Вопрос про обновление паспорта РФ.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by thinker »

Natashka wrote:Сколько времени занимает сама подача документов?
Со мной провозились минут 25, но я еще столько же ждал в очереди, хотя пришел вовремя, даже пораньше на пол часика. У меня сложилось впечатление, что хотя они и назначают время строго по 30 минут на одного человека (и столько же может занять процесс подачи), но они все же flexible с этим. Я не видел ни одного отфутболенного из-за того, что человек пришел раньше своего времени.

То есть, вас могут пропустить вперед своего времени, если например кто-то не пришел вовремя. Когда подойдете к калитке у забора, нажмите на кнопку и вас спрoсят причину визита. Скажите, что за паспортом пришли (упоминать про время не надо :wink: ). Потом, когда вас запустят в здание, после комнаты охранника вы увидите справочное окно справа, куда все идут. Вот там и скажите, что хотели бы приняться раньше назначенного времени.

Убором я не пользовался. Просто заказал обычное такси, которое приехало через 20 минут. Я ждал в здании (холодно было в тот день), а потом они мне с такси перезвонили и я вышел. Когда вас спросят, где вы находитесь, нужно отвечать Российский консулат, а не посольство (последнее немного в другом месте).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by Natashka »

Спасибо thinker
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by Yvsobol »

Прямо вот щас и говорю. 10 минут. Пусто. Никакого ожидания.
Как я говорил выше (в другом топике) человек записался 4 дня назад на прием по телефону.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by Natashka »

Перенесла обратный рейс в DCA на 19:55.
Спасибо большое :fr:
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by mikeG »

Вчера записался на сегодня (SF). Судя по всему, кто-то отказался в полследний момент - сейчас опять на октябрь записывают.
Сегодня бумаги сдал. Народу не сильно много было - полчаса на все про все.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by Natashka »

Есть-ли в консульстве перерыв на обед с 12 до 2? Или с 12:30 до 2:30?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by thinker »

Natashka wrote:Есть-ли в консульстве перерыв на обед с 12 до 2? Или с 12:30 до 2:30?
Судя по тому, как они назначают время интервью, перерыв есть. Где-то с 12 до 2:00. Если уже пришел раньше, то во время обеда наверное можно там посидеть и подождать? но я не знаю, открывает ли охранник калитку во время обеда. Если нет то придется ждать на улице.
All rights reserved, all wrongs revenged.
kleopatricia
Posts: 8
Joined: 17 May 2016 20:50

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by kleopatricia »

thinker wrote:
RedPanda wrote:Так посылают сейчас готовый паспорт по почте, если подавать в Нью Йорке? И какой быстрее делать, 5- или 10-летний?
10-ти летний паспорт в Вашингтоне делают за полтора месяца с момента интервью и высылают по почте. Нужно принести оплаченный конверт (priority mail express) с обратным адресом. Как в Нью Йорке не знаю, но должно быть близко к этому.
подскажите, какой из трех перечисленных ?
https://www.usps.com/ship/priority-mail-express.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by thinker »

kleopatricia wrote:
thinker wrote:
RedPanda wrote:Так посылают сейчас готовый паспорт по почте, если подавать в Нью Йорке? И какой быстрее делать, 5- или 10-летний?
10-ти летний паспорт в Вашингтоне делают за полтора месяца с момента интервью и высылают по почте. Нужно принести оплаченный конверт (priority mail express) с обратным адресом. Как в Нью Йорке не знаю, но должно быть близко к этому.
подскажите, какой из трех перечисленных ?
https://www.usps.com/ship/priority-mail-express.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Legal Flat Rate Envelope, $22.95
All rights reserved, all wrongs revenged.
kleopatricia
Posts: 8
Joined: 17 May 2016 20:50

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by kleopatricia »

спасибо thinker! извините за глупый вопрос, а обратный адрес надо самим от руки писать как на обычных конвертах или на почте дают лейбл?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by thinker »

kleopatricia wrote:спасибо thinker! извините за глупый вопрос, а обратный адрес надо самим от руки писать как на обычных конвертах или на почте дают лейбл?
самим от руки
All rights reserved, all wrongs revenged.
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by golova »

Получила паспорт в Нью Йорке, изготовление заняло 26 дней ( я взяла позже на 2 месяца). Процедура получения заняла 10 минут.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by австралиечка »

golova wrote:Получила паспорт в Нью Йорке, изготовление заняло 26 дней ( я взяла позже на 2 месяца). Процедура получения заняла 10 минут.
Мой тоже очень быстро сделали. Российское консульство в НЙ рулит!
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by Dark Chocolate »

Ребята, сколько ждать подтверждения гражданства? На сайте написано - не регламентируется. А на практике?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by thinker »

Dark Chocolate wrote:Ребята, сколько ждать подтверждения гражданства? На сайте написано - не регламентируется. А на практике?
у меня заняло где-то 5 месяцев
All rights reserved, all wrongs revenged.
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by Dark Chocolate »

thinker wrote:
Dark Chocolate wrote:Ребята, сколько ждать подтверждения гражданства? На сайте написано - не регламентируется. А на практике?
у меня заняло где-то 5 месяцев
Crap. :shock:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by Frecken Bock »

thinker wrote:Если уже пришел раньше, то во время обеда наверное можно там посидеть и подождать?
Нет, переждать обеденное время в помещении Консульства нельзя. На улицу за ворота.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by австралиечка »

Dark Chocolate wrote:Ребята, сколько ждать подтверждения гражданства? На сайте написано - не регламентируется. А на практике?
У меня заняло ровно 2 недели. Ответ пришел по мылу. Может зависит от адреса в России
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by Dark Chocolate »

австралиечка wrote:
Dark Chocolate wrote:Ребята, сколько ждать подтверждения гражданства? На сайте написано - не регламентируется. А на практике?
У меня заняло ровно 2 недели. Ответ пришел по мылу. Может зависит от адреса в России
Это уже обнадеживает. А как они уведомили вас? По имэйлу?
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by австралиечка »

Dark Chocolate wrote:
австралиечка wrote:
Dark Chocolate wrote:Ребята, сколько ждать подтверждения гражданства? На сайте написано - не регламентируется. А на практике?
У меня заняло ровно 2 недели. Ответ пришел по мылу. Может зависит от адреса в России
Это уже обнадеживает. А как они уведомили вас? По имэйлу?
Да, я им свой имэйл адрес оставила, ну они и прислали сообщение
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by SergeyM800 »

thinker wrote:
kleopatricia wrote:спасибо thinker! извините за глупый вопрос, а обратный адрес надо самим от руки писать как на обычных конвертах или на почте дают лейбл?
самим от руки
Только что был в консульстве (NYC) делали паспорта детям. У окошка спросили хочу ли я чтобы паспорта были высланы почтой. На ответ ДА, дали подписать заявление, где я указал мой адрес на английсом языке. После чего я сходил вниз по улице до почтового офиса, взял экспресс конверт. Там же в автомате сделал стикер на свой адрес и оплатил $22.99. Написав на стикере имя и фамилию (мою и в скобках детей). Стикер и конверт отдал обратно. После чего в окошке наклеили стикер на конверт и добавили его к пакету оформленных ранее документов.

Консульские работники были предельно вежливы и терпеливы, пока мы бегали с детями от одного окна к другому. Много нужно чего было оформить (гражданство, паспорта). Комендант все тот же суровый, но вежливый и справедливый. :wink: Даже помог какой-то девочке и сходил разобрался с ее вопросом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by Dark Chocolate »

австралиечка wrote:
Dark Chocolate wrote:
австралиечка wrote:
Dark Chocolate wrote:Ребята, сколько ждать подтверждения гражданства? На сайте написано - не регламентируется. А на практике?
У меня заняло ровно 2 недели. Ответ пришел по мылу. Может зависит от адреса в России
Это уже обнадеживает. А как они уведомили вас? По имэйлу?
Да, я им свой имэйл адрес оставила, ну они и прислали сообщение
Спасибо. Сегодня отправляю документы по почте. Посмотрим, как долго будут рассматривать.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by Natashka »

Подала документы на паспорт в Вашингтоне. Сказали что изготовление займет 3 месяца. Дали бумажку с инструкциями по проверке готовности нового паспорта и когда отослать им старый паспорт для аннулирования.
Принесла конверт, дали заполнить заявление по пересылке готового паспорта.
В консульстве 4 окошка. Два паспортных и два для подтверждения гражданства.
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by aniretake »

Natashka wrote:Подала документы на паспорт в Вашингтоне. Сказали что изготовление займет 3 месяца. Дали бумажку с инструкциями по проверке готовности нового паспорта и когда отослать им старый паспорт для аннулирования.
Были в Вашингтоне 20 июля. Дали бумажку с инструкциями по проверке готовности нового паспорта, но не сказали, чтобы отсылать им старый для аннулирования... :pain1:
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Вопрос про обновление паспорта РФ.

Post by Natashka »

aniretake wrote:
Natashka wrote:Подала документы на паспорт в Вашингтоне. Сказали что изготовление займет 3 месяца. Дали бумажку с инструкциями по проверке готовности нового паспорта и когда отослать им старый паспорт для аннулирования.
Были в Вашингтоне 20 июля. Дали бумажку с инструкциями по проверке готовности нового паспорта, но не сказали, чтобы отсылать им старый для аннулирования... :pain1:
Мне тоже это показалось странным. Мне попалась грубая женщина с короткой стрижкой. Все остальные были очень вежливы и приглашали людей к окну по имени отчеству. Мою фамилию эта женщина прокричала 3 раза отгоняя от окна предыдущего человека который продолжал что то спрашивать.
Все мои документы были в порядке.
Я не знаю зачем она была груба :pain1: :pain1:
Она сказала прислать старый паспорт в любом конверте. Я спросила если надо приложить копию моей справки о подаче документов на новый паспорт, она крикнула не надо.

Return to “Возвращение”