Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by Marckiza »

sergeyvo wrote:
Marckiza wrote: О, вот это уже обнадёживающе. Я никакой не миллионер, я буду средним нищим в России.. а что с нищего взять?.. :D
Вашу американскую пенсию. Чтобы ее получить надо скорее всего будет и так налоговую форму файлить. Если пенсии нет, то тогда действительно вряд ли к вам налоговых инспекторов командируют с аудитом.

А чего вас так напрягает зафайливание таксов? Делов-то раз в году сделать, особенно если файлить нечего.
Да особо не напрягает, но об этом думать надо будет каждый год. Ладно, до этого мне ещё далеко.. может что-то и изменится в законадательстве сша в облегчённую сторону по- поводу неграждан. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
abstractname
Posts: 18
Joined: 03 Apr 2016 02:16

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by abstractname »

Модераторы пожалуйста почистите тему, офф топиk. Please don't hijack the thread
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by Yvsobol »

Moderator:
--
abstractname
Вам предупреждение. Еще раз нажмете жалобу на пост (я насчитал 8 жалоб) только, чтобы разделить тему, то получите Бан.

Маркиза,
Откройте новую тему про отказ. В етом топике о другом немного.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by sergeyvo »

abstractname wrote: Посте FATCA and Patriot Act можно держать спокойно тольно на международном счету, поэтому ищу такой, пока только Барклайз Лондон рисуется.
А у них в долларах можно? Тут есть еще одна проблема с курсами валют. Если больше 10к, то надо репортить FBAR и налоговая хорошо видит прибытки-убытки. Если в другой валюте и ее курс вырос, то это будет как доход (интерес), с которого надо заплатить налог. Если курс упадет, то убытки IRS выплачивать не будет. Короче, лузовая ситуация. Если счет долларовый, то ИМХО, хоть эта проблема не должна висеть.

Еще. Что становится со всякими 401 и IRA при отъезде из страны? Их нужно тоже закрывать со всеми вытекающими выплатами нехилых налогов??? Или все-таки, в отличие от обычных счетов, с ними не все так кисло в свете борьбы с терроризмом?
abstractname
Posts: 18
Joined: 03 Apr 2016 02:16

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by abstractname »

Yvsobol wrote:Moderator:
--
abstractname
Вам предупреждение. Еще раз нажмете жалобу на пост (я насчитал 8 жалоб) только, чтобы разделить тему, то получите Бан.

Маркиза,
Откройте новую тему про отказ. В етом топике о другом немного.
Нажимаю на каждый который не отностится к теме. Чтобы все перевели.
Вам меньше работы, между прочим. Они продолжают писать в тему хотя уже попросили. Но можете забанить меня, I don't really care.
Last edited by abstractname on 05 Apr 2016 04:31, edited 1 time in total.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by Marckiza »

abstractname wrote:Пожалуйста начните собственную тему об отказе от гражданства, паспортах итд, не пишите здесь не по теме.
А я тут обо всём попутно спрашиваю. Меня и переводы пенсионные тоже интересуют. Что вы на меня накинулись? 8)
Ушла. :hat:
Last edited by Marckiza on 05 Apr 2016 04:34, edited 2 times in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by Yvsobol »

abstractname wrote:
Yvsobol wrote:Moderator:
--
abstractname
Вам предупреждение. Еще раз нажмете жалобу на пост (я насчитал 8 жалоб) только, чтобы разделить тему, то получите Бан.

Маркиза,
Откройте новую тему про отказ. В етом топике о другом немного.
Нажимаю на каждый который не отностится к теме. Чтобы все перевели.
Вам меньше работы, между прочим
Мне блин каждую идиотскую жалобу удалять. Советую не обсуждать, а выполнять требование модератора. Предупреждение я вынес.
abstractname
Posts: 18
Joined: 03 Apr 2016 02:16

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by abstractname »

Yvsobol wrote:
abstractname wrote:
Yvsobol wrote:Moderator:
--
abstractname
Вам предупреждение. Еще раз нажмете жалобу на пост (я насчитал 8 жалоб) только, чтобы разделить тему, то получите Бан.

Маркиза,
Откройте новую тему про отказ. В етом топике о другом немного.
Нажимаю на каждый который не отностится к теме. Чтобы все перевели.
Вам меньше работы, между прочим
Мне блин каждую идиотскую жалобу удалять. Советую не обсуждать, а выполнять требование модератора. Предупреждение я вынес.
I don't really care.
You issue me a warning, for trying to clean up my topic and not to others who cluttered it, who have NO respect for me and my topic??
Go ahead ban! Pretty clear how "productive" this forum is and the quality of discussion! Not to mention misogynist hateful stuff this site is full of!! Pew!
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by irigor »

misogynist пришлось у гугл транслэйта спрашивать. Просветился :mrgreen: abstractname, я же написал там: money market account
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by irigor »

Вот еще тема была:
viewtopic.php?f=43&t=194519" onclick="window.open(this.href);return false;
Модератор, может, какую-то такую тему приклеить наверх? Она прямо содержанию раздела соответствует и полезна будет.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by Yvsobol »

Ну давайте ету приклеем. Тут все таки уже тема развита.
Только надеюсь без флуда будет.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by KotKot »

Хотел дать дельные, проверенные опытом советы по поводу легальной поддержки американских счетов за границей - конкретные компании, банки, действия и так далее. Потом понял, что автор - долбанутая на голову феминистка (или феминист). Скатертью дорога. Посмотрим как будет житься с такими взглядами в российской деревне.
Из своей головы не эмигрируешь.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by совков »

KotKot wrote:Хотел дать дельные, проверенные опытом советы по поводу легальной поддержки американских счетов за границей - конкретные компании, банки, действия и так далее. Потом понял, что автор - долбанутая на голову феминистка (или феминист). Скатертью дорога. Посмотрим как будет житься с такими взглядами в российской деревне.
расскажите мне
мне нужно
я тут в Латвии просил меня принять в банк Цитадель как нерезидента, но мне отказали без объяснения причины (плохие люди).
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by KotKot »

совков wrote:
KotKot wrote:Хотел дать дельные, проверенные опытом советы по поводу легальной поддержки американских счетов за границей - конкретные компании, банки, действия и так далее. Потом понял, что автор - долбанутая на голову феминистка (или феминист). Скатертью дорога. Посмотрим как будет житься с такими взглядами в российской деревне.
расскажите мне
мне нужно
я тут в Латвии просил меня принять в банк Цитадель как нерезидента, но мне отказали без объяснения причины (плохие люди).
Я не знаю ничего насчет прибалтийских банков, а также открытия счетов в любых европейских банках в качестве нерезидента.

Что касается использования американских счетов за рубежом, вот что я бы сделал в таком случае:

-Получил бы удаленный адрес в штате США, где нет налогов, и перевел бы на этот адрес все кредитки, счета и так далее. Есть несколько провайдеров, навскидку помню My US Mail, Bongo US. Также смотрите услуги для RV владельцев, traveling nurses и прочих людей, у которых нет постоянного адреса в США.

-Все statements, письма и т д перевел бы в электронный вид, если возможно, чтобы получать как можно меньше обычных писем. Если они приходят, то эти компании могут их отсканировать и выкинуть, если они не нужны. Либо переправить куда угодно (правда, недешево).

-Открыл бы как минимум пару-тройку checking accounts в американских банках. Один из них - Charles Schwab investor's checking account. Потому что по нему можно снимать без комиссии в любых банкоматах мира, причем комиссию местных банков они возвращают в конце месяца.

-Убедился бы, что работает перевод денег между счетами в банках, а также на кредитки. Заодно завел бы кредитку или даже две-три без annual fee, по которой не берется foreign exchange fee. Какую именно - навскидку не скажу, надо смотреть.

-Не стал бы сообщать банкам о том, что переехал жить за рубеж, а просто пользовался бы удаленным адресом в США. Далее- просто снимал бы деньги с карточки Charles Schwhab за рубежом и пользовался бы кредиткой без foreign transaction fee. Предупредил бы банки, карточками которых собираююсь пользоваться, о поездке за рубеж. Сказал бы, что пока не знаю насколько еду. поэтому поставьте indefinitely.

-Новые карточки по истечение срока старых получал бы на адрес в США, а потом форвардировал за рубеж.

-Если какой-то из банков начинает возникать, типа как так все транзакции за рубежом (что очень маловероятно), то можно пользоваться другим банком или третьим, переведя туда деньги из недовольного банка. Поэтому счетов должно быть больше одного, и на каждом хотя бы минимальная сумма, чтобы не снимали fee за пользование счетом.

-В принципе, можно даже сообщить банку о зарубежном адресе, получать туда новые карточки, счета и так далее. Я так делал в свое время долго и практически не имел никаких проблем за исключением одной кредитки, которую закрыли из-за того, что я ей несколько лет не пользовался.
Из своей головы не эмигрируешь.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by совков »

KotKot wrote:
совков wrote:
KotKot wrote:Хотел дать дельные, проверенные опытом советы по поводу легальной поддержки американских счетов за границей - конкретные компании, банки, действия и так далее. Потом понял, что автор - долбанутая на голову феминистка (или феминист). Скатертью дорога. Посмотрим как будет житься с такими взглядами в российской деревне.
расскажите мне
мне нужно
я тут в Латвии просил меня принять в банк Цитадель как нерезидента, но мне отказали без объяснения причины (плохие люди).
Я не знаю ничего насчет прибалтийских банков, а также открытия счетов в любых европейских банках в качестве нерезидента.

Что касается использования американских счетов за рубежом, вот что я бы сделал в таком случае:

-Получил бы удаленный адрес в штате США, где нет налогов, и перевел бы на этот адрес все кредитки, счета и так далее. Есть несколько провайдеров, навскидку помню My US Mail, Bongo US. Также смотрите услуги для RV владельцев, traveling nurses и прочих людей, у которых нет постоянного адреса в США.

-Все statements, письма и т д перевел бы в электронный вид, если возможно, чтобы получать как можно меньше обычных писем. Если они приходят, то эти компании могут их отсканировать и выкинуть, если они не нужны. Либо переправить куда угодно (правда, недешево).

-Открыл бы как минимум пару-тройку checking accounts в американских банках. Один из них - Charles Schwab investor's checking account. Потому что по нему можно снимать без комиссии в любых банкоматах мира, причем комиссию местных банков они возвращают в конце месяца.

-Убедился бы, что работает перевод денег между счетами в банках, а также на кредитки. Заодно завел бы кредитку или даже две-три без annual fee, по которой не берется foreign exchange fee. Какую именно - навскидку не скажу, надо смотреть.

-Не стал бы сообщать банкам о том, что переехал жить за рубеж, а просто пользовался бы удаленным адресом в США. Далее- просто снимал бы деньги с карточки Charles Schwhab за рубежом и пользовался бы кредиткой без foreign transaction fee. Предупредил бы банки, карточками которых собираююсь пользоваться, о поездке за рубеж. Сказал бы, что пока не знаю насколько еду. поэтому поставьте indefinitely.

-Новые карточки по истечение срока старых получал бы на адрес в США, а потом форвардировал за рубеж.

-Если какой-то из банков начинает возникать, типа как так все транзакции за рубежом (что очень маловероятно), то можно пользоваться другим банком или третьим, переведя туда деньги из недовольного банка. Поэтому счетов должно быть больше одного, и на каждом хотя бы минимальная сумма, чтобы не снимали fee за пользование счетом.

-В принципе, можно даже сообщить банку о зарубежном адресе, получать туда новые карточки, счета и так далее. Я так делал в свое время долго и практически не имел никаких проблем за исключением одной кредитки, которую закрыли из-за того, что я ей несколько лет не пользовался.
Спасибо большое KotKot
мне ещё пахать и пахать но планировать надо заранее.
User avatar
roadman
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 12 Mar 2003 22:29
Location: Moscow->Bay Area, CA

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by roadman »

Добавлю про кредитки, у Bank of America и Fidelity есть кредитки без annual fee and foreign transactions fees. Про дебетку от Charles Swab уже написали.
The philosophy of one century is the common sense of the next. --Henry Ward Beecher
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by irigor »

Совков, вы же мужчина. Ну, по крайней мере, я так думаю. Неужто некого попросить почту принимать? Не имей сто рублей, а имей сто друзей :great:
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by совков »

irigor wrote:Совков, вы же мужчина. Ну, по крайней мере, я так думаю. Неужто некого попросить почту принимать? Не имей сто рублей, а имей сто друзей :great:
задумался тоже, сочетание "мужчина" и "принимать почту".
пока не могу догадаться
неужели у мужчин есть привилегии в почте или сохранении адреса.
или в том смысле что друзья мужчин намного надёжнее женщин
это очень хорошая тема для раздела "о жизни"
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by sfbaguy1 »

У Скоттрейда карточка тоже без атм фии. Вот только дневной лимит на всех карточках по умолчанию $500
Можно ли попросить сделать побольше ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by dimbmw »

люди десятки лет, не имея ни гринкарт ни гражданства, живут в России, имея американские счета , проблем нет... надуманные проблемы какие то

и для лоу инком экспатс есть экземпшн, кажется с первых $70К в год не платятся американские налоги, возможно даже и файлить не нужно...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Переезд в Россию из США (банки, логистика)

Post by совков »

dimbmw wrote:люди десятки лет, не имея ни гринкарт ни гражданства, живут в России, имея американские счета , проблем нет... надуманные проблемы какие то

и для лоу инком экспатс есть экземпшн, кажется с первых $70К в год не платятся американские налоги, возможно даже и файлить не нужно...
сейчас уже вроде 110К

Return to “Возвращение”