КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Черепашка »

и еше вопрос (я интернет почитала и не увидила проблем, нот не знаю есть ли какие подводные камни) - Есть ли проблемы лететь через Хелсинки? Американец с визой и Гражданка России и Америки (2 паспорта)
спасибо
Whether you think you can or cannot, you are right (c)
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Черепашка »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2021 22:37 Вас и такое напрягает? Даже такое подделывать хотите?
нет, подделывать не собираемся, так как раньше получали результаты быстро, просто интересно как они ето регулируют
Whether you think you can or cannot, you are right (c)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Американец с визой муж гражданки России? Или у него ближвйшие члены семьи в России? Что подтверждено документами?
Просто американец с визой туристической приехать в России не может..пока.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Черепашка wrote:
Yvsobol wrote: 20 Jul 2021 22:37 Вас и такое напрягает? Даже такое подделывать хотите?
нет, подделывать не собираемся, так как раньше получали результаты быстро, просто интересно как они ето регулируют
Они ничего не регулируют. Они проверяют его наличие и забивают в базу. А по прилету если Роспотребнадзор захочет проверить, то он это сделает. Имеет право полное.
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Черепашка »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2021 22:41 Американец с визой муж гражданки России? Или у него ближвйшие члены семьи в России? Что подтверждено документами?
Просто американец с визой туристической приехать в России не может..пока.
амереканец с визой - ребенок гражданки
Whether you think you can or cannot, you are right (c)
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Черепашка »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2021 22:42
Черепашка wrote:
Yvsobol wrote: 20 Jul 2021 22:37 Вас и такое напрягает? Даже такое подделывать хотите?
нет, подделывать не собираемся, так как раньше получали результаты быстро, просто интересно как они ето регулируют
Они ничего не регулируют. Они проверяют его наличие и забивают в базу. А по прилету если Роспотребнадзор захочет проверить, то он это сделает. Имеет право полное.
понятно, так и думала. Просто интересно было когда мы на Гаваии летали, там, как мне показалось, при <upload> что-то как-то сверялось, так как через несколько секунд показывало что-то типа <confirmed>
Whether you think you can or cannot, you are right (c)
Musechka
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 27 Mar 2004 16:06
Location: Tashkent - New York

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Musechka »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2021 22:41
Просто американец с визой туристической приехать в России не может..пока.
Почему не может? Разрешили въезд туристов с 28 июня вместе с открытием так называемого официального
авиасообщения Россия-США.
У меня сын спросил у пограничников в Шереметьево,сказал,что туристам можно.
И посольство визы начало давать туристические.

Annex I

List of foreign states whose citizens and persons who have residence permit or other document confirming the right to permanent residence in which may enter

the Russian Federation from these states via air checkpoints across the state border Russian Federation:

….51. USA
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Shushera »

Я извиняюсь за глупый вопрос, но что значит нотариально заверенный перевод американской карточки вакцинации? Мне надо карточку сначала отнести переводчику, а переводчик переведет и пойдет сам к нотариусу? Или я сама могу сделать перевод и отнести свой перевод у нотариусу? Спасибо всем
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

А да точно ведь открыли США с 28 Июня. Совсем голова не варит. Все верно. Можно.

Сегодня долетели. Все отлично. Все дома. Никаких проблем не было.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2021 22:30 Зарегились на 103 Аэрофлот в Кеннеди. Сидим побухиваем. Время вагон.
Есенно проверели ПЦР токмо Жены, как иносранной подданой и все. Никаких конечно QR кодов Аэрофлот на посадке не проверяет.
Собственно у граждан РФ все как обычно и ничего не изменилось. Но я это еще зимой говорил, когда ими летел.
Только людей брайтонвской наружности до хрена.
Но мы раньше прилетели из Бостона и прошли все без очередей.
Во сколько открыли регистрацию на рейс? Где вы сидели до этого времени?

Мне лететь скоро, тоже с пересадкой. Самолет прилетает в LGA в 12 дня, по предыдущему опыту аэрофлот стойки регистрации открывал в 5. Учитывая больную спину, ломаю голову, брать ли гостиницу на 4 часа или все-таки где-то прибиться в JFK. стоять столько времени не выдержу, хотя-бы сесть относительно комфортно, ведь еще длинный перелет впереди, в потом еще один внутренний полет.
Спасибо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Не знаю. Мы прилетели из Бостона в 3 часа и регистрация была открыта уже. Мы быстро все прошли так как по опыту потом толпа на регистрации бабушек с фиолетовыми волосами.
Потом сидели бухали до посадки недалеко от гейта,там все открыто.
Самолет был почти полный. Где то на 85-90%.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

Yvsobol wrote: 21 Jul 2021 20:48 Не знаю. Мы прилетели из Бостона в 3 часа и регистрация была открыта уже. Мы быстро все прошли так как по опыту потом толпа на регистрации бабушек с фиолетовыми волосами.
Потом сидели бухали до посадки недалеко от гейта,там все открыто.
Самолет был почти полный. Где то на 85-90%.
Здорово! Значит сейчас раньше открывают. Тогда можно попробовать и без гостиницы.

Спасибо!
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Concord »

Извиняюсь если вопрос не в тему: если рейс выполняется другой авиакомпанией (код-шеринг) где нужно проходить регистрацию - в компании где билеты покупались или у компании-перевозчика?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Вопрос абсолютно не в тему и не в раздел.
Задайте его в разделе Путешествия в топике верзнем где иксперты две там это сейчас обсуждают.
Тут не надо топик засаривать..
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Shushera »

Yvsobol wrote: 15 Jul 2021 19:20 Я еще сделал распечатку с Минздрава штата Вирджиния (вводишь на их сайте фио и адрес и тебя переносит в базу данных Минздрава штата по вакцинам, через смс конечно на тедюлефоне твоем), QR код вакцины с v-sefe и еще с одного ресурса.
Также сделал перевод карточки (копии) на Русский, сертифицировал и заверил нотариально (это нужно для заселения в гостиницу в КК). Короче все шо можно сделать с подтверждением дейстаительности моей и Жены карточек я сделал.
То есть вы отдавали карточку вакцинации переводчику и потом носили перевод к нотариусу? Спасибо
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Shushera »

Yvsobol wrote: 15 Jul 2021 19:20 Я еще сделал распечатку с Минздрава штата Вирджиния (вводишь на их сайте фио и адрес и тебя переносит в базу данных Минздрава штата по вакцинам, через смс конечно на тедюлефоне твоем), QR код вакцины с v-sefe и еще с одного ресурса.
Также сделал перевод карточки (копии) на Русский, сертифицировал и заверил нотариально (это нужно для заселения в гостиницу в КК). Короче все шо можно сделать с подтверждением дейстаительности моей и Жены карточек я сделал.
Вы делали перевод у какого-то специального переводчика и потом носили этот перевод нотариусу? Спасибо
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Нет конечно. Я все сделал он лайн по мылу за 40$. Таких сервисов онлайн полно.
Еще раз напоминаю я делал перевод и заверение копии, а не оригинала.
Все по мылу.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Dweller »

Полечу в Турцию скоро, через Франкфурт с self-transfer, т.е. типа по прилету ты не дальше летишь а типа прилетел в Германию (т к посадочного ещё может не быть на руках). Я так понял и для Турции и для Германии достаточно будет ковидной вакцинной бумажки на английском? Точнее для Турции вроде как вообще ничего не надо но хз что они ещё поменяют.
Обратно в штаты я уже понял что тест по-любому надо сдавать за 72ч, независимо от вакцинации.
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Concord »

Dweller wrote: 22 Jul 2021 18:49 Полечу в Турцию скоро, через Франкфурт с self-transfer, т.е. типа по прилету ты не дальше летишь а типа прилетел в Германию (т к посадочного ещё может не быть на руках). Я так понял и для Турции и для Германии достаточно будет ковидной вакцинной бумажки на английском? Точнее для Турции вроде как вообще ничего не надо но хз что они ещё поменяют.
Обратно в штаты я уже понял что тест по-любому надо сдавать за 72ч, независимо от вакцинации.
Насколько я понал из инструкций тест обратно надо сдавать за 3 дня. Т.е. для вылета в четверг вечером подойдет тест сделанный в понедельник утром.

Effective January 26, the Centers for Disease Control and Prevention (CDC) will require all air passengers two years of age and over entering the United States (including U.S. citizens and Legal Permanent Residents) to present a negative COVID-19 test, taken within three (3) calendar days of departure​, or proof of recovery from the virus within the last 90 days.
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Shushera »

Yvsobol wrote: 22 Jul 2021 18:40 Нет конечно. Я все сделал он лайн по мылу за 40$. Таких сервисов онлайн полно.
Еще раз напоминаю я делал перевод и заверение копии, а не оригинала.
Все по мылу.
Отлично, спасибо большое!
GMM
Новичок
Posts: 27
Joined: 09 Feb 2021 23:13

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by GMM »

Люди пожалуйста помогите, я сегодня улетаю из сша через несколько часов - мне прислал аерофлот какую-то форму, которую я должна заполнить - что я должна зарегистрироваться на гос услугах, я даже зарегистрироваться не могу потому что у меня нету какого-то снилса. Помогите - мне пустять в самолет без этой формы, как регистрироваться вез снилса ?
GMM
Новичок
Posts: 27
Joined: 09 Feb 2021 23:13

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by GMM »

Люди пожалуйста помогите, я сегодня улетаю из сша через несколько часов - мне прислал аерофлот какую-то форму, которую я должна заполнить - что я должна зарегистрироваться на гос услугах, я даже зарегистрироваться не могу потому что у меня нету какого-то снилса. Помогите - мне пустять в самолет без этой формы, как регистрироваться вез снилса ?
GMM
Новичок
Posts: 27
Joined: 09 Feb 2021 23:13

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by GMM »

Я зарегистрировась через почту а данные личные не могу внести.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

А саму эту форму никак нельзя заполнить?
Без снилс загегистрироваться можно, будет упрощенная запись, но насчет формы я не уверена. Сама летела с недозаполненной формой и ее распечаткой (screen shoot). В самолете заполнила бумажную. Правда, было давно, 10 месяцев назад.
Но вот то, что Аэрофлот что-то присылает - это новость. Можете выложить то, что они прислали?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

В самолет Аэрофлот пускает без этой формы. Ее никто не проверяет. Заполняешь на борту бамажный вариант.

Return to “Возвращение”