Наличные рубли из банкоматов по US дебетным картам

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Наличные рубли из банкоматов по US дебетным картам

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Как оно сейчас, работает?
Сколько, например, рублей в день дают, если дают?
Лучше пользоваться американскими дебетными картами, не кредитными, верно?
Какие лучшие банки, ВТБ24 или без разницы?

Спасибо.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Наличные рубли из банкоматов по US дебетным картам

Post by Yvsobol »

Пользую только Сберовские банкоматы. Но если их нет, а надо, то можно и другие. Не важно.
Дебитки американские.
Дневной лимит не знаю. Есть лимит одноразовый. У Сбера он был 10.000 рублей за раз 3 месяца назад (иногда они могут меняться от 5.000 до 15.000 в зависимости от Банка и маесторасположения, города). Я снимал максимум за 10 минут до 50.000 рублей (5 раз).
Лимит по моему у американского банка установлен от которого дебитка. Но не уверен.

Каких то проблем не имел. Естественно американский банк должен быть уведомлен заранее о поездке, чтобы не заблокировали дебитку.
Greyjoy
Posts: 3
Joined: 06 Jun 2016 00:32

Re: Наличные рубли из банкоматов по US дебетным картам

Post by Greyjoy »

Дебитка маленького кредитного союза (мастеркард) работала без проблем в банкомате ВТБ 24 две недели назад.
ElenaK123
Новичок
Posts: 47
Joined: 28 Feb 2007 01:54
Location: Chicago

Re: Наличные рубли из банкоматов по US дебетным картам

Post by ElenaK123 »

Только что вернулись из России. Райфайзеновский банкомат в Питере съел дебитку Чейза, а другой банкомат (не помню название) в отеле съел дебитку кредит юнион. В Райфайзене на звонок ответили "мы не обслуживаем иностранные банки и карту вернуть не можем", а по дебитке пропавшей в отеле написали с ресепшен через 3 дня так : "Наш техник извлек Вашу карту. Надеемся вы ее уже заблокировали" :-)

Кредитки проходили в Москве и Питере примерно в 8 из 10 попыток.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Наличные рубли из банкоматов по US дебетным картам

Post by Yvsobol »

Тоже вернулся после 2-х месяцев дома в России.

По кредиткам писал в Финансах. Чипованные принимают везде (с подписью, не пином). Даже на рынке баранину покупал по американской кредитке. У всех стоят новые аппараты, во всех магазинах, даже самых малеnьких.

По Банкому я изменил концепцию. К сожалению Сбер стал выдавать за один раз только 5.000 рублей. Снял пару раз и поднадоело.
Перешел на ближайший Банкомат ближайшего коммерческого банка, где ограничение было 20.000 рублей за один раз. Ето меня устроило.
Никаких проблем не было нигде. В Банкоматах снимал раз наверное 10-15. Все как по нотам.
Не Москва.
ElenaK123
Новичок
Posts: 47
Joined: 28 Feb 2007 01:54
Location: Chicago

Re: Наличные рубли из банкоматов по US дебетным картам

Post by ElenaK123 »

Еще хочу добавить: в Питере в Сбере поменяли все деньги без проблем, а в Воронеже в том же Сбере из 700 долларов взяли на обмен только 300. Купюры были "like new", специально сдесь в банке просили, ни сгибов ни пометок на них не было. Но под сбербанковским ультрафиолетом они как-то там неправильно светились. Кому-то наверное везет а у нас кругом засада была, хорошо подготовились и взяли несколько дебиток и достаточно кеша.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Наличные рубли из банкоматов по US дебетным картам

Post by Yvsobol »

В Сбере наличку сдавать может только очень...странный человек. Учитывая их курс и придирки.
Я спокойно сдавал в комерчеаких банках 2 раза по 1.000$.
Там по фигу и без придирок и курс был самый большой.
Правда 1 сотку не взяли. Но это мой косяк. Она была фломастером исписана. Я это не заметил. Предложили принять с комиссией. Я не стал а просто заменил сотку.
mzu
Новичок
Posts: 61
Joined: 15 May 2005 07:57
Location: MD

Re: Наличные рубли из банкоматов по US дебетным картам

Post by mzu »

Недавно по в СЗФО:

Capital One 360 снять можно, расплатиться нельзя
Amex расплатиться можно, снять нельзя
Charles Schwabb можно и то и другое
Small CU снять можно, расплатиться нельзя
HSBC (Credit) расплатиться можно, снять знакомый не пробовал.

Использовались банкоматы Сбер, ВТБ24 и нескольких сторонних банков.
География от Пскова до Мурманска.

HTH
--
rm -rf /mnt/windows
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Наличные рубли из банкоматов по US дебетным картам

Post by Yvsobol »

ПО поводу Сбера.
Просто надо понимать, что туристам в России из других стран вход в Сбер нежелателен. Им там нечего делать. Ето Банк для обслуживания населения. Там сейчас все стало круто, солидно, очереди по талончикам, обслуга как в бизнес классе самолета почти...
И ворпосы там решаются местечковые. Не туристические.
И банкоматы соответсвенно теперь ограничены до 5.000 рублей за один раз в отличие от комерческих банков и курс $/Евро к рублю максимально занижен.
Менять там крупные суммы валюты глупо.

Однако, я вот попал в ситуацию в Мытищах, когда надо было идти в Сбер. Нужно мне было 60.000 рублей срочно заплатить за одну услугу. Подьехал я к человеку в Мытищи и ко мне подьехал курьер с наличкой. Я думал шо он привез рубли, а он привез 1.000$. Короче баксы никому не нужны, время поджимает, надо срочно их менять.
Самое ближайшее ето - офис Сбера. Забегаю в него, курс убийственный - 62 рубля за 1$, но делать нечего. Срочно нужны рубли.
Беру талончик. 5 минут жду своей очереди в обменник. Загорается табло, открываются магнитные двери, охранник вежливо предлагает мне войти.
Отдаю штуку баксов и паспорт.
И тут начинается проблема. ДЕло в том, что в банках сейчас меняют программы компютерные по валюте и я как раз попал в такой день, когда вроде им весь софт заменили.
Комп тупо не хочет вбивать в базу мои паспортные данные. Выдает шо такого человека не существует. Потыркались минут 5 и женщины мне вежливо говорят - дико извиняемся, но пока программу не отрегулируют баксы поменять не можем. Никак.
Вышел я обиженный. Ловлю мента и спрашиваю где ближайший комерческий Банк. Ну он обьяснил - ехать минут 7. Рвем туда. Огромный офис с тремя банками. Забегаю, там охрана серьезная- говорят иди в любой из трех, все работают с валютой.\
Вбегаю в офис. Охранник меня быстро палкой просветил на предмет оружия. Подхожу к окну. Курс человеческий - 1$ - 65 рублей. Отдаю паспорт. Проблема таже - пргамма не работает. Но..ето комерческий банк и от валюты так просто не отказываются. Меняют без компа.
Все нормально.

Етп я про Сбер.

ЗЫ;

По поводу дебиток - все банкоматы принимали мою дебитку Бофа, везде.Отказов не было.
В магазинах и ресторнах дебиткой я не плачу никогда, поетому:
Кредитка (у меня их всегда две. Чейзовская и Капитал 1) - принимали везде. От ларьков,магазинов сетевых Магнит, Дикси, Семья, Пятерочка, Тарбис и т.д. до рынка где покупалмясо и палтил кредиткой.

Return to “Возвращение”