В Россию на 2 месяца - logistics questions

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Вишенка »

Еду в Россию на 2 мес. Раньше на столько не ездила, самое большое в прошлом году на 6 недель (что, в принципе, не намного меньше, но мы много путешествовали). В этом году я бОльшую часть времени проведу дома, нужно заниматься наследством. Главный вопрос - это мобильный телефон. Раньше я просто брала межд. план у Верайзона, но это, я вам скажу, дорого! в прошлом году мне счетец на $1300 пришел после поездки - там же все равно и позвонить куда, и поискать что-то по интернету, и такси вызвать. В общем, накапало прилично. Так вот вопрос такой:
1) Можно ли рус. сим-карту купить для телефона? У меня iphone 6, Verizon. Я не знаю, правду ли мне сказали в Верайзоне, но они сказали, что не будет работать рус. карта. Может, не хотят $1300+ терять, если я как и в прошлом году с межд. тарифом буду? :D
2) Может, купить телефон там? но опять же, мне нужно, чтобы это был смартфон.... А это те же 700-800 долл за телефон где-то.

Кто туда ездит, как лучше сделать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Yvsobol »

Конечно можно купить. Прямо в аеропорту можно, но я бы советовал уже доехать до дома и там зайти в любой нормальный салон Евросеть, или Связной, или непосредственно МТС, Билайн или Мегафон.
Можете зайти заранее на их сайты и выбрать себе план.
И там же телефон тоже.
Зачем Вам дорогой телефон?
Возьмите себе любой Андройд в пределах 100-200$. Их там много. Тоже заранее гляньте на сайтах.
Там купите телефон и сим-ку на месте и Вам все подключат.

Вопрос на 10минут.

И не мужайтесь с американским телефоном. Если у Вас не Т-Мобил, то с ними там 2 месяца делать нечего. Будет дорого.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Вишенка »

Спасибо за совет. Мегафон, помню, от моего дома в двух шагах, прямо почти за углом. Я просто не думала об этом раньше.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Kolombina »

Вишенка wrote: 25 Mar 2017 16:25 1) Можно ли рус. сим-карту купить для телефона? У меня iphone 6, Verizon. Я не знаю, правду ли мне сказали в Верайзоне, но они сказали, что не будет работать рус. карта. Может, не хотят $1300+ терять, если я как и в прошлом году с межд. тарифом буду? :D
А в России популярны операторы cdma?
always@(posedge clk)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Вишенка »

Kolombina wrote: 25 Mar 2017 16:54
Вишенка wrote: 25 Mar 2017 16:25 1) Можно ли рус. сим-карту купить для телефона? У меня iphone 6, Verizon. Я не знаю, правду ли мне сказали в Верайзоне, но они сказали, что не будет работать рус. карта. Может, не хотят $1300+ терять, если я как и в прошлом году с межд. тарифом буду? :D
А в России популярны операторы cdma?
без понятия.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Yvsobol »

Вишенка wrote: 25 Mar 2017 16:50 Спасибо за совет. Мегафон, помню, от моего дома в двух шагах, прямо почти за углом. Я просто не думала об этом раньше.
Они на каждом углу.
Я бы посоветовал Связной или Евросеть, ибо там можно у них прикинуть все планы от всех операторов, а в конкретном Мегафоне и т.п. пробежите только по их планам.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Вишенка »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2017 16:57
Вишенка wrote: 25 Mar 2017 16:50 Спасибо за совет. Мегафон, помню, от моего дома в двух шагах, прямо почти за углом. Я просто не думала об этом раньше.
Они на каждом углу.
Я бы посоветовал Связной или Евросеть, ибо там можно у них прикинуть все планы от всех операторов, а в конкретном Мегафоне и т.п. пробежите только по их планам.
Только что по карте посмотрела. Оказывается, Евросеть на соседней улице. Спасибо огромное! Вообще никогда не приходило в голову, разве что после счета в прошлом году подумала, что я - совсем валенок, надо было еще до поездки все разузнать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Yvsobol »

Вишенка wrote: 25 Mar 2017 17:05
Yvsobol wrote: 25 Mar 2017 16:57
Вишенка wrote: 25 Mar 2017 16:50 Спасибо за совет. Мегафон, помню, от моего дома в двух шагах, прямо почти за углом. Я просто не думала об этом раньше.
Они на каждом углу.
Я бы посоветовал Связной или Евросеть, ибо там можно у них прикинуть все планы от всех операторов, а в конкретном Мегафоне и т.п. пробежите только по их планам.
Только что по карте посмотрела. Оказывается, Евросеть на соседней улице. Спасибо огромное! Вообще никогда не приходило в голову, разве что после счета в прошлом году подумала, что я - совсем валенок, надо было еще до поездки все разузнать.
Я у них на сайте глянул там и смартфонов полно на распродаже от 50$ вобще....
Вам же не нужен крутой. Обычного вполне хватит. Мобильный интернет будет. Его можно в любой момент подключить и отключить. Они сами смс -ки будут слать.

Посмотрите еще "Связной". Мне он больше нравится.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Kolombina »

Вишенка wrote: 25 Mar 2017 16:56
Kolombina wrote: 25 Mar 2017 16:54
Вишенка wrote: 25 Mar 2017 16:25 1) Можно ли рус. сим-карту купить для телефона? У меня iphone 6, Verizon. Я не знаю, правду ли мне сказали в Верайзоне, но они сказали, что не будет работать рус. карта. Может, не хотят $1300+ терять, если я как и в прошлом году с межд. тарифом буду? :D
А в России популярны операторы cdma?
без понятия.
Так узнайте - если нет cdma, ваш телефон с gsm не совместим. Покупайте тогда новый телефон, как выше советуют.
always@(posedge clk)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Slonjra »

я может чего-то не знаю...или в России свои заморочки...
но в Европу у Верайзона план стоит какие-то копейки...
мы в январе его включали, что-то около $20 в месяц..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Frukt »

Kolombina wrote: 25 Mar 2017 16:54
Вишенка wrote: 25 Mar 2017 16:25 1) Можно ли рус. сим-карту купить для телефона? У меня iphone 6, Verizon. Я не знаю, правду ли мне сказали в Верайзоне, но они сказали, что не будет работать рус. карта. Может, не хотят $1300+ терять, если я как и в прошлом году с межд. тарифом буду? :D
А в России популярны операторы cdma?
Совсем не популярны. Не усложняйте. Связь тут качественная и не очень дорогая.

Если айфон/андроид заблокирован на американского оператора, то надо связаться с оператором и по идее они разблокируют и можно российскую симку вставить.

Или как уже написали выше купить недорогой телефон и не заморачиваться, время терять. Наверно, так лучше и сделать.
Peace
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Kolombina »

Frukt wrote: 25 Mar 2017 19:29
Kolombina wrote: 25 Mar 2017 16:54
Вишенка wrote: 25 Mar 2017 16:25 1) Можно ли рус. сим-карту купить для телефона? У меня iphone 6, Verizon. Я не знаю, правду ли мне сказали в Верайзоне, но они сказали, что не будет работать рус. карта. Может, не хотят $1300+ терять, если я как и в прошлом году с межд. тарифом буду? :D
А в России популярны операторы cdma?
Совсем не популярны. Не усложняйте. Связь тут качественная и не очень дорогая.

Если айфон/андроид заблокирован на американского оператора, то надо связаться с оператором и по идее они разблокируют и можно российскую симку вставить.

Или как уже написали выше купить недорогой телефон и не заморачиваться, время терять. Наверно, так лучше и сделать.
дык я не усложняю. Автор не поверила, что ее телефон не будет работать с российской картой.
Поэтому я и спросила. Нужно было еще "разве" добавить. Разве в России популярны операторы cdma?
always@(posedge clk)
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by lenvol »

У меня Айфон 6s. Покупала в Эппл Сторе в прошлом году , незалоченный. Подключила Верайзон сразу же. До этого был Т-Мобил. Когда езжу в Петербург, то пользуюсь своим старым Нокиа с МТСовским номером. Летом летала всего на неделю, зашла в офис МТС, они мне бесплатно дали новую СИМку меньшего размера, которая подходит к Айфону. Так что мой Айфон работает и с GSM.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Frukt »

Kolombina wrote: 25 Mar 2017 21:44
Frukt wrote: 25 Mar 2017 19:29
Kolombina wrote: 25 Mar 2017 16:54
Вишенка wrote: 25 Mar 2017 16:25 1) Можно ли рус. сим-карту купить для телефона? У меня iphone 6, Verizon. Я не знаю, правду ли мне сказали в Верайзоне, но они сказали, что не будет работать рус. карта. Может, не хотят $1300+ терять, если я как и в прошлом году с межд. тарифом буду? :D
А в России популярны операторы cdma?
Совсем не популярны. Не усложняйте. Связь тут качественная и не очень дорогая.

Если айфон/андроид заблокирован на американского оператора, то надо связаться с оператором и по идее они разблокируют и можно российскую симку вставить.

Или как уже написали выше купить недорогой телефон и не заморачиваться, время терять. Наверно, так лучше и сделать.
дык я не усложняю. Автор не поверила, что ее телефон не будет работать с российской картой.
Поэтому я и спросила. Нужно было еще "разве" добавить. Разве в России популярны операторы cdma?
В России очень не популярны cdma. Практически их давно никто не использует.
Насколько помню cdma - это старый стандарт и их давно не производят. Начиная с iphone 4s телефоны поддерживают WCDMA(W-world). Если он не привязан к оператору, его можно использовать в России.
Peace
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Вишенка »

Slonjra wrote: 25 Mar 2017 19:22 я может чего-то не знаю...или в России свои заморочки...
но в Европу у Верайзона план стоит какие-то копейки...
мы в январе его включали, что-то около $20 в месяц..
Да, но это совсем не покрывает дату. И лимит на звонки. Или они дорогие. Я до сих пор не поняла - вроде как они как международный набор идут. А звонила я много:( И три раза зашёл в инет, ваших 20 уже нет. Все остальное за доп. Плату.
Last edited by Вишенка on 26 Mar 2017 15:44, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Yvsobol »

Не слушайте ерунду . Купите нормальный дешевый андроид и симку. И все будет отлично. На месте Вам все подскажут.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Вишенка »

Yvsobol wrote: 26 Mar 2017 15:43 Не слушайте ерунду . Купите нормальный дешевый андроид и симку. И все будет отлично. На месте Вам все подскажут.
Спасибо! Так и сделаю. Ксати, Связной тоже недалёко есть, и что интересно работают они аж до 9 вечера, так что сразу по приезде и куплю телефон там.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Yvsobol »

У меня у них карточка участника со скидками. Можете кстати на месте себе сделать. И счета на телефон и т.д. модно пополнять без комиссии.

Вам важно выбрать план на телефон. Вы прикините с кем будет больше звонков и СМС у Вас с какими провайдерами, как много будете пользовать МИ и они Вам подберут удобный и дешевый план.
Зато в следующий приезд Вам не надо будет заморачиваться и телефон работающий будет уже сразу под рукой.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: В Россию на 2 месяца - logistics questions

Post by Helmsman »

Вишенка wrote: 26 Mar 2017 15:46 Спасибо! Так и сделаю. Ксати, Связной тоже недалёко есть, и что интересно работают они аж до 9 вечера, так что сразу по приезде и куплю телефон там.
У всех этих контор есть сайты, где всё можно подобрать заранее, чтобы на месте не терять время.

Return to “Возвращение”