думаю вернуться.... стоит?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by lizacat »

Yellowstoner wrote:
Rumba wrote:
я именно об этом, Вишенка пару страниц назад писала что у ее Россииских подружек мортгидж 3.5% (взят лет 10 назад) - с учетом того что мы знаем о Россииских выплатах по вкладам, более высоких чем в США, и резервнои ставке, мортгидж 3.5%, по идее, должен быть в ущерб банку - так что я б аккуратнее относилась к подружкиным рассказам
Это что-то из области фантастики, может какая-то льготная спец. программа от работодателя.

Точно также у меня есть несколько примеров знакомых, вообще получивших квартиры нахаляву как в СССР, в 2010-2011. Но это тоже по ведомственным спец. программам и по условиям там надо еще 5 лет проработать в той же организации. Их зарплаты при этом оставляли желать лучшего, порядка 25-30 т.р. в мес. Опять же, это все локальные примеры, кот. распространяются на небольшое кол-во людей.
+1 У сестры подружка с мужем так квартиру купили. С помощью работодателя (довольно крупного завода) - теперь оба должны на него работать, пока долг не будет погашен + еще куча условий чтобы изначально такую ипотеку получить.
I will not apologize
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Aligator »

Кто-то может мне назвать хотя бы одну убедительную причину не то, чтобы переезда, а просто визита в РФ, кроме посещения родственников?
Медицина на уровне 60-х, что-то случится - придется помирать, погода - гнусная, дороги отстойные, зарплаты низкие, экономическая и политическая обстановки нестабильные. Ну да, жизнь дешевле, но тогда уж лучше в Тай куда-то. Итак? Кроме скреп, какие-то рациональные идеи имеются?

Вы ошибл;ись разделом. Помои на Россию выливать будете в других разделах. Пока Бан 3 дня.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by BronenosezPotemkin »

Aligator wrote:Кто-то может мне назвать хотя бы одну убедительную причину не то, чтобы переезда, а просто визита в РФ, кроме посещения родственников?
Медицина на уровне 60-х, что-то случится - придется помирать, погода - гнусная, дороги отстойные, зарплаты низкие, экономическая и политическая обстановки нестабильные. Ну да, жизнь дешевле, но тогда уж лучше в Тай куда-то. Итак? Кроме скреп, какие-то рациональные идеи имеются?
А зачем Вам что-то объяснять? Вообще с таким подходом дажа к родственникам туда не стоит ездить. Забудьте о скрепах, вколите себе 30 прививок и в Тайланд. :great:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by worldCitizen »

lizacat wrote:
Yellowstoner wrote:
Rumba wrote:
я именно об этом, Вишенка пару страниц назад писала что у ее Россииских подружек мортгидж 3.5% (взят лет 10 назад) - с учетом того что мы знаем о Россииских выплатах по вкладам, более высоких чем в США, и резервнои ставке, мортгидж 3.5%, по идее, должен быть в ущерб банку - так что я б аккуратнее относилась к подружкиным рассказам
Это что-то из области фантастики, может какая-то льготная спец. программа от работодателя.

Точно также у меня есть несколько примеров знакомых, вообще получивших квартиры нахаляву как в СССР, в 2010-2011. Но это тоже по ведомственным спец. программам и по условиям там надо еще 5 лет проработать в той же организации. Их зарплаты при этом оставляли желать лучшего, порядка 25-30 т.р. в мес. Опять же, это все локальные примеры, кот. распространяются на небольшое кол-во людей.
+1 У сестры подружка с мужем так квартиру купили. С помощью работодателя (довольно крупного завода) - теперь оба должны на него работать, пока долг не будет погашен + еще куча условий чтобы изначально такую ипотеку получить.
под какой процент?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Flash-04 »

А я вот "за" чтобы TC переехала в Россию. Это гарантировано на пару лет оживит этот топик :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by lizacat »

worldCitizen wrote:
lizacat wrote: +1 У сестры подружка с мужем так квартиру купили. С помощью работодателя (довольно крупного завода) - теперь оба должны на него работать, пока долг не будет погашен + еще куча условий чтобы изначально такую ипотеку получить.
под какой процент?
Точно цифру не помню, но было почти в 2 раза меньше. Иначе они бы вообще кредит потянуть бы не смогли.
I will not apologize
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by +KPOT+ »

Flash-04 wrote:А я вот "за" чтобы TC переехала в Россию. Это гарантировано на пару лет оживит этот топик :great:
Вроде, были прецеденты. В итоге люди пропадали, так как были крайне заняты тамошними хлопотами, и им было уже не до нашего любопытства :)
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Шони »

Я вот не спешила отвечать, интересно было, кто-то так же думает или нет. Оказалось никто, все что-то доказывать кинулись, говорить, что денег таких не найдет. А мне другое интересно - а кому там здешняя идиотская система здраво...борства (не здравохранения, нет, именно борьбы со здоровьем) нужна, ну кроме конечно верхушки - те понятно, сразу ухватятся, издадут закон, что нет больше ничего гарантированного (там и так ничего нет уже, ну так последнее у пенсионеров никогда не поздно забрать и начать выдавать за деньги). Вот же молодец автор какая- все на благо отечества - за бесплатно поработает, покажет как устроить страховки, как тут, которые ничего не покрывают, а еще ввести термины типа deductible и out of pocket наверное, а то они ж там не знают такого - они ж по наивности считают, что раз страховка есть - то все, платить больше не надо (как само понятие страховки предполагает в нормальном обществе). Ан нет, им надо раскрыть глаза на правду - пусть платят за каждый визит, как и тут. Е-мое, что за мозги должны быть... она за бесплатно поработает. О божечки, да не надо бесплатностей таких, там люди без этого еле выживают, платят втридорога за еду и одежду, им не надо ваших новых "благ", которые вы можете принести туда "за бесплатно". Дурдом какой-то. И это за зарплату в 145 тыс долл. в год плюс бонус - ну можно без бонуса, ладно, она типа за "бесплатно" поработает на благо Родины. Очуметь просто!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by worldCitizen »

Шони wrote:Я вот не спешила отвечать, интересно было, кто-то так же думает или нет. Оказалось никто, все что-то доказывать кинулись, говорить, что денег таких не найдет. А мне другое интересно - а кому там здешняя идиотская система здраво...борства (не здравохранения, нет, именно борьбы со здоровьем) нужна, ну кроме конечно верхушки - те понятно, сразу ухватятся, издадут закон, что нет больше ничего гарантированного (там и так ничего нет уже, ну так последнее у пенсионеров никогда не поздно забрать и начать выдавать за деньги). Вот же молодец автор какая- все на благо отечества - за бесплатно поработает, покажет как устроить страховки, как тут, которые ничего не покрывают, а еще ввести термины типа deductible и out of pocket наверное, а то они ж там не знают такого - они ж по наивности считают, что раз страховка есть - то все, платить больше не надо (как само понятие страховки предполагает в нормальном обществе). Ан нет, им надо раскрыть глаза на правду - пусть платят за каждый визит, как и тут. Е-мое, что за мозги должны быть... она за бесплатно поработает. О божечки, да не надо бесплатностей таких, там люди без этого еле выживают, платят втридорога за еду и одежду, им не надо ваших новых "благ", которые вы можете принести туда "за бесплатно". Дурдом какой-то. И это за зарплату в 145 тыс долл. в год плюс бонус - ну можно без бонуса, ладно, она типа за "бесплатно" поработает на благо Родины. Очуметь просто!
Котику Шони дружеский привет!
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by выдра »

Marckiza wrote:
sushka wrote:Про то, что от качества школы зависит стоимость жилья я знаю, но школы же бесплатные все же. Зачем искажать информацию.
Когда вы своих детей определите в такую "бесплатную школу", не забудьте потом поделиться с нами, на сколько она оказалась для вас "бесплатной" и какой уровень учебной подготовки ваши дети там получают. Я уж не говорю про буллей, которых как раз-то в таких бесплатных школах - большинство! Вы просто не понимаете и реально не представляете о чем говорите, вот и все.
Какая, извините, чушь про public schools...
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by тетя Саша »

выдра wrote: Какая, извините, чушь про public schools...
Как Маркиза может не знать про public schools :lol: , она всех своих детей там отучила :wink:

Off: Выдра, рада Вас видеть :love:
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by kyk »

Aligator wrote:Итак? Кроме скреп, какие-то рациональные идеи имеются?
девушки лучше дают
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by kyk »

Шони wrote:И это за зарплату в 145 тыс долл. в год плюс бонус
TC иногда пишет вещи, странные для человека давно проживающего в Омерике, успешно устроенного, с хорошей зарплатой, у которого всё в порядке.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Svetlana K
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 15 Dec 2003 01:49

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Svetlana K »

Вишенка, похожая ситуация, но весь топик не читала. Младший ребенок готов жить в России, старший ни в какую. оба родились в америке. не знаю как уговорить. пока нашла оптимальную ситуацию, работаю летом из россии, и дети там со мной. даже зимой на каникулы пару раз ездили, все супер: погода, люди, детский отдых/развлечения, еда!!

Пыталась искать работу в свое время, поняла что лучше накопить, как тут правильно писали, и там уже жить в свое удовольствие неработая. Возможно попытаться устроиться на высокооплачиваюмую работу, но дело в том что в России вполне можно безбедно жить если живешь по средствам и неработая, большинство россиян кстати так и делает....
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Flash-04 »

Младший просто глупый ещё.
А вообще сказочница. У меня что-то не получалось хорошо жить, даже при этом работая.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Сибиря4ка »

Svetlana K wrote: но дело в том что в России вполне можно безбедно жить если живешь по средствам и неработая, большинство россиян кстати так и делает....
как это? а на какие средства жить?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Alexander Troyansky »

Svetlana K wrote:вполне можно безбедно жить если живешь по средствам и неработая, большинство россиян кстати так и делает....
Херасе... "При слове 'Бобруйск' собрание болезненно застонало..."
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by anarchist »

kyk wrote:
Шони wrote:И это за зарплату в 145 тыс долл. в год плюс бонус
TC иногда пишет вещи, странные для человека давно проживающего в Омерике, успешно устроенного, с хорошей зарплатой, у которого всё в порядке.
Для америки это вобщем минимум для семьи из 3, от зарплаты до зарплаты, в тех местах где столько платят. "Быть устроенным" в америке нереально, никогда не знашь откуда придет следующий билл на несколько тысяч долларов: о врача, от штата заплатить проперти такс и т.д.
В Америке нельзя быть устроенным если вы не миллионер, можно жить нормально одним днем, а потом все потерять.
Vox populi vox Dei
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Marckiza »

anarchist wrote:
kyk wrote:
Шони wrote:И это за зарплату в 145 тыс долл. в год плюс бонус
TC иногда пишет вещи, странные для человека давно проживающего в Омерике, успешно устроенного, с хорошей зарплатой, у которого всё в порядке.
Для америки это вобщем минимум для семьи из 3, от зарплаты до зарплаты, в тех местах где столько платят. "Быть устроенным" в америке нереально, никогда не знашь откуда придет следующий билл на несколько тысяч долларов: о врача, от штата заплатить проперти такс и т.д.
В Америке нельзя быть устроенным если вы не миллионер, можно жить нормально одним днем, а потом все потерять.
Золотые слова! :good:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Flash-04 »

Переезжайте в Канаду. Будет всегда средне-херово :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by okop »

Для тех, кто интересуется дальневосточными гектарами.
Инструкция, как получить бесплатный участок:
Как подать заявку
Для начала нужно авторизоваться на портале «НаДальнийВосток».
https://надальнийвосток.рф/" onclick="window.open(this.href);return false;
Сделать это можно через сайт госуслуг. Зайдя под своим логином и паролем, нужно выбрать интересующий участок с помощью раздела «Карта», заполнить заявление и приложить отсканированную страницу документа, удостоверяющего личность. После получения заявки в течение семи дней землю проверят на наличие прав третьих лиц. Если таковые будут, то будущему землевладельцу предложат изменить границы участка.
Когда распоряжение о предоставлении земли будет готово, гражданину пришлют официальное подтверждение и договор. На подготовку документа может понадобиться не более 20 рабочих дней. Найти же его можно будет в личном кабинете на сайте «НаДальнийВосток».
http://izvestia.ru/news/661480#ixzz4XV4WC08B" onclick="window.open(this.href);return false;
ABCD_
Posts: 2
Joined: 04 Feb 2017 17:58

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by ABCD_ »

Ребят, а вы че курите? Я тоже хочу такое...

"Вкладывать" деньги в росскийскую недвижимость или переводить их туда в банк на влкад?

Да вас за ночь лишат ваших "влкадов" и "недвижимости". :lol: :lol: :lol:

Вы что 90х не помните? Или постановление какое выйдет.....или бандиты доберутся до вас (черных риелторов не встречали? Мне довелось)...или банк накроется (а скорее всего все вместе). А вывести то денежки из России обратно может быть ой как трудно (валютные законы всякие)

Я тоже собираюсь в Россию, через несколько лет, но больше 10 тыс туда я переводить не стану даже под дулом автомата.
ABCD_
Posts: 2
Joined: 04 Feb 2017 17:58

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by ABCD_ »

Удалил бред антироссийский, а новоиспеченного пользователя удалил. Тут своих хватает. Не хватало еще одного помоечного троля кормить..
[moderator]
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

...
Last edited by Вишенка on 06 Feb 2017 15:55, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

kyk wrote:
Шони wrote:И это за зарплату в 145 тыс долл. в год плюс бонус
TC иногда пишет вещи, странные для человека давно проживающего в Омерике, успешно устроенного, с хорошей зарплатой, у которого всё в порядке.
Я не знаю... ну вот такие реалии. Что еще вам сказать? Все как есть. В этом году мой бонус больше, чем 30%. У компании и офиса дела хорошо. Только налоги тут не 13%. Я больше 40% не жду от бонуса на пейчек. Ну, хоть за университет старшему заплатить будет, и то хорошо.

ПС. Я не считаю себя успешно устроенной. Чего тут успешного во мне?
Last edited by Вишенка on 06 Feb 2017 05:38, edited 2 times in total.

Return to “Возвращение”