И Мамой.
Это здорово!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Езжайте. На месте все сделаете. Если где то не будете успевать, ну заплатите штраф (шо еще не факт).
В России все работает, все офисы открыты. Все решаемо.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

Fata Morgana wrote: 08 Sep 2020 05:49 ......
Zee, будьте добры, держите в курсе про знакомого.
Напишу как только сама получу информацию о том как и что. Он еще туда добирается. Долго в Стамбуле ожидать пересадочного рейса.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

У некоторых может быть очень сильный резонанс после штатов по поводу короновируса. У меня он точно немного случился, хотя я знал ситуацию. Но одно дело со слов, а другое дело лично.
Тут жизнь на 99% вернулась в нормальное русло, в отличие от штатов.
Это очень сильно впечатляет. В хорошую сторону. Даже не верится, что такое возможно где то.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by mehtery »

Yvsobol wrote: 08 Sep 2020 15:57 У некоторых может быть очень сильный резонанс после штатов по поводу короновируса. У меня он точно немного случился, хотя я знал ситуацию. Но одно дело со слов, а другое дело лично.
Тут жизнь на 99% вернулась в нормальное русло, в отличие от штатов.
Это очень сильно впечатляет. В хорошую сторону. Даже не верится, что такое возможно где то.
А как у Вашего друга ребёнок к русской школе адаптировался?Везём детей в Россию учиться, на месте будем гражданство оформлять.
Я , как гражданка РФ, надеялась сделать тест в турецком аэропорту за компанию с детьми- американцами и прилететь в Россию с готовым тестом, чтобы избежать лишней головной боли с загрузкой в гу и получением Снилс. Вначале и так будем везде бегать- нужно будет устраивать детей в школу и кружки, мёд. Осмотры и получение гр- ва.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Нормально.
Вы как гражданка РФ должны пройти тест в РФ. Турецкий тест не примут в РФ.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Diana Mamicheva »

Fata Morgana wrote: 08 Sep 2020 07:21 Нету ничего, кроме российского заграна.
Fata Morgana, советский паспорт есть? Если сохранили, то у Вас есть внутренний паспорт.
Советские паспорта не имеют сроков годности, так что он действительный. Так мне сказал начальник районного МВД в Москве. Я пришла туда в июле и поменяла мой советский паспорт, выданный в 1979 году, на российский. Советский паспорт забрали, российский выдали через пару дней. Заполнять анкету лично и получать можно только лично.
Да, просили свидетельство о рождении, а у меня его не было на руках. Тогда попросили заграничный российский паспорт, показала. Но это они перестраховывались. Вообще-то начальник мне сказал, что поскольку на февраль 1992 года у меня стоит в советском паспорте российская прописка, то у него нет вопросов. (Я уехала в Канаду в 1993). А потом всё равно задавал вопросы. :-)
Я думаю, что не в Москве было бы намного проще. В Москву съезжаются из всего бывшего СССР, и пытаются получить российский паспорт.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Fata Morgana »

Diana Mamicheva wrote: 09 Sep 2020 17:18
Fata Morgana wrote: 08 Sep 2020 07:21 Нету ничего, кроме российского заграна.
Fata Morgana, советский паспорт есть? Если сохранили, то у Вас есть внутренний паспорт.
Советские паспорта не имеют сроков годности, так что он действительный. Так мне сказал начальник районного МВД в Москве. Я пришла туда в июле и поменяла мой советский паспорт, выданный в 1979 году, на российский. Советский паспорт забрали, российский выдали через пару дней. Заполнять анкету лично и получать можно только лично.
Да, просили свидетельство о рождении, а у меня его не было на руках. Тогда попросили заграничный российский паспорт, показала. Но это они перестраховывались. Вообще-то начальник мне сказал, что поскольку на февраль 1992 года у меня стоит в советском паспорте российская прописка, то у него нет вопросов. (Я уехала в Канаду в 1993). А потом всё равно задавал вопросы. :-)
Я думаю, что не в Москве было бы намного проще. В Москву съезжаются из всего бывшего СССР, и пытаются получить российский паспорт.
Diana, спасибо! Очень полезная информация.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

Вот попалась статья на глаза. Это нужно иметь ввиду тем, кто полетит в Россию и кому понадобится загружать на сайте Госуслуг результаты теста на ковид. Убедитесь, что вы случайно не попали на поддельную страницу сайта.

Эксперт рассказал, как не стать жертвой фальшивого портала Госуслуги

Во время пандемии участились случаи мошенничества с использованием портала-двойника "Госуслуг". Об этом рассказал агентству "Прайм" консультант Центра информационной безопасности компании "Инфосистемы джет" Александр Рогозин.

Он просит обратить внимание пользователей, что ссылки на поддельные сайты публикуется в виде рекламы на сторонних сайтах, а также в сообщениях о выплатах населению или льготах. В период самоизоляции было создано множество поддельных сайтов с информацией о выплатах семьям с детьми, мошенники запрашивали данные банковских карт, а потом списывали деньги со счетов.
Чтобы не попасться на такую «удочку», необходимо самостоятельно заходить на официальный сайт портала "Госуслуг", указывает эксперт. Он отметил, что перед вводом своих данных нужно еще раз проверить адрес портала. Он напомнил, что мошенники хитры и могут использовать схожие знаки. Вместо gosuslugi.ru - g0suslugi.ru или gosulugl.ru. Рогозин также указала, что, если предварительно был осуществлен вход на портал в соседней вкладке браузера, то переход по официальной ссылке на сайт "Госуслуг" не должен требовать повторной авторизации. Если она запрашивается, то это говорит о поддельной странице.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ken777 »

Yvsobol wrote: 08 Sep 2020 15:57 У некоторых может быть очень сильный резонанс после штатов по поводу короновируса. У меня он точно немного случился, хотя я знал ситуацию. Но одно дело со слов, а другое дело лично.
Тут жизнь на 99% вернулась в нормальное русло, в отличие от штатов.
Это очень сильно впечатляет. В хорошую сторону. Даже не верится, что такое возможно где то.
В России хорошо? Какие планы на пенсию В Россию или здесь?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by solution »

Diana Mamicheva wrote: 09 Sep 2020 17:18
Fata Morgana wrote: 08 Sep 2020 07:21 Нету ничего, кроме российского заграна.
Fata Morgana, советский паспорт есть? Если сохранили, то у Вас есть внутренний паспорт.
Советские паспорта не имеют сроков годности, так что он действительный. Так мне сказал начальник районного МВД в Москве. Я пришла туда в июле и поменяла мой советский паспорт, выданный в 1979 году, на российский. Советский паспорт забрали, российский выдали через пару дней. Заполнять анкету лично и получать можно только лично.
Да, просили свидетельство о рождении, а у меня его не было на руках. Тогда попросили заграничный российский паспорт, показала. Но это они перестраховывались. Вообще-то начальник мне сказал, что поскольку на февраль 1992 года у меня стоит в советском паспорте российская прописка, то у него нет вопросов. (Я уехала в Канаду в 1993). А потом всё равно задавал вопросы. :-)
Я думаю, что не в Москве было бы намного проще. В Москву съезжаются из всего бывшего СССР, и пытаются получить российский паспорт.
Я думаю что советский пасспорт не имеет срока годности если выдан владеьцам после их 45 лет, в противном случае срок годности существует.
Вы пишете о своей прописке.
В этом топике писали:
"Прописку в России не имеет никто. Не надо путать с регистрацией. Это разные вещи."
Существует ли прописка как таковая?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Sergunka »

Fata Morgana wrote: 09 Sep 2020 18:17
Diana Mamicheva wrote: 09 Sep 2020 17:18
Fata Morgana wrote: 08 Sep 2020 07:21 Нету ничего, кроме российского заграна.
Fata Morgana, советский паспорт есть? Если сохранили, то у Вас есть внутренний паспорт.
Советские паспорта не имеют сроков годности, так что он действительный. Так мне сказал начальник районного МВД в Москве. Я пришла туда в июле и поменяла мой советский паспорт, выданный в 1979 году, на российский. Советский паспорт забрали, российский выдали через пару дней. Заполнять анкету лично и получать можно только лично.
Да, просили свидетельство о рождении, а у меня его не было на руках. Тогда попросили заграничный российский паспорт, показала. Но это они перестраховывались. Вообще-то начальник мне сказал, что поскольку на февраль 1992 года у меня стоит в советском паспорте российская прописка, то у него нет вопросов. (Я уехала в Канаду в 1993). А потом всё равно задавал вопросы. :-)
Я думаю, что не в Москве было бы намного проще. В Москву съезжаются из всего бывшего СССР, и пытаются получить российский паспорт.
Diana, спасибо! Очень полезная информация.
Я год назад в такой же ситуации (только загран и свидетельсвтво о рождениее) получал внутренний паспорт в РОВД рядом с МИД-ом на стнации Смоленская. Решил, что рядом с МИД-ом будут боле-менее вменяемые. Так как регистрации не было, то сделали паспорт как полагается по сроку один месяц. Точно не помню, но вроде если есть регистрация, то должно быть быстрее. По любому любой паспорт внутренний если есть лучше иметь при себе.

Удачи Вам и здоровья Вашей маме.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Fata Morgana »

Sergunka wrote: 11 Sep 2020 22:35
Fata Morgana wrote: 09 Sep 2020 18:17
Diana Mamicheva wrote: 09 Sep 2020 17:18
Fata Morgana wrote: 08 Sep 2020 07:21 Нету ничего, кроме российского заграна.
Fata Morgana, советский паспорт есть? Если сохранили, то у Вас есть внутренний паспорт.
Советские паспорта не имеют сроков годности, так что он действительный. Так мне сказал начальник районного МВД в Москве. Я пришла туда в июле и поменяла мой советский паспорт, выданный в 1979 году, на российский. Советский паспорт забрали, российский выдали через пару дней. Заполнять анкету лично и получать можно только лично.
Да, просили свидетельство о рождении, а у меня его не было на руках. Тогда попросили заграничный российский паспорт, показала. Но это они перестраховывались. Вообще-то начальник мне сказал, что поскольку на февраль 1992 года у меня стоит в советском паспорте российская прописка, то у него нет вопросов. (Я уехала в Канаду в 1993). А потом всё равно задавал вопросы. :-)
Я думаю, что не в Москве было бы намного проще. В Москву съезжаются из всего бывшего СССР, и пытаются получить российский паспорт.
Diana, спасибо! Очень полезная информация.
Я год назад в такой же ситуации (только загран и свидетельсвтво о рождениее) получал внутренний паспорт в РОВД рядом с МИД-ом на стнации Смоленская. Решил, что рядом с МИД-ом будут боле-менее вменяемые. Так как регистрации не было, то сделали паспорт как полагается по сроку один месяц. Точно не помню, но вроде если есть регистрация, то должно быть быстрее. По любому любой паспорт внутренний если есть лучше иметь при себе.

Удачи Вам и здоровья Вашей маме.
Большое спасибо!
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Лесник »

Siri дала результат https://travel.state.gov/content/travel ... isory.html кто нибудь может прокомментировать :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Лесник wrote:Siri дала результат https://travel.state.gov/content/travel ... isory.html кто нибудь может прокомментировать :(
На хрена Вы сюда этот бред притащили. И еще просите коментировать.
Не читайте по утрам совецких газет. И вобще никаких не читайте!
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Fata Morgana »

Yvsobol wrote: 13 Sep 2020 07:41
Лесник wrote:Siri дала результат https://travel.state.gov/content/travel ... isory.html кто нибудь может прокомментировать :(
На хрена Вы сюда этот бред притащили. И еще просите коментировать.
Не читайте по утрам совецких газет. И вобще никаких не читайте!
Это бот.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Blender »

Yvsobol, вы помнится хотели вакцинироваться российской вакциной - в Москве набирают 40000 добровольцев. Вас, наверное не возьмут потому что продолжительность программы 180 дней, в течение которых вы должны находится под наблюдением. Но в принципе, наверное можно и не говорить что вы собираетесь уезжать...
Правительство Москвы и Национальный исследовательский центр имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России приглашают жителей столицы принять участие в пострегистрационном клиническом исследовании вакцины против COVID-19.

Вакцина, созданная в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России, прошла предрегистрационные клинические испытания и поступила в медицинские организации города Москвы.
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/vaccine/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Куда спешить то? Тем более, что я вернусь в Москву через пару месяцев.
Завтра иду на аетитела тест сдавать. Прямо тут возле дома оказывается лабаратория. А потом к дантисту своему.
Вакцина будет скоро доступна всем и спешки нет никакой.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1065
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by NSG »

У меня вопрос по поводу оплаты теста в аэропорту. Сколько стоит и какие виды оплаты принимаются. Только карты российских банков?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Стоит ровно сколько сказано на сайте 2750руб. Только картой. За иностранные не знаю, я платил Российской картой.
Но учитываю, что иностранной картой тут можно платить везде и это аэропорт и люди ВСЕ изза границы, то на 99% уверен, что иностранной картой можно оплатить.
Их сайт. Кстати лучше заранее внести данные туда. Сэкономиь время и не надо на месте заполнять. Только короткую бумажку.

https://account.life-air.org/account/process
User avatar
vanessa
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 22 Feb 2006 22:05
Location: Rossiya-USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by vanessa »

NSG wrote: 14 Sep 2020 01:34 У меня вопрос по поводу оплаты теста в аэропорту. Сколько стоит и какие виды оплаты принимаются. Только карты российских банков?
Я в ПУлково сдавала тест, заплатила 2550 руб, приняли американскую карту

Return to “Возвращение”