думаю вернуться.... стоит?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Del
Last edited by Вишенка on 06 Feb 2017 16:17, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Del
Last edited by Вишенка on 06 Feb 2017 16:24, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

...
Last edited by Вишенка on 06 Feb 2017 11:14, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

...
Last edited by Вишенка on 06 Feb 2017 16:25, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Вообще в первом посте все + пост потом от Долл - все еще так и есть.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

..,
Last edited by Вишенка on 06 Feb 2017 11:13, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

kuk, если вам чего конкретно хочется знать, пишите в личку.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Marckiza »

Что тут было? Почему всё стёрто?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by +KPOT+ »

Там была более детальная информация. Перепечатка с другого форума, где топистартерша тоже поделилась своими раздумьями. Позволило гораздо лучше понять её ситуацию и даже посочувствовать. В любом случае, хотелось бы пожелать ей удачи.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Slonjra »

Marckiza wrote:Что тут было? Почему всё стёрто?
хмм а чееее разве ТС все еще не умотала в Россию??
Я то подумал что топик заглох именно потому, что она уже осуществила свою мечту..
за полгода могла бы и управится..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Neblina »

Flash-04 wrote:Переезжайте в Канаду. Будет всегда средне-херово :D
:good: :lol:
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by adda_ »

На самом деле что плохо в России в средней полосе.
1. Климат. Полгода зима.
2. Дороги. Ужасные.
3. Медицина. Если не иметь хороших знакомых врачей и не платить за каждый чих, то все тоскливо. Хотя ценники по сравнению со здешними смешные.
4. Криминал. Здесь имеется четкое разделение между опасными и безопасными местами. Плюс полиция что бы не говорили, работает. В России к сожалению разделения такого нет и практически везде можно влететь на что угодно. Ну и полиция, не надо о грустном.
5. Недвижимость как ни странно, практически по той же цене что здесь (сравниваем яблоки с яблоками, т.е. провинцию здесь и провинцию там. Приличная квартира метров хотя бы сто, будет стоить под стошку. Котедж, начиная от двухсот. И это в жопе мира где до ближайшего аэропорта ехать часов пять.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by anarchist »

adda_ wrote:На самом деле что плохо в России в средней полосе.
1. Климат. Полгода зима.
2. Дороги. Ужасные.
3. Медицина. Если не иметь хороших знакомых врачей и не платить за каждый чих, то все тоскливо. Хотя ценники по сравнению со здешними смешные.
4. Криминал. Здесь имеется четкое разделение между опасными и безопасными местами. Плюс полиция что бы не говорили, работает. В России к сожалению разделения такого нет и практически везде можно влететь на что угодно. Ну и полиция, не надо о грустном.
5. Недвижимость как ни странно, практически по той же цене что здесь (сравниваем яблоки с яблоками, т.е. провинцию здесь и провинцию там. Приличная квартира метров хотя бы сто, будет стоить под стошку. Котедж, начиная от двухсот. И это в жопе мира где до ближайшего аэропорта ехать часов пять.
Так было лет десять назад, все кроме климата оф корс он остался - собсно полгода зима можно и про весь северо восток сша сказать, ничо как то живут.
Криминал в России большей частью мелкий, воришки, гопники, а здесь масс мурдерс, или вообще живьем сжигают как недавно в ДС эриа.
Недвига раза в 3 дешевле в России, как и зарплата.
За все дороги не скажу, в больших городах и вокруг сейчас не хуже чем в штатах, скажем в Москве они в целом лучше чем в НЙС.
Медицина, не смешите, в России до сих пор врачи на дом приходят, а за малые бабки такой сервис что амерам и не снился, и лучшие в мире лекарства и врачи и оборудование.
Vox populi vox Dei
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Marckiza wrote:Что тут было? Почему всё стёрто?
Я сама стерла. извини.

Я летом еду обратно, на 4-5 недель. По сем. делам. Но пока там, хочу на пару-тройку интервью съездить. В общем, те посты были с другого форума.. К делу не относится.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Flash-04 »

Neblina wrote:
Переезжайте в Канаду. Будет всегда средне-херово :D
:good: :lol:
И тем не менее мне тут лучше чем в России.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Slonjra wrote:
Marckiza wrote:Что тут было? Почему всё стёрто?
хмм а чееее разве ТС все еще не умотала в Россию??
Я то подумал что топик заглох именно потому, что она уже осуществила свою мечту..
за полгода могла бы и управится..
нет, не "умотала". У меня за это время папа умер, и была куча хлопот. Я туда-сюда последнее время езжу часто в связи с папой и делами. Еще есть претензии? :angry:
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Slonjra »

Вишенка wrote:
Slonjra wrote:
Marckiza wrote:Что тут было? Почему всё стёрто?
хмм а чееее разве ТС все еще не умотала в Россию??
Я то подумал что топик заглох именно потому, что она уже осуществила свою мечту..
за полгода могла бы и управится..
нет, не "умотала". У меня за это время отец умер, и была куча хлопот. Еще есть претензии? :angry:
Претензии?? смеетесь ??
хотя я с самого начала относился к этому топику так же как и к "Утиным историям" ))))
спрашивать у виртуальных ботов, "как мне устроить свою жизнь?" это все же не совсем нормально для вменяемого человека...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Я не спрашивала, как мне устроить мою жизнь.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Slonjra wrote:
Вишенка wrote:
Slonjra wrote:
Marckiza wrote:Что тут было? Почему всё стёрто?
хмм а чееее разве ТС все еще не умотала в Россию??
Я то подумал что топик заглох именно потому, что она уже осуществила свою мечту..
за полгода могла бы и управится..
нет, не "умотала". У меня за это время отец умер, и была куча хлопот. Еще есть претензии? :angry:
Претензии?? смеетесь ??
хотя я с самого начала относился к этому топику так же как и к "Утиным историям" ))))
спрашивать у виртуальных ботов, "как мне устроить свою жизнь?" это все же не совсем нормально для вменяемого человека...
не надо вам в этом топик заходить. Есть что конкретное? нет? все - адью!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by adda_ »

anarchist wrote:
Так было лет десять назад, все кроме климата оф корс он остался - собсно полгода зима можно и про весь северо восток сша сказать, ничо как то живут.
Криминал в России большей частью мелкий, воришки, гопники, а здесь масс мурдерс, или вообще живьем сжигают как недавно в ДС эриа.
Недвига раза в 3 дешевле в России, как и зарплата.
За все дороги не скажу, в больших городах и вокруг сейчас не хуже чем в штатах, скажем в Москве они в целом лучше чем в НЙС.
Медицина, не смешите, в России до сих пор врачи на дом приходят, а за малые бабки такой сервис что амерам и не снился, и лучшие в мире лекарства и врачи и оборудование.
1. Погода. Северная граница США с Канадой на широте Крыма. Поэтому в северных штатах растет виноград и делают вино. Т.е. зима там есть, но сравнивать ее с тем что иммется в средней полосе не приходится.
2. Криминал как бы я за 17 лет жизни здесь ни разу сам не сталкивался с ним, и не один из моих знакомых так же с этим не сталкивался. В России за это время с моими друзьями и родственниками было несколько серьезных случаев. Кражи, уличное хулиганство с попаданием в больницу, убийство.
3. Дороги в Москве относительно хорошие. И наверно лучше чем в Нью Йорке, где они ужасные. Но если выехать за пределы кольцевой а уж тем более за пределы области, то как были ямы и канавы, так они и остались.
4. Врач на дом приходит, но делать надо все за деньги, иначе как я уже писал, будете лежать в больнице в коридоре и лечить вас будут йодом и аспирином.
5. Я еще раз повторю, что недвижимость в России если сравнивать яблоки с яблоками приблизительно по той же цене что и здесь. Ну может немного дешевле.


Понятно дело что жить там с одинаковым уровнем доходов много приятнее хотя бы психологически. Человек зарабатвыющий пару тысяч в месяц будет чувствовать себя по сравнению с 99% населения миллионером.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Про дороги. Добро пожаловать в СФБА. Пока по 24 фривею доедешь до СФ, подвеску (или че там) по колдобинам и ямам разобьешь нече делать. Другой выбор - БАРТ. Где не лучше. С утра - бомжи, воняющие на весь вагон, что не знаешь, либо валить и ждать сле. поезда 15 минут, либо оставаться. Или вечно we have technical difficulties, our train is out of service, sorry, but we have significant delays. После 7 вечера на БАРТ лучче не заходить - одни маргиналы. Обкуренные, обколотые, с оружием, да, бывает, видела. БАРТ полис после того случая с негром тихо сидит. Дебилы. В общем, вот.

Преступность лично в моем районе низкая, в соседних бывает че попало.

Врачи - г-но. Да, рак, например, и какие крутые операции в США на высоте, а чисто PCP - дерьмо.
Last edited by Вишенка on 12 Feb 2017 01:09, edited 1 time in total.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Slonjra »

Вишенка wrote:
Slonjra wrote:
Вишенка wrote:
Slonjra wrote:
Marckiza wrote:Что тут было? Почему всё стёрто?
хмм а чееее разве ТС все еще не умотала в Россию??
Я то подумал что топик заглох именно потому, что она уже осуществила свою мечту..
за полгода могла бы и управится..
нет, не "умотала". У меня за это время отец умер, и была куча хлопот. Еще есть претензии? :angry:
Претензии?? смеетесь ??
хотя я с самого начала относился к этому топику так же как и к "Утиным историям" ))))
спрашивать у виртуальных ботов, "как мне устроить свою жизнь?" это все же не совсем нормально для вменяемого человека...
не надо вам в этом топик заходить. Есть что конкретное? нет? все - адью!
да в принципе я тут уже был...и все что я думаю об этом я сказал на первой странице...
я просто удивился, что вопрос все еще не закрыт..

(псс а лично ваша мессага вобще...мягко так скажем левоватенькая.....)
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Slonjra wrote:
Вишенка wrote:
Slonjra wrote:
Вишенка wrote:
Slonjra wrote:
хмм а чееее разве ТС все еще не умотала в Россию??
Я то подумал что топик заглох именно потому, что она уже осуществила свою мечту..
за полгода могла бы и управится..
нет, не "умотала". У меня за это время отец умер, и была куча хлопот. Еще есть претензии? :angry:
Претензии?? смеетесь ??
хотя я с самого начала относился к этому топику так же как и к "Утиным историям" ))))
спрашивать у виртуальных ботов, "как мне устроить свою жизнь?" это все же не совсем нормально для вменяемого человека...
не надо вам в этом топик заходить. Есть что конкретное? нет? все - адью!
да в принципе я тут уже был...и все что я думаю об этом я сказал на первой странице...
я просто удивился, что вопрос все еще не закрыт..

(псс а лично ваша мессага вобще...мягко так скажем левоватенькая.....)
еще раз тогда зачем вы тут тогда? А..... интересно стало? ну, так, нет тут для вас лично ничего интересного. Адью!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

...

Return to “Возвращение”