новый загран в Нью-Йорке ?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by golova »

a Priority mail конверт покупают на почте?
Irina_23
Уже с Приветом
Posts: 627
Joined: 06 Sep 2004 03:50
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Irina_23 »

возникли вопросы по поводу замены российского загран паспорта. Ситуация: российский внутренний паспорт - не просрочен. Российский загран - просрочен. Фамилия в обоих российских паспортах - девичья. В США был зарегистририван брак и американские документы все на новую фамилию после брака. Далее, на сайте консульства говорится что при подаче документов на замену паспорта в случае замены фамилии в связи с браком нужно предоставить свидетельство о браке да еще с апостилем и переводом который консульство должно заверить. Ранее это обсуждалось анд кто-то писал что придется менять и внутренний тогда раз фамилия другая. Кто-то может прояснить ситуацию?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by thinker »

golova wrote:a Priority mail конверт покупают на почте?
Так точно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by golova »

Не могу найти на странице консульства в Нью Йорке никакой информации о высылке готового паспорта по почте. Так как заранее оплаченный конверт надо привезти на сдачу документов у меня вопрос это должен быть только Priority Mail или любой конверт не свой выбор. И как определять на какую сумму надо приклеить Марку.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by австралиечка »

golova wrote:Не могу найти на странице консульства в Нью Йорке никакой информации о высылке готового паспорта по почте. Так как заранее оплаченный конверт надо привезти на сдачу документов у меня вопрос это должен быть только Priority Mail или любой конверт не свой выбор. И как определять на какую сумму надо приклеить Марку.
Они прям там дают бумаженцию с инструкцией во время подачи паспорта.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by thinker »

golova wrote:Не могу найти на странице консульства в Нью Йорке никакой информации о высылке готового паспорта по почте. Так как заранее оплаченный конверт надо привезти на сдачу документов у меня вопрос это должен быть только Priority Mail или любой конверт не свой выбор. И как определять на какую сумму надо приклеить Марку.
Я уже выше сказал, что они требуют: Priority Mail Express конверт, он стоит $23 для посылки в любую точку США. Марка не нужна т.к. на почте вам продадут предоплаченный на такую сумму конверт.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Аристарх »

а у них опять все поменялось что ли? сейчас опять по почте отправляют?

Менял свой в прошлом году - мне два раза пришлось ездить, подавать на паспорт и потом через месяц лично забирать, сказали не отправляют по почте больше.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by австралиечка »

Аристарх wrote:а у них опять все поменялось что ли? сейчас опять по почте отправляют?

Менял свой в прошлом году - мне два раза пришлось ездить, подавать на паспорт и потом через месяц лично забирать, сказали не отправляют по почте больше.
Я подавала на прошлой неделе в Нью Йорке, сказали что могут отправить по почте Priority Mail, но я отказалась. Лейбл нужен на $8.75
poserge
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Feb 2012 12:42

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by poserge »

И биометрические могут, интересно?
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by австралиечка »

poserge wrote:И биометрические могут, интересно?
Я на 10-летний подала
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Chessmom »

Аристарх wrote:а у них опять все поменялось что ли? сейчас опять по почте отправляют?

Менял свой в прошлом году - мне два раза пришлось ездить, подавать на паспорт и потом через месяц лично забирать, сказали не отправляют по почте больше.
Да, то ли с июля, то ли с августа - в общем, этим летом опять начали отправлять.
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by golova »

Австралиечка поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от подачи на паспорт. А почему Вы отказались от посылке паспорта по почте? Как я поняла оплаченный конверт надо принести с собой на сдачу документов на паспорт? И ещё вопрос о печати во внутренний паспорт что выдача заграничного произведена если приедешь сам ставят они эту печать или нет? Мнения на форуме расходятся. Спасибо
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by австралиечка »

golova wrote:Австралиечка поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от подачи на паспорт. А почему Вы отказались от посылке паспорта по почте? Как я поняла оплаченный конверт надо принести с собой на сдачу документов на паспорт? И ещё вопрос о печати во внутренний паспорт что выдача заграничного произведена если приедешь сам ставят они эту печать или нет? Мнения на форуме расходятся. Спасибо
1) Я там рядышком живу
2) Не обязательно, конверт можно донести в течении дня после сдачи документов на паспорт. Почта там рядом
2) У меня нет внутреннего паспорта
В целом после 2-х посещений консульства осталась только приятные впечатления. Очереди и толкотни нет, все по записи и быстро.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by SergeyM800 »

Для информации. Запись на обмен паспорта в NY консульстве есть уже только на середину Июля и позже. Сегодня 28 февраля 2016...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by австралиечка »

SergeyM800 wrote:Для информации. Запись на обмен паспорта в NY консульстве есть уже только на середину Июля и позже. Сегодня 28 февраля 2016...
Обалдеть как долго ждать. Интересно, а если во время ожидания срок действия заграна истечет, застявят ли они подтверждать гражданство?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by SergeyM800 »

австралиечка wrote:
SergeyM800 wrote:Для информации. Запись на обмен паспорта в NY консульстве есть уже только на середину Июля и позже. Сегодня 28 февраля 2016...
Обалдеть как долго ждать. Интересно, а если во время ожидания срок действия заграна истечет, застявят ли они подтверждать гражданство?
Да, так как на момент подачи документов паспорт истечет. Я писал уже, что когда я подавал на паспорт пару лет назад, я опоздал ровно на один день. По моему же не досмотру, так как я перепутал написание месяца и даты в паспорте с тем как принято в Америке. И даже не беспокоился так как думал, что еду заранее... Как я понял теперь без проблем подавать на обмен за 6 месяцев до истечения срока. Нью-Йорский косулат самый загруженный особенно в летнее время. Нужно всегда суетиться сильно заранее.
Есть еще один способ: выездные сессии сотрудников консулата в некоторые города, но это по координации с частными компаниями, как Центр Забота в Бостоне. Я как раз забирал так мой последний паспорт, там свои заморочки конечно, но может сработать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Yvsobol »

Без проблем подавать на новый ЗП хоть за 6 месяцев, хоть за 1 год было всегда. В законе и инструкциях ограничений нет. Хоть сегодня получил и завтра подавай на новый.
Кроме того, можно сделать 2 ЗП.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by SergeyM800 »

2 ЗП как я понял есть смысл делать для тех кто очень часто ездит. Кстати, как это регулируется выдача 2 ого?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:2 ЗП как я понял есть смысл делать для тех кто очень часто ездит. Кстати, как это регулируется выдача 2 ого?
Я скидывал Постановления в разделе Возвращение. Искать нет времени. Можно было и раньше, но раньше надо было по ходотайству с работы. Сейчас ето убрали.
Ето нужно тем, кто по визам много ездит и сдает паспорта на визы, а ехать надо в другую страну.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by австралиечка »

SergeyM800 wrote:
австралиечка wrote:
SergeyM800 wrote:Для информации. Запись на обмен паспорта в NY консульстве есть уже только на середину Июля и позже. Сегодня 28 февраля 2016...
Обалдеть как долго ждать. Интересно, а если во время ожидания срок действия заграна истечет, застявят ли они подтверждать гражданство?
Да, так как на момент подачи документов паспорт истечет...
Получается что если мы уже сделали подтверждение гражданства, то можно не беспокоиться о получении нового паспорта вовремя. Посольство же уже подтвердило у меня наличие российского гражданства и это теперь пожизненно если я не откажусь. Или же они ОПЯТЬ потребуют гр-во подтверждать если вдруг в будущем паспорт просрочится?
И еще меня интересует такой момент: я заплатила им $70, гр-во подтвердилось, прислали сообщение по мылу. Никакой офоциальной бумаги, что мое гр-во подтвердилось, мне не выдали. Ну что за фигня такая! А если я перееду в другую страну, мне что, по новой придется подтверждать? На выкачку денег смахивает.........
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by golova »

А как узнать когда будет выездная сессия в центре забота в Бостоне?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: RE: Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Yvsobol »

австралиечка wrote:
SergeyM800 wrote:
австралиечка wrote:
SergeyM800 wrote:Для информации. Запись на обмен паспорта в NY консульстве есть уже только на середину Июля и позже. Сегодня 28 февраля 2016...
Обалдеть как долго ждать. Интересно, а если во время ожидания срок действия заграна истечет, застявят ли они подтверждать гражданство?
Да, так как на момент подачи документов паспорт истечет...
Получается что если мы уже сделали подтверждение гражданства, то можно не беспокоиться о получении нового паспорта вовремя. Посольство же уже подтвердило у меня наличие российского гражданства и это теперь пожизненно если я не откажусь. Или же они ОПЯТЬ потребуют гр-во подтверждать если вдруг в будущем паспорт просрочится?
И еще меня интересует такой момент: я заплатила им $70, гр-во подтвердилось, прислали сообщение по мылу. Никакой офоциальной бумаги, что мое гр-во подтвердилось, мне не выдали. Ну что за фигня такая! А если я перееду в другую страну, мне что, по новой придется подтверждать? На выкачку денег смахивает.........

Я не понял Вы подали или нет на ЗП?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by thinker »

австралиечка wrote:Получается что если мы уже сделали подтверждение гражданства, то можно не беспокоиться о получении нового паспорта вовремя.
У меня между датой подтверждения гражданства и датой подачи на новый паспорт прошло около года, плюс время ожидания интервью. Когда этот факт заметила тетка в консульстве, наморщила нос и спросила: А почему это вы так долго тянули с приездом за новым паспортом??? Пришлось объяснять, что не верблюд и так сложились обстоятельства. Паспорт таки дали в моем случае. Что было бы если бы прихал через несколько лет после подтверждения гражданства так и не знаю, но осадок остался. :?
австралиечка wrote:И еще меня интересует такой момент: я заплатила им $70, гр-во подтвердилось, прислали сообщение по мылу. Никакой офоциальной бумаги, что мое гр-во подтвердилось, мне не выдали. Ну что за фигня такая! ........
Мне таки прислали по почте э... такую филькину грамоту, что мол они изволили подтвердить (без печати, имен, просто бумажка) . Конверт им не зря послал с обратным адресом. На том спасибо.
All rights reserved, all wrongs revenged.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by австралиечка »

Я подала на новый паспорт недавно.
Просто интересуюсь на будущее
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Yvsobol »

австралиечка wrote:Я подала на новый паспорт недавно.
Просто интересуюсь на будущее
Ну так а че тогда плачете и в истереке бьетесь? :pain1:
Проверку прошли, на ЗП подали.. все. Проехали. Все получите.
Через 10 лет и будете думать, а щас то шо...

Return to “Возвращение”