На какой паспорт покупать билет

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

На какой паспорт покупать билет

Post by Fasol »

Помогите пожалуйста!
Мне нужно срочно лететь назад в Америку, приезжала на 3 недели помочь больной маме. Собралась покупать билет Аэрофлота сначала из своего города до Москвы и в тот же день из Москвы в Нью-Йорк. Начала покупать билет и не знаю что делать. У меня русский загран паспорт и американский паспорт на разные фамилии. Что мне лучше делать? Купить один билет до Москвы на русский паспорт и тут же купить второй билет на ам. паспорт? Или купить билет в Америку уже в Шереметьево? Или сразу покупать сразу оба билета из дома на ам. паспорт? Спасибо за любые советы!
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: На какой паспорт покупать билет

Post by mitnlag »

Неправильного ответа наверное нет.
Внутри россии на российский паспорт и за границу на американский паспорт наверное вызовет меньше всего вопросов, но на границе все равно оба показывать надо будет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: На какой паспорт покупать билет

Post by Yvsobol »

В Вашем случае однозначно на российский.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: На какой паспорт покупать билет

Post by Yvsobol »

mitnlag wrote:Неправильного ответа наверное нет.
Внутри россии на российский паспорт и за границу на американский паспорт наверное вызовет меньше всего вопросов, но на границе все равно оба показывать надо будет.
:nono#:
На границе показывать будет билет и российский паспорт. И фамилии лучше чтобы совпадали. Поетому на российский.
Авиакомпании просто покажет американский как основание для вьезда в штаты. Им пофиг ети фамилии. Хотя конечно желательно иметь документ (копию) о смене фамилии.
Ето стандартный совет на стандартный вопрос, который тут задается с периодичностью раз в пару недель.

На прилете в штаты показывается только американский паспорт.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: На какой паспорт покупать билет

Post by lizacat »

Всегда на русский. У меня тоже фамилии разные. В последний раз проходила паспортный контроль в шарике: русский паспорт просканировали - вся инфо на экране высветилась (про все фамилии и т.п.).
I will not apologize
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: На какой паспорт покупать билет

Post by Тверпен »

Ба-лин... А я купил на американский. Фамилии разные, потому что поменял. Чё делать? Этот вопрос здесь тоже задавался? И отвечался?

И какой паспорт куда показывать? Это тоже спрашивают с периодичностью в неделю? Это есть в FAQ-е?
Yvsobol wrote:На границе показывать будет билет и российский паспорт.
На какой границе? При пересечении в какую сторону?
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: На какой паспорт покупать билет

Post by Yvsobol »

Тверпен wrote:Ба-лин... А я купил на американский. Фамилии разные, потому что поменял. Чё делать? Этот вопрос здесь тоже задавался? И отвечался?
Вы купили на полет США-Россия-США?

Топик был про другой случай. Одно плечо из России транзитом с глубинки.

Ничего не делать, но в тысячный раз отвечаю - иметь копию документа о смене фамилии (СоБ, решение Суда, выписка какая нибудь из Суда и т.д. и т.п.).
Тогда вопросов не возникнет.

Если такой бамаги нет, то вопросы теоретически могут возникнуть (очень малый процент) и будьте готовы доказать, что оба паспорта принадлежат именно Вам.
Надеюсь фотографии там хотя бы одинаковые или похожи.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: На какой паспорт покупать билет

Post by Yvsobol »

:pain1:
На какой границе? При пересечении в какую сторону?

Вы почитайте сообщение автора и затем о чем речь.
На границе в России конечно. Других случаев, где надо показывать Посадочный талон и паспорт в ее случае нет.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: На какой паспорт покупать билет

Post by lizacat »

Тверпен wrote:Ба-лин... А я купил на американский. Фамилии разные, потому что поменял. Чё делать? Этот вопрос здесь тоже задавался? И отвечался?

И какой паспорт куда показывать? Это тоже спрашивают с периодичностью в неделю? Это есть в FAQ-е?
Показывайте тот паспорт на который билет. Если будут вопросы покажите документ о смени фамилии (желательно зааппастилиный, или хотяб переведенный и заверенный). Главное не психуйте, и не нервничайте, и не грубите. Проверальщики тоже люди и не первый раз с таким встречаются.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: На какой паспорт покупать билет

Post by lizacat »

Fasol wrote:Помогите пожалуйста!
Купить один билет до Москвы на русский паспорт и тут же купить второй билет на ам. паспорт? Или купить билет в Америку уже в Шереметьево? Или сразу покупать сразу оба билета из дома на ам. паспорт? Спасибо за любые советы!
Не усмотрела сначала. Первый билет точно на русский паспорт, второй - по барабану. Но зачем билеты раздельно покупать: оба вместе дешевле.
I will not apologize

Return to “Возвращение”