Очень дешевые turkish airlines WAS->LED/ROV. В чем может быть скрытая проблема?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

mzu
Новичок
Posts: 61
Joined: 15 May 2005 07:57
Location: MD

Очень дешевые turkish airlines WAS->LED/ROV. В чем может быть скрытая проблема?

Post by mzu »

Требуется билет WAS -> ROV и обратно LED -> WAS примерно на начало октября, примерно с неделей пребывания в России. Аэрофлотом из IAD неудобно (только по понедельникам, а хочется лететь в пятницу).

Аэрофлот дает чуть меньше 800 (и вылет из JFK, прилет в IAD), Турки дают 550 с вылетом из IAD. В одну сторону большой промежуток между самолетами в Стамбуле (через kayak.com)

Подозреваю какую-либо неожиданную проблему. Что я упустил? Кто-нибудь летал через Стамбул недавно?


PS.
(Билет берется не мной и не для себя).
--
rm -rf /mnt/windows
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Очень дешевые turkish airlines WAS->LED/ROV. В чем может быть скрытая проблема?

Post by Yvsobol »

После последних событий в Турции резко упал пассажиропоток. Плюс на/в Россию были закрыты полеты. Сейчас вроде поток налаживается, поетому турки цены сбили,чтобы вернуть пассажиров.
Могут быть задержки в Турции. Кроме того очень длинные трансферы. Народ не очень любит по 8-10 часов сидеть в аеропорту пересадки, даже с учетом ихних выездов в городо для трансферников ит.д.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Очень дешевые turkish airlines WAS->LED/ROV. В чем может быть скрытая проблема?

Post by Bree »

Я летела практически через неделю после "переворота". Нет там "резкого падения пассажиропотока". Самолет заполнен полностью, в аэропорте полно людей. Не хочется ,конечно, сидеть 7 часов, но в моем случае это был единственный вариант с одной пересадкой.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Очень дешевые turkish airlines WAS->LED/ROV. В чем может быть скрытая проблема?

Post by Yvsobol »

Еще как был. Иначе бы цены не сбивали.
Люди сдавали билеты. Сам был свидетелем.
Но через Стамбул всгеда были одни из самых дешевых тарифов. Из-за их пересадок ето был как последний вариант.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Очень дешевые turkish airlines WAS->LED/ROV. В чем может быть скрытая проблема?

Post by zigzag »

я летала тёркишами в прошлом году, весной. Купила лишь потому что другая европейская компания перестала к нам летать. К тому же в последнее время они повадились нанимать третьи-десятые подкомпании, навроде малаайзийских, которые вообще ни к кому отношения не имели.

А с турками была приятно удивилена сервису и легкостью. Гораздо лучше той европейской компании. Все по расписанию, сервис замечательный, еда вполне себе удобоваримая.
А самое главное цена на билеты была вполне себе нормальная, даже на уровне Аэрофлота. Но Аэрофлот я сознательно избегаю всеми силами, и лучше поеду с кем угодно, только не с ними, и только не через Россию.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Очень дешевые turkish airlines WAS->LED/ROV. В чем может быть скрытая проблема?

Post by Yvsobol »

Аерофлот и Шарик конечно рулят. Ничего даже близко нет по скорости и качеству обслуживания.
Обратил внимание, что стало очень много американцев (и азиатов) транзитников летать Аерофлотом в штаты, причем в ДС. Раньше такого не было. Летел 3 дня назад с Сыном из Москвы и разговорился с семьей американских-итальянцев. Они сидели рядом с нами и сынок их был одного возраста с моим. Они летели в Филадельфию домой из Кореи и говрйят, шo уже тритий раз летят транзитом через Шарик с Аерофлотом. Цена и сервис им очень нравится.
А Жена летела из Москвы 3 недели до етого с большой группой китайских детей, которые тоже транзитом летели на каникулы в ДС через Шарик и Аерофлотом.
Вобще такого не помню никогда.

Турки по сервису очень хороши. Они одно время брали очень много призов по сервису. Если бы не их долгие пересадки и нестабильность в стране,то отличный вариант. Мы группы часто из Юго Восточной Азии и Закавказья ими возим. Идеальный вариант.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Очень дешевые turkish airlines WAS->LED/ROV. В чем может быть скрытая проблема?

Post by Sanych »

Мои гости летали незадолго до переворота ROV/MIA/ROV через Стамбул. В общем довольны. Если повезет в дневное время, в Стамбуле можно (было?) попасть на бесплатную экскурсию по городу (только на английском) с кормежкой.
Мои на обратном пути чуток не успели.
Единственно IST/ROV - практически ночные рейсы в обоих направлениях.
mzu
Новичок
Posts: 61
Joined: 15 May 2005 07:57
Location: MD

Re: Очень дешевые turkish airlines WAS->LED/ROV. В чем может быть скрытая проблема?

Post by mzu »

Спасибо всем ответившим. Были взяты Lufthansa/S7, цена в середине между двумя указными выше. Причина: более удобное расписание
--
rm -rf /mnt/windows

Return to “Возвращение”