Телефон в России

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Телефон в России

Post by uncle_Pasha »

Nostradamus wrote: 17 Aug 2021 05:43
veey+ wrote: 13 Aug 2021 03:26
alex5 wrote: 11 Aug 2021 18:07 Нужен виртуальный российский номер в США, это возможно? Посмотрел на Вонаж - почти $6/мес, дороговато, оно хоть работает?
Поставить приложение МТС-Коннект
+1
Дешево и сердито. Абсолютно ни к чему все эти виртуальные номера.
А зачем нужен МТС-Коннект, когда большинство телефонов и МТС давно уже поддерживают WiFi Calling?
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Телефон в России

Post by alex-IT »

kyk wrote: 21 Nov 2020 11:35
Castawayinla wrote: 21 Nov 2020 11:31Проверил и обнаружил, что в России в зоне действия wifi работает Минт и FreedomPop.
чем это лучше или удобнее чем Google Voice ?
можно ли как то завести freedoppop или mint находясь уже в России? они сим карту вроде посылают по почте(только сша) или это зависит от телефона?
пробую Google Voice пишет что service not available in your country
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

alex-IT wrote: 23 Aug 2021 03:27можно ли как то завести freedoppop или mint находясь уже в России?
нет. Сим-карту нельзя активировать в роуминге. Только в зоне действия родной сети

Т.е. СИМ-карту надо заказывать на адрес кореша в омерике, он активирует и вышлет почтой в Урюпинск.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Телефон в России

Post by alex-IT »

kyk wrote: 23 Aug 2021 09:58
alex-IT wrote: 23 Aug 2021 03:27можно ли как то завести freedoppop или mint находясь уже в России?
нет. Сим-карту нельзя активировать в роуминге. Только в зоне действия родной сети

Т.е. СИМ-карту надо заказывать на адрес кореша в омерике, он активирует и вышлет почтой в Урюпинск.
Неужели находясь в России нельзя завести номер в США и пользоваться по США ? Без американской сим-карты не обойтись ? Например завести американский номер и с помощью софта свонить и получить звонки/смс..... Или завести американскую сим-карту находясь России - какие-нибудь провайдеры предоставляют такую услугу - кому что известно?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

alex-IT wrote: 23 Aug 2021 10:41Неужели находясь в России нельзя завести номер в США
Callcentric.com - 20 лет в бизнисе IP телефонии
Last edited by kyk on 23 Aug 2021 13:13, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Телефон в России

Post by Flash-04 »

Есть полно всяких ip sip телефонии, даже с смс.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Телефон в России

Post by Maryplaya »

Кто как пополняет Мегафон, находясь в США? У меня не даёт пополнить гуглопеем, к которому привязана американская карта. Наверное дело в этом. Как ещё можно пополнить счёт, есть у кого какие мысли/свежий опыт?
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1067
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Телефон в России

Post by NSG »

Maryplaya wrote: 02 Feb 2022 00:12 Кто как пополняет Мегафон, находясь в США? У меня не даёт пополнить гуглопеем, к которому привязана американская карта. Наверное дело в этом. Как ещё можно пополнить счёт, есть у кого какие мысли/свежий опыт?
Я пополняю через Сбербанк онлайн.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

С Российской дебитки (или кредитки, тут неважно). А вот карту Российскую, как уже неоднократно говоpил и все еще прекрасно работает, с дебитки ПейПал.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон в России

Post by Blender »

Maryplaya wrote: 02 Feb 2022 00:12 Кто как пополняет Мегафон, находясь в США? У меня не даёт пополнить гуглопеем, к которому привязана американская карта. Наверное дело в этом. Как ещё можно пополнить счёт, есть у кого какие мысли/свежий опыт?
Смотрите в предыдущих сериях на 2 странице этого топега.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Телефон в России

Post by lenvol »

МТС уведомило СМСкой что в феврале будут изменения в тарифных планах. У меня Супер МТС. Пока вроде ничего не изменилось, баланс не менялся. У кого-нибудь произошли изменения заметные? Знаю, что у некоторых такой же тариф.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон в России

Post by Blender »

lenvol wrote: 05 Feb 2022 21:53 МТС уведомило СМСкой что в феврале будут изменения в тарифных планах. У меня Супер МТС. Пока вроде ничего не изменилось, баланс не менялся. У кого-нибудь произошли изменения заметные? Знаю, что у некоторых такой же тариф.
Ничего не изменилось пока. Абонентской платы как не было так и нет. Раз в 3 месяца надо пользоваться платной услугой чтобы не брали 3 р/день.
Но это для московского региона. В СПб может быть по-другому
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Телефон в России

Post by lenvol »

Blender wrote: 05 Feb 2022 22:33
lenvol wrote: 05 Feb 2022 21:53 МТС уведомило СМСкой что в феврале будут изменения в тарифных планах. У меня Супер МТС. Пока вроде ничего не изменилось, баланс не менялся. У кого-нибудь произошли изменения заметные? Знаю, что у некоторых такой же тариф.
Ничего не изменилось пока. Абонентской платы как не было так и нет. Раз в 3 месяца надо пользоваться платной услугой чтобы не брали 3 р/день.
Но это для московского региона. В СПб может быть по-другому
В СПб было все время так же как в Москве. Раз в 3 месяца услугу Живой баланс подключаю/отключаю за 2руб.40 коп.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Все как и было. Тариф "Связь Z", абонетской платы нет, и ничего не блокируется и никаких телодвижений не делаю 3 или сколько там месяцев. Последний раз шо то там делал за плату летом.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Телефон в России

Post by Maryplaya »

alex-IT wrote: 23 Aug 2021 03:27
kyk wrote: 21 Nov 2020 11:35
Castawayinla wrote: 21 Nov 2020 11:31Проверил и обнаружил, что в России в зоне действия wifi работает Минт и FreedomPop.
чем это лучше или удобнее чем Google Voice ?
можно ли как то завести freedoppop или mint находясь уже в России? они сим карту вроде посылают по почте(только сша) или это зависит от телефона?
пробую Google Voice пишет что service not available in your country
Насколько я помню, Mint активируется через приложение, а значит, это можно сделать и в роуминге. Американский номер даётся на основании американского адреса, от него дают на выбор 1-2 близлежащих area codes. Деньги на роуминг можно тоже добавить в приложении, как и изменить тариф. У меня есть несколько симок Минт, могу прислать, если вам надо. Активируете через мой реферал, заодно сэкономим по двадцатке каждый. Пишите в личку, если надо.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Телефон в России

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Maryplaya wrote: 02 Feb 2022 00:12 Кто как пополняет Мегафон, находясь в США? У меня не даёт пополнить гуглопеем, к которому привязана американская карта. Наверное дело в этом. Как ещё можно пополнить счёт, есть у кого какие мысли/свежий опыт?
А если привязать к вашему Гуглопею Пэйпал? Пройдёт тогда?
Или можно завести электронный "cash"-money в Гуглопей, правда в долларах, может ими попробовать проплатить?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Телефон в России

Post by Maryplaya »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Feb 2022 16:04
Maryplaya wrote: 02 Feb 2022 00:12 Кто как пополняет Мегафон, находясь в США? У меня не даёт пополнить гуглопеем, к которому привязана американская карта. Наверное дело в этом. Как ещё можно пополнить счёт, есть у кого какие мысли/свежий опыт?
А если привязать к вашему Гуглопею Пэйпал? Пройдёт тогда?
Или можно завести электронный "cash"-money в Гуглопей, правда в долларах, может ими попробовать проплатить?
Электронный кэш - это по сути, виртуальная гуглокарта? Я создала такую, надо будет попробовать. Похоже, что из всех российских провайдеров Мегафон самый упёртый и работает только с российскими картами, остальные не такие разборчивые.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Телефон в России

Post by M. Ridcully »

Maryplaya wrote: 08 Feb 2022 18:37 Электронный кэш - это по сути, виртуальная гуглокарта? Я создала такую, надо будет попробовать. Похоже, что из всех российских провайдеров Мегафон самый упёртый и работает только с российскими картами, остальные не такие разборчивые.
А без всяких гуглопеев, просто картой - тоже не работает?
Я иногда плачу отсюда за MTC американской карточкой. Последний раз заплатил вообще без всяких проблем с первого раза. Что необычно - до этого сначала всегда застревал на "verified by VISA", и платеж проходил только со второго раза после звонка в карточку.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

У меня виза всегда спрашивает. Я всегда выбираю опцию код по смс. Никаких проколов не было. Как часы работает.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Телефон в России

Post by Maryplaya »

M. Ridcully wrote: 08 Feb 2022 18:45
Maryplaya wrote: 08 Feb 2022 18:37 Электронный кэш - это по сути, виртуальная гуглокарта? Я создала такую, надо будет попробовать. Похоже, что из всех российских провайдеров Мегафон самый упёртый и работает только с российскими картами, остальные не такие разборчивые.
А без всяких гуглопеев, просто картой - тоже не работает?
Я иногда плачу отсюда за MTC американской карточкой. Последний раз заплатил вообще без всяких проблем с первого раза. Что необычно - до этого сначала всегда застревал на "verified by VISA", и платеж проходил только со второго раза после звонка в карточку.
Нет, просто иностранной картой не работает. Поэтому и пытаюсь их как-то обмануть и замаскироваться гуглопеем или пейпэлом. Но пока результаты не очень. Эх, надо было МТС или Теле2 брать, а не Мегафон. Но у меня вся семья в Мегафоне.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Телефон в России

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Maryplaya wrote: 08 Feb 2022 21:47
M. Ridcully wrote: 08 Feb 2022 18:45
Maryplaya wrote: 08 Feb 2022 18:37 Электронный кэш - это по сути, виртуальная гуглокарта? Я создала такую, надо будет попробовать. Похоже, что из всех российских провайдеров Мегафон самый упёртый и работает только с российскими картами, остальные не такие разборчивые.
А без всяких гуглопеев, просто картой - тоже не работает?
Я иногда плачу отсюда за MTC американской карточкой. Последний раз заплатил вообще без всяких проблем с первого раза. Что необычно - до этого сначала всегда застревал на "verified by VISA", и платеж проходил только со второго раза после звонка в карточку.
Нет, просто иностранной картой не работает. Поэтому и пытаюсь их как-то обмануть и замаскироваться гуглопеем или пейпэлом. Но пока результаты не очень. Эх, надо было МТС или Теле2 брать, а не Мегафон. Но у меня вся семья в Мегафоне.
Это ценная информация, Мегафон из списка вычёркиваем.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Телефон в России

Post by Flash-04 »

Надо было yandex wallet оформлять. Он единственный позволяет открыть экаунт удалённо. Но как сейчас у Сбера, неизвестно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 11 Feb 2022 00:10Надо было yandex wallet оформлять
или родину любить и жить в/на ней
При долгом отсутствии на родине онлайн-доступ во многих банках протухает
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Телефон в России

Post by Flash-04 »

вот так даже? тогда не вариант
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Возвращение”