Что если поехать в РФ без заграна?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Что если поехать в РФ без заграна?

Post by oleg314159 »

Привет!

На консульском сайте пишут, что могут "свидетельство о возвращении" дать, если заграна нет, или он истек.

А мне интересно, что будет если гражданин РФ и США с истекшим или утеряным загранпаспортом и действующим внутренним паспортом поедет в РФ?

На самолет не пустят?

На таможне отразят?

В аэропорту заставят жить, как Сноудена?

Задержат / посадят?

Обратно из РФ не выпустят (с паспортом США), не получив загран?
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

В Россию пустят если доедете до границы . Естественно нужен внутренний паспорт чтобы подтвердить гражданство РФ.
Без ЗП не выпустят.
Но на самолет Вас без ЗП нигде не посадят.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Oleg-NY »

Вроде где-то проскакивало, что может и посадят если подпишешь всевозможные обязательства оплатить издержки авиакомпании если что.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

А/к не посадит.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Oleg-NY »

Я исходил из предположения, что у TC есть хотябы "синий проездной", ибо он гражданин США.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

Это не имеет значения.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Oleg-NY »

Это глобальный сговор авиакомпаний по всему миру или только в США?

TC, придется вам через Украину ползком... в смысле на поезде или автомобиле видимо. )))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by kyk »

Берёте в консульстве "Свидетельство на Возвращение", с ним в самалёт посадят. Но придётся делать ЗП на совецкой родине.
Oleg-NY wrote: 07 Jun 2017 18:00 TC, придется вам через Украину ползком... в смысле на поезде или автомобиле видимо. )))
Бандеровцы подстрелят.
Надо через Казахстан. Первый билет до Казахстана (визу не нужно получать заранее), второй билет Казахстан-Россия по внутреннему паспорту
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

kyk wrote: 07 Jun 2017 18:02 Берёте в консульстве "Свидетельство на Возвращение", с ним в самалёт посадят. Но придётся делать ЗП на совецкой родине.
Oleg-NY wrote: 07 Jun 2017 18:00 TC, придется вам через Украину ползком... в смысле на поезде или автомобиле видимо. )))
Бандеровцы подстрелят.
Надо через Казахстан. Первый билет до Казахстана (визу не нужно получать заранее), второй билет Казахстан-Россия по внутреннему паспорту
Нет. Не получится через Казахстан, нужен ЗП.
По ВП можно только сейчас через Киргизию, Белоруссию (тут могут быть проблемы у А/К, но скорее не будет) или Армению.
Топик по теме:
viewtopic.php?f=43&t=205579
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Oleg-NY »

А какие могут быть проблемы с Белоруссией транзитом-то? Туда вроде как можно на 5 дней без визы теперь и на границе только ВП насколько я понимаю.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Oleg-NY »

kyk wrote: 07 Jun 2017 18:02 Бандеровцы подстрелят.
Российский паспорт спрятать за подкладку пиджака, говорить только по-английски... ))
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by oleg314159 »

Oleg-NY wrote: 07 Jun 2017 18:16
kyk wrote: 07 Jun 2017 18:02 Бандеровцы подстрелят.
Российский паспорт спрятать за подкладку пиджака, говорить только по-английски... ))
В Американском написана страна рождения, да и имя может показаться подозрительным...

Авиакомпания наверное не сможет отказать, если взять билет только с пересадкой в Москве (в Ереван например)? Таможенники впустят тогда?

В РФ загран делтать, как я понял, от 1 до 2 месяцев, считая всякие биометрики?

Кстати, если выежать из РФ без заграна, через Ереван, надо чтоб потом пересадок в Москве не было или без разницы? (Я забыл как там все работает)
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

Если есть внутренний паспорт РФ с собой, то конечно можно в Москве сойти на пол пути. Заплатите штраф пару штук за пересечение границы без загран паспорта (с протоколом, все как положено) ибо Вы не из Еревана летели, а из страны с которой нет Соглашения по внутренним паспортам.
И Вас впустят без проблем.
Если ВП нет, то из транзитной зоны в Москве не выпустят и полетите куда летели..в Ереван или в Антарктиду и т.д.

Как поведет себя а/к то ето всегда непредсказуемо. Они могут тупить, т.к. ВП для них ето не паспорт, но думаю шо посядят.

Если вылетаете из Москвы в Ереван, то никаких проблем. Летите по ВП.
Непнятно зачем потом опять в Москву возвращаться...

ЗП в России делают ровно 30 дней при наличие регистрации по месту жительства. Без регистрации 3+ месяцев (В Консульстве быстрее делают).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by kyk »

Oleg-NY wrote: 07 Jun 2017 18:16 Российский паспорт спрятать за подкладку пиджака, говорить только по-английски... ))
умище не спрячешь
Last edited by kyk on 08 Jun 2017 02:19, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 08 Jun 2017 02:10 Если есть внутренний паспорт РФ с собой, то конечно можно в Москве сойти на пол пути. Заплатите штраф пару штук за пересечение границы без загран паспорта
Не понял. Без ЗП РФ или Свидетельства на Возвращение на самолёт Омерика-Москва не посадят.

Во всяком случае, я специально звонил в два разных оффиса Аэрофлота в Омерике и они сказали, что не посадят. Т.е даже родной совецкий Аэрофлот не посадит, не говоря уж об остальных авиа-компаниях
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

kyk wrote: 08 Jun 2017 02:16
Yvsobol wrote: 08 Jun 2017 02:10 Если есть внутренний паспорт РФ с собой, то конечно можно в Москве сойти на пол пути. Заплатите штраф пару штук за пересечение границы без загран паспорта
Не понял. Без ЗП РФ или Свидетельства на Возвращение на самолёт Омерика-Москва не посадят.

Во всяком случае, я специально звонил в два разных оффиса Аэрофлота в Омерике и они сказали, что не посадят. Т.е даже родной совецкий Аэрофлот не посадит, не говоря уж о остальных авия-компаниях
Я так понял человек хитро хочет типа транзит через Москву, а конечный пункт Ереван. А в Ереван не нужен ЗП. Билеты же у него будут до Еревана, а пересадка в Москве.
Тоже самое как Вы летите через Европу. Виза же Вам или паспорт европейской страны транзита не нужны. А Москва такой же сейчас транзитный хаб как и Франкфурт или Лондон.

А в Москве он хочет выйти с поехда и все.

В принципе возможный вариант. Но я бу тогда летел с конечным пунктом - Казахстан. Ибо тогда точно посадят, т.к. туда можно с американским паспортом на много дней.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 08 Jun 2017 02:21 Я так понял человек хитро хочет типа транзит через Москву, а конечный пункт Ереван.
Стрёмно как-то. и Слишком хитро_ж@по.
Хоть Ереван, хоть Казахстан

Сделать Свидетельство на Возвращение и лететь прямым рейсом Омерика-Москва будет удобнее и дешевле
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

kyk wrote: 08 Jun 2017 02:25
Yvsobol wrote: 08 Jun 2017 02:21 Я так понял человек хитро хочет типа транзит через Москву, а конечный пункт Ереван.
Стрёмно как-то. и Слишком хитро_ж@по.
Хоть Ереван, хоть Казахстан

Сделать Свидетельство на Возвращение и лететь прямым рейсом Омерика-Москва будет удобнее и дешевле
Естественно удобнее и дешевле. Но етот вариант вполне рабочий, если так хочется человеку.
Штраф не большой, время правда займет прилично. Часа два+ помурыжат в аеропорту..

Кстати у меня Супруга несколько лет назад летала в Ереван через Москву, спала в Шарике часов 5 или 6 в транзитной зоне. У ней многократки визы в Рф тогда не было и она выйти не могла.
Также и тут, тольko вместо армянской визы Российский ВП. Етого достаточно чтобы тот же Аерофлот или Дельта посадили на борт. Все законно.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by oleg314159 »

Я летел как то из Л.А. в Москву. В самолете было больше Армян, чем Русских. Наверное дешевле так, или иначе рейсов мало...

Я так подумал, если из РФ через Ереван выезжать, то может прийдется через Москву ехать, типа:

Москва .. Ереван .. Москва .. Л.А.?
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

oleg314159 wrote: 08 Jun 2017 02:33 Я летел как то из Л.А. в Москву. В самолете было больше Армян, чем Русских. Наверное дешевле так, или иначе рейсов мало...

Я так подумал, если из РФ через Ереван выезжать, то может прийдется через Москву ехать, типа:

Москва .. Ереван .. Москва .. Л.А.?
Почему нет? Все можно.
Денег у Вас видимо много...
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by oleg314159 »

kyk wrote: 08 Jun 2017 02:25 Сделать Свидетельство на Возвращение и лететь прямым рейсом Омерика-Москва будет удобнее и дешевле
Я живу далеко от консульства. Часов 9 на машине в одну сторону. Потом они даже не соизволили бланк заявления выложить: Типа мол приходите к нам 2 раза, а при этом вначале дозвонитесь до нас (хе хе). На первый взгляд выглядет это все непросто.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by Yvsobol »

Есть визовый центр. Все можно у них узнать. Может и по почте можно.
А за такие деньги которые Вы готовы переплачивать за лишние полеты можно пару раз сделать ЗП через самый дорогой коммерческий сервис. Коих в штатах есть несколько.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by oleg314159 »

Yvsobol wrote: 08 Jun 2017 02:36
oleg314159 wrote: 08 Jun 2017 02:33 Я летел как то из Л.А. в Москву. В самолете было больше Армян, чем Русских. Наверное дешевле так, или иначе рейсов мало...

Я так подумал, если из РФ через Ереван выезжать, то может прийдется через Москву ехать, типа:

Москва .. Ереван .. Москва .. Л.А.?
Почему нет? Все можно.
Денег у Вас видимо много...
По моему, если выезжать из РФ без заграна, то дешевле (законных) вариантов нет?
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by oleg314159 »

Yvsobol wrote: 08 Jun 2017 02:51 Есть визовый центр. Все можно у них узнать. Может и по почте можно.
А за такие деньги которые Вы готовы переплачивать за лишние полеты можно пару раз сделать ЗП через самый дорогой коммерческий сервис. Коих в штатах есть несколько.
Я поискал предыдущие threadы на эту тему. Мне показалось, что преобладающее мнени, что они никак не ускоряют процесс? Личного опыта с ними нет...
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Что если поехать в РФ без заграна?

Post by domperignon »

Варианты с внутренним паспортом реальны только если ехать куда то рядом с Арменией или Киргизией. Раньше, когда можно было через Украину, для многих, кто ехал на запад и северо-запад России это был реальный вариант, так как ехать из Киева было не дороже чем из Москвы, а билеты до Киева с большинства мест в США по цене были сравнимы с ценой до Москвы плюс цена получения загран паспорта.

Теперь же полет внутри США до консульства дешевле вариантов с билетами в Ереван или Киргизию. Если выходить в Москве, то это будут 2 разных билета (один туда и один обратно по отдельности), что довольно дорого. Единственно, что значительно повышает цену заграна это то, что надо тратить выходной для похода в консульство. В Сан Франциско по-крайней мере высылают по почте. То есть только один раз надо переться

Если ехать 9 часов на машине, однозначно на самолете дешевле будет, если одному ехать

Return to “Возвращение”