думаю вернуться.... стоит?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Lavash »

Вишенка wrote:
Lavash wrote:Стоит. Не понравится - вернетесь. Понравится - останетесь. Не вижу проблемы. А так, все время будете сокрушаться, что может быть стOило, а стране не помогли, хорошего ничего не сделали.
сарказм?
8O На полном серьезе. Если здесь некомфортно чувствуете, и Вас что-то гнетет, значит это не Ваше место. Нужно искать то место, где Вы будете чувствовать себя реализованной. Если считаете, что ваша задача состоит в том, чтобы помочь стране - дерзайте. Надо осуществлять свои идеи на деле, а жизнь - самый лучший учитель. Жизнь в СФ показала Вам, там Вам не место.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote:Я вот уже года 4 или 5 думаю про Грецию и Санторини, а вот мои рус. товарищи и родня уже по хотя бы разу туда съездили, пока я думаю.
Не, я не понимаю, зачем отсюда думать о Греции. Есть куда более близкие и не менее привлекательные места с этой стороны глобуса.
Какие?
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by NSG »

Видимо имелись в виду страны поближе - Коста-Рика, Мексика, Панама. Правда в эти страны американцы любят ехать уже на пенсии, но некоторые находят там и работу.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

NSG wrote:Видимо имелись в виду страны поближе - Коста-Рика, Мексика, Панама. Правда в эти страны американцы любят ехать уже на пенсии, но некоторые находят там и работу.
окей. Я не хочу в те страны. даже туристом. Никогда не хотела.
сорри.

А вот в Грецию хочу - туристом. В Коста Рику и Мексику - не хочу, даже туристом.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Lavash »

Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote:Я вот уже года 4 или 5 думаю про Грецию и Санторини, а вот мои рус. товарищи и родня уже по хотя бы разу туда съездили, пока я думаю.
Не, я не понимаю, зачем отсюда думать о Греции. Есть куда более близкие и не менее привлекательные места с этой стороны глобуса.
Какие?
Аляска. Мои коллеги вернулись оттуда из круиза, им очень понравилoсь. Многие из нашей фирмы там побывали. Да и Аляска - кусочек проданной родины. Вашим российским друзьям там не побывать. А Греция, что там в Греции? "В греческой зале, греческом зале... Люди вместо того, чтобы отдохнуть, потянули меня.. на выставку. Это не музей, хуже забегаловки".
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Кстати, я в Мексике не была и не хочу. Я живу в Калифорнии - тут уже Мексика. Так что Мексику не предлагать - не поеду.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Lavash wrote:
Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote:Я вот уже года 4 или 5 думаю про Грецию и Санторини, а вот мои рус. товарищи и родня уже по хотя бы разу туда съездили, пока я думаю.
Не, я не понимаю, зачем отсюда думать о Греции. Есть куда более близкие и не менее привлекательные места с этой стороны глобуса.
Какие?
Аляска. Мои коллеги вернулись оттуда из круиза, им очень понравилoсь. Многие из нашей фирмы там побывали. Да и Аляска - кусочек проданной родины. Вашим российским друзьям там не побывать. А Греция, что там в Греции? "В греческой зале, греческом зале... Люди вместо того, чтобы отдохнуть, потянули меня.. на выставку. Это не музей, хуже забегаловки".
ха-ха. я не про то совсем. Если я захочу зимы, я в мой Екатеринбург поеду. Опять сарказм? Я понимаю. Если бы мне нужна была Аляска, я бы лучче на Чукотку поехала.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Lavash »

Вишенка wrote:
Lavash wrote:
Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote:Я вот уже года 4 или 5 думаю про Грецию и Санторини, а вот мои рус. товарищи и родня уже по хотя бы разу туда съездили, пока я думаю.
Не, я не понимаю, зачем отсюда думать о Греции. Есть куда более близкие и не менее привлекательные места с этой стороны глобуса.
Какие?
Аляска. Мои коллеги вернулись оттуда из круиза, им очень понравилoсь. Многие из нашей фирмы там побывали. Да и Аляска - кусочек проданной родины. Вашим российским друзьям там не побывать. А Греция, что там в Греции? "В греческой зале, греческом зале... Люди вместо того, чтобы отдохнуть, потянули меня.. на выставку. Это не музей, хуже забегаловки".
ха-ха. я не про то совсем. Если я захочу зимы, я в мой Екатеринбург поеду. Опять сарказм? Я понимаю. Если бы мне нужна была Аляска, я бы лучче на Чукотку поехала.
8O Летом. Какой зимой? На Чукотку выйдет намного дороже. Даже на Камчатку выйдет дорого. Я Вам серъезно говорю, у нас многие на Аляске побывали. Почему-то не на Гаваи летом едут, а на Аляску, наверно, надоели кучи народу в популярных местах.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Frecken Bock »

Вишенка wrote:А ваще, че вдруг так SEL озаботилась? Странно.
По-моему, SEL задает вполне логичные вопросы по теме топика. В Вашем метании от "хочу хорошую зарплату в России" до "могу и бесплатно поработать" действительно много непонятного. Ведь топик открыт для обсуждения "ехать - не ехать". Иначе можно было просто опрос создать и увидеть мнения без обсуждения.
По поводу сделать что-то полезное для родины в healthcare, лучшее место для этого в комитете по здравоохранению в Гос Думе.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Сибиря4ка »

Frecken Bock wrote:По поводу сделать что-то полезное для родины в healthcare, лучшее место для этого в комитете по здравоохранению в Гос Думе.
А чтобы ПОНЯТЬ, что именно нужно сделать, неплохо бы сначала медработником поработать (тем более, что автору высокие зарплаты не нужны, она даже и забесплатно может поработать)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Тетя-Мотя »

Вишенка wrote:Кстати, я в Мексике не была и не хочу. Я живу в Калифорнии - тут уже Мексика. Так что Мексику не предлагать - не поеду.
Я тоже не была и не хочу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Тетя-Мотя »

Вишенка wrote:Вообще мой топик был со знаком вопроса: думаю вернуться - стОит?
Я ваш вопрос не понимаю. Что значит "стоит?", если вы готовы работать аж забесплатно?
Когда спрашивают про "стоит" или "не стоит" - значит, что-то пытаются взвесить и соотнести, сравнить. При варианте "для Родины забесплатно" - такой вопрос возникать вообще не может, вы давно уже должны быть там. Вообще непонятно, как вас сюда занесло.
(Нет, никакого сарказма.)
А - так, ага, встречались в нашей "расширенной семье" люди, вернувшиеся после революции, к примеру, чтобы "работать для Родины хоть забесплатно", энтузиасты и специалисты. Поработали чуток, ну а потом - история известная.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

У меня тоже есть примеры возвращенцев обратно в 30е. Дед моего экса, например. Тоже все закончилось расстрелом семьи и тюрьмой , ну так то какое время было-то?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Yvsobol »

Перестаньте притягивать сюда каменный век. Говорите о современных реалиях, а не о сказках емигрантских. Поднадоело уже.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Тетя-Мотя »

Вишенка wrote:У меня тоже есть примеры возвращенцев обратно в 30е. Дед моего экса, например. Тоже все закончилось расстрелом семьи и тюрьмой , ну так то какое время было-то?
В современных условиях важно уметь держать нос по ветру, а это качество неизменно при перемещении из страны в страну. Если вам тут это не очень удается - вряд ли удастся и там. Ну и наоборот.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by city_girl »

Вишенка wrote:Вообще мой топик был со знаком вопроса: думаю вернуться - стОит?

Я не понимаю вообще, почему на меня накинулись некоторые тут? А можно адекватных товарищей, пожалуйста? Потому мой топик и вопрос? Я не хочу тут слышать "ты дура". Может, и дура. а ответы были нормальные, до сегодня. У некоторых, наверно, перебор вдруг с алкоголем случился?
в принципе, надо бы сделать две вещи:

1) разобраться все-таки что вы хотитете - для этого надо:

а. Исключить из причин все, что вам тут не нравится. То есть ехать надо "к" чему-то, а не бежать "от" чего-то. Потому что обычно то что вам не нравиться - это сильно личное восприятие или скорее неприятие (не значит что его нет, но оно слишком много занимает места в вашей жизни). Надо учится принимать жизнь в ее многообразии. Иначе на новом месте быстро образуется почти то же самое. Вы же вряд ли этого хотите? Принятие совсем не означает, что вы должны уговорить себя, что все хорошо. Нет, но вы должны воспринимать это спокойно и понимать что все имеет место быть и все разное и все разные. Иначе на новом месте будет то же самое по сути (хотя и в другой форме).

б. Понять что же вы четко хотите - Ок, вы озвучили "приносить пользу стране-людям". Кстати, вполне человеческое желание, более того довольно характерное людям, которые уже выполнили так сказать основные социальные функции (родили детей, построили дом, посадили дерево, которое плодоности комфортной зарплатой). То есть это все говорит о том, что как бы "возраст пришел". Вы еще что-то озвучили (типа "душевного комфорта", "иметь хорошие отпуска и поездки, так как там больше возможностей" и т.д.), вот соберите все причины - основных обычно от 5 до 9 (7 плюс-минус 2) и все из продумайте. Как и почему вы их хотите осуществлять там, и действительно ли каждая причина зависит от страны проживания, и что именно зависит, и почему вы не хотите-не можете осуществить это здесь.

2) Понять как вы будете все осуществлять. Каждую из ваших причин. Какими альтренативными способами их можно осуществить. (Альтернативы нужно рассматривать чтобы лучше понять зачем вам переезд). Потому что прежде чем приносить пользу людям, надо и просто необходимо и это ваша обязанность перед собой, мужем и детьми, да и кстати страной, которой вы хотели бы приносить пользу, вы должны обеспечить себе нормальную жизнь, которая бы делала вас полнойенным членом общества и позволила бы исполнять вашу задумку.

СтОит вернуться или нет можете решить только вы сами, более того, собственными рассуждениями, осмыслениями и переоценками.

На самомо деле ваши размышления больше похожи на размышления человека который наконец то поимел роскошь обдумать свою жизнь и задуматься о чем-то поважнее и нематериальнее, чем "кусок хлеба и крыша над головой". Планы на дальше конечно же надо строить уже с учетом новых желаний. Но надо понять каких именно желаний и как именно.

Я вас как бы ни уговариваю, ни отговариваю, и даже не могу посоветовать ничего. Это должно быть исключительно ваше решение и план в любом случае. Потому что, то что одному будет хорошо, другому вся жизнь под откос. Но кмк (ИМХО) у вас назрела необходимость многое что в свой жизни обдумать, понять, принять, рассмотреть, а может и переоценить. Надо радоваться этому, что вас не засосало бытовое болото, что вы поднялись в пирамиде Маслоу на ступеньку выше и что вам есть о чем думать и что хотеть.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by anarchist »

Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote: Если не про донецких, а про российских, все мои племяшки и племянники живут на свое жилплощади. Им 25-30, все куплено ими, кое-что помогли родители. У всех 3х комнатные квартиры (ака 2 бедрум тут). Я такого сыну не могу помочь. Мне бы самой выкарабкаться.
В 25 купили себе квартиры? На какие, интересно, доходы?
Насчет помочь сыну - я вообще считаю это и лишним, и вредным. Очень портит взаимоотношения.
Да, купили. В 25 лет. Я же выше упоминала, что родители чем-то помогли (типа как тут, даунпейментом помогают), но да всех племяшек знаю, работают как лошади там, да, выплатили все. Я же как лошадь тут , и хде мои выплаты . :D
Не знаю... У нас все знакомые иммигранты уже давно все выплатили за свое основное жилье, у большинства еще какие-то инвестмент-проперти, которые постепенно выплачивают себя сами. У некоторых - и не по одной такой.
Нехилые у вас друзья, я еще понимаю коренных амеров без моргиджа, а чтобы иммигранты вот так выплатили сотни тысяч плюс интерес...
Наверно они очень небедные уже приехали в омеригу.
Vox populi vox Dei
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Тетя-Мотя »

anarchist wrote:
Тетя-Мотя wrote: Не знаю... У нас все знакомые иммигранты уже давно все выплатили за свое основное жилье, у большинства еще какие-то инвестмент-проперти, которые постепенно выплачивают себя сами. У некоторых - и не по одной такой.
Нехилые у вас друзья, я еще понимаю коренных амеров без моргиджа, а чтобы иммигранты вот так выплатили сотни тысяч плюс интерес...
Наверно они очень небедные уже приехали в омеригу.
Приехали в основном совершенно без ничего (одни мебель какую-то дурацкую привезли из предыдущей страны, поскольку "компания оплачивала", но это, по-моему, даже и не считается), но достаточно давно. Мы сами-то в 94м переехали, а они и того раньше. Хотя все в 90-х, конечно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by совков »

Вишенка wrote:Кстати, я в Мексике не была и не хочу. Я живу в Калифорнии - тут уже Мексика. Так что Мексику не предлагать - не поеду.
В какой такой Мексике вы были. Явно не в Юкатане.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by совков »

я вот эта, хотел спросить такой скользкий вопрос
понимаю почему пацаны хотят вернуться, а тёток вообще не понимаю, чего им тут не нравится.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Serge7 »

Тетя-Мотя wrote:
anarchist wrote:
Тетя-Мотя wrote: Не знаю... У нас все знакомые иммигранты уже давно все выплатили за свое основное жилье, у большинства еще какие-то инвестмент-проперти, которые постепенно выплачивают себя сами. У некоторых - и не по одной такой.
Нехилые у вас друзья, я еще понимаю коренных амеров без моргиджа, а чтобы иммигранты вот так выплатили сотни тысяч плюс интерес...
Наверно они очень небедные уже приехали в омеригу.
Приехали в основном совершенно без ничего (одни мебель какую-то дурацкую привезли из предыдущей страны, поскольку "компания оплачивала", но это, по-моему, даже и не считается), но достаточно давно. Мы сами-то в 94м переехали, а они и того раньше. Хотя все в 90-х, конечно.
А давечa, я собирался возвращаться на Украину, да вовремя передумал! :crazy: :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Yvsobol »

Не надо спрашивать здесь скользских вопросов. На тот раздел.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by SEL »

Вишенка wrote:А ваще, че вдруг так SEL озаботилась? Странно.
Я хотела вас поддержать в ваших стремлениях. Но похоже вы ещё не определились чего вы хотите.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Тетя-Мотя »

SEL wrote:
Вишенка wrote:А ваще, че вдруг так SEL озаботилась? Странно.
Я хотела вас поддержать в ваших стремлениях. Но похоже вы ещё не определились чего вы хотите.
Почему? Приносить пользу Родине за 200 тысяч в год.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Frecken Bock »

Так оказывается Вишенка планирует здесь еще лет 5 поучиться!
viewtopic.php?f=29&t=205441" onclick="window.open(this.href);return false;
За это время вся дурь из головы о возвращении столько воды утечет! Даже Президент сменится не раз :-)

Return to “Возвращение”