думаю вернуться.... стоит?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Тетя-Мотя »

Вишенка wrote:Я вот уже года 4 или 5 думаю про Грецию и Санторини, а вот мои рус. товарищи и родня уже по хотя бы разу туда съездили, пока я думаю.
Не, я не понимаю, зачем отсюда думать о Греции. Есть куда более близкие и не менее привлекательные места с этой стороны глобуса.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by SEL »

Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote:Но я не об этом совсем, кто не понял.
Как раз совершенно понятно, что именно об этом.
нет, не об этом.

Я говорю о том, что а) тут я если в отпуск еду, это раз в 2 года. Там - 2 раза в год и везде! я так не могу, у меня нет денег на такое.
б) там у всех все есть - жилье, машины, т.д. Тут - все в долг. Мне это надоело.

Есть ли у меня там жизнь? Вот в чем вопрос. Чтобы не было этой rat race ни о чем. Когда пашешь-пашешь, а толку-то 0.
Здесь тоже люди по-разному живут - зарабатывают меньше вас, а в отпуск по 2 раза в год ездят и везде. Может для начала переехать в место подешевле?
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Сибиря4ка »

Вишенка wrote:
SEL wrote:
Вишенка wrote:Даже все мои одноклассницы, бравшие ипотеку, уже давно выплатили за меньшие проценты. Это ужас какой-то.
И какой же у вас процент? Что-то я не помню чтобы ипотеку в Россиии давали под меньшие % чем здесь.
У нас 6%, у моих подружек в России 3.5%. Причем я говорю еще про 10 лет назад, когда мы с подружками там делились. С тех пор у нас тоже упал % , но и у моей подружки упал.
3,5% в год? ипотека в России? 8O Это Вам подружки из России рассказывают?
Анекдот помните? - "так и Вы рассказывайте" :-)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Тетя-Мотя »

SEL wrote:
Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote:Но я не об этом совсем, кто не понял.
Как раз совершенно понятно, что именно об этом.
нет, не об этом.

Я говорю о том, что а) тут я если в отпуск еду, это раз в 2 года. Там - 2 раза в год и везде! я так не могу, у меня нет денег на такое.
б) там у всех все есть - жилье, машины, т.д. Тут - все в долг. Мне это надоело.

Есть ли у меня там жизнь? Вот в чем вопрос. Чтобы не было этой rat race ни о чем. Когда пашешь-пашешь, а толку-то 0.
Здесь тоже люди по-разному живут - зарабатывают меньше вас, а в отпуск по 2 раза в год ездят и везде. Может для начала переехать в место подешевле?
О да, мой абсолютно безденежный брат (у него зарплата меньше 30 тысяч в год и то спасибо) и в Италию, и в Россию периодически наведывается, изыскивает возможности бюджетного существования, причем его поездки всегда чрезвычайно красочны и насыщенны.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:Да, то что я слышала от бравших ипотеку там - там очень большие проценты и тяжелейшие условия. Они на эту ипотеку пашут как тут никто и нигде. Плюс еще они ипотеку берут в рублях, а выплачивания и процентов от них ожидают по курсу доллара... Причем зарплата по этому курсу совершенно не пересчитывается.
Я не знаю... У меня кузина, очень мне близкая, буквально на днях объявила мне в ФБ, что вот квартиру выплатили. 3 года!!!!! А говорите, санкции и т.д. Я, конечно, могу ее вопросами засыпать, или ее мать, мою тетю, но че-то думаю, что не стОит.
Слушайте, ну мало ли у кого какие обстоятельства! Я знаю людей, которым и ипотека никакая не нужна. Почему вы думаете, что там к таковым будете относиться вы?
Я не говорю, что я БУДУ относиться. почему вы так решили? Если честно, я хочу туда поехать, если я буду работать там, где бы приносила важность для России. Иначе - какой смысл? Я только хочу быть там, где бы мои знания и опыт были важны для страны и правительства. Хотелось бы хоть чем-то оказать помощь своей стране. Я понимаю, не они платили за мое образование и опыт тут, но чем могу, хотелось бы помочь. Я же вижу промахи.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:Да, то что я слышала от бравших ипотеку там - там очень большие проценты и тяжелейшие условия. Они на эту ипотеку пашут как тут никто и нигде. Плюс еще они ипотеку берут в рублях, а выплачивания и процентов от них ожидают по курсу доллара... Причем зарплата по этому курсу совершенно не пересчитывается.
Я не знаю... У меня кузина, очень мне близкая, буквально на днях объявила мне в ФБ, что вот квартиру выплатили. 3 года!!!!! А говорите, санкции и т.д. Я, конечно, могу ее вопросами засыпать, или ее мать, мою тетю, но че-то думаю, что не стОит.
Слушайте, ну мало ли у кого какие обстоятельства! Я знаю людей, которым и ипотека никакая не нужна. Почему вы думаете, что там к таковым будете относиться вы?
Я не говорю, что я БУДУ относиться. почему вы так решили? Если честно, я хочу туда поехать, если я буду работать там, где бы приносила важность для России. Иначе - какой смысл? Я только хочу быть там, где бы мои знания и опыт были важны для страны и правительства. Хотелось бы хоть чем-то оказать помощь своей стране. Я понимаю, не они платили за мое образование и опыт тут, но чем могу, хотелось бы помочь. Я же вижу промахи.
только не думайте, что хочу куда в Думу. Нет! Я просто хочу сделать что хорошее.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Тетя-Мотя »

Вишенка wrote: Я не говорю, что я БУДУ относиться. почему вы так решили? Если честно, я хочу туда поехать, если я буду работать там, где бы приносила важность для России. Иначе - какой смысл? Я только хочу быть там, где бы мои знания и опыт были важны для страны и правительства. Хотелось бы хоть чем-то оказать помощь своей стране. Я понимаю, не они платили за мое образование и опыт тут, но чем могу, хотелось бы помочь. Я же вижу промахи.
Да не можете вы туда поехать заранее с условиями, что "будете приносить важность для России"... (Ну, если только вас не завербуют в тутошнюю разведку, а вы станете двойным агентом...) Там своих важных полно. Ехать можно только без условий, а там уж куда кривая вывезет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by SEL »

Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:Да, то что я слышала от бравших ипотеку там - там очень большие проценты и тяжелейшие условия. Они на эту ипотеку пашут как тут никто и нигде. Плюс еще они ипотеку берут в рублях, а выплачивания и процентов от них ожидают по курсу доллара... Причем зарплата по этому курсу совершенно не пересчитывается.
Я не знаю... У меня кузина, очень мне близкая, буквально на днях объявила мне в ФБ, что вот квартиру выплатили. 3 года!!!!! А говорите, санкции и т.д. Я, конечно, могу ее вопросами засыпать, или ее мать, мою тетю, но че-то думаю, что не стОит.
Слушайте, ну мало ли у кого какие обстоятельства! Я знаю людей, которым и ипотека никакая не нужна. Почему вы думаете, что там к таковым будете относиться вы?
Я не говорю, что я БУДУ относиться. почему вы так решили? Если честно, я хочу туда поехать, если я буду работать там, где бы приносила важность для России. Иначе - какой смысл? Я только хочу быть там, где бы мои знания и опыт были важны для страны и правительства. Хотелось бы хоть чем-то оказать помощь своей стране. Я понимаю, не они платили за мое образование и опыт тут, но чем могу, хотелось бы помочь. Я же вижу промахи.
Помощь стране можно и за 30 тыс рублей в месяц оказывать.
Last edited by SEL on 23 Oct 2016 05:52, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Тетя-Мотя »

Вишенка wrote: только не думайте, что хочу куда в Думу. Нет! Я просто хочу сделать что хорошее.
А вы знаете, что хорошее вы можете сделать? Хотя бы приблизительно?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Сибиря4ка wrote:
Вишенка wrote:
SEL wrote:
Вишенка wrote:Даже все мои одноклассницы, бравшие ипотеку, уже давно выплатили за меньшие проценты. Это ужас какой-то.
И какой же у вас процент? Что-то я не помню чтобы ипотеку в Россиии давали под меньшие % чем здесь.
У нас 6%, у моих подружек в России 3.5%. Причем я говорю еще про 10 лет назад, когда мы с подружками там делились. С тех пор у нас тоже упал % , но и у моей подружки упал.
3,5% в год? ипотека в России? 8O Это Вам подружки из России рассказывают?
Анекдот помните? - "так и Вы рассказывайте" :-)
Это не анекдот. Они же не вчера ее брали. Причем, то, что они брали, там были свои %, они еще и торговались.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote: только не думайте, что хочу куда в Думу. Нет! Я просто хочу сделать что хорошее.
А вы знаете, что хорошее вы можете сделать? Хотя бы приблизительно?
Я бы хотела работать в health care. Хочу разобраться, что там и как бы это сделать более эффективным. И нет - не хочу insurance companies в России, в том понимании как здесь. Хочу понять, как сейчас, и сделать это более эффективным.
Last edited by Вишенка on 23 Oct 2016 05:55, edited 1 time in total.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Сибиря4ка »

Вишенка wrote:
Сибиря4ка wrote:
Вишенка wrote:
SEL wrote:
Вишенка wrote:Даже все мои одноклассницы, бравшие ипотеку, уже давно выплатили за меньшие проценты. Это ужас какой-то.
И какой же у вас процент? Что-то я не помню чтобы ипотеку в Россиии давали под меньшие % чем здесь.
У нас 6%, у моих подружек в России 3.5%. Причем я говорю еще про 10 лет назад, когда мы с подружками там делились. С тех пор у нас тоже упал % , но и у моей подружки упал.
3,5% в год? ипотека в России? 8O Это Вам подружки из России рассказывают?
Анекдот помните? - "так и Вы рассказывайте" :-)
Это не анекдот. Они же не вчера ее брали. Причем, то, что они брали, там были свои %, они еще и торговались.
а когда брали? я за последние лет 15 таких процентов не помню.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Тетя-Мотя »

Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote: только не думайте, что хочу куда в Думу. Нет! Я просто хочу сделать что хорошее.
А вы знаете, что хорошее вы можете сделать? Хотя бы приблизительно?
Я бы хотела работать в health care.
Почему вы считаете, что сделаете на этой ниве что-то хорошее? Что именно хорошее?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by SEL »

Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote: только не думайте, что хочу куда в Думу. Нет! Я просто хочу сделать что хорошее.
А вы знаете, что хорошее вы можете сделать? Хотя бы приблизительно?
Я бы хотела работать в health care.
Кем? И за какие деньги?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Тетя-Мотя »

SEL wrote: Кем? И за какие деньги?
Как же это там было-то...

phpBB [video]
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

SEL wrote:
Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote: только не думайте, что хочу куда в Думу. Нет! Я просто хочу сделать что хорошее.
А вы знаете, что хорошее вы можете сделать? Хотя бы приблизительно?
Я бы хотела работать в health care.
Кем? И за какие деньги?
А вам зачем? У меня есть идеи. Я пока хочу над ними поработать.

Если что, я могу и бесплатно на РФ поработать. А что?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by SEL »

Вишенка wrote:
SEL wrote:
Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Вишенка wrote: только не думайте, что хочу куда в Думу. Нет! Я просто хочу сделать что хорошее.
А вы знаете, что хорошее вы можете сделать? Хотя бы приблизительно?
Я бы хотела работать в health care.
Кем? И за какие деньги?
А вам зачем? У меня есть идеи. Я пока хочу над ними поработать.
Мне все равно, а вам бы неплохо определиться- то ли вы хотите сытой, спокойной жизни, то ли вы хотите родине помочь. Если хотите бесплатно поработать, можете здесь для начала попробывать. И ехать никуда не надо.
Nonprofits часто требуется бесплатная рабочая сила.
Если хочется ехать, надо ехать. Тем более что требование 200К долларов в год отпало.
И в Грецию надо съездить, если хочется.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

SEL wrote: Мне все равно, а вам бы неплохо определиться- то ли вы хотите сытой, спокойной жизни, то ли вы хотите родине помочь. Если хотите бесплатно поработать, можете здесь для начала попробывать. И ехать никуда не надо.
У меня нормальная жизнь. Я не хочу здесь бесплатно работать, у меня есть з/пл. И у меня есть семья. Тут - вам не там. ТАМ бы я готова работать бесплатно за дело, которое бы помогло стране.

Тут, за такое же дело, помочь стране, я НЕ стала бы работать бесплатно. Я бы не стала тут помогать США стране, ни за какие деньги, период. Так понятно?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

SEL wrote:
Вишенка wrote:
SEL wrote:
Вишенка wrote:
Тетя-Мотя wrote: А вы знаете, что хорошее вы можете сделать? Хотя бы приблизительно?
Я бы хотела работать в health care.
Кем? И за какие деньги?
А вам зачем? У меня есть идеи. Я пока хочу над ними поработать.
Мне все равно, а вам бы неплохо определиться- то ли вы хотите сытой, спокойной жизни, то ли вы хотите родине помочь. Если хотите бесплатно поработать, можете здесь для начала попробывать. И ехать никуда не надо.
Nonprofits часто требуется бесплатная рабочая сила.
Если хочется ехать, надо ехать. Тем более что требование 200К долларов в год отпало.
И в Грецию надо съездить, если хочется.
окей.

Я попробЫю! Дякую!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

А ваще, че вдруг так SEL озаботилась? Странно.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

SEL wrote:
Вишенка wrote:ну, и что, что я первое поколение? там тоже первое поколение после перестройки. Разница? Я - лузер. ох.
И как мы вам можем помочь в данном вопросе? :pain1:
SEL, я у вас как-то спрашивала ваще? Ваши посты в теме ваще ни о чем, если честно. Так что, сорри, можете не писАть сюда.
Last edited by Вишенка on 23 Oct 2016 18:39, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Вообще мой топик был со знаком вопроса: думаю вернуться - стОит?

Я не понимаю вообще, почему на меня накинулись некоторые тут? А можно адекватных товарищей, пожалуйста? Потому мой топик и вопрос? Я не хочу тут слышать "ты дура". Может, и дура. а ответы были нормальные, до сегодня. У некоторых, наверно, перебор вдруг с алкоголем случился?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Lavash »

Стоит. Не понравится - вернетесь. Понравится - останетесь. Не вижу проблемы. А так, все время будете сокрушаться, что может быть стOило, а стране не помогли, хорошего ничего не сделали.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Lavash wrote:Стоит. Не понравится - вернетесь. Понравится - останетесь. Не вижу проблемы. А так, все время будете сокрушаться, что может быть стOило, а стране не помогли, хорошего ничего не сделали.
сарказм?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

SEL wrote:Я правда не поняла зачем вам FSA.
И не надо понимать. Вам-то что?

Return to “Возвращение”