думаю вернуться.... стоит?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Вот в последнее время думаю вернуться в Россию. Что держит - муж и дети. Они - американцы. Последние 2.5 года не могу больше уже. Но не в этом дело. У меня тут хорошая должность на приличные для меня деньги. Я щас озвучу - я знаю, тут много кто больше получает. Тем не менее. У меня з/пл $145k + 30% бонус ежегодный. Ну, +/- 5%, в зависимости от того, как мы год закончим. Именно это меня и останавливает уехать назад. Старший на пороге колледжа/университета, платить нужно за учебу. Младшему еще 8 лет. Есть в России какие позиции на сопоставимые деньги? Я смотрела, где могла, там максимум $2k/мес, мне не особо, если семья тут останется... У меня МБА местное, работа в HR and benefits consulting. Куда мне там податься за нормальные деньги?
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Doll »

Вишня, не вернешься ты при муже и двоих детях.
(Привет, кстати)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Doll wrote:Вишня, не вернешься ты при муже и двоих детях.
(Привет, кстати)
Привет, Долл. Муж, кстати, не против уехать со мной, как ни странно. Меня даже дети больше останавливают, особенно старший. Он - хоть и русский - совсем нерусский. Я хочу, если уеду, ему оплатить все - учебу, проживание. не получится, думаешь? Я не вижу на рус. сайтах позиций, которые бы мне понравились. И денег там че-то мало совсем. А ждать, пока дети закончат учебу, я сдохну тут.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Doll »

Оплатить получится из сбережений плюс студ займ.
Но ты детей не сможешь оставить, будешь тут мучаться.
Для России 2 тыщи баков- нормально. У тебя квартира есть, остается коммуналка и еда.
Но ты не уедешь.
Можешь для успокоения души пока купить квартиру на Черном море - езди туда в отпуск. А потом посмотришь.
Но шансы твои- не более 10%. Увы.
Состояние твое я понимаю, сама такая, но мне проще.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Я думала под другим названием топик открыть. Где мне можно поискать работу? Данные - мне 45. MBA. Работа в консалтинге всю карьеру, в США - работа в health insurance (UHC) + HR and health benefits consulting in top 2 HR consulting companies. Это имеет какую-то там ценность? Если нет - то на нет и суда нет. :(
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Doll wrote:Оплатить получится из сбережений плюс студ займ.
Но ты детей не сможешь оставить, будешь тут мучаться.
Для России 2 тыщи баков- нормально. У тебя квартира есть, остается коммуналка и еда.
Но ты не уедешь.
Можешь для успокоения души пока купить квартиру на Черном море - езди туда в отпуск. А потом посмотришь.
Но шансы твои- не более 10%. Увы.
Состояние твое я понимаю, сама такая, но мне проще.
Я, конечно, уеду, лет в 60. Но я не хочу в 60. Пока мне 45, и у меня еще мозг работает, может, я бы могла какую пользу принести родине? Я не знаю... Зря, может, открыла тему...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Slonjra »

да без вариантов..
однозначно вернуться
или просто в отпуск скататься..
90% моих знакомых которые страдали такой же фигней, пожалели о своем решении в первые 2 недели, некоторые прямо в Шереметьево..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by perasperaadastra »

Я думаю, если хочется вернуться, то нужно возвращаться, хоть тушкой, хоть чучелком. Иначе будете жалеть все время, что не вернулись.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Easbayguy »

Вишенка wrote:Вот в последнее время думаю вернуться в Россию. Что держит - муж и дети. Они - американцы. Последние 2.5 года не могу больше уже. Но не в этом дело. У меня тут хорошая должность на приличные для меня деньги. Я щас озвучу - я знаю, тут много кто больше получает. Тем не менее. У меня з/пл $145k + 30% бонус ежегодный. Ну, +/- 5%, в зависимости от того, как мы год закончим. Именно это меня и останавливает уехать назад. Старший на пороге колледжа/университета, платить нужно за учебу. Младшему еще 8 лет. Есть в России какие позиции на сопоставимые деньги? Я смотрела, где могла, там максимум $2k/мес, мне не особо, если семья тут останется... У меня МБА местное, работа в HR and benefits consulting. Куда мне там податься за нормальные деньги?
Включите русское телевидиние, сразу и расхочется. Я не исключаю возвращения в Россию, но только когда младший ребенок закончит универ,
а это еще 6 лет. Да и то исключительно из за медицинский страховок, если под 60 лет я не смогу здесь найти работу. Там вам никто больше 2К платить не будет. То есть вы хотите бросить детей здесь на мужа и вернуться одной?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Slonjra »

Вишенка wrote: Я, конечно, уеду, лет в 60. Но я не хочу в 60. Пока мне 45, и у меня еще мозг работает, может, я бы могла какую пользу принести родине? Я не знаю... Зря, может, открыла тему...
оппаньки....я тут счас гадость скажу...
а вы уверены что у вас все еще с головой нормально, если вы решили пользу родине приносить?
или вы уже не помните скоко раз эта родина вас кидала?
в те же 90е ??
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Doll »

Если на женских форумах заклевывают такие темы сразу, то тут тебя съедят мигом и не подавятся.
IMHO
Могу тазик одолжить- от помидоров закрыться ))
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Doll »

Видела? Первый пошел))
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Slonjra wrote:да без вариантов..
однозначно вернуться
или просто в отпуск скататься..
90% моих знакомых которые страдали такой же фигней, пожалели о своем решении в первые 2 недели, некоторые прямо в Шереметьево..
Да я только оттуда. Правда, в отпуске. Все настолько изменилось там! Мне очень все за мои 6 недель понравилось. Фигня, думаете? Уже месяц прошел, как мы вернулись "домой" (в СФБА). Я до сих пор не могу в колею войти. Никогда такого не было раньше. Я в США с 90х.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Slonjra »

Doll wrote:Видела? Первый пошел))

это про меня что ли? дак я всеми руками ЗА..
конечно надо ехать туда где в лучшем случае дадут 2к в месяц.
зато тут освободится ставка для очередного индуса за 145к в год.
все будут рады, особенно индусы
ну и дети ТС
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Slonjra wrote:
Вишенка wrote: Я, конечно, уеду, лет в 60. Но я не хочу в 60. Пока мне 45, и у меня еще мозг работает, может, я бы могла какую пользу принести родине? Я не знаю... Зря, может, открыла тему...
оппаньки....я тут счас гадость скажу...
а вы уверены что у вас все еще с головой нормально, если вы решили пользу родине приносить?
или вы уже не помните скоко раз эта родина вас кидала?
в те же 90е ??
Я простила. Те мои деньги на сберкнижке, подаренные родителями,... - да и фиг с ними. :D Я студенткой была, мне пофиг было на павловские реформы. А в 1998 году я уже уезжать думала - я была одинока и без детей, мне было пофиг. Россию я ни в чем никогда не винила. И СССР тоже не винила никогда. Молодая была. А вот США винила - когда нас семьей шарахнуло в 2002 и в 2008м. Все зависит от того, когда и в какой момент тебе прилетело. Мне всегда прилетало от США.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Doll »

Slonjra wrote:
Doll wrote:Видела? Первый пошел))

это про меня что ли? дак я всеми руками ЗА..
конечно надо ехать туда где в лучшем случае дадут 2к в месяц.
зато тут освободится ставка для очередного индуса за 145к в год.
все будут рады, особенно индусы
ну и дети ТС
Ну вродь про вас и про всех, кто щас будет Вишню клевать.
Я и не только я открывали подобные темы на женском форуме- были жестоко биты. Гнобили всем колхозом с особой жестокостью.
А тут будет только хуже.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Slonjra wrote:
Doll wrote:Видела? Первый пошел))

это про меня что ли? дак я всеми руками ЗА..
конечно надо ехать туда где в лучшем случае дадут 2к в месяц.
зато тут освободится ставка для очередного индуса за 145к в год.
все будут рады, особенно индусы
ну и дети ТС
У нас индусов нет. Я не программист.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Slonjra »

Вишенка wrote:
Slonjra wrote:да без вариантов..
однозначно вернуться
или просто в отпуск скататься..
90% моих знакомых которые страдали такой же фигней, пожалели о своем решении в первые 2 недели, некоторые прямо в Шереметьево..
Да я только оттуда. Правда, в отпуске. Все настолько изменилось там! Мне очень все за мои 6 недель понравилось. Фигня, думаете? Уже месяц прошел, как мы вернулись "домой" (в СФБА). Я до сих пор не могу в колею войти. Никогда такого не было раньше. Я в США с 90х.
т.е веселья начала 90х и валютных дефолтов вы не видели?
и то что нынешний бюджет России готовят к 30 баксам за барель нефти вас не смущает?
а это значит пипец всем валютным запасам года за 3.
а это опять откакт к 90м...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by worldCitizen »

Вишенка wrote:
Slonjra wrote:да без вариантов..
однозначно вернуться
или просто в отпуск скататься..
90% моих знакомых которые страдали такой же фигней, пожалели о своем решении в первые 2 недели, некоторые прямо в Шереметьево..
Да я только оттуда. Правда, в отпуске. Все настолько изменилось там! Мне очень все за мои 6 недель понравилось. Фигня, думаете? Уже месяц прошел, как мы вернулись "домой" (в СФБА). Я до сих пор не могу в колею войти. Никогда такого не было раньше. Я в США с 90х.
Вы думали о безопасности существования там?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

worldCitizen wrote:
Вишенка wrote:
Slonjra wrote:да без вариантов..
однозначно вернуться
или просто в отпуск скататься..
90% моих знакомых которые страдали такой же фигней, пожалели о своем решении в первые 2 недели, некоторые прямо в Шереметьево..
Да я только оттуда. Правда, в отпуске. Все настолько изменилось там! Мне очень все за мои 6 недель понравилось. Фигня, думаете? Уже месяц прошел, как мы вернулись "домой" (в СФБА). Я до сих пор не могу в колею войти. Никогда такого не было раньше. Я в США с 90х.
Вы думали о безопасности существования там?
В смысле?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by ie »

Doll wrote:
Slonjra wrote:
Doll wrote:Видела? Первый пошел))

это про меня что ли? дак я всеми руками ЗА..
конечно надо ехать туда где в лучшем случае дадут 2к в месяц.
зато тут освободится ставка для очередного индуса за 145к в год.
все будут рады, особенно индусы
ну и дети ТС
Ну вродь про вас и про всех, кто щас будет Вишню клевать.
Я и не только я открывали подобные темы на женском форуме- были жестоко биты. Гнобили всем колхозом с особой жестокостью.
А тут будет только хуже.
ну вам же об'яснили уже в соседнем топике, какие в омерике все доброжелательные, не хамят никагда....
кто вас бил на женском форуме? может это были переодетые россияне? :smoke:
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Slonjra »

Doll wrote: Ну вродь про вас и про всех, кто щас будет Вишню клевать.
Я и не только я открывали подобные темы на женском форуме- были жестоко биты. Гнобили всем колхозом с особой жестокостью.
А тут будет только хуже.
Я клюю ?? да ни в коем случае, я всеми руками ЗА возврат, я чисто за капитализм.
я очень рад что кому-то достанется непыльная работка за 145к...

но вот по утру придет Роза..и вот тогда тут такое начнется...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by worldCitizen »

Вишенка wrote:
worldCitizen wrote:
Вишенка wrote:
Slonjra wrote:да без вариантов..
однозначно вернуться
или просто в отпуск скататься..
90% моих знакомых которые страдали такой же фигней, пожалели о своем решении в первые 2 недели, некоторые прямо в Шереметьево..
Да я только оттуда. Правда, в отпуске. Все настолько изменилось там! Мне очень все за мои 6 недель понравилось. Фигня, думаете? Уже месяц прошел, как мы вернулись "домой" (в СФБА). Я до сих пор не могу в колею войти. Никогда такого не было раньше. Я в США с 90х.
Вы думали о безопасности существования там?
В смысле?
Значит, не думали.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by Вишенка »

Slonjra wrote:
Вишенка wrote:
Slonjra wrote:да без вариантов..
однозначно вернуться
или просто в отпуск скататься..
90% моих знакомых которые страдали такой же фигней, пожалели о своем решении в первые 2 недели, некоторые прямо в Шереметьево..
Да я только оттуда. Правда, в отпуске. Все настолько изменилось там! Мне очень все за мои 6 недель понравилось. Фигня, думаете? Уже месяц прошел, как мы вернулись "домой" (в СФБА). Я до сих пор не могу в колею войти. Никогда такого не было раньше. Я в США с 90х.
т.е веселья начала 90х и валютных дефолтов вы не видели?
и то что нынешний бюджет России готовят к 30 баксам за барель нефти вас не смущает?
а это значит пипец всем валютным запасам года за 3.
а это опять откакт к 90м...
Я же написала выше:

Я простила. Те мои деньги на сберкнижке, подаренные родителями,... - да и фиг с ними. :D Я студенткой была, мне пофиг было на павловские реформы. А в 1998 году я уже уезжать думала - я была одинока и без детей, мне было пофиг. Россию я ни в чем никогда не винила. И СССР тоже не винила никогда. Молодая была. А вот США винила - когда нас семьей шарахнуло в 2002 и в 2008м. Все зависит от того, когда и в какой момент тебе прилетело. Мне всегда прилетало от США.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: думаю вернуться.... стоит?

Post by city_girl »

Вишенка wrote:Я думала под другим названием топик открыть. Где мне можно поискать работу? Данные - мне 45. MBA. Работа в консалтинге всю карьеру, в США - работа в health insurance (UHC) + HR and health benefits consulting in top 2 HR consulting companies. Это имеет какую-то там ценность? Если нет - то на нет и суда нет. :(
Поищите какие либо рекрутинговые международные агентства, которые работают с крупными компаниями. Они часто публикуют вакансии на hh.ru. Я в свое время искала и для меня было за короткий срок пару очень хороших позиций с интервью и всем прочим, правда у меня сфера совсем другая. Они очень хорошо откликаются. И важно как вы себя будете позиционировать.

В теме карьера и работа, была довольно свежая тема девушки, которая работала в HR в России в крупной международной компании и переехала сюда, может она что может рассказать и подсказать?

Хотя если у вас муж и ребенок, то мне кажеться вам будет сложно все это решить.
Last edited by city_girl on 18 Sep 2016 02:38, edited 1 time in total.

Return to “Возвращение”