Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Зайка »

Делюсь информацией по Москве. Нужно было поменять паспорта по возрасту и сделать новый паспорт ребенку в 14+ лет. Нужно обращаться в местное отделение Федеральной миграционной службы. После 3-х визитов к начальнику выяснили что меньше чем за 12 (!) дней паспорта не делают, по закону 10 рабочих дней и день подачи-выдачи не считается. Рассчитывать надо на 2.5 недели пребывания в России, причем в Подмосковье как мне подруга рассказала может занять до 2-х месяцев.
Мы не могли находиться в России больше чем 2 недели поэтому подали в платную службу г. Москва, ул. Новослободская, д. 45, НО - туда можно подать если паспорта не просрочены больше чем на 30 дней! иначе только по району. Заплатили 5500 рублей за срочность, но похоже эту услугу там уже прикрыли потому как еще неделю назад цены были на сайте и уже нет. http://www.9954000.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Для ребенка не важно просрочен паспорт или нет, но если у родителей просрочен то тоже не примут, только по району.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Yvsobol »

Вам шо так срочно нужны были паспорта внутренние?
Шо за емоции такие.
Вся ета информация была известна и раньше. Тут ее неоднократно сообщали, кроме того на сайтах МФЦ и ФМС вся ета информация имеется.
Не знаю за какую область Вы говорите но в моей МО делают также как и везде - 10 рабочих дней. Как и положено. 2.5 месяца делают, если нет регистрации по месту жительства. И не только в МО, а везде в стране.
Я вот 2 недели назад тоже менял ВП по возрасту.
Пришел в МФЦ все сдал за 10 минут и забыл об етом.
На следующий день уелетел.
Получу паспорт в своем ФМС, когда приеду в следующий раз. Они там хранятся 3 года и никуда не денутся.

А можно делать, как моо друзья. Когда стукнет 45 лет (ето главное условие, до дня рождения делать нельзя), то через Госуслуги все он-лайн им заполняешь. Фотку елктронную и копии паспорта, СоР и СоБ и т.д.
На сайте он-лайн все тебе видно. Куда идут твои документы, какие правки надо делать или нет и т.д.
Через 10-12 дней тебе по имейлу приходит приглашение получить ВП.
Приходишь с оригиналами и распечатанной фоткой. На месте все сверают с оригиналами и через 15 минут выдают тебе новый внутренний паспорт.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Зайка »

Yvsobol wrote:Вам шо так срочно нужны были паспорта внутренние?
Конечно нужны были паспорта потому как в 45 лет они становятся недействительными, ни к нотариусу не пойти, ни в сбербанк, ни симку купить, а если правило - 10 рабочих дней, день подачи и получения не считается, то это означает что нужно в России находиться минимум 12 рабочих дней, никто из моих друзей так надолго не летает из-за работы или из-за школы детей.
Какие эмоции? голые факты, рассказываю чтобы люди рассчитывали время. К сервису нет претензий, очередей тоже нет, просто вот 12 дней и не меньше. А подруга живет в подмосковье, там занимает месяц и больше, тоже факт, нужно все узнавать заранее. Если что в течение года паспорт можно забрать приехав второй раз.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Зайка »

Yvsobol wrote: Получу паспорт в своем ФМС, когда приеду в следующий раз. Они там хранятся 3 года и никуда не денутся.
Теперь правило год. И хорошо если паспорт сразу не нужен для доверенностей или еще каких-то документов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Yvsobol »

Зайка wrote:
Yvsobol wrote:Вам шо так срочно нужны были паспорта внутренние?
Конечно нужны были паспорта потому как в 45 лет они становятся недействительными, ни к нотариусу не пойти, ни в сбербанк, ни симку купить, а если правило - 10 рабочих дней, день подачи и получения не считается, то это означает что нужно в России находиться минимум 12 рабочих дней, никто из моих друзей так надолго не летает из-за работы или из-за школы детей.
Какие эмоции? голые факты, рассказываю чтобы люди рассчитывали время. К сервису нет претензий, очередей тоже нет, просто вот 12 дней и не меньше. А подруга живет в подмосковье, там занимает месяц и больше, тоже факт, нужно все узнавать заранее. Если что в течение года паспорт можно забрать приехав второй раз.
В течение 3-х лет.
12 дней были известны. Они стандартны по всей старне. Если есть регистрация.
Сейчас за просрочки очень сильну кукан вставляют и сроки выдерживаются четко. В Области лучше, чем в Москве на самом деле.
Какие нотариусы, сбербанки или симки, если Вы сразу же уезжаете?
Ну приехали в следующий раз и получили.


Не вижу никаких проблем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Yvsobol »

Зайка wrote:
Yvsobol wrote: Получу паспорт в своем ФМС, когда приеду в следующий раз. Они там хранятся 3 года и никуда не денутся.
Теперь правило год. И хорошо если паспорт сразу не нужен для доверенностей или еще каких-то документов.
Нет такого правила. Или дайте ссылку. Я могу дать ссылку, но там никак не год.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Зайка »

Yvsobol wrote: Не вижу никаких проблем.
Ну как же Вы забыли про подачу заявления на двойное гражданство? :wink: Сначала нужно сделать внутренний паспорт а потом заявлять.
Плюс доверенности в банках были со старыми паспортами, много разных документов, может Вам и не нужно все это так как регулярно ездите. А тем кто раз в 5 лет и больше приезжает сразу много чего нужно сделать.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Зайка »

Yvsobol wrote:
Зайка wrote:
Yvsobol wrote: Получу паспорт в своем ФМС, когда приеду в следующий раз. Они там хранятся 3 года и никуда не денутся.
Теперь правило год. И хорошо если паспорт сразу не нужен для доверенностей или еще каких-то документов.
Нет такого правила. Или дайте ссылку. Я могу дать ссылку, но там никак не год.
Мне лично начальник отделения ФМС сказал, вообще эти отделения кардинально отличаются даже по Москве, где-то есть услуга паспорт за час а где-то ее нет. Но даже если есть такая услуга то в случае моего друга в понедельник не принимали, пришлось прийти во вторник и только тогда сделали. В нашем отделении увы такого нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Yvsobol »

Зайка wrote:
Yvsobol wrote: Не вижу никаких проблем.
Ну как же Вы забыли про подачу заявления на двойное гражданство? :wink: Сначала нужно сделать внутренний паспорт а потом заявлять.
Плюс доверенности в банках были со старыми паспортами, много разных документов, может Вам и не нужно все это так как регулярно ездите. А тем кто раз в 5 лет и больше приезжает сразу много чего нужно сделать.
Можно подать уведомление по Справке, которую ФМС выдаст на время оформления ВП (документ заменяющий ВП, временное удостоверение) и ЗП, на ребенка я подавал по ЗП.

Касательно сроков, то вот Вам ссылка. На всякий случай, чтобы других не пугали.

56. Если по истечении 15-дневного срока со дня, установленного для получения паспорта, гражданин за ним не явился, сотрудник, ответственный за прием документов, направляет ему письменное сообщение или иным способом напоминает о необходимости явки для получения паспорта.

Неистребованные паспорта по истечении трехлетнего срока с момента их оформления уничтожаются в установленном Административным регламентом порядке.
http://rg.ru/2010/03/05/admin-reglament-dok.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Yvsobol »

Зайка wrote:
Yvsobol wrote:
Зайка wrote:
Yvsobol wrote: Получу паспорт в своем ФМС, когда приеду в следующий раз. Они там хранятся 3 года и никуда не денутся.
Теперь правило год. И хорошо если паспорт сразу не нужен для доверенностей или еще каких-то документов.
Нет такого правила. Или дайте ссылку. Я могу дать ссылку, но там никак не год.
Мне лично начальник отделения ФМС сказал, вообще эти отделения кардинально отличаются даже по Москве, где-то есть услуга паспорт за час а где-то ее нет. Но даже если есть такая услуга то в случае моего друга в понедельник не принимали, пришлось прийти во вторник и только тогда сделали. В нашем отделении увы такого нет.
Я не понял о чем Вы.. :pain1:
Ссылку дадите или будете все от ОБС говорить. Я Вам официальную ссылку кинул.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Зайка »

Yvsobol wrote:
Зайка wrote:
Yvsobol wrote:
Зайка wrote:
Yvsobol wrote: Получу паспорт в своем ФМС, когда приеду в следующий раз. Они там хранятся 3 года и никуда не денутся.
Теперь правило год. И хорошо если паспорт сразу не нужен для доверенностей или еще каких-то документов.
Нет такого правила. Или дайте ссылку. Я могу дать ссылку, но там никак не год.
Мне лично начальник отделения ФМС сказал, вообще эти отделения кардинально отличаются даже по Москве, где-то есть услуга паспорт за час а где-то ее нет. Но даже если есть такая услуга то в случае моего друга в понедельник не принимали, пришлось прийти во вторник и только тогда сделали. В нашем отделении увы такого нет.
Я не понял о чем Вы.. :pain1:
Ссылку дадите или будете все от ОБС говорить. Я Вам официальную ссылку кинул.
Насколько я поняла из общения с нашим начальником отделения ФМС в каждом районе Москвы свои правила, где-то есть одни услуги а где-то их нет, где-то паспорта год хранят а где-то три года (может они через год куда-то паспорта отсылают, я не уточняла).
Мне начальник кстати понравился, грамотный и спокойный как танк.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Yvsobol »

Зайка wrote:
Yvsobol wrote:
Зайка wrote:
Yvsobol wrote:
Зайка wrote: Теперь правило год. И хорошо если паспорт сразу не нужен для доверенностей или еще каких-то документов.
Нет такого правила. Или дайте ссылку. Я могу дать ссылку, но там никак не год.
Мне лично начальник отделения ФМС сказал, вообще эти отделения кардинально отличаются даже по Москве, где-то есть услуга паспорт за час а где-то ее нет. Но даже если есть такая услуга то в случае моего друга в понедельник не принимали, пришлось прийти во вторник и только тогда сделали. В нашем отделении увы такого нет.
Я не понял о чем Вы.. :pain1:
Ссылку дадите или будете все от ОБС говорить. Я Вам официальную ссылку кинул.
Насколько я поняла из общения с нашим начальником отделения ФМС в каждом районе Москвы свои правила, где-то есть одни услуги а где-то их нет, где-то паспорта год хранят а где-то три года (может они через год куда-то паспорта отсылают, я не уточняла).
Мне начальник кстати понравился, грамотный и спокойный как танк.
Вы неправильно поняли. Ето один Федеральный закон и единое Правило для всех.
Если Ваш ФМС уничтожит Ваш ВП раньше, чем через 3 года, то его уволят.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Зайка »

Yvsobol wrote:Вы неправильно поняли. Ето один Федеральный закон и единое Правило для всех.
Если Ваш ФМС уничтожит Ваш ВП раньше, чем через 3 года, то его уволят.
Что неправильно поняла? друг сделал в соседнем отделении паспорт за один день, такая услуга. Начальник моего отделения просто посмеялся и сказал что 12 дней. Почему это не распространяется на срок паспортов? в каждом отделении свой начальник. Хорошо если правила работают, но я так понимаю что до сих пор начальник решает что и как. Может он не боится что его уволят? :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Yvsobol »

Зайка wrote:
Yvsobol wrote:Вы неправильно поняли. Ето один Федеральный закон и единое Правило для всех.
Если Ваш ФМС уничтожит Ваш ВП раньше, чем через 3 года, то его уволят.
Что неправильно поняла? друг сделал в соседнем отделении паспорт за один день, такая услуга. Начальник моего отделения просто посмеялся и сказал что 12 дней. Почему это не распространяется на срок паспортов? в каждом отделении свой начальник. Хорошо если правила работают, но я так понимаю что до сих пор начальник решает что и как. Может он не боится что его уволят? :pain1:
Вы все таки определитесь о чем Вы говорите..
Я говорил о сроках хранения готовых ВП. Они - 3 года и Ни днем меньше. Такой Закон.

Оформление же ускоренное ВП никак не ограничивается сроками. Хоть за 10 минут, если ето технически возможно.
Часто ето теххнически невозможно.
Вот и все. Не надо придумывать вещи, которых нет.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by notknown »

Yvsobol wrote:
Зайка wrote:
Yvsobol wrote:Вам шо так срочно нужны были паспорта внутренние?
Конечно нужны были паспорта потому как в 45 лет они становятся недействительными, ни к нотариусу не пойти, ни в сбербанк, ни симку купить, а если правило - 10 рабочих дней, день подачи и получения не считается, то это означает что нужно в России находиться минимум 12 рабочих дней, никто из моих друзей так надолго не летает из-за работы или из-за школы детей.
Какие эмоции? голые факты, рассказываю чтобы люди рассчитывали время. К сервису нет претензий, очередей тоже нет, просто вот 12 дней и не меньше. А подруга живет в подмосковье, там занимает месяц и больше, тоже факт, нужно все узнавать заранее. Если что в течение года паспорт можно забрать приехав второй раз.
В течение 3-х лет.
12 дней были известны. Они стандартны по всей старне. Если есть регистрация.
Сейчас за просрочки очень сильну кукан вставляют и сроки выдерживаются четко. В Области лучше, чем в Москве на самом деле.
Какие нотариусы, сбербанки или симки, если Вы сразу же уезжаете?
Ну приехали в следующий раз и получили.


Не вижу никаких проблем.
А если нет пропсики, то ето значти что у меня нет регистрации? А что тогда делать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Yvsobol »

Ничего. Просто ВП будут делать не 10 дней, а 2-3 месяца.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by zVlad »

В мае прошлого года получил внутренний паспорт. Взяло неделю.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by Boriskin »

Зайка wrote:
Yvsobol wrote:Вы неправильно поняли. Ето один Федеральный закон и единое Правило для всех.
Если Ваш ФМС уничтожит Ваш ВП раньше, чем через 3 года, то его уволят.
Что неправильно поняла? друг сделал в соседнем отделении паспорт за один день, такая услуга. Начальник моего отделения просто посмеялся и сказал что 12 дней. Почему это не распространяется на срок паспортов? в каждом отделении свой начальник. Хорошо если правила работают, но я так понимаю что до сих пор начальник решает что и как. Может он не боится что его уволят? :pain1:
У Соболя своя правда, он знает про закон, а про то, что на местах закон гнут куда и как хотят - он странным делом не в курсе. Ваш (или мой) личный опыт для него ничего не значит, так что забейте. Проще и эффективнее.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Обмен внутренних паспортов и получение паспорт для ребенка

Post by okop »

По теме:
Жителям Москвы станет проще получать паспорта — заграничный на пять лет и внутрироссийский. С 1 февраля выдавать готовые удостоверения личности начнут сотрудники всех центров госуслуг «Мои документы», которые работают семь дней в неделю с 08:00 до 20:00.
Для удобства посетителей во всех центрах госуслуг установлены фотокабины, поэтому сфотографироваться на паспорт можно прямо там.
Но необходимо учесть, что если документ оформляется не по месту жительства, то сроки его изготовления увеличиваются. Для получения внутреннего паспорта не по месту жительства придётся ждать один месяц вместо 10 дней. А для загранпаспорта — до четырёх месяцев вместо одного.
Загранпаспорта нового образца, с биометрическими данными и сроком действия 10 лет, продолжат оформлять и выдавать сотрудники МВД. Записаться к ним на приём, чтобы избежать очередей, можно на порталах pgu.mos.ru и mos.ru. Предварительная запись доступна более чем в 100 районах Москвы.
https://www.mos.ru/news/item/20042073" onclick="window.open(this.href);return false;
Ещё (сообщение за прошлый год):
Напомним, в Москве дети до 14 лет смогут получить загранпаспорт за один день. С 18 мая такую услугу начал оказывать паспортно-визовый центр на Новослободской улице.
Оформление загранпаспорта старого образца для детей обойдется в тысячу рублей, биометрического документа - в 1500. Чтобы оформить паспорт ребенку до 14 лет необходимо предоставить заполненную анкету, свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, оплаченную квитанцию, фотографии.

Return to “Возвращение”