Что если поехать в РФ без заграна?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by oleg314159 »

Yvsobol wrote: 08 Jun 2017 02:32
kyk wrote: 08 Jun 2017 02:25
Yvsobol wrote: 08 Jun 2017 02:21 Я так понял человек хитро хочет типа транзит через Москву, а конечный пункт Ереван.
Стрёмно как-то. и Слишком хитро_ж@по.
Хоть Ереван, хоть Казахстан

Сделать Свидетельство на Возвращение и лететь прямым рейсом Омерика-Москва будет удобнее и дешевле
Естественно удобнее и дешевле. Но етот вариант вполне рабочий, если так хочется человеку.
Штраф не большой, время правда займет прилично. Часа два+ помурыжат в аеропорту..

Кстати у меня Супруга несколько лет назад летала в Ереван через Москву, спала в Шарике часов 5 или 6 в транзитной зоне. У ней многократки визы в Рф тогда не было и она выйти не могла.
Также и тут, тольko вместо армянской визы Российский ВП. Етого достаточно чтобы тот же Аерофлот или Дельта посадили на борт. Все законно.
Я даже не подумал про ВП. Я имел в виду паспорт США. Американцам не надо визы в Армению.

Наверное с ВП в Армению можно только из РФ и т.п. лететь? Иначе совсем абсурдно получается: с ВП можно в Армению, но не РФ...
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

oleg314159 wrote: 08 Jun 2017 18:52
Yvsobol wrote: 08 Jun 2017 02:32
kyk wrote: 08 Jun 2017 02:25
Yvsobol wrote: 08 Jun 2017 02:21 Я так понял человек хитро хочет типа транзит через Москву, а конечный пункт Ереван.
Стрёмно как-то. и Слишком хитро_ж@по.
Хоть Ереван, хоть Казахстан

Сделать Свидетельство на Возвращение и лететь прямым рейсом Омерика-Москва будет удобнее и дешевле
Естественно удобнее и дешевле. Но етот вариант вполне рабочий, если так хочется человеку.
Штраф не большой, время правда займет прилично. Часа два+ помурыжат в аеропорту..

Кстати у меня Супруга несколько лет назад летала в Ереван через Москву, спала в Шарике часов 5 или 6 в транзитной зоне. У ней многократки визы в Рф тогда не было и она выйти не могла.
Также и тут, тольko вместо армянской визы Российский ВП. Етого достаточно чтобы тот же Аерофлот или Дельта посадили на борт. Все законно.
Я даже не подумал про ВП. Я имел в виду паспорт США. Американцам не надо визы в Армению.

Наверное с ВП в Армению можно только из РФ и т.п. лететь? Иначе совсем абсурдно получается: с ВП можно в Армению, но не РФ...
Вы о чем?
С ВП можно в Россию, если до границы (аеропорта в РФ) доедете.
Весь топик об етом.
Причем тут американский паспорт?
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by oleg314159 »

Yvsobol wrote: 08 Jun 2017 18:53
oleg314159 wrote: 08 Jun 2017 18:52
Yvsobol wrote: 08 Jun 2017 02:32
kyk wrote: 08 Jun 2017 02:25
Yvsobol wrote: 08 Jun 2017 02:21 Я так понял человек хитро хочет типа транзит через Москву, а конечный пункт Ереван.
Стрёмно как-то. и Слишком хитро_ж@по.
Хоть Ереван, хоть Казахстан

Сделать Свидетельство на Возвращение и лететь прямым рейсом Омерика-Москва будет удобнее и дешевле
Естественно удобнее и дешевле. Но етот вариант вполне рабочий, если так хочется человеку.
Штраф не большой, время правда займет прилично. Часа два+ помурыжат в аеропорту..

Кстати у меня Супруга несколько лет назад летала в Ереван через Москву, спала в Шарике часов 5 или 6 в транзитной зоне. У ней многократки визы в Рф тогда не было и она выйти не могла.
Также и тут, тольko вместо армянской визы Российский ВП. Етого достаточно чтобы тот же Аерофлот или Дельта посадили на борт. Все законно.
Я даже не подумал про ВП. Я имел в виду паспорт США. Американцам не надо визы в Армению.

Наверное с ВП в Армению можно только из РФ и т.п. лететь? Иначе совсем абсурдно получается: с ВП можно в Армению, но не РФ...
Вы о чем?
О том, посадит ли а/к. Если с ВП РФ сажают на рейсы из США в Армению, но не на рейсы из США в РФ, абсурдно получается.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

Вы не поняли. А/к сажает на рейс по документам проездным которые действуют между странами. Между США и РФ это ЗП. Между РФ и Арменией это ЗП и ВП.
Поэтому если Вы летите из США в Армению транзитом через Россию, то а/к посадит с ВП ибо второе плечо будет между РФ и Арменией.
Вот и все.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by oleg314159 »

Да, я думал авиакомпанию только конечные пункты на билете интересуют.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

oleg314159 wrote: 08 Jun 2017 21:17 Да, я думал авиакомпанию только конечные пункты на билете интересуют.
Вы правильно думали. Их именно конечные пункты интересуют.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Stoic »

Если в промежуточном/пересадочном аэропорту нет транзитной зоны, то промежуточные тоже интересуют.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

Если бы у бабушки был хрен, то она была бы дедушка.
Речь идет о конкретной стране, конкретном городе. Там везде есть транзитные зоны во всех аеропортах.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Stoic »

Остается только порадоваться за бабушку с хреном.
Ну есть так есть ТЗ, раз с маршрутом определились, счастливого пути.

Там выше вариант схода с самолета в промежуточном аэропорту обсуждался,
так вот если такое сделать, то оставшиеся "плечи" пропадают, вместе с обратным билетом.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

Stoic wrote: 08 Jun 2017 21:38 Остается только порадоваться за бабушку с хреном.
Ну есть так есть ТЗ, раз с маршрутом определились, счастливого пути.

Там выше вариант схода с самолета в промежуточном аэропорту обсуждался,
так вот если такое сделать, то оставшиеся "плечи" пропадают, вместе с обратным билетом.
:pain1:
Естественно. Второе плечо ему и не нужно. Ето и имелось в виду, когда человеку сказали, шо он по ходу богатый очень.
Обратный билет можно купить отдельно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by kyk »

модераторы, перенесите топик в "Возврашение"
Людям (и партизанам) пригодится.

В разделе "Eммиграция" никто не найдет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Dm.uk »

да, типа шутки (с умыслом)

забудьте про Казахстан, Киргизию итд. Купите билет на футбол, оформите ... https://www.fan-id.ru , получите его на границе, продайте билет на футбол ... :-))) но поторапливайтесь - осталось несколько недель
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

Хоть на регби. А/к все равно не посадят без документа.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Dm.uk »

дык ради всего этого и затеяли эти самые Fan-ID, visa-free entry в течении строго оговоренного срока.

после подачи заявки через ней присылают е-мэйл APPROVED. С этим "документом" - в аэропорт ...
https://www.tripadvisor.co.uk/ShowTopic ... ussia.html
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

Dm.uk wrote: 13 Jun 2017 14:47 дык ради всего этого и затеяли эти самые Fan-ID, visa-free entry в течении строго оговоренного срока.

после подачи заявки через ней присылают е-мэйл APPROVED. С этим "документом" - в аэропорт ...
https://www.tripadvisor.co.uk/ShowTopic ... ussia.html
Ето все замечательно и освобождает от..визы, но никак не от наличия действующего проездного документа, ака - Паспорта (заграничного).
Кроме того, ето все для иностранцев. Причем тут граждане РФ?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Dm.uk »

дык а как именно они (обрабатывающие заявки на fan id) определят Vasya Pupkin с американским паспортом гражданин РФ или нет ? :-)
эти заявки за несколько дней "обрабатываются" и получают люди аппрувалы. А заявки на проверку наличия гражданства РФ (если делаете через посольство РФ) ходят-бродят по полгода ...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

Пробивается по базе по ФИО за пару часов.
Я все ето на Сочи 2014 проходил и видел таких тоже хитрозадых.
Правда согласен, что вариант добраться до границы (аеропорта) Рф в данном случае упрощается (при конечно наличие иносранного паспорта, а не кагих то ГК и прочего мусора), но..
ИМХО вариант с Арменией будет дешевле.
Вы билеты еще купите...на ЧМ.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

С конца февраля этого года граждане РФ могут посещать Республику Армения по внутренним паспортам. Нововведение существенно упростило процедуру въезда в соседнее государство и положительно сказалось на турпотоке: только за первый месяц действия новых правил в Армении по внутренним российским паспортам побывали чуть более 3 тысяч человек. В МИД РФ обратили внимание на несколько моментов, о которых не должны забывать россияне, планирующие поездку в Армению.
«Согласно двустороннему межправительственному соглашению российские граждане имеют право въезжать на территорию Армении как по заграничному, так и по внутреннему паспорту гражданина Российской Федерации, - рассказала официальный представитель ведомства Мария Захарова. - При этом следует иметь в виду, что въезд в Армению по внутренним паспортам допускается только через международные аэропорты в Ереване («Звартноц») и Гюмри («Ширак»).
Учитывая то, что в соответствии с действующим российским законодательством внутренний паспорт выдается гражданину Российской Федерации с 14 лет, выезд из Российской Федерации и въезд в Армению детей в возрасте до 14 лет возможен только по загранпаспорту. Свидетельство о рождении для этих целей не может быть использовано».
Visa4
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by inside »

Yvsobol wrote: 08 Jun 2017 19:51 Вы не поняли. А/к сажает на рейс по документам проездным которые действуют между странами. Между США и РФ это ЗП. Между РФ и Арменией это ЗП и ВП.
Поэтому если Вы летите из США в Армению транзитом через Россию, то а/к посадит с ВП ибо второе плечо будет между РФ и Арменией.
Вот и все.
8 USC section 1185(b)

It shall be unlawful for any citizen of the United States to depart from or enter, or attempt to depart from or enter, the United States unless he bears a valid United States passport

Return to “Возвращение”