Телефон в России

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 20:54 А вобще я сейчас обе свои СИМ-ки Российские (Билайн и МТС) переведу в Теле2. Причем МТС закрою. С отменой роуминга в России она стала не нужна.
Почти все друзья по бизнесам и друзья личные перешли на Теле2. Намного дешевле и вроде удобно.
Прошлым летом я ездил по Владимирской и Ярославской области. Есть места, где Теле2 ловит плохо или не ловит вобще. А Мегафон ловил, причём лучше, чем Билайн. Для Билайна надо было на дерево залезать. А Теле2, лезь- нелезь - без толку :razz:
Last edited by kyk on 12 Feb 2020 21:03, edited 4 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 21:00Но..даже если есть счет, то он привязан к моему Российскому телефону (счет то Российский) и, если я произвожу оплату с етой Российской Банковской карты он-лайн ну например за Капремонт в своей квартире, то Банк посылает код через СМС, который я должен ввести при оплате.
Для етого нужен Российский телефон за рубежом.
Это я и сам знаю. Мне непонятно, в чем, собственно, проблема.
Last edited by veey+ on 12 Feb 2020 21:03, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

kyk wrote: 12 Feb 2020 21:00
Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 20:54 А вобще я сейчас обе свои СИМ-ки Российские (Билайн и МТС) переведу в Теле2. Причем МТС закрою. С отменой роуминга в России она стала не нужна.
Почти все друзья по бизнесам и друзья личные перешли на Теле2. Намного дешевле и вроде удобно.
Прошлым летом я ездил по Владимирской и Ярославской области. Есть места, где Теле2 ловит плохо или не ловит вобще. А Мегафон ловил, причём лучше, чем Билайн
Я таких мест в России не знаю. Не держите меня за идиота. Обе мои СИМки со мной 20+ лет и я прекрасно знаю где Билайн и МТС покрывает в России, а где нет.
Теле2 в тех местах где я живу работает прекрасно. Я уже сказал, что почти все мои друзья перешли на него. Неделя и сохраняется номер.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 21:02Я таких мест в России не знаю.
ссылку в Яндексе дать? Деревня во Владимирской области. Магазин есть, фельдшер есть, даже баня общественная есть. А Теле-2 и Билайна - нету :O:
Last edited by kyk on 12 Feb 2020 21:07, edited 3 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

veey+ wrote: 12 Feb 2020 21:02
Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 21:00Но..даже если есть счет, то он привязан к моему Российскому телефону (счет то Российский) и, если я произвожу оплату с етой Российской Банковской карты он-лайн ну например за Капремонт в своей квартире, то Банк посылает код через СМС, который я должен ввести при оплате.
Для етого нужен Российский телефон за рубежом.
Это я и сам знаю. Мне непонятно, в чем, собственно, проблема.
Проблема была у персонажа,которая (или ый) купил СИМ карту Мегафон на Ибей и теперь не может пополнить ее баланс из штатов. Счета Российского у него нет. Вроде других проблем я тут не видел.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

kyk wrote: 12 Feb 2020 21:04
Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 21:02Я таких мест в России не знаю.
ссылку в Яндексе дать? Деревня во Владимирской области
Будете продолжать тролить пойдете обратно в Баню. По схеме,как обычно. :umnik1:
ЗЫ;
Последний раз - мне нах не нужна Ваша Владимирская область. Где я живу в России Билайн и МТС покрывают все 200%. На другие места мне наплевать.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Телефон в России

Post by Lolla »

perekatipole wrote: 27 Jan 2020 00:51 Какие Телефонные компании американские работают в России?
Verizon Я так поняла в России работает... а какие-то ещё есть?

В общем, если мы поедем в Россию то мне нужно будет американский наверное телефон чтобы звонить в Америку так как у меня тут rentals остаются ....

Может можно Как то звонить например на обычный телефон с whatsup ? Или viber ? Или ещё с каких нибудь app?
И наоборот. Могут ли люди из Америки Тутошних телефонов звонить на какой-нибудь app ?

Если нет то какую телефонную компанию с собой брать в Россию? Verizon ?
у нас Т-мобил. В России работает, бесплатная дата, звонки были по 20 центов в минуту, но с датой можно было по любым аппам звонить куда угодно без проблем. Сеть ловил телефон сам, у меня в городе между Мегафоном и МТС, к чему подключался. Но у Т-мобила ограничения, 45 дней можно так что ли.

в России симки покупать мне не нравилось. Чтобы купить надо паспорт. Потом чтобы отключить тоже нужно лично с паспортом. Если не отключишь весь баланс за всякие левые сервисы сожрут и в минус утащат экаунт,и вроде пофиг но если потом у них покупать новую симку то придется этот баланс заплатить, короче бред какой то я уже не говорю про то как у них там считается странно что скорость что оплата...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Ето от незнания.
Левые сервисы ничего не сжирают, если их не включать. Или если включены по умолчанию, то отключить. Я уже много лет такого не видел. Все контролируется в Личном кабинете, каждый чих и каждая копейка списанная.
Расчеты абсолютно прозрачные, раскладка у меня по расходy например ежедневная посекундная.
Все зависит от татифа. Выбирай правильный и вопросов нет.

Но..если не живешь в России, то да, Российская СИМка не нужна. Если нет бизнесов, недвижимости, оплаты ЖКХ, налогов и т.д. то она не нужна. Достаточно Т-Мобила с Воцапом или Вайбером выше крыши.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Телефон в России

Post by Lolla »

kyk wrote: 12 Feb 2020 07:22
Next wrote: 11 Feb 2020 17:27Не проще ли купить тогда цифровую линию у гугля, а в России пользоваться местной симкой?
По условиям задачи, российский номер нужен в омерике и нужно как звонки, так и принимать и отправлять СМСки.
Обычное решение - роуминг
Мегафон позволяет делать тоже самое без роуминга, через интернет. И даже сама СИМкак для этого физически не нужна
У меня таким образом быстро сливались деньги с счета на мегафоне. Смски посылала - какие то фи брали сразу помимо роуминга и обычной стоимости смс (у меня был план где все смски платные и поменять на новый план мне не дали без смены номера телефона, я лично в России ходила узнавать пытаясь понять как можно одну симску с моим номером сохранить). Эти гады в итоге добавляли всякие фичи типа музыка вместо гудков звонящему - $ месяц, какой то сообщение говорит что телефон не доступен и мне придет оповещение когда появлюсь в сети что мне пытались звонить - еще $ (самое интересное ничего не приходило, сказали нужно чтобы телефон в сеть вышел в течении 3 суток - бред какой то). Потом мне мегафон стал раз в неделю смской баланс присылать - еще $ брали за это. Потом за неполное пользование фи - еще $. Короче, мегафон у меня тупо за чуть больше года списал около 150 долларов что лежали на счету и включать телефон для роуминга, или смски отсылать/получать не помогло. Когда я им звонила просила все это отключать мне говорили нужно лично в филиал ножками придти с паспортом либо кому то с довереностью от меня. Когда я была в России и пошла с вопросом как вернуть мой номер (который у меня был с 2001 года кстати) и хотя бы часть денег - мне дали распечатку за что и сколько с меня снимали, там целая книга получилась расчетов. Так что я не понимаю как можно с роумингом сохранить экаунт находясь тут не уходя в минус.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Ростелекомовская мобильная связь сейчас тоже в порядке. И тоже как у Билайн через Гугл Пей можно пополнять любой счет. И покрытие отличное.
Правда конечно чисто СИМ-ка все равно не очень удобна. У них надо брать полный план с Мобильной связью, Телевидением и Интернетом. Цены ниже плинтуса.
Но емигрантам ето не нужно.

Вобще конечно выбор огромен сейчас.
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

А как долго на Теле2 можно не совершать платных операций, чтобы не было проблем с аккаунтом?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Почитайте на их сайте.
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 22:23Почитайте на их сайте.
ага
- доктор, я не могу дышать носом.
- дышите ртом
- спасибо. сколько с меня?

Могу сказать, что у МТС - это 100 дней (раньше было больше), а у Билайна и Мегафона - намного меньше. Поэтому у меня МТС.
Про Теле2 просто стало интересно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Я глянул. Стандартные 120 дней и после етого если тишина, то 3 рубля в день списывают до первого теледвижения. После 180 дней расторгают контракт.
Ктстати у меня на МТС и Билайн вроде также.
Но я никогда до етого не дохожу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Посмотрел свой Билайн Тариф - 240 дней вобще.
Думаю что у МТС не меньше. Ну или в районе 180 дней не меньше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

МТС - 183 дня. Именно 183!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Телефон в России

Post by solution »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 21:28 Ето от незнания.
Левые сервисы ничего не сжирают, если их не включать. Или если включены по умолчанию, то отключить. Я уже много лет такого не видел. Все контролируется в Личном кабинете, каждый чих и каждая копейка списанная.
Расчеты абсолютно прозрачные, раскладка у меня по расходy например ежедневная посекундная.
Все зависит от татифа. Выбирай правильный и вопросов нет.

Но..если не живешь в России, то да, Российская СИМка не нужна. Если нет бизнесов, недвижимости, оплаты ЖКХ, налогов и т.д. то она не нужна. Достаточно Т-Мобила с Воцапом или Вайбером выше крыши.
Российская симка нужна если тебе надо зарегистрироваться на сайте ГосУслуги.
Без российского телефона тебя просто не зарегистрируют.
Кроме этого надо иметь действующий счёт в одном из российских банков чтобы проверять все начисления.
Это уже последний - третий уровень регистрации называющийся утвержденным (1й -простой, 2й-стандартный)
Я поэтому то и купила симку от Мегафон что мне нужна была эта информация которая невозможна без наличия российского телефона.
Мегафон советует изменить план на Warm Welcome что я и сделала.
Утверждается что это даёт Unlimited megafon calls...
Т.е можно звонить без предела к лицам у которых тоже Мегафон или что то ещё?
Last edited by Anonymous on 12 Feb 2020 23:12, edited 1 time in total.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Телефон в России

Post by lenvol »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 22:52 Посмотрел свой Билайн Тариф - 240 дней вобще.
Думаю что у МТС не меньше. Ну или в районе 180 дней не меньше.
У МТС было когда-то (лет десять назад) тоже 6 месяцев. Потом сделали пять месяцев. А последние года 3-4 сократили до 3 месяцев. Можно кинуть СМСку стоимостью 21 рубль раз в три месяца.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

lenvol wrote: 12 Feb 2020 23:10
Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 22:52 Посмотрел свой Билайн Тариф - 240 дней вобще.
Думаю что у МТС не меньше. Ну или в районе 180 дней не меньше.
У МТС было когда-то (лет десять назад) тоже 6 месяцев. Потом сделали пять месяцев. А последние года 3-4 сократили до 3 месяцев. Можно кинуть СМСку стоимостью 21 рубль раз в три месяца.
Я выше отписал -183 дня по моему тарифу.
Но меня ето мало волнует. Я в ЛК всегда на 1 рубль могу совершить действия. Правда мне ето практически не требуется. Каждые 3 месяца я все равно дома по любому.
И СИМ ки ети у меня уже больше 20 лет.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Телефон в России

Post by lenvol »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 23:13
Я выше отписал -183 дня по моему тарифу.
Но меня ето мало волнует. Я в ЛК всегда на 1 рубль могу совершить действия.
И СИМ ки ети у меня уже больше 20 лет.
Видимо мой тариф имеет другие условия. Проверила еще раз. ..."при потреблении ТАРИФИЦИРУЕМЫХ УСЛУГ в течение 90 дней." Услуг стоимостью ОДИН РУБЛЬ в моем тарифе нет. Так что кидаю сама себе СМСку за 21 рубль каждые три месяца.
МТС у меня тоже около 20 лет. До этого, в конце 90-х был мегафон, там было проще с международным роумингом, а я часто летала.Когда появился ролуминг у МТС, то перешла к ним. Полностью устраивает.
А какие действия вы могли бы на рубль совершить? Может я просто не в курсе? Хотя и 21 рубль по сути копейки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

lenvol wrote: 13 Feb 2020 00:03
Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 23:13
Я выше отписал -183 дня по моему тарифу.
Но меня ето мало волнует. Я в ЛК всегда на 1 рубль могу совершить действия.
И СИМ ки ети у меня уже больше 20 лет.
Видимо мой тариф имеет другие условия. Проверила еще раз. ..."при потреблении ТАРИФИЦИРУЕМЫХ УСЛУГ в течение 90 дней." Услуг стоимостью ОДИН РУБЛЬ в моем тарифе нет. Так что кидаю сама себе СМСку за 21 рубль каждые три месяца.
МТС у меня тоже около 20 лет. До этого, в конце 90-х был мегафон, там было проще с международным роумингом, а я часто летала.Когда появился ролуминг у МТС, то перешла к ним. Полностью устраивает.
А какие действия вы могли бы на рубль совершить? Может я просто не в курсе? Хотя и 21 рубль по сути копейки.
Перекинуть рубль со счета на телефоне на счет КИВИ и обратно. Или на виртуальную карту Виза и т.д. Да полно. Я иногда в ЛК играюсь. Кидаю с накопленных баллов рублей 5 Маме на телефон и т.д...
У меня по тарифу все ето считается как действие и отсчет начинается заново. Но..даже если я ничего нe делаю больше 180 дней, то ничего не блокируется. Проверял несколько раз. Дело в том, что МТС мой не основной номер. Он локальный и нужен мне был только когда я ездил на Южную квартиру. Основной мой номер Билайн который Подмосковный.
Сейчас с отменой роуминга локальный номер мне в принципе не нужен. Десяток друзей просто предупредить, чтобы на Билайн звонили и писали, или на американский.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Телефон в России

Post by lenvol »

Yvsobol wrote: 13 Feb 2020 00:12
lenvol wrote: 13 Feb 2020 00:03
Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 23:13
Я выше отписал -183 дня по моему тарифу.
Но меня ето мало волнует. Я в ЛК всегда на 1 рубль могу совершить действия.
И СИМ ки ети у меня уже больше 20 лет.
Видимо мой тариф имеет другие условия. Проверила еще раз. ..."при потреблении ТАРИФИЦИРУЕМЫХ УСЛУГ в течение 90 дней." Услуг стоимостью ОДИН РУБЛЬ в моем тарифе нет. Так что кидаю сама себе СМСку за 21 рубль каждые три месяца.
МТС у меня тоже около 20 лет. До этого, в конце 90-х был мегафон, там было проще с международным роумингом, а я часто летала.Когда появился ролуминг у МТС, то перешла к ним. Полностью устраивает.
А какие действия вы могли бы на рубль совершить? Может я просто не в курсе? Хотя и 21 рубль по сути копейки.
Перекинуть рубль со счета на телефоне на счет КИВИ и обратно. Или на виртуальную карту Виза и т.д. Да полно. Я иногда в ЛК играюсь. Кидаю с накопленных баллов рублей 5 Маме на телефон и т.д...
У меня по тарифу все ето считается как действие и отсчет начинается заново. Но..даже если я ничего нe делаю больше 180 дней, то ничего не блокируется. Проверял несколько раз. Дело в том, что МТС мой не основной номер. Он локальный и нужен мне был только когда я ездил на Южную квартиру. Основной мой номер Билайн который Подмосковный.
Сейчас с отменой роуминга локальный номер мне в принципе не нужен. Десяток друзей просто предупредить, чтобы на Билайн звонили и писали, или на американский.
Когда они перешли с 6 месяцев на 5 месяцев, я не знала об этом и просрочила, они не блокировали номер, а снимали каждый день по 3 рубля. Теперь держу на контроле.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Они все так делают (я про 3 рубля). Я выше писал. Сразу никто не заблокирует.
Я никогда до етого не доходил...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 13 Feb 2020 00:12даже если я ничего нe делаю больше 180 дней, то ничего не блокируется.
етa ситуация может изнениться неожиданно, так как не гаранатированна официально. Но даже то, что гарантиравано (сроки), может быть пересмотрено и узнаешь лишь после того как СИМку отключат.

"Проснется Вася, а голова-то уже в тумбочке" (C)

Я уже замечал, что сотовые провайдеры ведут себя достаточно бесцеремонно. В случае претензий могут вернуть деньги и на етом всё
Last edited by kyk on 13 Feb 2020 00:26, edited 3 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

20 лет не менялось, а теперь все поменяется..
Ага. Щас. Сказки емигрантские в других разделах...

Если ты не знаешь свой тариф, не следишь за ЛК, то ТЫ просто идиот. А не провайдеры что то меняют...

Return to “Возвращение”