Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: А что сегодня у нас на завтрак?

Post by nvvosk »

Marckiza wrote: 20 Apr 2017 16:28
nvvosk wrote: 20 Apr 2017 16:05
Marckiza wrote: 20 Apr 2017 03:57
Serguei666 wrote: 20 Apr 2017 01:48
Marckiza wrote: 17 Apr 2017 16:04 Я вообще не знаю, что мне делать. Сердце уже болит только от мысли, что всё это... нажитое годами... непосильным трудом.., надо будет распродавать тут за гроши. Как везти всё туда?... I have no idea. Я в тупике полном. Продавать не хочу, взять не могу. :cry:
Зачем же так свою жизнь захламлять? Вы же теперь раб своего барахла. Как там у Пушкина - "там царь Кащей над златом чахнет".

UPD: а вообще тут правильно сказали - пакуйте в контейнер и берите с собой. Можно даже машину забрать с собой, если она у вас есть. Мне несколько раз снилось, что я по Минску на своей "Максиме" езжу
:lol: я не раб, я - джин :lol:... всё своё вожу с собой... на ковре-самолёте.. и в лампе (самоваре) Алладина.. :D

Да нет, я уже прозвонила все погрузочные компании... поговорила с людьми, и сделала вывод, всё буду продавать, машину тоже и налегке полечу в Питер. Только вещи носильные всякие- разные - в чемоданах буду перевозить. Придётся летать туда-сюда каждый месяц и так три раза... В один присест всё не увезти будет. За лишний чемодан - 100 баксов, но там 23кг, а за такую же посылку в Питрер я заплачу 800 баксов.. если не больше.. Вот и придётся в один прилёт чемодана четыре увезти.. В другой тоже четыре и в третий - четыре. Вот так всё и вывезу. А билет сейчас на Люфтганзу около 800 баксов в оба конца. Вот и вся арифметика. :wink:
Вы не забудьте еще, что авиакомпании придется платить за лишний вес (и за лишние сумки тоже)...Там сумма тоже немалеьнкая натекает за каждый кг :(
https://www.lufthansa.com/mediapool/pdf ... 255737.pdf
Ну так я про это выше и написала, что придётся доплачивать за лишний чемодан, не превышающий весом 23 кг. Это будет мне стоить порядка 100 долл., ну 150, если быть точнее. Ну вот и считаем, что 4 чемодана по 23 кг мне обойдутся в 450 долл, где четвёртый идёт бесплатно. Единственно, что мне нужно, это заказывать носильщиков и тут и там. и машину - микроавтобус, чтобы всё это вывезти из аэропорта. :wink:
Как я поняла из ссылки - это только за второй чемодан $100. (Типа - льготная цена), а за третий и четвертый - уже $200
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: А что сегодня у нас на завтрак?

Post by Marckiza »

nvvosk wrote: 20 Apr 2017 16:38
Marckiza wrote: 20 Apr 2017 16:28
nvvosk wrote: 20 Apr 2017 16:05
Marckiza wrote: 20 Apr 2017 03:57
Serguei666 wrote: 20 Apr 2017 01:48
Зачем же так свою жизнь захламлять? Вы же теперь раб своего барахла. Как там у Пушкина - "там царь Кащей над златом чахнет".

UPD: а вообще тут правильно сказали - пакуйте в контейнер и берите с собой. Можно даже машину забрать с собой, если она у вас есть. Мне несколько раз снилось, что я по Минску на своей "Максиме" езжу
:lol: я не раб, я - джин :lol:... всё своё вожу с собой... на ковре-самолёте.. и в лампе (самоваре) Алладина.. :D

Да нет, я уже прозвонила все погрузочные компании... поговорила с людьми, и сделала вывод, всё буду продавать, машину тоже и налегке полечу в Питер. Только вещи носильные всякие- разные - в чемоданах буду перевозить. Придётся летать туда-сюда каждый месяц и так три раза... В один присест всё не увезти будет. За лишний чемодан - 100 баксов, но там 23кг, а за такую же посылку в Питрер я заплачу 800 баксов.. если не больше.. Вот и придётся в один прилёт чемодана четыре увезти.. В другой тоже четыре и в третий - четыре. Вот так всё и вывезу. А билет сейчас на Люфтганзу около 800 баксов в оба конца. Вот и вся арифметика. :wink:
Вы не забудьте еще, что авиакомпании придется платить за лишний вес (и за лишние сумки тоже)...Там сумма тоже немалеьнкая натекает за каждый кг :(
https://www.lufthansa.com/mediapool/pdf ... 255737.pdf
Ну так я про это выше и написала, что придётся доплачивать за лишний чемодан, не превышающий весом 23 кг. Это будет мне стоить порядка 100 долл., ну 150, если быть точнее. Ну вот и считаем, что 4 чемодана по 23 кг мне обойдутся в 450 долл, где четвёртый идёт бесплатно. Единственно, что мне нужно, это заказывать носильщиков и тут и там. и машину - микроавтобус, чтобы всё это вывезти из аэропорта. :wink:
Как я поняла из ссылки - это только за второй чемодан $100. (Типа - льготная цена), а за третий и четвертый - уже $200
Только что говорила с оператором из Люфганзы.. Ну придётся тогда бизнес-классом летать, там два чемодана по 32 кг - бесплатно. а остальное - доплата по 150 и 200
Что-то нам надо, наверное, эти посты в Возвращение как-то перенести..
Соболь, помогите пожалуйста, перенесите всё, что касается моего отъезда - в Возвращение, буду вам очень благодарна! Назовём тему там - Возвращение в Санкт Петербург.
Заранее, спасибо!
Last edited by Marckiza on 20 Apr 2017 16:51, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А что сегодня у нас на завтрак?

Post by Yvsobol »

Домой вернусь и попробую перенести.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

Создал тему для Маркизы и переношу сюда оффтоп из Кулинарии.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: А что сегодня у нас на завтрак?

Post by daniel@ »

Marckiza wrote: 20 Apr 2017 03:57
Serguei666 wrote: 20 Apr 2017 01:48
Marckiza wrote: 17 Apr 2017 16:04 Я вообще не знаю, что мне делать. Сердце уже болит только от мысли, что всё это... нажитое годами... непосильным трудом.., надо будет распродавать тут за гроши. Как везти всё туда?... I have no idea. Я в тупике полном. Продавать не хочу, взять не могу. :cry:
Зачем же так свою жизнь захламлять? Вы же теперь раб своего барахла. Как там у Пушкина - "там царь Кащей над златом чахнет".

UPD: а вообще тут правильно сказали - пакуйте в контейнер и берите с собой. Можно даже машину забрать с собой, если она у вас есть. Мне несколько раз снилось, что я по Минску на своей "Максиме" езжу
:lol: я не раб, я - джин :lol:... всё своё вожу с собой... на ковре-самолёте.. и в лампе (самоваре) Алладина.. :D

Да нет, я уже прозвонила все погрузочные компании... поговорила с людьми, и сделала вывод, всё буду продавать, машину тоже и налегке полечу в Питер. Только вещи носильные всякие- разные - в чемоданах буду перевозить. Придётся летать туда-сюда каждый месяц и так три раза... В один присест всё не увезти будет. За лишний чемодан - 100 баксов, но там 23кг, а за такую же посылку в Питрер я заплачу 800 баксов.. если не больше.. Вот и придётся в один прилёт чемодана четыре увезти.. В другой тоже четыре и в третий - четыре. Вот так всё и вывезу. А билет сейчас на Люфтганзу около 800 баксов в оба конца. Вот и вся арифметика. :wink:
так может вы останетесь?
думать не больно
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by deliasmith »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2017 17:59 Создал тему для Маркизы и переношу сюда оффтоп из Кулинарии.
Да ,тоже удивлялась, чего такой теме в кулинарии делать.
И поскольку она сокрушалась о дороговизне переправки вещей , Маркиза у вас разве нет русских/украинских сервисов, которые отправляют посылки? У них килограмм стоит то ли 3 толи 5 долларов, всяко дешевле чем за перегруз на самолете платить.
И еще, видела передачу , где владельцы огромных домов нанимают антик стор , когда им надо распродать содержимое дома. Конечно за процент, но они организуют рекламу , вывешивают знаки и т.д. И они умеют торговаться, в отличии от нас :-) У вас же там этих антиков на каждом углу.
Не совсем обычный способ , но кто знает, вдруг выстрелит?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2017 17:59 Создал тему для Маркизы и переношу сюда оффтоп из Кулинарии.
Спасибо большое! :fr: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

deliasmith wrote: 20 Apr 2017 18:38
Yvsobol wrote: 20 Apr 2017 17:59 Создал тему для Маркизы и переношу сюда оффтоп из Кулинарии.
Да ,тоже удивлялась, чего такой теме в кулинарии делать.
И поскольку она сокрушалась о дороговизне переправки вещей , Маркиза у вас разве нет русских/украинских сервисов, которые отправляют посылки? У них килограмм стоит то ли 3 толи 5 долларов, всяко дешевле чем за перегруз на самолете платить.
И еще, видела передачу , где владельцы огромных домов нанимают антик стор , когда им надо распродать содержимое дома. Конечно за процент, но они организуют рекламу , вывешивают знаки и т.д. И они умеют торговаться, в отличии от нас :-) У вас же там этих антиков на каждом углу.
Не совсем обычный способ , но кто знает, вдруг выстрелит?
Те посылки надо будет ждать по три- четыре месяца и потом ещё неизвестно в каком состоянии они "придут". :wink:

А про антик стор с распродажей.. - это хорошая идея! Спасибо! :fr: буду искать их сайты.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Вопрос! :radio%:
Как лучше продать машину? Поменять лобовое стекло на новое через страховку - бесплатно, чтобы вид машины был по-свежее. или оставить всё как есть, чтобы всё было своё, родное?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: А что сегодня у нас на завтрак?

Post by AlienCreature »

Marckiza wrote: 20 Apr 2017 03:57 :lol: я не раб, я - джин :lol:... всё своё вожу с собой... на ковре-самолёте.. и в лампе (самоваре) Алладина.. :D

Да нет, я уже прозвонила все погрузочные компании... поговорила с людьми, и сделала вывод, всё буду продавать, машину тоже и налегке полечу в Питер. Только вещи носильные всякие- разные - в чемоданах буду перевозить. Придётся летать туда-сюда каждый месяц и так три раза... В один присест всё не увезти будет. За лишний чемодан - 100 баксов, но там 23кг, а за такую же посылку в Питрер я заплачу 800 баксов.. если не больше.. Вот и придётся в один прилёт чемодана четыре увезти.. В другой тоже четыре и в третий - четыре. Вот так всё и вывезу. А билет сейчас на Люфтганзу около 800 баксов в оба конца. Вот и вся арифметика. :wink:
Я вам открою страшный секрет, вы можете купить 2-3-сколько надо билетов за один раз и лететь. Рядоом с вами будут пустые места и к каждому билету будет прилагаться сколько-то чемоданов (зависит от авиакомпании, билета и статуса). Только позвоните в авиакомпанию и удостоверьтесь что они ok с этим и не обнулят ваши экстра билеты по ошибке. (лично я такое проделал на аэрофлоте при трансатлантическом перелете с большим количеством багажа пару лет назад). Раньше многие "звезды" так откупали несколько рядов вокруг себя. Счас дешевле чартером летать видимо
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: А что сегодня у нас на завтрак?

Post by Marckiza »

AlienCreature wrote: 23 Apr 2017 14:37
Marckiza wrote: 20 Apr 2017 03:57 :lol: я не раб, я - джин :lol:... всё своё вожу с собой... на ковре-самолёте.. и в лампе (самоваре) Алладина.. :D

Да нет, я уже прозвонила все погрузочные компании... поговорила с людьми, и сделала вывод, всё буду продавать, машину тоже и налегке полечу в Питер. Только вещи носильные всякие- разные - в чемоданах буду перевозить. Придётся летать туда-сюда каждый месяц и так три раза... В один присест всё не увезти будет. За лишний чемодан - 100 баксов, но там 23кг, а за такую же посылку в Питрер я заплачу 800 баксов.. если не больше.. Вот и придётся в один прилёт чемодана четыре увезти.. В другой тоже четыре и в третий - четыре. Вот так всё и вывезу. А билет сейчас на Люфтганзу около 800 баксов в оба конца. Вот и вся арифметика. :wink:
Я вам открою страшный секрет, вы можете купить 2-3-сколько надо билетов за один раз и лететь. Рядоом с вами будут пустые места и к каждому билету будет прилагаться сколько-то чемоданов (зависит от авиакомпании, билета и статуса). Только позвоните в авиакомпанию и удостоверьтесь что они ok с этим и не обнулят ваши экстра билеты по ошибке. (лично я такое проделал на аэрофлоте при трансатлантическом перелете с большим количеством багажа пару лет назад). Раньше многие "звезды" так откупали несколько рядов вокруг себя. Счас дешевле чартером летать видимо
Вот за это, Вам, преогромнейшее СПАСИБО!!! Я только сегодня, проснувшись... подумала, а что если мне пригласить с собой своего ам. друга в Питер.. заодно и вещи поможет перевезти.., но там много заморочек будет с его визой.. приглашением.. проживанием... А тут, если я сама себе куплю ещё три лишних билета... то можно будет перевезти сразу 8 чемоданов по 23 кг. официально на четыре места. Позвоню им, спрошу обязательно все подробности. Ещё раз - спасибо большое за этот, очень ценный, совет! :fr:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Frecken Bock »

Маркиза, в Вашем топике проскакивала хорошая мысль: Оставить часть вещей в storage на пару лет. Ведь захочется приехать навестить "родные" пенаты. Вот тогда и увезете еще. Или еще попродаете.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

На свое имя Вы не купите 4 билета. Позвоните конечно. Узнайте.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Frecken Bock »

А вообще какие проблемы, если отправлять все-все морем? Вспомнила, у меня была знакомая, которая после лет 20 жизни в Америке возвращалась в свою любимую Голландию. Вещей у нее было много и очень хороших, дом свой. И забирала она почти все. Правда, и квартиру она в Голландии купила размером в тот дом, который продала. По-моему, морем и отправила все. К сожалению, нет с ней контакта, чтоб спросить.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Frecken Bock wrote: 24 Apr 2017 01:30 Маркиза, в Вашем топике проскакивала хорошая мысль: Оставить часть вещей в storage на пару лет. Ведь захочется приехать навестить "родные" пенаты. Вот тогда и увезете еще. Или еще попродаете.
А я так и сделаю.. если их все сразу не удасться перевезти. Тем более, что я машину продавать не собираюсь. Я своего боевого друга никогда не продам! Приеду когда сюда, он меня ждать будет! Машина всегда нужна в Америке, всегда! Страховку куплю только на машину в сторадже. Колёса отвинчу и поставлю на балки машину, чтобы подвеска не проседала. Всё будет стоять в отапливаемом сторадже и меня дожидаться. А то вдруг захочется приехать сюда в гости :D .. проехать по всей стране на своих колёсах, вот и пригодится мне моя машина! :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by ie »

Marckiza wrote: 24 Apr 2017 01:42 Всё будет стоять в отапливаемом сторадже и меня дожидаться. А то вдруг захочется приехать сюда в гости :D .. проехать по всей стране на своих колёсах, вот и пригодится мне моя машина! :wink:
сколько будет такой отапливаемый сторэдж в который влезет машина стоить?
конешно низнаю какие цены там у вас в мичигане.... думаю баксов 200 в месяц?
тоесть $2500 в год -> 12K за пять лет.
ваша машина стоит дороже?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

ie wrote: 24 Apr 2017 02:02
Marckiza wrote: 24 Apr 2017 01:42 Всё будет стоять в отапливаемом сторадже и меня дожидаться. А то вдруг захочется приехать сюда в гости :D .. проехать по всей стране на своих колёсах, вот и пригодится мне моя машина! :wink:
сколько будет такой отапливаемый сторэдж в который влезет машина стоить?
конешно низнаю какие цены там у вас в мичигане.... думаю баксов 200 в месяц?
тоесть $2500 в год -> 12K за пять лет.
ваша машина стоит дороже?
... ну буду, значит, за это время искать кого-нибудь, у кого смогу оставить в гараже на пару лет. Отгоню Арарату, например, если он "нас" приютит. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

Арарат приютит конечно..
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 24 Apr 2017 02:20 Арарат приютит конечно..
:D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Не подскажите, какие самые лучшие и не очень дорогие компании-перевoзчики для частных лиц?

Может у кого-то уже был опыт перевозить свои вещи из Штатов в Россию морем, расскажите, пожалуйста, как вы это делали? Сколько вам стоило отправить 20' контейнер от двери-до двери включая оплату в порт приписки и растаможку? Как быстро всё пришло? и в каком состоянии?

Я нашла тут пару компаний на 20' контейнер, чтобы всё своё туда загрузить. От порога до порога.. со всем вместе взятым.. включая растаможку - выходит около 11К. Это много или нормально на сегодняшний день?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

Это нормально. Если точно включает растаможку.
Вам точно надо 20футовик? Так много вещей?
Если все таки меньше то поищите Фрейд форвардинг LCL.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 26 Apr 2017 16:42 Это нормально. Если точно включает растаможку.
Вам точно надо 20футовик? Так много вещей?
Если все таки меньше то поищите Фрейд форвардинг LCL.
Да, я решила всё забрать.., загрузить в контейнер и морем отправить! Тут никто, ничего не покупает.. хотят всё задаром получить, за копейки. А я платила хорошие деньги за всё и всё у меня очень красивое и качественное. Сейчас, если такую же мебель покупать там, она обойдётся мне ну очень дорого! и я, конечно же, уже такую не куплю.. Так зачем же мне всё это "выбрасывать" тут?, чтобы тАм всякое барахло покупать за дорого. А тут у меня уже всё- всё есть, на десятилетия хватит! Обновлять ничего не хочу.
А если покупать билеты на самолёт и платить за лишие места и возить всё чемоданами...то, во-первых, я просто не подниму сама столько чемоданов взад и вперёд, во-вторых, их ещё надо довезти- привезти из аэропортов... а это тоже деньги.. и в-третьих, билет туда- обратно стоит $1300, а бизнес-класс от $2500 -3K, где два чемодана будут бесплатно. Ну, если брать по схеме; покупать бизнес места и к ним бесплатные 2 чемодана, то мне надо будет купить 4 таких билета, а это ~12К... где я смогу перевезти только свои носильные вещи (одежду, обувь, кухонные принадлежности, картины, книги...) в то время, когда я могу вообще вСё перевезти со всеми своими вещами, мебелью, техникой...сервизы и прочее, короче всё-всё из своего дома, то это мне будет стоить - около11К. Имеет смысл. А там.. дома.. в спокойной обстановке, всё что мне не нужно я продам, а нужное оставлю. Там всё стоит намного дороже чем тут. Я была там, я знаю. Всякая такая же мелочь по деньгам тАм стоит дороже чем тУт, а зарплаты там у простого народа маленькие.. А у меня так и вообще пока никаких зарплат не будет. Буду продавать своё привезённое отсюда.. чтобы первое время было на что жить.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

Ну тогда конечно везите в контейнере.
идеально будет если найдете компания,которая действительно сделает все "от двери до двери". А если еще и с таможенными платежами в России разберется, товобще замечательно.

Вы составьте полную опись (список) всех своих вещей в контейнере и сделайте предварительную их оценку. Сильно цену ен занижайте, ето могут проверить.
Играйте от начальной цены и реально сножайте в зависимости от времени пользования и состояния вещи.

Потом посчитайте общую сумму и имейте в виду, шо общий таможенный палтеж (пошлина) будет где то около 30% от етой суммы (не менее 4 евро за 1 кг).

Однако, вомзохно у Вас будут какие то льготы как возвращающегося на постоянное проживание в России.

Ети вопросы надо решать непосредственнов таможне.Пока Ваш контейнер будет идти по морю, Вы в Питере ето все 10 раз порешаете.

Тут в разделе были топики вовращенцев с полными историями перевозки вещей. Надо искатьв архивах. Может шо то и сохранилось.

Тут общая информация.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 26 Apr 2017 18:49 Ну тогда конечно везите в контейнере.
идеально будет если найдете компания,которая действительно сделает все "от двери до двери". А если еще и с таможенными платежами в России разберется, товобще замечательно.

Вы составьте полную опись (список) всех своих вещей в контейнере и сделайте предварительную их оценку. Сильно цену ен занижайте, ето могут проверить.
Играйте от начальной цены и реально сножайте в зависимости от времени пользования и состояния вещи.

Потом посчитайте общую сумму и имейте в виду, шо общий таможенный палтеж (пошлина) будет где то около 30% от етой суммы (не менее 4 евро за 1 кг).

Однако, вомзохно у Вас будут какие то льготы как возвращающегося на постоянное проживание в России.

Ети вопросы надо решать непосредственнов таможне.Пока Ваш контейнер будет идти по морю, Вы в Питере ето все 10 раз порешаете.

Тут в разделе были топики вовращенцев с полными историями перевозки вещей. Надо искатьв архивах. Может шо то и сохранилось.

Тут общая информация.
Cпасибо, Соболь! Я так и сделаю! И ещё, я тут где-то прочитала, что до 600кг вещей, можно провозить безпошлинно, для россиян проживших за рубежом от 6 мес. и более. А после 600кг, там уже идё какая-то таможенная пошлина.
Самое неприятное у меня тут про алкоголь. Я могу ввезти в страну только два литра. А у меня весь бар забит вкуснейшими и дорогими напитками..привезёнными из разных круизных странствий, вин, купленных в калифорнии, и в других местах, где я путешествовала.. Есть коллекционные вина из грузии и просто из разных других стран.. полно хороших хард ликерз: водка французская, российская, джины, ромы.. коньяки дорогие.. шампанскиое..ликёры вкусные.. Короче, весь бар - забит! Полно не распечатанных бутылок.. ну и распечатанные тоже есть.. Что с этим делать? Я столько не выпью! до конца своего отъезда. :mrgreen: А если выпью то улечу.. на Гаваи.. опоздав на самолёт. :lol:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Blender »

Marckiza wrote: 26 Apr 2017 19:29...Самое неприятное у меня тут про алкоголь. Я могу ввезти в страну только два литра. А у меня весь бар забит вкуснейшими и дорогими напитками..привезёнными из разных круизных странствий, вин, купленных в калифорнии, и в других местах, где я путешествовала.. Есть коллекционные вина из грузии и просто из разных других стран.. полно хороших хард ликерз: водка французская, российская, джины, ромы.. коньяки дорогие.. шампанскиое..ликёры вкусные.. Короче, весь бар - забит! Полно не распечатанных бутылок.. ну и распечатанные тоже есть.. Что с этим делать? Я столько не выпью! до конца своего отъезда. :mrgreen: А если выпью то улечу.. на Гаваи.. опоздав на самолёт. :lol:
Думаю желающие помочь вам в решении этой нелегкой проблемы найдутся очень легко. Даже например на этом форуме
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Возвращение”