Вступление в наследство

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Вступление в наследство

Post by Kometa »

piligrim77 wrote:
Blender wrote:А что в канаде нотариус тоже заверяют верность перевода? Если даже и да, то из-за того что канада не подписала апостильную конвенцию, консульства РФ вам все равно не миновать, так что зачем лишние звенья в цепочке?
почему не миновать? апостиль поставлю в израильском посольстве. потом в джуйке переведу и они же заверяют перевод. у них свой нотариус.
зачем после этого идти в россйское посольство?

кстати вопрос не по теме но может кто знает шоколад в санкционном списке или нет? хочу взять для подарка. санкционный список я погуглил, вроде шоколада нету но мало ли ...
Какой санкционный список??? 8O Граждане везут для себя что угодно. Или, Вы на продажу? :-)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

Kometa wrote:
piligrim77 wrote:
Blender wrote:А что в канаде нотариус тоже заверяют верность перевода? Если даже и да, то из-за того что канада не подписала апостильную конвенцию, консульства РФ вам все равно не миновать, так что зачем лишние звенья в цепочке?
почему не миновать? апостиль поставлю в израильском посольстве. потом в джуйке переведу и они же заверяют перевод. у них свой нотариус.
зачем после этого идти в россйское посольство?

кстати вопрос не по теме но может кто знает шоколад в санкционном списке или нет? хочу взять для подарка. санкционный список я погуглил, вроде шоколада нету но мало ли ...
Какой санкционный список??? 8O Граждане везут для себя что угодно. Или, Вы на продажу? :-)
какую продажу? родственикам в подарок. я думал если в списке то вообще нельзя ввозить ...
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

Не обращая внимание. Вези шо хочешь. Только наличкой больше 10.000$ не вези (если больше то декларировать надо и красный коридор) и шоколад не ящиками.. :mrgreen:
Декларации нет и иди через зеленый коридор.
У нас не центр мира, у нас без проблем.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

я вот насчет перевода не соображу все еще. у российского консульства может не быть переводчика который может перевести с иврита на русский. и что тогда делать? тогда переводить и заверять у местного нотариуса?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:я вот насчет перевода не соображу все еще. у российского консульства может не быть переводчика который может перевести с иврита на русский. и что тогда делать? тогда переводить и заверять у местного нотариуса?
С иврита? 99.999%, что в Консульстве РФ такого переводчика не будет.
Позвоните правда в Консульство в Торонто на всякий случай, уточните у них как лучхсе поступить.
Но..я даю Вам 99.999, что такие переводчики сертифицированные есть в России.
Поетому, Вам нужно будет в Консульстве Израиля поставить Апостиль.
А заверенный перевод сделаете в России.

Типа таких.
http://www.buro24.net/ivrit-perevod.html" onclick="window.open(this.href);return false;


Если в Уфе не найдете , то может на денек в Москве надо будет задержаться.
Но я думаю, что такие услуги и в Уфе есть.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote:
piligrim77 wrote:я вот насчет перевода не соображу все еще. у российского консульства может не быть переводчика который может перевести с иврита на русский. и что тогда делать? тогда переводить и заверять у местного нотариуса?
С иврита? 99.999%, что в Консульстве РФ такого переводчика не будет.
Позвоните правда в Консульство в Торонто на всякий случай, уточните у них как лучхсе поступить.
Но..я даю Вам 99.999, что такие переводчики сертифицированные есть в России.
Поетому, Вам нужно будет в Консульстве Израиля поставить Апостиль.
А заверенный перевод сделаете в России.

Типа таких.
http://www.buro24.net/ivrit-perevod.html" onclick="window.open(this.href);return false;


Если в Уфе не найдете , то может на денек в Москве надо будет задержаться.
Но я думаю, что такие услуги и в Уфе есть.

а. здесь только апостиль поставить а уже в Уфе сделать перевод и заверить? понятно
в Москве не получиться. я полечу через Турцию.
попробую поискать есть ли возможность сделать перевод в Уфе
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

Да.
Уверен, что есть. Ваши же люди везде....))

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

люди везде а переводчики не везде :)

UPD. вроде нашел пару контор
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: RE: Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:люди везде а переводчики не везде :)
Уверен, что есть. Уфа не деревня.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

кстати насчет перевода все- таки решил позвонить нотариусу спросить. спросил если я переведу и заверю у канадского нотариуса она примет? она сказала что примет без проблем. лучше заранее здесь сделаю.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

при посещении израильского посольства выяснилось что они вообще не ставят апостиль. они могут послать в израиль чтобы там выдали новую справку с апостилем. но это касается только бумаг которые выдает министерство врутренних дел. ни на какие другие бумаги они не ставят апостили. что делать с этим непонятно
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:при посещении израильского посольства выяснилось что они вообще не ставят апостиль. они могут послать в израиль чтобы там выдали новую справку с апостилем. но это касается только бумаг которые выдает министерство врутренних дел. ни на какие другие бумаги они не ставят апостили. что делать с этим непонятно
А ничего. Сделай перевод заверенный и все. Прокатит.

Но я бы сделал звонок Нотариусу в Уфу, который ведет ето нaследство и с ним бы вопрос выяснил. Думаю, что примут.
В конце концов ето только документ о смене фамилии, а все папсорта у Вас будут оригинальные (имеется в виду Израильский и СоР с ФИО Папы - оно то надеюсь осталось).
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

СоР конечно сохранилось. паспорта оригинальные но в обоих новая фамилия. папиной фамилии там нету. у меня есть еще сертификат израильского колледжа. там стоят обе фамилии. но на него тоже сказали апостиль нельзя поставить. но на всякий случай конечно переведу и возьму с собой. и на мамино свидетельство о разводе тоже нельзя апостиль поставить. но конечно переведу и возьму
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

Папина фамилия есть в СоР. Я про ето говорил. Тебе надо доказать, что ты есть именно тот, кто в етом СоР указан. То есть наличие всех оригиналов на руках + переводы заверенные. Думаю етого будет достаточно. Ну не ставят Апостиль, ну шо делать...
В любом случае, до отьезда свяжись обязательно с Нотариусом и опиши какие у тебя документы на руках и т.д. Может они шо еще подскажут. Но я думаю, что все будет ОК.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вступление в наследство

Post by Blender »

piligrim77 wrote:при посещении израильского посольства выяснилось что они вообще не ставят апостиль. они могут послать в израиль чтобы там выдали новую справку с апостилем. но это касается только бумаг которые выдает министерство врутренних дел. ни на какие другие бумаги они не ставят апостили. что делать с этим непонятно
Ну дык а ваш документ о смене имени кем выдан? Наверное как раз МВД, правильно? А больше вам ничего и не надо от Израиля (кроме паспорта конечно).
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Вступление в наследство

Post by Kometa »

piligrim77 wrote:СоР конечно сохранилось. паспорта оригинальные но в обоих новая фамилия. папиной фамилии там нету. у меня есть еще сертификат израильского колледжа. там стоят обе фамилии. но на него тоже сказали апостиль нельзя поставить. но на всякий случай конечно переведу и возьму с собой. и на мамино свидетельство о разводе тоже нельзя апостиль поставить. но конечно переведу и возьму
Никакие дипломы официальными документами для подтверждения личности не являются. :no: Даже не заморачивайтесь с переводом.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

Blender wrote:
piligrim77 wrote:при посещении израильского посольства выяснилось что они вообще не ставят апостиль. они могут послать в израиль чтобы там выдали новую справку с апостилем. но это касается только бумаг которые выдает министерство врутренних дел. ни на какие другие бумаги они не ставят апостили. что делать с этим непонятно
Ну дык а ваш документ о смене имени кем выдан? Наверное как раз МВД, правильно? А больше вам ничего и не надо от Израиля (кроме паспорта конечно).
да. это выдано МВД. поэтому только на эту справку и можно апостиль поставить. сейчас договариваюсь послать его в израиль чтобы поставили апостиль и выслали назад
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

подскажите кто знает. я имею право уступить свои права на наследство родственице или мне вначале нужно вступить в наследство и уже потом переписать на нее имущество?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

Имеешь. Я об этом выше говорил.
Мы с Сестрой это именно и сделали в пользу Мамы.
Но это не сделаешь по доверенности. Это надо сделать лично у Нотариуса.

Есть форма заявлений у Нотариуса. Их он заполнит и подпишите на месте. Все.


Sent from my LG-H811 using Tapatalk
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote:Имеешь. Я об этом выше говорил.
Мы с Сестрой это именно и сделали в пользу Мамы.
Но это не сделаешь по доверенности. Это надо сделать лично у Нотариуса.

Есть форма заявлений у Нотариуса. Их он заполнит и подпишите на месте. Все.


Sent from my LG-H811 using Tapatalk
ну у тебя другая ситуация. твоя мама была одним из наследников. или это не имеет значения?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

Ты можешь отказаться от наследства в пользу наследников по Закону. То есть родственников своих (стоящих в очереди на наследство в любой последовательности).
То есть если ты отказываешься в пользу сестры (пусть и двоюродной), то ето тоже самое.
Сделать ты ето можешь в любое время. И до вступления в право наследования и после.
Тут подробнее.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%93%D ... 0.B2.D0.B0" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

понятно. сейчас ехать в любом случае надо выходит ...
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

Ехать надо и сделать на месте все по уму.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вступление в наследство

Post by Blender »

piligrim77 wrote:понятно. сейчас ехать в любом случае надо выходит ...
Если вы на самом деле хотите отказаться от наследства и вас не волнует, получит ли наследство именно та родственница, в пользу которой вы хотите отказаться (или она и так следующая в очереди после вас) - то можно вообще ничего не делать (не ездить самому и заявлений не посылать). Через 6 месяцев наследство получит следующий(ая) в очереди, да и все. Правда пошлина может быть выше для более дальних родственников, но тут я не уверен - надо у нотара уточнять.
Если вам обещали какую-то сумму за отказ от наследства - очень запросто могут обмануть.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

Blender wrote:
piligrim77 wrote:понятно. сейчас ехать в любом случае надо выходит ...
Если вы на самом деле хотите отказаться от наследства и вас не волнует, получит ли наследство именно та родственница, в пользу которой вы хотите отказаться (или она и так следующая в очереди после вас) - то можно вообще ничего не делать (не ездить самому и заявлений не посылать). Через 6 месяцев наследство получит следующий(ая) в очереди, да и все. Правда пошлина может быть выше для более дальних родственников, но тут я не уверен - надо у нотара уточнять.
Если вам обещали какую-то сумму за отказ от наследства - очень запросто могут обмануть.
нет. хотелось бы чтобы она получила. когда продаст может поделиться. у меня просто нету никакого желания, ни времени, ни здоровья, туда ездить и этим заниматься :cry:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Возвращение”