Телефон в России

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Наверное можно, но иногда если долго не заходил в ЛК могут через код попросить войти.
А в аппе просто через отпечаток пальца в любую секунду.
Конечно дело вкуса.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Телефон в России

Post by lenvol »

Yvsobol wrote: 14 May 2020 20:29
veey+ wrote: 14 May 2020 20:25 Ну, я так понимаю, это и через сайт можно сделать. Чтобы Ничего ставить не надо было.
Конечно. Если телефон МТС работает только. Ибо там вместо паспорта надо код с смс ки при входе в ЛК на сайте вводить.
У меня на компе номер телефона и пароль сохранены на сайте МТС в Интернет-помощнике. Больше ничего не надо для захода в мой аккаунт, ни паспорта, ни СМСок никаких. Открываю сайт, кликаю "Войти" и все. Ровно один клик.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

У меня тоже. Но я выше уже сказал, что иногда требуется код, если долго не заходил в ЛК.
На телефоне надёжнее. ИМХО.
Это чисто технические моменты и они малозначимы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 14 May 2020 20:22Я говорю с телефона МТС с аппа Мой МТС на апп МТС деньги (на кошелек). Чтобы движуху показать и расходы.
С этим надо быть осторожней, даже если в данный момент такая движуха подерживает номер живым, компания может поменять полиси, в результате только уменьшение баланса связанное с оказанием услуг связи будет продлевать жизнь номера.

Теле 2 меняла полиси. И, если не ошибаюсь Билайн тоже. Логика-то простая - компании не хотят чтобы были такие номера, которыми не пользуются для связи.

Пройдёт год, "проснётся Вася, а голова-то уже в тумбочке" (C)

Я на своём Билайне ещё давно подключил автответчик за 1.11 руб в день, исключительно для списания баланса. Пару лет нормально. Но тоже не гарантия - могут услугу отменить, заменить, поднять цену ит.п.

В других совецих странах у Билайн была услуга - "СИМка в сейфе" - там официально платишь небольшую сумму и целый год можно СИМкой не пользоваться - не отключат. Но можно и пользоваться, например, получать СМСки -СИМка остаётся активной.

В России такой услуги нет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Билайн у меня не блокировали 20+ лет. Я им пользуюсь постоянно.
МТС примерно тоже самое. Но на МТС я стал иногда делать телодвижения. Просто я его очень редко за границей включаю в роуминг. Поетому стал бояться.
А с Билайном вопросов нет.
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

Yvsobol wrote: 14 May 2020 20:16
veey+ wrote: 14 May 2020 20:14
Yvsobol wrote: 14 May 2020 20:06 Ничего ставить не надо. Просто если уж хочется движуху, то 1 рубль, ну или 10 рублей переведите с телефона на МТС кошелек.
И все.
На свой?
Конечно. Потом можно обратно ети 10 рублей перекинуть. Два тыка в аппе. Комиссии нет.
Опробовал я это на 2-х телефонах и оно не работает. Комиссия, кстати, 1%, но это было бы не беда, если бы оно работало. Короче, включилась абонентская плата 3р/день. Выключилась только после того, как я подключил услугу Живой баланс (1р/день) и выключил ее на следующий день.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

У меня никаких плат нет. Как и не было. Все услуги отключены, кроме роуминга мягкого.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Щас еще раз проверил. У меня стоит тариф Курортный, то есть предоплатный. Все платные услуги отключены. Все бесплатные (18) включены.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Телефон в России

Post by lenvol »

veey+ wrote: 16 Aug 2020 18:11
... включилась абонентская плата 3р/день. Выключилась только после того, как я подключил услугу Живой баланс (1р/день) и выключил ее на следующий день.
Можно даже не ждать следующего дня, а сразу после включения отключить (чтобы не забыть на след день). Мне так посоветовала оператор МТС кгда я с ней советовалась. Они снимают все равно 2.20.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон в России

Post by Castawayinla »

Проверил и обнаружил, что в России в зоне действия wifi работает Минт и FreedomPop. То есть звонки и СМСки на американские номера работают в обе стороны без дополнительных трат. На Минте вообще все как обычно, на FreedomPop- через ихнюю эпп. Что, впрочем, тоже как обычно. Приехал обратно и нашел, что FreedomPop прислал 2 симки (у меня 2 номера). Пока не проверял, что и зачем, но похоже что опять принудительно меняют симки. Может быть неудобно, если находишься за границей. Хотя в прошлый раз я не стал менять одну из симок, прием из воздуха пропал, а по wifi продолжал работать и работает по сей день.
С Билайном имел геморрой. Подключаю интернет, а его нет, деньги не списываются. Четвертый или пятый сотрудник оказался достаточно знающим и сказал, что нужно подключать услугу Хайвэй, которая на сайте не высвечивается и подключается по звонку. После этого все работало.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

Castawayinla wrote: 21 Nov 2020 11:31Проверил и обнаружил, что в России в зоне действия wifi работает Минт и FreedomPop.
чем это лучше или удобнее чем Google Voice ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон в России

Post by Castawayinla »

kyk wrote: 21 Nov 2020 11:35
Castawayinla wrote: 21 Nov 2020 11:31Проверил и обнаружил, что в России в зоне действия wifi работает Минт и FreedomPop.
чем это лучше или удобнее чем Google Voice ?
Неизвестно, как долго Гугл войс будет работать без номера, куда форвардать звонки. Кстати, пару лет назад у меня не получилось использовать FreedomPop в этом качестве.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

Castawayinla wrote: 21 Nov 2020 11:39Неизвестно, как долго Гугл войс будет работать без номера, куда форвардать звонки.
7 лет - полёт нормальный
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон в России

Post by Castawayinla »

Минт в России через вайфай работать перестал. Фридомпоп не взял попробовать, но они избавились от эпп, так что подозреваю, что тоже работать не будет. Гугл войс прикрыл Хэнгаутс дайлер, а если выбираешь звонить через телефон, говорит что не смог без объяснения причин. Пока что есть опция Скайпа, не пробовал. Так что на сегодня получать и делать звонки на американские номера из России забесплатно стало проблематично. Если не поленюсь, попробую через ВПН.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Телефон в России

Post by Шони »

Castawayinla wrote: 06 Aug 2021 03:01 Минт в России через вайфай работать перестал.
Я сейчас в России. У меня минт. Я не знаю, что вы пытаетесь сделать, но я получаю смс-ки от банков с кодами. Все работает. Сама тоже отправляла смс-ки, но для этого нужен роуминг, если не пользоваться вайбером и проч. вотцапами через вай-фай.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1426
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Телефон в России

Post by alex5 »

Нужен виртуальный российский номер в США, это возможно? Посмотрел на Вонаж - почти $6/мес, дороговато, оно хоть работает?
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон в России

Post by Castawayinla »

Шони wrote: 11 Aug 2021 14:02
Castawayinla wrote: 06 Aug 2021 03:01 Минт в России через вайфай работать перестал.
Я сейчас в России. У меня минт. Я не знаю, что вы пытаетесь сделать, но я получаю смс-ки от банков с кодами. Все работает. Сама тоже отправляла смс-ки, но для этого нужен роуминг, если не пользоваться вайбером и проч. вотцапами через вай-фай.
В октябре-ноябре 2020 я на Минте в России включал авиарежим, потом включал и подключал вайфай и телефон продолжал работать как будто в своей сотовой сети безо всяких дополнительных поборов. Сейчас он так не работает. Вы так получаете СМСки или у Вас включена сотовая сеть? Если сеть включена, это роуминг и другие деньги.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Телефон в России

Post by Шони »

Castawayinla wrote: 12 Aug 2021 01:23
Шони wrote: 11 Aug 2021 14:02
Castawayinla wrote: 06 Aug 2021 03:01 Минт в России через вайфай работать перестал.
Я сейчас в России. У меня минт. Я не знаю, что вы пытаетесь сделать, но я получаю смс-ки от банков с кодами. Все работает. Сама тоже отправляла смс-ки, но для этого нужен роуминг, если не пользоваться вайбером и проч. вотцапами через вай-фай.
В октябре-ноябре 2020 я на Минте в России включал авиарежим, потом включал и подключал вайфай и телефон продолжал работать как будто в своей сотовой сети безо всяких дополнительных поборов. Сейчас он так не работает. Вы так получаете СМСки или у Вас включена сотовая сеть? Если сеть включена, это роуминг и другие деньги.
У меня отключен роуминг. СМС-ки приходят. Но проверить состояние счета и сколько там осталось денег на роуминге в таком режиме я не могу, надо включать этот самый роуминг, если включу, то немного денег снимется.
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

alex5 wrote: 11 Aug 2021 18:07 Нужен виртуальный российский номер в США, это возможно? Посмотрел на Вонаж - почти $6/мес, дороговато, оно хоть работает?
Поставить приложение МТС-Коннект
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

alex5 wrote: 11 Aug 2021 18:07Нужен виртуальный российский номер в США, это возможно? Посмотрел на Вонаж - почти $6/мес, дороговато, оно хоть работает?
https://zadarma.com/ru/ -- уже пять лет пользую
Слово "бизнис" пусть не смущает. У меня никакого бизниса нет. Но есть пара росийских номеров: c московским кодом (499) и урюпинским
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон в России

Post by Castawayinla »

Шони wrote: 12 Aug 2021 02:20
Castawayinla wrote: 12 Aug 2021 01:23
Шони wrote: 11 Aug 2021 14:02
Castawayinla wrote: 06 Aug 2021 03:01 Минт в России через вайфай работать перестал.
Я сейчас в России. У меня минт. Я не знаю, что вы пытаетесь сделать, но я получаю смс-ки от банков с кодами. Все работает. Сама тоже отправляла смс-ки, но для этого нужен роуминг, если не пользоваться вайбером и проч. вотцапами через вай-фай.
В октябре-ноябре 2020 я на Минте в России включал авиарежим, потом включал и подключал вайфай и телефон продолжал работать как будто в своей сотовой сети безо всяких дополнительных поборов. Сейчас он так не работает. Вы так получаете СМСки или у Вас включена сотовая сеть? Если сеть включена, это роуминг и другие деньги.
У меня отключен роуминг. СМС-ки приходят. Но проверить состояние счета и сколько там осталось денег на роуминге в таком режиме я не могу, надо включать этот самый роуминг, если включу, то немного денег снимется.
Минт заработал через вай-фай. Добавил адрес для 911 и снова сделал enable в setting и всё заработало
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Телефон в России

Post by Шони »

Castawayinla wrote: 15 Aug 2021 12:42
Минт заработал через вай-фай. Добавил адрес для 911 и снова сделал enable в setting и всё заработало
А можно по шагам? Я попробовала через авиарежим, у меня не работает (смс от банка не приходил, как отключила авиа, тут же пришел). Спасибо заранее.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон в России

Post by Castawayinla »

Шони wrote: 15 Aug 2021 23:48
Castawayinla wrote: 15 Aug 2021 12:42
Минт заработал через вай-фай. Добавил адрес для 911 и снова сделал enable в setting и всё заработало
А можно по шагам? Я попробовала через авиарежим, у меня не работает (смс от банка не приходил, как отключила авиа, тут же пришел). Спасибо заранее.
https://www.mintmobile.com/features/wifi-calling-text/
Заработал минут через 10 после этого. У них ещё есть проверка по IMEI, поддерживает ли телефон вайфай коллинг в принципе
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Телефон в России

Post by Шони »

Castawayinla wrote: 16 Aug 2021 01:12
Шони wrote: 15 Aug 2021 23:48
Castawayinla wrote: 15 Aug 2021 12:42
Минт заработал через вай-фай. Добавил адрес для 911 и снова сделал enable в setting и всё заработало
А можно по шагам? Я попробовала через авиарежим, у меня не работает (смс от банка не приходил, как отключила авиа, тут же пришел). Спасибо заранее.
https://www.mintmobile.com/features/wifi-calling-text/
Заработал минут через 10 после этого. У них ещё есть проверка по IMEI, поддерживает ли телефон вайфай коллинг в принципе
Мой телефон не поддерживает. Очень странно, новый телефон. Ну ладно.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Телефон в России

Post by Nostradamus »

veey+ wrote: 13 Aug 2021 03:26
alex5 wrote: 11 Aug 2021 18:07 Нужен виртуальный российский номер в США, это возможно? Посмотрел на Вонаж - почти $6/мес, дороговато, оно хоть работает?
Поставить приложение МТС-Коннект
+1
Дешево и сердито. Абсолютно ни к чему все эти виртуальные номера.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Возвращение”